slick-greeter - en to fr translation catalogue (48 entries)

en: Enter password for %s
fr: Saisir le mot de passe pour %s

en: Enter your username
fr: Saisissez votre nom d'utilisateur

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Username:
fr: Nom d’utilisateur :

en: Invalid password, please try again
fr: Le mot de passe est invalide, veuillez ressayer

en: Failed to authenticate
fr: Échec de l’authentification

en: Failed to start session
fr: Échec du démarrage de la session

en: Logging in...
fr: Connexion…

en: Login Screen
fr: Écran de connexion

en: Back
fr: Retour

en: Power:
fr: Énergie :

en: Accessibility
fr: Accessibilité

en: Onscreen keyboard
fr: Clavier à l’écran

en: High Contrast
fr: Contraste élevé

en: Screen Reader
fr: Lecteur d’écran

en: Quit...
fr: Quitter…

en: Suspend
fr: Mettre en veille

en: Hibernate
fr: Mettre en veille prolongée

en: Keyboard layout:
fr: Agencement du clavier :

en: More layouts...
fr: Plusieurs mise en page...

en: Session Options
fr: Options de la session

en: Select desktop environment
fr: Choisir un environnement de bureau

en: Goodbye. Would you like to...
fr: Au revoir. Voudriez-vous...

en: Shut Down
fr: Éteindre

en: Are you sure you want to shut down the computer?
fr: Voulez-vous vraiment éteindre l’ordinateur?

en: Other users are currently logged in to this computer, shutting down now will also close these other sessions.
fr: D’autres utilisateurs sont présentement connectés à cet ordinateur. Éteindre maintenant fermera aussi les autres sessions.

en: Restart
fr: Redémarrer

en: Show release version
fr: Afficher la version

en: Run in test mode
fr: Exécuter en mode test

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
fr: Exécuter « %s --help » pour voir une liste complète des options proposées en ligne de commande.

en: %s (Default)
fr: %s (par défaut)

en: Guest Session
fr: Session invité

en: Please enter a complete e-mail address
fr: Veuillez saisir une adresse courriel complète

en: Incorrect e-mail address or password
fr: Adresse courriel ou mot de passe erroné

en: If you have an account on an RDP or Citrix server, Remote Login lets you run applications from that server.
fr: Si vous possédez un compte sur un serveur RDP ou Citrix, la connexion à distance vous permet d’exécuter des applications à partir de ce serveur.

en: If you have an account on an RDP server, Remote Login lets you run applications from that server.
fr: Si vous possédez un compte sur un serveur RDP, la  connexion à distance vous permet d’exécuter des applications à partir de ce serveur.

en: Cancel
fr: Annuler

en: Set Up...
fr: Configurer…

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Would you like to set up an account now?
fr: Il vous faut un compte de connexion à distance Ubuntu pour utiliser ce service. Souhaitez-vous en créer un maintenant?

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Visit uccs.canonical.com to set up an account.
fr: Il vous faut un compte de connexion à distance Ubuntu pour utiliser ce service. Visitez uccs.canonical.com pour en créer un.

en: Server type not supported.
fr: Le type de serveur n’est pas pris en charge.

en: Domain:
fr: Domaine :

en: Email address:
fr: Adresse courriel :

en: Log In
fr: Connexion

en: Login as %s
fr: Se connecter en tant que %s

en: Retry
fr: Ressayer

en: Retry as %s
fr: Ressayer en tant que %s

en: Login
fr: Connexion
