SimpleSAMLphp 1.15 - en to fr translation catalogue (10 entries)

en: {negotiate:negotiate:info_post}
fr: <h3>Qu'est-ce que la connexion automatique</h3><p>La connection automatique vous permet de vous connecter sans qu'on vous demande le nom d'utilisateur et mot de passe :<ul><li>si l'ordinateur est dans le domaine Kerberos</li><li>à l'aide d'un navigateur pris en charge (IE et quelques autres en fonction des options d'installation)</li><li>sur un système d'exploitation pris en charge (Windows, Mac)</li></ul></p>

en: {negotiate:negotiate:disable_title}
fr: La possibilité d'utiliser la connection automatique est désactivée pour ce navigateur

en: {negotiate:negotiate:enable_title}
fr: La possibilité d'utiliser la connection automatique est activée pour ce navigateur

en: {negotiate:negotiate:disable_info_pre}
fr: <p>En accédant à cette page, vous avez désactivé la possibilité d'utiliser la connection automatique pour ce navigateur.</p><p>Pour l'activer à nouveau, merci de visiter <a href='%URL%'>cette page</a>.</p>

en: {negotiate:negotiate:enable_info_pre}
fr: <p>En accédant à cette page, vous avez activé la possibilité d'utiliser la connection automatique pour ce navigateur.</p><p>Pour la désactiver à nouveau, merci de visiter <a href='%URL%'>cette page</a>.</p>

en: <h3>What is automatic login</h3><p>Automatic login allows you to log in without being asked for username and password:<ul><li>if the computer is in the Kerberos domain</li><li>using a supported browser (IE and some others depending on installation options)</li><li>on a supported operating system (Windows, Mac)</li></ul></p>
fr: <h3>Qu'est-ce que la connexion automatique</h3><p>La connection automatique vous permet de vous connecter sans qu'on vous demande le nom d'utilisateur et mot de passe :<ul><li>si l'ordinateur est dans le domaine Kerberos</li><li>à l'aide d'un navigateur pris en charge (IE et quelques autres en fonction des options d'installation)</li><li>sur un système d'exploitation pris en charge (Windows, Mac)</li></ul></p>

en: <p>By accessing this page, you have turned on the ability to use automatic login for this browser.</p><p>To turn it off again, please visit <a href='%URL%'>this page</a>.</p>
fr: <p>En accédant à cette page, vous avez activé la possibilité d'utiliser la connection automatique pour ce navigateur.</p><p>Pour la désactiver à nouveau, merci de visiter <a href='%URL%'>cette page</a>.</p>

en: Turned off ability to use automatic login for this browser
fr: La possibilité d'utiliser la connection automatique est désactivée pour ce navigateur

en: Turned on the ability to use automatic login for this browser
fr: La possibilité d'utiliser la connection automatique est activée pour ce navigateur

en: <p>By accessing this page, you have turned off the ability to use automatic login for this browser.</p><p>To turn it on again, please visit <a href='%URL%'>this page</a>.</p>
fr: <p>En accédant à cette page, vous avez désactivé la possibilité d'utiliser la connection automatique pour ce navigateur.</p><p>Pour l'activer à nouveau, merci de visiter <a href='%URL%'>cette page</a>.</p>
