slick-greeter - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Enter password for %s
de: Passwort für %s eingeben

en: Enter your username
de: Bitte Ihren Benutzernamen eingeben

en: Password:
de: Passwort:

en: Username:
de: Benutzername:

en: Invalid password, please try again
de: Passwort ungültig, bitte wiederholen

en: Failed to authenticate
de: Legitimierung gescheitert

en: Failed to start session
de: Starten der Sitzung fehlgeschlagen

en: Logging in...
de: Anmeldung läuft …

en: Login Screen
de: Anmeldebildschirm

en: Back
de: Zurück

en: Power:
de: Leistung:

en: Accessibility
de: Barrierefreiheit

en: Onscreen keyboard
de: Bildschirmtastatur

en: High Contrast
de: Starker Kontrast

en: Screen Reader
de: Bildschirmleser

en: Quit...
de: Beenden …

en: Suspend
de: Bereitschaft

en: Hibernate
de: Ruhezustand

en: Keyboard layout:
de: Tastaturbelegung:

en: More layouts...
de: Weitere Belegungen …

en: Session Options
de: Sitzungsoptionen

en: Select desktop environment
de: Arbeitsumgebung auswählen

en: Goodbye. Would you like to...
de: Auf Wiedersehen. Würden Sie gerne …

en: Shut Down
de: Herunterfahren

en: Are you sure you want to shut down the computer?
de: Wollen Sie den Rechner wirklich herunterfahren?

en: Other users are currently logged in to this computer, shutting down now will also close these other sessions.
de: Zur Zeit sind noch andere Benutzer an diesem Rechner angemeldet. Wenn Sie jetzt den Rechner herunterfahren, werden diese Benutzer abgemeldet.

en: Restart
de: Neustarten

en: Show release version
de: Veröffentlichungsversion anzeigen

en: Run in test mode
de: Im Testmodus starten

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
de: Bitte »%s --help« eingeben, um eine vollständige Liste der verfügbaren Befehlszeilenoptionen einzusehen.

en: %s (Default)
de: %s (Vorgabe)

en: Guest Session
de: Gastzugang

en: Please enter a complete e-mail address
de: Bitte eine vollständige E-Mail-Adresse eingeben

en: Incorrect e-mail address or password
de: Ungültige(s) E-Mail-Adresse oder Passwort

en: If you have an account on an RDP or Citrix server, Remote Login lets you run applications from that server.
de: Wenn Sie über ein Konto auf einem RDP- oder Citrix-Server verfügen, können Sie mit dem Fernzugriff  von diesem Server aus Anwendungen ausführen.

en: If you have an account on an RDP server, Remote Login lets you run applications from that server.
de: Falls Sie ein Konto auf einem RDP-Server besitzen, können Sie über den Fernzugriff Anwendungen von diesem Server ausführen.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Set Up...
de: Einrichten …

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Would you like to set up an account now?
de: Sie benötigen ein Ubuntu-Fernzugriffskonto, um diesen Dienst zu nutzen. Möchten Sie jetzt ein Fernzugriffskonto einrichten?

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Visit uccs.canonical.com to set up an account.
de: Sie benötigen ein Ubuntu-Fernzugriffskonto, um diesen Dienst zu nutzen. Besuchen Sie uccs.canonical.com, um ein Konto einzurichten.

en: Server type not supported.
de: Server-Typ nicht unterstützt.

en: Domain:
de: Domäne:

en: Email address:
de: E-Mail-Adresse:

en: Log In
de: Anmelden

en: Login as %s
de: Als %s anmelden

en: Retry
de: Erneut versuchen

en: Retry as %s
de: Erneut versuchen als %s

en: Login
de: Anmelden
