SimpleSAMLphp 1.15 - en to it translation catalogue (6 entries)

en: {preprodwarning:warning:warning_header}
it: Attenzione, si sta accedendo ad un sistema di pre-produzione

en: {preprodwarning:warning:warning}
it: Si sta per accedere ad un sistema di pre-produzione. Questa configurazione di autenticazione è solo allo scopo di test. Se si è arrivati qui a seguito di link fornito da qualcuno, e non si sta operando come <i>tester</i>, probabilmente si è seguito un link sbagliato visto che <b> non si dovrebbe essere qui</b>.

en: {preprodwarning:warning:yes}
it: Sì, sono consapevole che sto accedendo ad un sistema di pre-produzione

en: You are now accessing a pre-production system. This authentication setup is for testing and pre-production verification only. If someone sent you a link that pointed you here, and you are not <i>a tester</i> you probably got the wrong link, and should <b>not be here</b>.
it: Si sta per accedere ad un sistema di pre-produzione. Questa configurazione di autenticazione è solo allo scopo di test. Se si è arrivati qui a seguito di link fornito da qualcuno, e non si sta operando come <i>tester</i>, probabilmente si è seguito un link sbagliato visto che <b> non si dovrebbe essere qui</b>.

en: Warning about accessing a pre-production system
it: Attenzione, si sta accedendo ad un sistema di pre-produzione

en: Yes, I know I am accessing a pre-production system
it: Sì, sono consapevole che sto accedendo ad un sistema di pre-produzione
