SimpleSAMLphp 1.15 - en to it translation catalogue (37 entries)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_connections}
it: Connessioni totali

en: {memcacheMonitor:memcachestat:version}
it: Versione

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_hits}
it: Totale dei comandi GET (con successo)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_items}
it: Attuale numero di elementi

en: {memcacheMonitor:memcachestat:uptime}
it: Uptime

en: {memcacheMonitor:memcachestat:limit_maxbytes}
it: Totale dello spazio disponibile

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_connections}
it: Numero di connessioni aperte

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_system}
it: Secondi di CPU (System)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_user}
it: Secondi di CPU (User)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:pid}
it: ID del Processo

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_get}
it: Totale dei comandi GET

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_read}
it: Byte nel server

en: {memcacheMonitor:memcachestat:time}
it: Ora corrente

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_misses}
it: Totale dei comandi GET (falliti)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_written}
it: Byte scritti dal server

en: {memcacheMonitor:memcachestat:connection_structures}
it: Strutture di connessione

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_set}
it: Totale dei comandi SET

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_items}
it: Numero totale di elementi

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes}
it: Byte attualmente utilizzati

en: Current time
it: Ora corrente

en: Total items ever
it: Numero totale di elementi

en: Bytes written by the server
it: Byte scritti dal server

en: Current open connections
it: Numero di connessioni aperte

en: Total storage avail
it: Totale dello spazio disponibile

en: Version
it: Versione

en: Total GET commands (failed)
it: Totale dei comandi GET (falliti)

en: Total SET commands
it: Totale dei comandi SET

en: Connection structures
it: Strutture di connessione

en: Total GET commands (success)
it: Totale dei comandi GET (con successo)

en: Total bytes in use currently
it: Byte attualmente utilizzati

en: Total GET commands
it: Totale dei comandi GET

en: Bytes in to the server
it: Byte nel server

en: Process ID
it: ID del Processo

en: Currently number of items
it: Attuale numero di elementi

en: CPU Seconds (User)
it: Secondi di CPU (User)

en: CPU Seconds (System)
it: Secondi di CPU (System)

en: Total connections
it: Connessioni totali
