SimpleSAMLphp 1.15 - en to it translation catalogue (10 entries)

en: {negotiate:negotiate:info_post}
it: <h3>Cos'è il login automatico</h3><p>Il login automatico ti permette di identificarti senza richiedere username e password:<ul><li>Se il computer è in un dominio Kerberos</li><li>Se usi un browser supportato(per IE ed altri browser dipende dalle opzioni di installazione)</li><li>Su sistemi opererativi supportati(Windows, Mac</li></ul></p>

en: {negotiate:negotiate:disable_title}
it: Login automatico disabilitato per questo browser.

en: {negotiate:negotiate:enable_title}
it: Login automatico per questo browser attivato.

en: {negotiate:negotiate:disable_info_pre}
it: <p>Per accedere a questa pagina devi disabilitare il login automatico sul tuo browser</p><p>Per riattivarlo visita <a href='%URL%'>questa pagina</a>.</p>

en: {negotiate:negotiate:enable_info_pre}
it: <p>Per accedere a questa pagina devi abilitare il login automatico sul tuo browser</p><p>Per riattivarlo visita <a href='%URL%'>questa pagina</a>.</p>

en: <h3>What is automatic login</h3><p>Automatic login allows you to log in without being asked for username and password:<ul><li>if the computer is in the Kerberos domain</li><li>using a supported browser (IE and some others depending on installation options)</li><li>on a supported operating system (Windows, Mac)</li></ul></p>
it: <h3>Cos'è il login automatico</h3><p>Il login automatico ti permette di identificarti senza richiedere username e password:<ul><li>Se il computer è in un dominio Kerberos</li><li>Se usi un browser supportato(per IE ed altri browser dipende dalle opzioni di installazione)</li><li>Su sistemi opererativi supportati(Windows, Mac</li></ul></p>

en: <p>By accessing this page, you have turned on the ability to use automatic login for this browser.</p><p>To turn it off again, please visit <a href='%URL%'>this page</a>.</p>
it: <p>Per accedere a questa pagina devi abilitare il login automatico sul tuo browser</p><p>Per riattivarlo visita <a href='%URL%'>questa pagina</a>.</p>

en: Turned off ability to use automatic login for this browser
it: Login automatico disabilitato per questo browser.

en: Turned on the ability to use automatic login for this browser
it: Login automatico per questo browser attivato.

en: <p>By accessing this page, you have turned off the ability to use automatic login for this browser.</p><p>To turn it on again, please visit <a href='%URL%'>this page</a>.</p>
it: <p>Per accedere a questa pagina devi disabilitare il login automatico sul tuo browser</p><p>Per riattivarlo visita <a href='%URL%'>questa pagina</a>.</p>
