SimpleSAMLphp 1.15 - en to id translation catalogue (135 entries)

en: {core:frontpage:link_phpinfo}
id: PHP info

en: {core:no_state:report_text}
id: Jika masalah ini tetap terjadi, anda dapat melaporkannnya ke system administrator.

en: {core:no_state:cause_backforward}
id: Menggunakan tombol back dan forward pada browser web.

en: {core:no_metadata:not_found_for}
id: Kita tidak dapat menemukan metadata untuk entity

en: {core:frontpage:link_shib13example}
id: Contoh Shibboleth 1.3 SP  - Tes login melalui IdP Shib Anda

en: {core:no_state:suggestions}
id: Saran untuk memperbaiki masalah ini:

en: {core:frontpage:login_as_admin}
id: Login sebagai administrator

en: {core:short_sso_interval:warning}
id: Kami telah mendeteksi kalau beberapa detik yang lalu sejak autentifikasi yang anda lakukan pada service provider ini, dan oleh karena itu diasumsikan ada masalah dengan SP ini

en: {core:frontpage:link_doc_sp}
id: Menggunakan SimpleSAMLphp sebagai Service Provider

en: {core:frontpage:link_meta_saml2sphosted}
id: Metadata Service Provider SAML 2.0 Hosted (secara otomatis digenerate)

en: {core:frontpage:link_openidprovider}
id: Situs Provider OpenID - Versi Alpa (Kode untuk tes)

en: {core:frontpage:link_doc_install}
id: Instalasi SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:link_diagnostics}
id: Diagnostik pada hostname, port dan protokol

en: {core:no_state:suggestion_goback}
id: Kembali ke halaman sebelumnya dan coba lagi.

en: {core:no_state:causes}
id: Error ini mungkin disebabkan oleh:

en: {core:frontpage:link_meta_saml2idphosted}
id: Metadata Identity Provider SAML 2.0 Hosted (secara otomatis digenerate)

en: {core:frontpage:optional}
id: Opsional

en: {core:frontpage:link_meta_shib13sphosted}
id: Metadata Service Provider Shibboleth 1.3  Hosted (secara otomatis digenerate)

en: {core:frontpage:doc_header}
id: Dokumentasi

en: {core:frontpage:link_doc_advanced}
id: Fitur Lanjutan SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:required_ldap}
id: Diperlukan untuk LDAP

en: {core:frontpage:authtest}
id: Memerika sumber autentifikasi yang telah dikonfigurasi

en: {core:frontpage:link_meta_overview}
id: Ringkasan Metadata dari instalasi Anda. Memeriksa file metadata Anda

en: {core:frontpage:configuration}
id: Konfigurasi

en: {core:frontpage:welcome}
id: Selamat Datang

en: {core:frontpage:link_doc_shibsp}
id: Mengkonfigurasi Shibboleth 1.3 SP untuk bekerja dengan SimpleSAMLphp IdP

en: {core:no_state:header}
id: Informasi kondisi/state hilang

en: {core:frontpage:metadata_header}
id: Metadata

en: {core:frontpage:link_doc_maintenance}
id: Konfigurasi dan Pemeliharaan SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:link_configcheck}
id: Pemeriksaan konfigurasi SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:page_title}
id: Halaman instalasi SimpleSAMLphp

en: {core:no_cookie:header}
id: Cookie hilang

en: {core:frontpage:warnings}
id: Peringatan-Peringatan

en: {core:frontpage:link_xmlconvert}
id: Konverter XML ke metadata SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:link_cleardiscochoices}
id: Hapus pilihan IdP saya di IdP penemuan layanan

en: {core:frontpage:loggedin_as_admin}
id: Anda login sebagai administrator

en: {core:frontpage:auth}
id: Autentifikasi

en: {core:no_metadata:suggestion_user_link}
id: Jika adalah user yang menerika error ini setelah mengklik link pada sebuah situs, anda harus melaporkan error ini kepada pemilik situs tersebut

en: {core:no_state:description}
id: Kita tidak dapat menemukan informasi kondisi/state dari request saat ini.

en: {core:frontpage:show_metadata}
id: Perlihatkan metadata

en: {core:no_state:suggestion_closebrowser}
id: Tutup browser, dan coba lagi.

en: {core:short_sso_interval:warning_header}
id: Interval yang terlalu pendek antara event single sign on.

en: {core:frontpage:intro}
id: <strong>Selamat</strong>, Anda telah berhasil melakukan instalasi SimpleSAMLphp. Ini adalah halaman awal instalasi Anda, dimana Anda akan menemukan link ke contoh-contoh tes, diagnostik, metadata dan bahkan link ke dokumentasi terkait.

en: {core:no_metadata:header}
id: Metadata tidak ditemukan

en: {core:frontpage:link_meta_shib13idphosted}
id: Metadata Identity Provider Shibboleth 1.3 Hosted (secara otomatis digenerate)

en: {core:frontpage:required}
id: Diperlukan

en: {core:no_metadata:config_problem}
id: Sepertinya ini terjadi karena ada kesalahan konfigurasi baik pada service provider maupun pada identity provider

en: {core:frontpage:warnings_suhosin_url_length}
id: Panjang parameter quert dibatasi oleh ekstensi Suhosin PHP. Tolong tingkatkan opsi suhosin.get.max_value_length setidaknya menjadi 2048 byte.

en: {core:frontpage:warnings_https}
id: <strong>Anda tidak menggunakan HTTPS</strong> - komunikasi yang dienkripsi dengan user. HTTP bekerja baik-baik saja untuk tujuan pengetesan , tapi dalam lingkungan produksi, Anda sebaiknya menggunakan HTTPS. [ <a href="https://simplesamlphp.org/docs/stable/simplesamlphp-maintenance">Baca lebih lanjut tentang proses pemeliraan SimpleSAMLphp.</a> ]

en: {core:frontpage:federation}
id: Federasi

en: {core:frontpage:required_radius}
id: Diperlukan untuk Radius

en: {core:no_state:cause_openbrowser}
id: Membuka web browser dengan tab-tab yang telah disimpan dari session sebelumnya.

en: {core:frontpage:checkphp}
id: Memerika instalasi PHP Anda

en: {core:frontpage:link_doc_idp}
id: Menggunakan SimpleSAMLphp sebagai Identity Provider

en: {core:no_state:report_header}
id: Laporkan error ini

en: {core:frontpage:link_saml2example}
id: Contoh SAML 2.0 SP - Tes login melalui Idp Anda

en: {core:no_state:cause_nocookie}
id: Cookie mungkin dinonaktifkan pada web browser ini.

en: {core:frontpage:about_header}
id: Tentang SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:about_text}
id: SimpleSAMLphp sangat menarik, dimana Saya bisa membaca lebih jauh tentang hal ini ? Anda dapat mencari informasi lebih jauh tentang <a href="http://rnd.feide.no/simplesamlphp">SimpleSAMLphp pada blog Feide RnD</a> ke arah <a href="http://uninett.no">UNINETT</a>.

en: {core:no_metadata:suggestion_developer}
id: Jika anda adalah pengembang yang mendeploy solusi sing-on, anda memiliki masalah dengan konfigurasi metadata.  Periksalah kalau metadata telah dikonfigurasi dengan benar baik pada sisi identity provider dan pada sisi service provider.

en: {core:no_cookie:retry}
id: Coba lagi

en: {core:frontpage:useful_links_header}
id: Link-Link yang bermanfaat untuk membantu proses instalasi Anda

en: {core:frontpage:metadata}
id: Metadata

en: {core:frontpage:recommended}
id: Direkomendasikan

en: {core:frontpage:link_doc_googleapps}
id: SimpleSAMLphp sebagai IdP untuk Google Apps for Education

en: {core:frontpage:tools}
id: Peralatan

en: {core:short_sso_interval:retry}
id: Coba login kembali

en: {core:no_cookie:description}
id: Anda sepertinya menonaktifkan cookie di browser anda. Silahkan periksa  pengaturan pada browser anda, dan coba lagi.

en: {core:frontpage:deprecated}
id: Usang

en: You are logged in as administrator
id: Anda login sebagai administrator

en: Go back to the previous page and try again.
id: Kembali ke halaman sebelumnya dan coba lagi.

en: If this problem persists, you can report it to the system administrators.
id: Jika masalah ini tetap terjadi, anda dapat melaporkannnya ke system administrator.

en: Welcome
id: Selamat Datang

en: SimpleSAMLphp configuration check
id: Pemeriksaan konfigurasi SimpleSAMLphp

en: Metadata overview for your installation. Diagnose your metadata files
id: Ringkasan Metadata dari instalasi Anda. Memeriksa file metadata Anda

en: XML to SimpleSAMLphp metadata converter
id: Konverter XML ke metadata SimpleSAMLphp

en: Required
id: Diperlukan

en: Warnings
id: Peringatan-Peringatan

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Hosted Shibboleth 1.3 Service Provider Metadata (automatically generated)
id: Metadata Service Provider Shibboleth 1.3  Hosted (secara otomatis digenerate)

en: About SimpleSAMLphp
id: Tentang SimpleSAMLphp

en: Hosted SAML 2.0 Service Provider Metadata (automatically generated)
id: Metadata Service Provider SAML 2.0 Hosted (secara otomatis digenerate)

en: Retry login
id: Coba login kembali

en: Required for LDAP
id: Diperlukan untuk LDAP

en: Close the web browser, and try again.
id: Tutup browser, dan coba lagi.

en: Federation
id: Federasi

en: We were unable to locate the state information for the current request.
id: Kita tidak dapat menemukan informasi kondisi/state dari request saat ini.

en: Delete my choices of IdP in the IdP discovery services
id: Hapus pilihan IdP saya di IdP penemuan layanan

en: This is most likely a configuration problem on either the service provider or identity provider.
id: Sepertinya ini terjadi karena ada kesalahan konfigurasi baik pada service provider maupun pada identity provider

en: Configure Shibboleth 1.3 SP to work with SimpleSAMLphp IdP
id: Mengkonfigurasi Shibboleth 1.3 SP untuk bekerja dengan SimpleSAMLphp IdP

en: Using the back and forward buttons in the web browser.
id: Menggunakan tombol back dan forward pada browser web.

en: Metadata not found
id: Metadata tidak ditemukan

en: Missing cookie
id: Cookie hilang

en: Cookies may be disabled in the web browser.
id: Cookie mungkin dinonaktifkan pada web browser ini.

en: Opened the web browser with tabs saved from the previous session.
id: Membuka web browser dengan tab-tab yang telah disimpan dari session sebelumnya.

en: Tools
id: Peralatan

en: Test configured authentication sources
id: Memerika sumber autentifikasi yang telah dikonfigurasi

en: You appear to have disabled cookies in your browser. Please check the settings in your browser, and try again.
id: Anda sepertinya menonaktifkan cookie di browser anda. Silahkan periksa  pengaturan pada browser anda, dan coba lagi.

en: Installing SimpleSAMLphp
id: Instalasi SimpleSAMLphp

en: Deprecated
id: Usang

en: <strong>Congratulations</strong>, you have successfully installed SimpleSAMLphp. This is the start page of your installation, where you will find links to test examples, diagnostics, metadata and even links to relevant documentation.
id: <strong>Selamat</strong>, Anda telah berhasil melakukan instalasi SimpleSAMLphp. Ini adalah halaman awal instalasi Anda, dimana Anda akan menemukan link ke contoh-contoh tes, diagnostik, metadata dan bahkan link ke dokumentasi terkait.

en: This error may be caused by:
id: Error ini mungkin disebabkan oleh:

en: <strong>You are not using HTTPS</strong> - encrypted communication with the user. HTTP works fine for test purposes, but in a production environment, you should use HTTPS. [ <a href="https://simplesamlphp.org/docs/stable/simplesamlphp-maintenance">Read more about SimpleSAMLphp maintenance</a> ]
id: <strong>Anda tidak menggunakan HTTPS</strong> - komunikasi yang dienkripsi dengan user. HTTP bekerja baik-baik saja untuk tujuan pengetesan , tapi dalam lingkungan produksi, Anda sebaiknya menggunakan HTTPS. [ <a href="https://simplesamlphp.org/docs/stable/simplesamlphp-maintenance">Baca lebih lanjut tentang proses pemeliraan SimpleSAMLphp.</a> ]

en: Retry
id: Coba lagi

en: SimpleSAMLphp Maintenance and Configuration
id: Konfigurasi dan Pemeliharaan SimpleSAMLphp

en: Diagnostics on hostname, port and protocol
id: Diagnostik pada hostname, port dan protokol

en: If you are an user who received this error after following a link on a site, you should report this error to the owner of that site.
id: Jika adalah user yang menerika error ini setelah mengklik link pada sebuah situs, anda harus melaporkan error ini kepada pemilik situs tersebut

en: Using SimpleSAMLphp as an Identity Provider
id: Menggunakan SimpleSAMLphp sebagai Identity Provider

en: Optional
id: Opsional

en: Suggestions for resolving this problem:
id: Saran untuk memperbaiki masalah ini:

en: This SimpleSAMLphp thing is pretty cool, where can I read more about it? You can find more information about it at the <a href="https://simplesamlphp.org/">SimpleSAMLphp web page </a> over at <a href="http://uninett.no">UNINETT</a>.
id: SimpleSAMLphp sangat menarik, dimana Saya bisa membaca lebih jauh tentang hal ini ? Anda dapat mencari informasi lebih jauh tentang <a href="http://rnd.feide.no/simplesamlphp">SimpleSAMLphp pada blog Feide RnD</a> ke arah <a href="http://uninett.no">UNINETT</a>.

en: Shibboleth 1.3 SP example - test logging in through your Shib IdP
id: Contoh Shibboleth 1.3 SP  - Tes login melalui IdP Shib Anda

en: Authentication
id: Autentifikasi

en: SimpleSAMLphp installation page
id: Halaman instalasi SimpleSAMLphp

en: Show metadata
id: Perlihatkan metadata

en: SimpleSAMLphp as an IdP for Google Apps for Education
id: SimpleSAMLphp sebagai IdP untuk Google Apps for Education

en: State information lost
id: Informasi kondisi/state hilang

en: Hosted SAML 2.0 Identity Provider Metadata (automatically generated)
id: Metadata Identity Provider SAML 2.0 Hosted (secara otomatis digenerate)

en: OpenID Provider site - Alpha version (test code)
id: Situs Provider OpenID - Versi Alpa (Kode untuk tes)

en: Required for Radius
id: Diperlukan untuk Radius

en: We were unable to locate the metadata for the entity:
id: Kita tidak dapat menemukan metadata untuk entity

en: SAML 2.0 SP example - test logging in through your IdP
id: Contoh SAML 2.0 SP - Tes login melalui Idp Anda

en: Using SimpleSAMLphp as a Service Provider
id: Menggunakan SimpleSAMLphp sebagai Service Provider

en: We have detected that there is only a few seconds since you last authenticated with this service provider, and therefore assume that there is a problem with this SP.
id: Kami telah mendeteksi kalau beberapa detik yang lalu sejak autentifikasi yang anda lakukan pada service provider ini, dan oleh karena itu diasumsikan ada masalah dengan SP ini

en: Recommended
id: Direkomendasikan

en: If you are a developer who is deploying a single sign-on solution, you have a problem with the metadata configuration. Verify that metadata is configured correctly on both the identity provider and service provider.
id: Jika anda adalah pengembang yang mendeploy solusi sing-on, anda memiliki masalah dengan konfigurasi metadata.  Periksalah kalau metadata telah dikonfigurasi dengan benar baik pada sisi identity provider dan pada sisi service provider.

en: SimpleSAMLphp Advanced Features
id: Fitur Lanjutan SimpleSAMLphp

en: Too short interval between single sign on events.
id: Interval yang terlalu pendek antara event single sign on.

en: Checking your PHP installation
id: Memerika instalasi PHP Anda

en: The length of query parameters is limited by the PHP Suhosin extension. Please increase the suhosin.get.max_value_length option to at least 2048 bytes.
id: Panjang parameter quert dibatasi oleh ekstensi Suhosin PHP. Tolong tingkatkan opsi suhosin.get.max_value_length setidaknya menjadi 2048 byte.

en: Useful links for your installation
id: Link-Link yang bermanfaat untuk membantu proses instalasi Anda

en: Configuration
id: Konfigurasi

en: Hosted Shibboleth 1.3 Identity Provider Metadata (automatically generated)
id: Metadata Identity Provider Shibboleth 1.3 Hosted (secara otomatis digenerate)

en: Login as administrator
id: Login sebagai administrator

en: Report this error
id: Laporkan error ini
