SimpleSAMLphp 1.15 - en to es translation catalogue (10 entries)

en: {negotiate:negotiate:info_post}
es: <h3>¿Qué es la identificación automática?</h3><p>La identificación automática le permite identificarse sin ser preguntado por su nombre de usuario y contraseña:<ul><li>si su ordenador está en un dominio Kerberos</li><li>utilizando un navegador soportado (IE y otros, dependiendo de las opciones de instalación)</li><li>en un sistema operativo soportado (Windows, Mac)</li></ul></p>

en: {negotiate:negotiate:disable_title}
es: La identificación automática en este navegador se ha deshabilitado.

en: {negotiate:negotiate:enable_title}
es: La identificación automática en este navegador se ha habilitado.

en: {negotiate:negotiate:disable_info_pre}
es: <p>Al acceder a esta página, ha deshabilitado la posibilidad de identificarse automáticamente en este navegador.</p><p>Para habilitarla de nuevo, por favor, visite <a href='%URL%'>esta página</a>.</p>

en: {negotiate:negotiate:enable_info_pre}
es: <p>Al acceder a esta página, ha habilitado la identificación automática en este navegador.</p><p>Para deshabilitarlo de nuevo, por favor, visite <a href='%URL%'>esta página</a>.</p>

en: <h3>What is automatic login</h3><p>Automatic login allows you to log in without being asked for username and password:<ul><li>if the computer is in the Kerberos domain</li><li>using a supported browser (IE and some others depending on installation options)</li><li>on a supported operating system (Windows, Mac)</li></ul></p>
es: <h3>¿Qué es la identificación automática?</h3><p>La identificación automática le permite identificarse sin ser preguntado por su nombre de usuario y contraseña:<ul><li>si su ordenador está en un dominio Kerberos</li><li>utilizando un navegador soportado (IE y otros, dependiendo de las opciones de instalación)</li><li>en un sistema operativo soportado (Windows, Mac)</li></ul></p>

en: <p>By accessing this page, you have turned on the ability to use automatic login for this browser.</p><p>To turn it off again, please visit <a href='%URL%'>this page</a>.</p>
es: <p>Al acceder a esta página, ha habilitado la identificación automática en este navegador.</p><p>Para deshabilitarlo de nuevo, por favor, visite <a href='%URL%'>esta página</a>.</p>

en: Turned off ability to use automatic login for this browser
es: La identificación automática en este navegador se ha deshabilitado.

en: Turned on the ability to use automatic login for this browser
es: La identificación automática en este navegador se ha habilitado.

en: <p>By accessing this page, you have turned off the ability to use automatic login for this browser.</p><p>To turn it on again, please visit <a href='%URL%'>this page</a>.</p>
es: <p>Al acceder a esta página, ha deshabilitado la posibilidad de identificarse automáticamente en este navegador.</p><p>Para habilitarla de nuevo, por favor, visite <a href='%URL%'>esta página</a>.</p>
