slick-greeter - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Enter password for %s
es: Escriba la contraseña para %s

en: Enter your username
es: Ingrese su nombre de usuario

en: Password:
es: Contraseña:

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en: Invalid password, please try again
es: Contraseña incorrecta, inténtelo de nuevo

en: Failed to authenticate
es: Ha fallado la autenticación

en: Failed to start session
es: Ha fallado el inicio de sesión

en: Logging in...
es: Iniciando sesión en…

en: Login Screen
es: Pantalla de inicio de sesión

en: Back
es: Atrás

en: Power:
es: Batería:

en: Accessibility
es: Accesibilidad

en: Onscreen keyboard
es: Teclado en pantalla

en: High Contrast
es: Contraste alto

en: Screen Reader
es: Lector de pantalla

en: Quit...
es: Salir...

en: Suspend
es: Suspender

en: Hibernate
es: Hibernar

en: Keyboard layout:
es: Distribución del teclado:

en: More layouts...
es: Más distribuciones...

en: Session Options
es: Opciones de la sesión

en: Select desktop environment
es: Seleccionar el entorno de escritorio

en: Goodbye. Would you like to...
es: Adiós. Tal vez le gustaría...

en: Shut Down
es: Apagar

en: Are you sure you want to shut down the computer?
es: ¿Seguro que quiere apagar el equipo?

en: Other users are currently logged in to this computer, shutting down now will also close these other sessions.
es: Cuidado: si apaga el equipo se cerrarán las sesiones de todos los usuarios.

en: Restart
es: Reiniciar

en: Show release version
es: Mostrar el número de versión

en: Run in test mode
es: Ejecutar en modo de prueba

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
es: Ejecute «%s --help» para ver una lista completa de las opciones de la línea de órdenes.

en: %s (Default)
es: %s (por defecto)

en: Guest Session
es: Sesión de invitado

en: Please enter a complete e-mail address
es: Escriba una dirección de correo completa

en: Incorrect e-mail address or password
es: La dirección de correo o la contraseña son incorrectas

en: If you have an account on an RDP or Citrix server, Remote Login lets you run applications from that server.
es: Si tiene una cuenta en un servidor RDP o Citrix, el inicio de sesión remoto le permite ejecutar aplicaciones desde ese servidor.

en: If you have an account on an RDP server, Remote Login lets you run applications from that server.
es: Si tiene una cuenta en un servidor RDP, el inicio de sesión remoto le permite ejecutar aplicaciones desde ese servidor.

en: Cancel
es: Cancelar

en: Set Up...
es: Configurar...

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Would you like to set up an account now?
es: Necesita una cuenta de inicio de sesión remoto de Ubuntu para usar este servicio. ¿Quiere configurar una cuenta ahora?

en: OK
es: Aceptar

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Visit uccs.canonical.com to set up an account.
es: Necesita una cuenta de inicio de sesión remoto de Ubuntu para usar este servicio. Visite uccs.canonical.com para configurar una cuenta.

en: Server type not supported.
es: No se admite el tipo de servidor.

en: Domain:
es: Dominio:

en: Email address:
es: Dirección de correo:

en: Log In
es: Iniciar sesión

en: Login as %s
es: Iniciar sesión como %s

en: Retry
es: Reintentar

en: Retry as %s
es: Reintentar como %s

en: Login
es: Inicio de sesión
