SimpleSAMLphp 1.15 - en to pt translation catalogue (38 entries)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_connections}
pt: Total de ligações

en: {memcacheMonitor:memcachestat:version}
pt: Versão

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_hits}
pt: Total de comandos GET (sucesso)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_items}
pt: Número de ítems actual

en: {memcacheMonitor:memcachestat:uptime}
pt: Tempo de funcionamento

en: {memcacheMonitor:memcachestat:limit_maxbytes}
pt: Total de espaço disponível

en: {memcacheMonitor:memcachestat:curr_connections}
pt: Ligações abertas actuais

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_system}
pt: Segundos de CPU (Sistema)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:rusage_user}
pt: Segundos de CPU (Utilizador)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:pid}
pt: ID do processo

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_get}
pt: Total de comandos GET

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_read}
pt: Bytes de entrada no servidor

en: {memcacheMonitor:memcachestat:time}
pt: Tempo actual

en: {memcacheMonitor:memcachestat:get_misses}
pt: Total de comandos GET (falhados)

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes_written}
pt: Bytes de saída no servidor

en: {memcacheMonitor:memcachestat:connection_structures}
pt: Estruturas de ligações

en: {memcacheMonitor:memcachestat:cmd_set}
pt: Total de comandos SET

en: {memcacheMonitor:memcachestat:total_items}
pt: Total de ítems

en: {memcacheMonitor:memcachestat:bytes}
pt: Total de bytes actuais

en: Current time
pt: Tempo actual

en: Total items ever
pt: Total de ítems

en: Bytes written by the server
pt: Bytes de saída no servidor

en: Uptime
pt: Tempo de funcionamento

en: Current open connections
pt: Ligações abertas actuais

en: Total storage avail
pt: Total de espaço disponível

en: Version
pt: Versão

en: Total GET commands (failed)
pt: Total de comandos GET (falhados)

en: Total SET commands
pt: Total de comandos SET

en: Connection structures
pt: Estruturas de ligações

en: Total GET commands (success)
pt: Total de comandos GET (sucesso)

en: Total bytes in use currently
pt: Total de bytes actuais

en: Total GET commands
pt: Total de comandos GET

en: Bytes in to the server
pt: Bytes de entrada no servidor

en: Process ID
pt: ID do processo

en: Currently number of items
pt: Número de ítems actual

en: CPU Seconds (User)
pt: Segundos de CPU (Utilizador)

en: CPU Seconds (System)
pt: Segundos de CPU (Sistema)

en: Total connections
pt: Total de ligações
