SimpleSAMLphp 1.15 - en to es translation catalogue (20 entries)

en: {expirycheck:expwarning:access_denied}
es: No tiene acceso a este servicio

en: {expirycheck:expwarning:warning_today}
es: ¡Atención, su cuenta %NETID% expira hoy!

en: {expirycheck:expwarning:warning}
es: ¡Atención, su cuenta %NETID% expirará en %DAYSLEFT% %DAYS%!

en: {expirycheck:expwarning:day}
es: día

en: {expirycheck:expwarning:days}
es: días

en: {expirycheck:expwarning:no_access_to}
es: Su cuenta %NETID% ha expirado, ¡acceso denegado!

en: {expirycheck:expwarning:contact_home}
es: El acceso a los servicios está controlado por su institución de origen. Por favor, contacte con su servicio técnico local si tiene alguna pregunta.

en: {expirycheck:expwarning:expiry_date_text}
es: Fecha de expiración:

en: {expirycheck:expwarning:warning_header}
es: ¡Atención, su cuenta %NETID% expirará en %DAYSLEFT% %DAYS%!

en: {expirycheck:expwarning:btn_continue}
es: Soy consciente de ello, continúa...

en: {expirycheck:expwarning:warning_header_today}
es: ¡Atención, su cuenta %NETID% expira hoy!

en: Expiration date:
es: Fecha de expiración:

en: Warning, your account %NETID% will expire in %DAYSLEFT% %DAYS%!
es: ¡Atención, su cuenta %NETID% expirará en %DAYSLEFT% %DAYS%!

en: Your account %NETID% has expired, access denied!
es: Su cuenta %NETID% ha expirado, ¡acceso denegado!

en: Warning, your account %NETID% will expire today!
es: ¡Atención, su cuenta %NETID% expira hoy!

en: I am aware of this, continue...
es: Soy consciente de ello, continúa...

en: days
es: días

en: day
es: día

en: Access to services is controlled by your home organization. Please contact your local IT support for questions.
es: El acceso a los servicios está controlado por su institución de origen. Por favor, contacte con su servicio técnico local si tiene alguna pregunta.

en: You do not have access to this service
es: No tiene acceso a este servicio
