SimpleSAMLphp 1.15 - en to fr translation catalogue (37 entries)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_connections}
fr: Connexions totales

en: {memcacheMonitor:memcachestat:version}
fr: Version

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_hits}
fr: Commandes GET valides

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_items}
fr: Éléments utilisés actuellement

en: {memcacheMonitor:memcachestat:uptime}
fr: Temps de fonctionnement

en: {memcacheMonitor:memcachestat:limit_maxbytes}
fr: Espace de stockage disponible

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_connections}
fr: Connexions ouvertes

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_system}
fr: Temps de calcul (mode système)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_user}
fr: Temps de calcul (mode utilisateur)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:pid}
fr: Identifiant de processus (PID)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_get}
fr: Commandes GET

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_read}
fr: Octets sur le serveur

en: {memcacheMonitor:memcachestat:time}
fr: Date courante

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_misses}
fr: Commandes GET invalides

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_written}
fr: Octets écrits par le serveur

en: {memcacheMonitor:memcachestat:connection_structures}
fr: Structures de connexion

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_set}
fr: Commandes SET

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_items}
fr: Total d'éléments depuis le démarrage

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes}
fr: Octets utilisés actuellement

en: Current time
fr: Date courante

en: Total items ever
fr: Total d'éléments depuis le démarrage

en: Bytes written by the server
fr: Octets écrits par le serveur

en: Uptime
fr: Temps de fonctionnement

en: Current open connections
fr: Connexions ouvertes

en: Total storage avail
fr: Espace de stockage disponible

en: Total GET commands (failed)
fr: Commandes GET invalides

en: Total SET commands
fr: Commandes SET

en: Connection structures
fr: Structures de connexion

en: Total GET commands (success)
fr: Commandes GET valides

en: Total bytes in use currently
fr: Octets utilisés actuellement

en: Total GET commands
fr: Commandes GET

en: Bytes in to the server
fr: Octets sur le serveur

en: Process ID
fr: Identifiant de processus (PID)

en: Currently number of items
fr: Éléments utilisés actuellement

en: CPU Seconds (User)
fr: Temps de calcul (mode utilisateur)

en: CPU Seconds (System)
fr: Temps de calcul (mode système)

en: Total connections
fr: Connexions totales
