slick-greeter - en to pt_BR translation catalogue (48 entries)

en: Enter password for %s
pt_BR: Informe a senha para %s

en: Enter your username
pt_BR: Entre seu nome de usuário

en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Username:
pt_BR: Nome de usuário:

en: Invalid password, please try again
pt_BR: Senha inválida. Por favor, tente novamente.

en: Failed to authenticate
pt_BR: Falha ao autenticar

en: Failed to start session
pt_BR: Falha ao iniciar a sessão

en: Logging in...
pt_BR: Iniciando a sessão...

en: Login Screen
pt_BR: Tela de início de sessão

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Power:
pt_BR: Energia:

en: Accessibility
pt_BR: Acessibilidade

en: Onscreen keyboard
pt_BR: Teclado Virtual

en: High Contrast
pt_BR: Alto Contraste

en: Screen Reader
pt_BR: Leitor de Tela

en: Quit...
pt_BR: Sair...

en: Suspend
pt_BR: Suspender

en: Hibernate
pt_BR: Hibernar

en: Keyboard layout:
pt_BR: Leiaute do teclado:

en: More layouts...
pt_BR: Mais layouts...

en: Session Options
pt_BR: Opções de sessão

en: Select desktop environment
pt_BR: Selecionar ambiente da área de trabalho

en: Goodbye. Would you like to...
pt_BR: Adeus. Você gostaria de...

en: Shut Down
pt_BR: Desligar

en: Are you sure you want to shut down the computer?
pt_BR: Você tem certeza que deseja desligar o computador?

en: Other users are currently logged in to this computer, shutting down now will also close these other sessions.
pt_BR: Outros usuários estão atualmente logados neste computador, desligar agora irá também fechar outras sessões.

en: Restart
pt_BR: Reiniciar

en: Show release version
pt_BR: Mostrar versão do lançamento

en: Run in test mode
pt_BR: Executar em modo de teste

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
pt_BR: Execute '%s --help' para ver a lista completa de opções disponíveis para linha de comando.

en: %s (Default)
pt_BR: %s (Padrão)

en: Guest Session
pt_BR: Sessão de convidado

en: Please enter a complete e-mail address
pt_BR: Por favor, informe um endereço de e-mail completo

en: Incorrect e-mail address or password
pt_BR: Senha ou endereço de e-mail incorreto

en: If you have an account on an RDP or Citrix server, Remote Login lets you run applications from that server.
pt_BR: Se você possui uma conta em um servidor RDP ou Citrix, o Acesso Remoto permite a você executar aplicativos daquele servidor.

en: If you have an account on an RDP server, Remote Login lets you run applications from that server.
pt_BR: Se você tem uma conta em um servidor RDP, o login remoto lhe permite executar aplicativos nesse servidor.

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Set Up...
pt_BR: Configuração

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Would you like to set up an account now?
pt_BR: Você precisa de uma conta de Acesso Remoto do Ubuntu para usar esse serviço. Gostaria de configurar uma agora?

en: You need an Ubuntu Remote Login account to use this service. Visit uccs.canonical.com to set up an account.
pt_BR: Você precisa de uma conta de Acesso Remoto do Ubuntu para usar esse serviço. Visite uccs.canonical.com para configurar uma conta.

en: Server type not supported.
pt_BR: Tipo de servidor não suportado.

en: Domain:
pt_BR: Domínio:

en: Email address:
pt_BR: Endereço de e-mail:

en: Log In
pt_BR: Iniciar sessão

en: Login as %s
pt_BR: Iniciar sessão como %s

en: Retry
pt_BR: Tentar novamente

en: Retry as %s
pt_BR: Tentar novamente como %s

en: Login
pt_BR: Iniciar sessão
