slick-greeter - en to fr translation catalogue (48 entries)

en: Enter password for %s
fr: Saisissez le mot de passe pour %s

en: Enter your username
fr: Saisissez votre nom d'utilisateur

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Username:
fr: Nom d'utilisateur :

en: Invalid password, please try again
fr: Mot de passe incorrect, veuillez réessayer

en: Failed to authenticate
fr: Échec de l'authentification

en: Failed to start session
fr: Échec du démarrage de la session

en: Logging in...
fr: Connexion...

en: Login Screen
fr: Écran de connexion

en: Back
fr: Précédent

en: Power:
fr: Batterie :

en: Accessibility
fr: Accessibilité

en: Onscreen keyboard
fr: Clavier virtuel

en: High Contrast
fr: Contraste élevé

en: Screen Reader
fr: Lecteur d'écran

en: Quit...
fr: Quitter…

en: Suspend
fr: Mettre en veille

en: Hibernate
fr: Hiberner

en: Keyboard layout:
fr: Agencement du clavier :

en: More layouts...
fr: Agencements supplémentaires...

en: Session Options
fr: Options de la session

en: Select desktop environment
fr: Sélection de l'environnement de bureau

en: Goodbye. Would you like to...
fr: Au revoir. Voudriez-vous...

en: Shut Down
fr: Éteindre

en: Are you sure you want to shut down the computer?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir éteindre l'ordinateur ?

en: Other users are currently logged in to this computer, shutting down now will also close these other sessions.
fr: D'autres utilisateurs sont actuellement connectés à cet ordinateur, éteindre maintenant fermera aussi les autres sessions.

en: Restart
fr: Redémarrer

en: Show release version
fr: Afficher la version

en: Run in test mode
fr: Exécuter en mode test

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
fr: Exécutez « %s --help » pour voir la liste complète des options disponibles en ligne de commande.

en: %s (Default)
fr: %s (par défaut)

en: Guest Session
fr: Session d'invité

en: Please enter a complete e-mail address
fr: Veuillez saisir une adresse électronique complète

en: Incorrect e-mail address or password
fr: Adresse électronique ou mot de passe incorrect

en: If you have an account on an RDP or Citrix server, Remote Login lets you run applications from that server.
fr: Si vous possédez un compte sur un serveur RDP ou Citrix, la connexion à distance vous permet d'exécuter des applications depuis ce serveur.

en: If you have an account on an RDP server, Remote Login lets you run applications from that server.
fr: Si vous possédez un compte sur un serveur RDP, la  connexion à distance vous permet d'exécuter des applications depuis ce serveur.

en: Cancel
fr: Annuler

en: Set Up...
fr: Configurer...

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Would you like to set up an account now?
fr: Vous avez besoin d'un compte de connexion à distance Ubuntu pour utiliser ce service. Voulez-vous créer un compte maintenant ?

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Visit uccs.canonical.com to set up an account.
fr: Vous avez besoin d'un compte de connexion à distance Ubuntu pour utiliser ce service. Allez sur uccs.canonical.com pour créer un compte.

en: Server type not supported.
fr: Type de serveur non pris en charge.

en: Domain:
fr: Domaine :

en: Email address:
fr: Adresse de courriel :

en: Log In
fr: Se connecter

en: Login as %s
fr: Se connecter en tant que %s

en: Retry
fr: Réessayer

en: Retry as %s
fr: Réessayer en tant que %s

en: Login
fr: Ouvrir la session
