Smuxi - IRC client - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Enable debug output
de: Aktivieren der Ausgabe zur Fehlerbeseitigung

en: Show this help
de: Diese Hilfe anzeigen

en: Unknown action: '{0}'
de: Unbekannte Aktion: »{0}«

en: Command line error: {0}
de: Befehlszeilenfehler: {0}

en: Usage: smuxi-message-buffer [options] action action-options
de: Aufruf: smuxi-message-buffer [Optionen] Aktion Aktions-Optionen

en: Actions:
de: Aktionen:

en: Options:
de: Optionen:

en: Database format (valid values: auto, db4o, sqlite)
de: Datenbankformat (gültige Werte: auto, db4o, sqlite)

en: Unknown {0} option: '{1}'
de: Unbekannte {0}-Option: »{1}«

en: Usage: smuxi-message-buffer {0} [action-options] db_path
de: Aufruf: smuxi-message-buffer {0} [Aktions-Optionen] Datenbankpfad

en: Database path(s)
de: Datenbankpfad(e)

en: db_path is required
de: Datenbankpfad wird benötigt

en: Source format (valid values: auto, db4o, sqlite)
de: Quellformat (gültige Werte: auto, db4o, sqlite)

en: Destination format (valid values: auto, db4o, sqlite)
de: Zielformat (gültige Werte: auto, db4o, sqlite)

en: Usage: smuxi-message-buffer {0} [action-options] source_db(s)... destination_db
de: Aufruf: smuxi-message-buffer {0} [Aktions-Optionen] Quelldatenbank(en) … Zieldatenbank

en: Source file path(s)
de: Pfad(e) der Quelldatei

en: Destination file path or -/empty for stdout
de: Zieldateipfad oder - / leer für Standardausgabe

en: source_db and destination_db are required
de: Quelldatenbank und Zieldatenbank werden benötigt

en: sourceFile must not be empty.
de: Die Quelldatei darf nicht leer sein.

en: sourceFiles must not be empty.
de: Die Quelldateien dürfen nicht leer sein.

en: Destination database {0} must be empty!
de: Die Zieldatenbank {0} muss leer sein!

en: Unknown file format: '{0}'
de: Unbekanntes Dateiformat: »{0}«

en: Unsupported buffer type: '{0}'
de: Nicht unterstützter Puffertyp: »{0}«
