SimpleSAMLphp 1.15 - en to de translation catalogue (10 entries)

en: {negotiate:negotiate:info_post}
de: <h3>Was ist die automatische Anmeldung</h3><p>Die automatische Anmeldung erlaubt es Ihnen, sich ohne Angabe von Benutzername und Passwort anzumelden:<ul><li>wenn der Computer in der Kerberos Domäne ist</li><li>ein unterstützter Browser verwendet wird (IE und einige andere in Abhängigkeit von Installationsoptionen)</li><li>auf einem unterstützten Betriebssystem (Windows, Mac)</li></ul></p>

en: {negotiate:negotiate:disable_title}
de: Automatische Anmeldung für diesen Browser ausgeschaltet.

en: {negotiate:negotiate:enable_title}
de: Automatische Anmeldung für diesen Browser eingeschaltet.

en: {negotiate:negotiate:disable_info_pre}
de: <p>Durch den Zugriff auf diese Seite haben Sie die automatische Anmeldung für diesen Browser ausgeschaltet.</p><p>Um sie wieder einzuschalten, besuchen Sie bitte<a href='%URL%'>diese Seite</a>.</p>

en: {negotiate:negotiate:enable_info_pre}
de: <p>Durch den Zugriff auf diese Seite haben Sie die automatische Anmeldung für diesen Browser eingeschaltet.</p><p>Um sie wieder auszuschalten, besuchen Sie bitte<a href='%URL%'>diese Seite</a>.</p>

en: <h3>What is automatic login</h3><p>Automatic login allows you to log in without being asked for username and password:<ul><li>if the computer is in the Kerberos domain</li><li>using a supported browser (IE and some others depending on installation options)</li><li>on a supported operating system (Windows, Mac)</li></ul></p>
de: <h3>Was ist die automatische Anmeldung</h3><p>Die automatische Anmeldung erlaubt es Ihnen, sich ohne Angabe von Benutzername und Passwort anzumelden:<ul><li>wenn der Computer in der Kerberos Domäne ist</li><li>ein unterstützter Browser verwendet wird (IE und einige andere in Abhängigkeit von Installationsoptionen)</li><li>auf einem unterstützten Betriebssystem (Windows, Mac)</li></ul></p>

en: <p>By accessing this page, you have turned on the ability to use automatic login for this browser.</p><p>To turn it off again, please visit <a href='%URL%'>this page</a>.</p>
de: <p>Durch den Zugriff auf diese Seite haben Sie die automatische Anmeldung für diesen Browser eingeschaltet.</p><p>Um sie wieder auszuschalten, besuchen Sie bitte<a href='%URL%'>diese Seite</a>.</p>

en: Turned off ability to use automatic login for this browser
de: Automatische Anmeldung für diesen Browser ausgeschaltet.

en: Turned on the ability to use automatic login for this browser
de: Automatische Anmeldung für diesen Browser eingeschaltet.

en: <p>By accessing this page, you have turned off the ability to use automatic login for this browser.</p><p>To turn it on again, please visit <a href='%URL%'>this page</a>.</p>
de: <p>Durch den Zugriff auf diese Seite haben Sie die automatische Anmeldung für diesen Browser ausgeschaltet.</p><p>Um sie wieder einzuschalten, besuchen Sie bitte<a href='%URL%'>diese Seite</a>.</p>
