SimpleSAMLphp 1.15 - en to de translation catalogue (37 entries)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_connections}
de: Verbindungen insgesamt

en: {memcacheMonitor:memcachestat:version}
de: Version

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_hits}
de: GET Befehle insgesamt (erfolgreich)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_items}
de: Derzeitige Anzahl von Elementen

en: {memcacheMonitor:memcachestat:uptime}
de: Verfügbarkeit

en: {memcacheMonitor:memcachestat:limit_maxbytes}
de: Insgesamt verfügbarer Speicher

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_connections}
de: Derzeitige offene Verbindungen

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_system}
de: CPU-Sekunden (System)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_user}
de: CPU-Sekunden (Benutzer

en: {memcacheMonitor:memcachestat:pid}
de: Prozess-ID

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_get}
de: GET Befehle insgesamt

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_read}
de: Am Server eingetroffene Bytes

en: {memcacheMonitor:memcachestat:time}
de: Jetziger Zeitpunkt

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_misses}
de: GET Befehle insgesamt (fehlgeschlagen)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_written}
de: Zum Server geschriebene Bytes

en: {memcacheMonitor:memcachestat:connection_structures}
de: Verbindungsstrukturen

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_set}
de: SET Befehle insgesamt

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_items}
de: Elemente zu allen Zeiten insgesamt

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes}
de: Insgesamt derzeit verwendete Bytes

en: Current time
de: Jetziger Zeitpunkt

en: Total items ever
de: Elemente zu allen Zeiten insgesamt

en: Bytes written by the server
de: Zum Server geschriebene Bytes

en: Uptime
de: Verfügbarkeit

en: Current open connections
de: Derzeitige offene Verbindungen

en: Total storage avail
de: Insgesamt verfügbarer Speicher

en: Total GET commands (failed)
de: GET Befehle insgesamt (fehlgeschlagen)

en: Total SET commands
de: SET Befehle insgesamt

en: Connection structures
de: Verbindungsstrukturen

en: Total GET commands (success)
de: GET Befehle insgesamt (erfolgreich)

en: Total bytes in use currently
de: Insgesamt derzeit verwendete Bytes

en: Total GET commands
de: GET Befehle insgesamt

en: Bytes in to the server
de: Am Server eingetroffene Bytes

en: Process ID
de: Prozess-ID

en: Currently number of items
de: Derzeitige Anzahl von Elementen

en: CPU Seconds (User)
de: CPU-Sekunden (Benutzer

en: CPU Seconds (System)
de: CPU-Sekunden (System)

en: Total connections
de: Verbindungen insgesamt
