Smuxi - IRC client - en to pt_BR translation catalogue (23 entries)

en: Enable debug output
pt_BR: Habilita saída de depuração

en: Show this help
pt_BR: Mostra esta ajuda

en: Unknown action: '{0}'
pt_BR: Ação desconhecida: "{0}"

en: Command line error: {0}
pt_BR: Erro na linha de comando: {0}

en: Usage: smuxi-message-buffer [options] action action-options
pt_BR: Uso: smuxi-message-buffer [opções] action ação-opções

en: Actions:
pt_BR: Ações:

en: Options:
pt_BR: Opções:

en: Database format (valid values: auto, db4o, sqlite)
pt_BR: Formato da base de dados (valores válidos são: auto, db4o e sqlite)

en: Unknown {0} option: '{1}'
pt_BR: Opção {0} desconhecida: "{1}"

en: Usage: smuxi-message-buffer {0} [action-options] db_path
pt_BR: Uso: smuxi-message-buffer {0} [ação-opções] db_path

en: Database path(s)
pt_BR: Caminho(s) da base de dados

en: db_path is required
pt_BR: db_path é necessário

en: Source format (valid values: auto, db4o, sqlite)
pt_BR: Formato de origem (valores válidos são: auto, db4o e sqlite)

en: Destination format (valid values: auto, db4o, sqlite)
pt_BR: Formato de destino (valores válidos são: auto, db4o e sqlite)

en: Usage: smuxi-message-buffer {0} [action-options] source_db(s)... destination_db
pt_BR: Uso: smuxi-message-buffer {0} [ação-opções] source_db(s)... destination_db

en: Source file path(s)
pt_BR: Caminho(s) do arquivo de origem

en: Destination file path or -/empty for stdout
pt_BR: Caminho do arquivo de destino ou "-/empty" para a saída padrão (stdout)

en: source_db and destination_db are required
pt_BR: source_db e o destination_db são necessários

en: sourceFile must not be empty.
pt_BR: Arquivo de origem não pode estar vazio.

en: sourceFiles must not be empty.
pt_BR: Arquivos de origem não podem estar vazios.

en: Destination database {0} must be empty!
pt_BR: A base de dados de destino {0} deve estar vazia!

en: Unknown file format: '{0}'
pt_BR: Formato de arquivo desconhecido: "{0}"

en: Unsupported buffer type: '{0}'
pt_BR: Não há suporte ao tipo de buffer: "{0}"
