SimpleSAMLphp 1.15 - en to es translation catalogue (40 entries)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_connections}
es: Total de conexiones

en: {memcacheMonitor:memcachestat:version}
es: Versión

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_hits}
es: Total de comandos GET (exitosos)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_items}
es: Número actual de ítems

en: {memcacheMonitor:memcachestat:uptime}
es: Tiempo transcurrido

en: {memcacheMonitor:memcachestat:limit_maxbytes}
es: Almacenamiento total aprovechado

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_connections}
es: Conexiones abiertas actualmente

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_system}
es: Segundos de CPU (Sistema)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_user}
es: Segundos de CPU (Usuario)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:pid}
es: Id de Proceso

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_get}
es: Total de comandos GET

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_read}
es: Bytes en el servidor

en: {memcacheMonitor:memcachestat:time}
es: Tiempo actual

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_misses}
es: Total de comandos GET (fallidos)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_written}
es: Bytes escritos por el servidor

en: {memcacheMonitor:memcachestat:connection_structures}
es: Estructuras de conexión

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_set}
es: Total de comandos SET

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_items}
es: Número total de ítems

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes}
es: Cantidad total de bytes en uso actualmente

en: Current time
es: Tiempo actual

en: Total items ever
es: Número total de ítems

en: Bytes written by the server
es: Bytes escritos por el servidor

en: Uptime
es: Tiempo transcurrido

en: Current open connections
es: Conexiones abiertas actualmente

en: Total storage avail
es: Almacenamiento total aprovechado

en: Version
es: Versión

en: Total GET commands (failed)
es: Total de comandos GET (fallidos)

en: Total SET commands
es: Total de comandos SET

en: Connection structures
es: Estructuras de conexión

en: Total GET commands (success)
es: Total de comandos GET (exitosos)

en: Total bytes in use currently
es: Cantidad total de bytes en uso actualmente

en: Total GET commands
es: Total de comandos GET

en: Bytes in to the server
es: Bytes en el servidor

en: Process ID
es: Id de Proceso

en: Currently number of items
es: Número actual de ítems

en: CPU Seconds (User)
es: Segundos de CPU (Usuario)

en: CPU Seconds (System)
es: Segundos de CPU (Sistema)

en: Total connections
es: Total de conexiones

en: {memcacheMonitor:memcachestat:link_memcacheMonitor}
es: Estadísticas de memcache

en: Memcache statistics
es: Estadísticas de memcache
