skanlite - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Zoom In
de: Vergrößern

en: Zoom Out
de: Verkleinern

en: Zoom to Actual size
de: Auf Originalgröße zoomen

en: Zoom to Fit
de: Auf Ansichtsgröße zoomen

en: Scanning application by KDE based on libksane.
de: Eine auf libksane basierende Scan-Anwendung von KDE.

en: developer
de: Entwickler

en: contributor
de: Mitwirkender

en: Importing libksane to extragear
de: Import von libksane nach KDE-Extragear

en: Writing the user manual
de: Autorin des Benutzerhandbuchs

en: Help with translations
de: Hilfe bei den Übersetzungen

en: Sane scanner device name. Use 'test' for test device.
de: Gerätename des Scanners in Sane. Verwenden Sie für Testgeräte „test“.

en: device
de: Gerät

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, SaveLocation)
en: Save Location
de: Speicherort

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, locationLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Save Location:
de: Speicherort:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, numStartFromLabel)
en: Start numbering from:
de: Nummerierung starten mit:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, u_resultLabel)
en: Example:
de: Beispiel:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, u_resultValue)
en: /home/joe/example.png
de: /home/joe/beispiel.png

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SkanliteSettings)
en: Settings
de: Einstellungen

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Image saving
de: Bildspeicherung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Preview before saving:
de: Vorschau vor dem Speichern:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Save mode:
de: Speichermodus:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, saveModeCB)
en: Open the save dialog for every image
de: Dialog zum Speichern für jedes Bild öffnen

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, saveModeCB)
en: Open the save dialog for the first image only
de: Dialog zum Speichern nur für das erste Bild öffnen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, imgPrefix)
en: Image
de: Bild

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Specify save quality:
de: Wählen Sie die Bildqualität zum Speichern:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, generalGB)
en: General
de: Allgemein

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, setPreviewDPI)
en: Set preview resolution (DPI)
de: Vorschau-Auflösung (DPI)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, u_disableSelections)
en: Disable automatic selections
de: Automatische Auswahl deaktivieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, revertOptions)
en: Revert scanner options to default values
de: Scanner-Einstellungen auf die Standardwerte zurücksetzen

en: Configure...
de: Einrichten ...

en: Reselect scanner device
de: Scanner erneut auswählen

en: Saving: %v kB
de: Speichern: %v kB

en: Skanlite Settings
de: Skanlite-Einstellungen

en: Opening the selected scanner failed.
de: Das Öffnen des gewählten Scanners ist fehlgeschlagen.

[ctx: prefix for auto naming]
en: Image-
de: Bild-

en: The image will be saved in the PNG format, as the selected image type does not support saving 16 bit color images.
de: Das Bild wird im PNG-Format gespeichert, da der ausgewählte Bildtyp das Speichern von Farbbilder mit 16 Bit nicht unterstützt.

en: New Image File Name
de: Neuer Dateiname des Bildes

en: Failed to save image
de: Fehler beim Speichern des Bildes

en: Failed to upload image
de: Fehler beim Hochladen des Bildes
