slick-greeter - en to pt translation catalogue (49 entries)

en: Enter password for %s
pt: Introduza a palavra-passe para %s

en: Enter your username
pt: Introduza o seu nome de utilizador

en: Password:
pt: Palavra-passe:

en: Username:
pt: Nome de utilizador:

en: Invalid password, please try again
pt: Palavra-passe inválida, tente novamente

en: Failed to authenticate
pt: Falha de autenticação

en: Failed to start session
pt: Falha ao iniciar a sessão

en: Logging in...
pt: A iniciar sessão...

en: Login Screen
pt: Ecrã de início de sessão

en: Back
pt: Recuar

en: Power:
pt: Energia:

en: Accessibility
pt: Acessibilidade

en: Onscreen keyboard
pt: Teclado no ecrã

en: High Contrast
pt: Alto contraste

en: Screen Reader
pt: Leitor de ecrã

en: Quit...
pt: Sair...

en: Suspend
pt: Suspender

en: Hibernate
pt: Hibernar

en: Keyboard layout:
pt: Esquema de teclado:

en: More layouts...
pt: Mais esquemas...

en: Session Options
pt: Opções de sessão

en: Select desktop environment
pt: Selecione o ambiente de trabalho

en: Goodbye. Would you like to...
pt: Adeus. Gostaria de...

en: Shut Down
pt: Encerrar

en: Are you sure you want to shut down the computer?
pt: Encerrar o computador?

en: Other users are currently logged in to this computer, shutting down now will also close these other sessions.
pt: Outros utilizadores estão atualmente com sessão iniciada neste computador, se o encerrar agora também terminará as outras sessões.

en: Restart
pt: Reiniciar

en: Show release version
pt: Mostrar versão de lançamento

en: Run in test mode
pt: Executar em modo de teste

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
pt: Execute '%s --help' para consultar uma lista completa das opções de linha de comandos disponíveis.

en: %s (Default)
pt: %s (padrão)

en: Guest Session
pt: Sessão de convidado

en: Please enter a complete e-mail address
pt: Introduza um endereço de e-mail completo

en: Incorrect e-mail address or password
pt: Palavra-passe ou endereço de e-mail incorreto

en: If you have an account on an RDP or Citrix server, Remote Login lets you run applications from that server.
pt: Se tem uma conta num servidor RDP ou Citrix, o acesso remoto permite-lhe executar aplicações desse servidor.

en: If you have an account on an RDP server, Remote Login lets you run applications from that server.
pt: Se tem uma conta num servidor RDP, o acesso remoto permite-lhe executar aplicações desse servidor.

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Set Up...
pt: Configurar...

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Would you like to set up an account now?
pt: Precisa de uma conta de acesso remoto Ubuntu para usar este serviço. Gostaria de criar uma conta agora?

en: OK
pt: Aceitar

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Visit uccs.canonical.com to set up an account.
pt: Precisa de uma conta de acesso remoto Ubuntu para usar este serviço. Aceda a uccs.canonical.com para configurar uma conta.

en: Server type not supported.
pt: Tipo de servidor não suportado.

en: Domain:
pt: Domínio:

en: Email address:
pt: Endereço de e-mail:

en: Log In
pt: Iniciar sessão

en: Login as %s
pt: Iniciar sessão como %s

en: Retry
pt: Tentar novamente

en: Retry as %s
pt: Tentar novamente como %s

en: Login
pt: Iniciar sessão
