skanpage - en to ru translation catalogue (99 entries)

en: New document
ru: Создать документ

[ctx: for file names, indicates a range: from file0000.png to file0014.png]
en: %1 ... %2
ru: %1…%2

en: Nothing to print.
ru: Отсутствует документ, который возможно распечатать.

en: Previous printing operation still in progress.
ru: Предыдущая операция ещё продолжается.

en: Document sent to printer.
ru: Документ отправлен на печать.

en: No file path given.
ru: Не указать путь.

en: Nothing to save.
ru: Отсутствует документ, который возможно сохранить.

[ctx: %1 is the error message]
en: An error ocurred while saving: %1.
ru: При сохранении произошла ошибка: %1.

[ctx: indicate status update during saving]
en: Processing page %1 to save the document.
ru: Обработка страницы %1 для сохранения документа.

en: Document saved as PDF.
ru: Документ сохранён в формате PDF.

en: Document saved with OCR as PDF.
ru: Документ сохранён в формате PDF с  использованием распознавания текста.

en: Document saved as image.
ru: Документ сохранён в формате изображения.

en: Failed to save document as image.
ru: Не удалось сохранить документ в формате изображения.

en: Failed to save image.
ru: Не удалось сохранить изображение.

[ctx: format filter for a file dialog, all formats supported by the application will be displayed]
en: All Supported Files
ru: Все поддерживаемые файлы

en: Failed to load image!
ru: Не удалось загрузить изображение!

en: Failed to load PDF file!
ru: Не удалось загрузить PDF-файл!

en: Multi-page scanning application by KDE.
ru: Приложение от KDE для сканирования.

en: © 2015-2022 Kåre Särs, Alexander Stippich
ru: © Kåre Särs, Alexander Stippich, 2015–2022

en: developer
ru: Разработчик

en: Sane scanner device name. Use 'test' for test device.
ru: Название устройства сканирования Sane. Используйте «test» для тестового устройства.

en: device
ru: устройство

en: A file path in which the options of your scanner device are dumped.
ru: Путь к файлу, в котором хранятся параметры устройства сканирования.

en: Reload devices list
ru: Обновить список устройств

[ctx: @info]
en: No devices found.
ru: Не найдено ни одного устройства.

en: Open selected device
ru: Открыть выбранное устройство

[ctx: @info]
en: Searching for available devices
ru: Поиск доступных устройств

en: Select previous page
ru: Выбрать предыдущую страницу

en: Select next page
ru: Выбрать следующую страницу

en: Move selected page up
ru: Переместить выбранную страницу вверх

en: Move selected page down
ru: Переместить выбранную страницу вниз

[ctx: @info]
en: Processing page...
ru: Обработка страницы…

[ctx: Page index]
en: Page %1
ru: Страница %1

en: Move Up
ru: Переместить вверх

en: Move Down
ru: Переместить вниз

en: Rotate Left
ru: Повернуть влево

en: Rotate Right
ru: Повернуть вправо

en: Flip
ru: Отразить

en: Save Page
ru: Сохранить страницу

en: Delete Page
ru: Удалить страницу

en: %1 page | %1 pages
ru[0]: %1 страница
ru[1]: %1 страницы
ru[2]: %1 страниц
ru[3]: %1 страница

en: Flip Pages
ru: Отразить страницы

en: Flip Odd Pages
ru: Отразить нечётные страницы

en: Flip Even Pages
ru: Отразить чётные страницы

en: Flip All Pages
ru: Отразить все страницы

en: Reorder Pages
ru: Изменять порядок страниц

en: Reverse Order
ru: На обратный порядок

[ctx: @info:placeholder]
en: This document contains no pages yet
ru: Этот документ пока не содержит страниц

[ctx: @info:placeholder]
en: Click the <interface>Scan</interface> button to add one
ru: Нажмите кнопку <interface>Сканировать</interface> для добавления страницы

en: Zoom In
ru: Увеличить масштаб

en: Zoom Out
ru: Уменьшить масштаб

en: Zoom Fit
ru: Вместить в окно

en: Zoom 100%
ru: Масштаб 100%

[ctx: menu category]
en: File
ru: Файл

[ctx: menu category]
en: Scan
ru: Сканировать

[ctx: menu category]
en: Help
ru: Справка

[ctx: Countdown string with time given in seconds]
en: Next scan starts in<nl/>%1 s
ru: Следующее сканирование начнётся через <nl/>%1 с

[ctx: @info]
en: Scan in progress.
ru: Выполняется сканирование…

en: Discard All
ru: Отменить все

en: Save All
ru: Сохранить все

[ctx: @action:button import existing PDF file]
en: Import
ru: Импорт

en: Export PDF
ru: Экспорт в PDF

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Scan
ru: Сканировать

en: Cancel
ru: Отмена

en: Show Scanner Options
ru: Параметры сканера

en: Share
ru: Опубликовать

en: Print
ru: Печать

en: About Skanpage
ru: О программе Skanpage

en: Configure Skanpage…
ru: Настроить Skanpage…

en: Configure Keyboard Shortcuts…
ru: Настроить комбинации клавиш…

en: Quit
ru: Выход

[ctx: @option:check a noun, as in 'the default setting']
en: Default
ru: Значение по умолчанию

[ctx: %1 is a numeric value]
en: Brightness: %1
ru: Яркость: %1

[ctx: %1 is a numeric value]
en: Contrast: %1
ru: Контрастность: %1

[ctx: %1 is a numeric value]
en: Gamma: %1
ru: Гамма: %1

[ctx: Unit suffix for bit]
en: bit
ru: бит

[ctx: Unit suffix for microsecond]
en: µs
ru: мкс

[ctx: Unit suffix for second]
en: s
ru: с

[ctx: Unit suffix for millimeter]
en: mm
ru: мм

[ctx: Unit suffix for pixel]
en: px
ru: пикс.

en: Select options for quick access:
ru: Выберите функции быстрого доступа:

en: Show More
ru: Дополнительные параметры

en: Configure Visibility
ru: Настройка видимости инструментов

en: Reselect Scanner
ru: Выбрать другой сканер

en: Discard this selection
ru: Отменить это выделение

en: New Preview Scan
ru: Новое сканирование для предварительного просмотра

en: Add Selection Area
ru: Добавить область выделения

en: Split Scan Vertically
ru: Разделить отсканированное по вертикали

en: Split Scan Horizontally
ru: Разделить отсканированное по горизонтали

en: Close Preview
ru: Закрыть предварительный просмотр

en: Configure
ru: Настройка

en: Devices to show:
ru: Используемые устройства:

[ctx: @option:radio Devices to show for scanning]
en: Scanners only
ru: Только сканеры

[ctx: @option:radio Devices to show for scanning]
en: Scanners, cameras, and virtual devices
ru: Сканеры, камеры и виртуальные устройства

en: Default file format:
ru: Формат файла по умолчанию:

en: Default save location:
ru: Папка для сохранения по умолчанию:

en: Close
ru: Закрыть

en: Share as:
ru: Опубликовать как:
