SimpleSAMLphp 1.15 - en to ru translation catalogue (139 entries)

en: {core:frontpage:link_phpinfo}
ru: Информация PHP

en: {core:no_state:report_text}
ru: Если проблема остается, сообщить об этом администратору.

en: {core:no_state:cause_backforward}
ru: Используйте клавиши "Вперед" "Назад" в броузере.

en: {core:no_metadata:not_found_for}
ru: Мы не нашли метаданные для объекта:

en: {core:frontpage:link_shib13example}
ru: Пример Shibboleth 1.3 SP - тестовый вход в систему через ваш Shib IdP

en: {core:no_state:suggestions}
ru: Варианты решения проблемы:

en: {core:frontpage:login_as_admin}
ru: Войти как администратор

en: {core:short_sso_interval:warning}
ru: Мы обнаружили, что прошло только несколько секунд с момента последней аутентификации с этим поставщиком услуг, и, следовательно, предположили, что существует проблема с этим поставщиком услуг.

en: {core:frontpage:link_doc_sp}
ru: Использование SimpleSAMLphp в качестве Поставщика Услуг (SP)

en: {core:frontpage:link_meta_saml2sphosted}
ru: Метаданные SAML 2.0 Поставщика Услуг (SP) (генерируются автоматически)

en: {core:frontpage:link_openidprovider}
ru: Сайт поставщика OpenID - Альфа версия (тестовый код)

en: {core:frontpage:link_doc_install}
ru: Установка SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:link_diagnostics}
ru: Диагностика имени хоста, порта и протокола

en: {core:no_state:suggestion_goback}
ru: Вернуться к предыдущей странице и попробовать снова.

en: {core:no_state:causes}
ru: Эта ошибка может быть вызвана:

en: {core:frontpage:link_meta_saml2idphosted}
ru: Метаданные SAML 2.0 Провайдера подлинности (IdP) (генерируются автоматически)

en: {core:frontpage:optional}
ru: Опционально

en: {core:frontpage:link_meta_shib13sphosted}
ru: Метаданные Shibboleth 1.3 Поставщика Услуг (SP) (генерируются автоматически)

en: {core:frontpage:doc_header}
ru: Документация

en: {core:frontpage:link_doc_advanced}
ru: Расширенные функции SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:required_ldap}
ru: Обязательный для LDAP

en: {core:frontpage:warnings_secretsalt}
ru: <strong>Конфигурация использует секретную соль по-умолчанию</strong> - убедитесь, что вы  изменили значение 'secretsalt' в конфигурации simpleSAML в производственной среде. [<a href="https://simplesamlphp.org/docs/stable/simplesamlphp-install">Прочитать больше о конфигурации SimpleSAMLphp</a> ]

en: {core:frontpage:authtest}
ru: Проверка сконфигурированных источников аутентификации

en: {core:frontpage:link_meta_overview}
ru: Обзор метаданных для инсталляции. Диагностика ваших файлов метаданных.

en: {core:frontpage:configuration}
ru: Конфигурация

en: {core:frontpage:welcome}
ru: Добро пожаловать

en: {core:frontpage:link_doc_shibsp}
ru: Сконфигурировать Shibboleth 1.3 SP для работы с SimpleSAMLphp IdP

en: {core:no_state:header}
ru: Информация о состоянии утеряна

en: {core:frontpage:metadata_header}
ru: Метаданные

en: {core:frontpage:link_doc_maintenance}
ru: Обслуживание и конфигурация SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:link_configcheck}
ru: Проверка конфигурации SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:page_title}
ru: Страница инсталляции SimpleSAMLphp

en: {core:no_cookie:header}
ru: Отсутствует cookie-файл

en: {core:frontpage:warnings}
ru: Предупреждения

en: {core:frontpage:link_xmlconvert}
ru: Конвертор XML в метаданные SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:link_cleardiscochoices}
ru: Удалить мой подбор IdP в IdP discovery services

en: {core:frontpage:loggedin_as_admin}
ru: Вы вошли как администратор

en: {core:frontpage:auth}
ru: Аутентификация

en: {core:no_metadata:suggestion_user_link}
ru: Если, перейдя по ссылке на сайт, вы увидели эту ошибку, вы должны сообщить об этом владелецу этого сайта.

en: {core:no_state:description}
ru: Не удалось определить информацию о состоянии для данного запроса.

en: {core:frontpage:show_metadata}
ru: Показать метаданные

en: {core:no_state:suggestion_closebrowser}
ru: Закрыть веб браузер и попробовать снова.

en: {core:short_sso_interval:warning_header}
ru: Очень короткий промежуток времени между единым входом в событиях.

en: {core:frontpage:intro}
ru: <strong>Поздравляем</strong>, Вы успешно установили SimpleSAMLphp. Это стартовая страница вашей инсталляции, где вы найдете ссылки на примеры тестов, диагностику, метаданные и даже ссылки на соответствующую документацию.

en: {core:no_metadata:header}
ru: Метаданные не найдены

en: {core:frontpage:link_meta_shib13idphosted}
ru: Метаданные Shibboleth 1.3 Провайдера подлинности (IdP) (генерируются автоматически)

en: {core:frontpage:required}
ru: Обязательный

en: {core:no_metadata:config_problem}
ru: Скорее всего, это проблема конфигурации поставщика услуг или провайдера подлинности.

en: {core:frontpage:warnings_suhosin_url_length}
ru: Длина запроса ограничивается расширением Suhosin в PHP. Пожалуйста, увеличте опцию suhosin.get.max_value_length по крайней мере до 2048 байт.

en: {core:frontpage:warnings_https}
ru: <strong>Вы не используете HTTPS</strong> - шифрованное соединение с пользователем. HTTP работает хорошо для тестовых целей, но в экплуатации вы должны использовать HTTPS. [ <a href="http://rnd.feide.no/content/simplesamlphp-maintenance-and-configuration">Узнайте больше об обслуживании SimpleSAMLphp</a> ]

en: {core:frontpage:federation}
ru: Федерация

en: {core:frontpage:required_radius}
ru: Обязательный для Radius

en: {core:no_state:cause_openbrowser}
ru: Открыт браузер с сохраненными закладками от предыдущей сессии.

en: {core:frontpage:checkphp}
ru: Проверка инсталляции PHP

en: {core:frontpage:link_doc_idp}
ru: Использование SimpleSAMLphp в качестве Провайдера подлинности (IdP)

en: {core:no_state:report_header}
ru: Сообщить о данной ошибке

en: {core:frontpage:link_saml2example}
ru: Пример SAML 2.0 SP - тестовый вход в систему через ваш IdP

en: {core:no_state:cause_nocookie}
ru: Возможно, в браузере отключены Cookies.

en: {core:frontpage:about_header}
ru: О SimpleSAMLphp

en: {core:frontpage:about_text}
ru: SimpleSAMLphp - вещь классная, где я могу прочитать больше об этом? Вы можете найти более подробную информацию о <a href="http://rnd.feide.no/simplesamlphp">SimpleSAMLphp в блоге Feide RnD</a> больше на <a href="http://uninett.no">UNINETT</a>.

en: {core:no_metadata:suggestion_developer}
ru: Если вы разработчик внедряющий Технологию единого вход (SSO), у вас есть проблемы с метаданными конфигурации. Убедитесь, что метаданные настроены правильно на Провайдере подлинности и Поставщике услуг.

en: {core:no_cookie:retry}
ru: Повторить

en: {core:frontpage:useful_links_header}
ru: Полезные ссылки для вашей инсталляции

en: {core:frontpage:metadata}
ru: Метаданные

en: {core:frontpage:recommended}
ru: Рекомендуемый

en: {core:frontpage:link_doc_googleapps}
ru: SimpleSAMLphp в качестве IdP для Google Apps for Education

en: {core:frontpage:tools}
ru: Инструменты

en: {core:short_sso_interval:retry}
ru: Повторить попытку входа

en: {core:no_cookie:description}
ru: Видимо, вы отключили поддержку cookies в вашем браузере. Пожалуйста, проверьте настройки вашего браузера и повторите попытку.

en: {core:frontpage:deprecated}
ru: Устаревшие

en: You are logged in as administrator
ru: Вы вошли как администратор

en: Go back to the previous page and try again.
ru: Вернуться к предыдущей странице и попробовать снова.

en: If this problem persists, you can report it to the system administrators.
ru: Если проблема остается, сообщить об этом администратору.

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: SimpleSAMLphp configuration check
ru: Проверка конфигурации SimpleSAMLphp

en: Metadata overview for your installation. Diagnose your metadata files
ru: Обзор метаданных для инсталляции. Диагностика ваших файлов метаданных.

en: XML to SimpleSAMLphp metadata converter
ru: Конвертор XML в метаданные SimpleSAMLphp

en: Required
ru: Обязательный

en: Warnings
ru: Предупреждения

en: Documentation
ru: Документация

en: Hosted Shibboleth 1.3 Service Provider Metadata (automatically generated)
ru: Метаданные Shibboleth 1.3 Поставщика Услуг (SP) (генерируются автоматически)

en: PHP info
ru: Информация PHP

en: About SimpleSAMLphp
ru: О SimpleSAMLphp

en: Hosted SAML 2.0 Service Provider Metadata (automatically generated)
ru: Метаданные SAML 2.0 Поставщика Услуг (SP) (генерируются автоматически)

en: Retry login
ru: Повторить попытку входа

en: Required for LDAP
ru: Обязательный для LDAP

en: Close the web browser, and try again.
ru: Закрыть веб браузер и попробовать снова.

en: Federation
ru: Федерация

en: We were unable to locate the state information for the current request.
ru: Не удалось определить информацию о состоянии для данного запроса.

en: Delete my choices of IdP in the IdP discovery services
ru: Удалить мой подбор IdP в IdP discovery services

en: This is most likely a configuration problem on either the service provider or identity provider.
ru: Скорее всего, это проблема конфигурации поставщика услуг или провайдера подлинности.

en: Configure Shibboleth 1.3 SP to work with SimpleSAMLphp IdP
ru: Сконфигурировать Shibboleth 1.3 SP для работы с SimpleSAMLphp IdP

en: Using the back and forward buttons in the web browser.
ru: Используйте клавиши "Вперед" "Назад" в броузере.

en: Metadata not found
ru: Метаданные не найдены

en: Missing cookie
ru: Отсутствует cookie-файл

en: Cookies may be disabled in the web browser.
ru: Возможно, в браузере отключены Cookies.

en: Opened the web browser with tabs saved from the previous session.
ru: Открыт браузер с сохраненными закладками от предыдущей сессии.

en: Tools
ru: Инструменты

en: Test configured authentication sources
ru: Проверка сконфигурированных источников аутентификации

en: You appear to have disabled cookies in your browser. Please check the settings in your browser, and try again.
ru: Видимо, вы отключили поддержку cookies в вашем браузере. Пожалуйста, проверьте настройки вашего браузера и повторите попытку.

en: Installing SimpleSAMLphp
ru: Установка SimpleSAMLphp

en: Deprecated
ru: Устаревшие

en: <strong>Congratulations</strong>, you have successfully installed SimpleSAMLphp. This is the start page of your installation, where you will find links to test examples, diagnostics, metadata and even links to relevant documentation.
ru: <strong>Поздравляем</strong>, Вы успешно установили SimpleSAMLphp. Это стартовая страница вашей инсталляции, где вы найдете ссылки на примеры тестов, диагностику, метаданные и даже ссылки на соответствующую документацию.

en: This error may be caused by:
ru: Эта ошибка может быть вызвана:

en: <strong>You are not using HTTPS</strong> - encrypted communication with the user. HTTP works fine for test purposes, but in a production environment, you should use HTTPS. [ <a href="https://simplesamlphp.org/docs/stable/simplesamlphp-maintenance">Read more about SimpleSAMLphp maintenance</a> ]
ru: <strong>Вы не используете HTTPS</strong> - шифрованное соединение с пользователем. HTTP работает хорошо для тестовых целей, но в экплуатации вы должны использовать HTTPS. [ <a href="http://rnd.feide.no/content/simplesamlphp-maintenance-and-configuration">Узнайте больше об обслуживании SimpleSAMLphp</a> ]

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Retry
ru: Повторить

en: SimpleSAMLphp Maintenance and Configuration
ru: Обслуживание и конфигурация SimpleSAMLphp

en: Diagnostics on hostname, port and protocol
ru: Диагностика имени хоста, порта и протокола

en: If you are an user who received this error after following a link on a site, you should report this error to the owner of that site.
ru: Если, перейдя по ссылке на сайт, вы увидели эту ошибку, вы должны сообщить об этом владелецу этого сайта.

en: Using SimpleSAMLphp as an Identity Provider
ru: Использование SimpleSAMLphp в качестве Провайдера подлинности (IdP)

en: Optional
ru: Опционально

en: Suggestions for resolving this problem:
ru: Варианты решения проблемы:

en: This SimpleSAMLphp thing is pretty cool, where can I read more about it? You can find more information about it at the <a href="https://simplesamlphp.org/">SimpleSAMLphp web page </a> over at <a href="http://uninett.no">UNINETT</a>.
ru: SimpleSAMLphp - вещь классная, где я могу прочитать больше об этом? Вы можете найти более подробную информацию о <a href="http://rnd.feide.no/simplesamlphp">SimpleSAMLphp в блоге Feide RnD</a> больше на <a href="http://uninett.no">UNINETT</a>.

en: Shibboleth 1.3 SP example - test logging in through your Shib IdP
ru: Пример Shibboleth 1.3 SP - тестовый вход в систему через ваш Shib IdP

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: SimpleSAMLphp installation page
ru: Страница инсталляции SimpleSAMLphp

en: Show metadata
ru: Показать метаданные

en: SimpleSAMLphp as an IdP for Google Apps for Education
ru: SimpleSAMLphp в качестве IdP для Google Apps for Education

en: State information lost
ru: Информация о состоянии утеряна

en: Hosted SAML 2.0 Identity Provider Metadata (automatically generated)
ru: Метаданные SAML 2.0 Провайдера подлинности (IdP) (генерируются автоматически)

en: OpenID Provider site - Alpha version (test code)
ru: Сайт поставщика OpenID - Альфа версия (тестовый код)

en: Required for Radius
ru: Обязательный для Radius

en: We were unable to locate the metadata for the entity:
ru: Мы не нашли метаданные для объекта:

en: SAML 2.0 SP example - test logging in through your IdP
ru: Пример SAML 2.0 SP - тестовый вход в систему через ваш IdP

en: Using SimpleSAMLphp as a Service Provider
ru: Использование SimpleSAMLphp в качестве Поставщика Услуг (SP)

en: We have detected that there is only a few seconds since you last authenticated with this service provider, and therefore assume that there is a problem with this SP.
ru: Мы обнаружили, что прошло только несколько секунд с момента последней аутентификации с этим поставщиком услуг, и, следовательно, предположили, что существует проблема с этим поставщиком услуг.

en: Recommended
ru: Рекомендуемый

en: If you are a developer who is deploying a single sign-on solution, you have a problem with the metadata configuration. Verify that metadata is configured correctly on both the identity provider and service provider.
ru: Если вы разработчик внедряющий Технологию единого вход (SSO), у вас есть проблемы с метаданными конфигурации. Убедитесь, что метаданные настроены правильно на Провайдере подлинности и Поставщике услуг.

en: SimpleSAMLphp Advanced Features
ru: Расширенные функции SimpleSAMLphp

en: Too short interval between single sign on events.
ru: Очень короткий промежуток времени между единым входом в событиях.

en: Checking your PHP installation
ru: Проверка инсталляции PHP

en: The length of query parameters is limited by the PHP Suhosin extension. Please increase the suhosin.get.max_value_length option to at least 2048 bytes.
ru: Длина запроса ограничивается расширением Suhosin в PHP. Пожалуйста, увеличте опцию suhosin.get.max_value_length по крайней мере до 2048 байт.

en: Useful links for your installation
ru: Полезные ссылки для вашей инсталляции

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Hosted Shibboleth 1.3 Identity Provider Metadata (automatically generated)
ru: Метаданные Shibboleth 1.3 Провайдера подлинности (IdP) (генерируются автоматически)

en: <strong>The configuration uses the default secret salt</strong> - make sure you modify the default 'secretsalt' option in the simpleSAML configuration in production environments. [<a href="https://simplesamlphp.org/docs/stable/simplesamlphp-install">Read more about SimpleSAMLphp configuration</a> ]
ru: <strong>Конфигурация использует секретную соль по-умолчанию</strong> - убедитесь, что вы  изменили значение 'secretsalt' в конфигурации simpleSAML в производственной среде. [<a href="https://simplesamlphp.org/docs/stable/simplesamlphp-install">Прочитать больше о конфигурации SimpleSAMLphp</a> ]

en: Login as administrator
ru: Войти как администратор

en: Report this error
ru: Сообщить о данной ошибке
