Smuxi - IRC client - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Enable debug output
fr: Activer la sortie déboggage

en: Show this help
fr: Afficher cette aide

en: Usage: smuxi-message-buffer [options] action action-options
fr: Utilisation : smuxi-message-buffer [options] action action-options

en: Actions:
fr: Actions :

en: Options:
fr: Options :

en: Unknown action: '{0}'
fr: Action inconnue : '{0}'

en: Command line error: {0}
fr: Erreur de ligne de commande : {0}

en: Database format (valid values: auto, db4o, sqlite)
fr: Format de base de données (valeurs valides : auto, db4o, sqlite)

en: Unknown {0} option: '{1}'
fr: Option {0} inconnue : '{1}'

en: Usage: smuxi-message-buffer {0} [action-options] db_path
fr: Utilisation : smuxi-message-buffer {0} [action-options] chemin_vers_db

en: Database path
fr: Chemin vers la base de données

en: db_path is required
fr: chemin_vers_db est requis

en: Source format (valid values: auto, db4o, sqlite)
fr: Format source (valeurs valides: auto, db4o, sqlite)

en: Destination format (valid values: auto, db4o, sqlite)
fr: Format de destination (valeurs valides : auto, db4o, sqlite)

en: Usage: smuxi-message-buffer {0} [action-options] source_db destination_db
fr: Utilisation : smuxi-message-buffer {0} [action-options] db_source db_destination

en: Source file path
fr: Chemin vers fichier source

en: Destination file path or -/empty for stdout
fr: Chemin de destination du fichier ou -/vide pour sortie standard (stdout)

en: source_db and destination_db are required
fr: db_source et db_destination sont obligatoires

en: sourceFile must not be empty.
fr: fichier source ne peut pas être vide.

en: Destination database {0} must be empty!
fr: La base de données de destination {0} doit être vide !

en: Unknown file format: '{0}'
fr: Type de fichier : '{0}' inconnu

en: Unsupported buffer type: '{0}'
fr: Type de tampon non supporté : '{0}'
