Smuxi - IRC client - en to pt_BR translation catalogue (38 entries)

en: Home Timeline
pt_BR: Linha do tempo inicial

en: Replies & Mentions
pt_BR: Resposta & Menções

en: Direct Messages
pt_BR: Mensagens diretas

en: Using proxy: {0}:{1}
pt_BR: Usando proxy: {0}:{1}

en: Connecting to Twitter...
pt_BR: Conectando ao Twitter...

en: Twitter authorization required.
pt_BR: Autorização no Twitter necessária.

en: Please open the following URL and click "Allow" to allow Smuxi to connect to your Twitter account: {0}
pt_BR: Abra a seguinte URL e clique em "autorizar(Allow)" para autorizar o Smuxi a conectar a sua conta do Twitter: {0}

en: Once you have allowed Smuxi to access your Twitter account, Twitter will provide a PIN.
pt_BR: Assim que você autorizar Smuxi a acessar sua conta do Twitter, o Twitter providenciará à você um código PIN.

en: Please type: /pin PIN_FROM_TWITTER
pt_BR: Por favor digite: /pin PIN_RECEBIDO_NO_TWITTER

en: Connection failed!
pt_BR: Conexão falhou!

en: Connection failed! Reason: {0}
pt_BR: Conexão falhou! Motivo: {0}

en: Fetching user details from Twitter, please wait...
pt_BR: Obtendo dados de usuário do Twitter, por favor aguarde...

en: Finished fetching user details.
pt_BR: Finalizado a obtenção de dados do usuário.

en: Successfully connected to Twitter.
pt_BR: Conectado ao Twitter com sucesso.

en: Failed to fetch user details from Twitter. Reason:
pt_BR: Falha ao obter dados de usuário do Twitter. Motivo:

en: Fetching friends from Twitter, please wait...
pt_BR: Obtendo os amigos do Twitter, por favor aguarde...

en: Finished fetching friends.
pt_BR: Finalizada obtenção de lista de amigos.

en: Failed to fetch friends from Twitter. Reason:
pt_BR: Falha ao obter lista de amigos do Twitter. Motivo:

note: TRANSLATOR: this line is used as a label / category for a list of commands below
en: Twitter Commands
pt_BR: Comandos do Twitter

en: No pending authorization request!
pt_BR: Nenhuma requisição de autorização pendente!

en: Failed to authorize with Twitter: {0}
pt_BR: Falha ao autorizar com o Twitter: {0}

en: Twitter did not accept your PIN.  Did you enter it correctly?
pt_BR: Twitter não aceitou seu código PIN. Você entrou o código correto?

en: Please retry by closing this tab and reconnecting to the Twitter "{0}" account.
pt_BR: Por favor, tente novamente fechando essa aba e reconectando a conta "{0}" do Twitter.

en: Migrated Twitter account from basic auth to OAuth.
pt_BR: Conta do Twitter migrada de autenticação Básica para OAuth.

en: Successfully authorized Twitter account "{0}" for Smuxi
pt_BR: Conta do Twitter "{0}" autorizada com sucesso para o Smuxi

en: Could not update status - Reason: {0}
pt_BR: Não foi possível atualizar status - Motivo: {0}

en: Cannot send message - no target specified. Use: /msg $nick message
pt_BR: Não foi possível enviar mensagem - nenhum alvo especificado. Use: /msg $nick mensagem

en: Could not send message - Reason: {0}
pt_BR: Não foi possível enviar mensagem - Motivo: {0}

en: Other timelines
pt_BR: Outras linhas do tempo

en: Could not send message - the specified user does not exist.
pt_BR: Não foi possível enviar mensagem - o usuário especificado não existe.

en: Search {0}
pt_BR: Pesquisar {0}

en: Successfully deleted tweet {0}.
pt_BR: Tuíte {0} excluído com sucesso.

en: Successfully favorited tweet {0}.
pt_BR: Tuíte {0} favoritado com sucesso.

en: Successfully unfavorited tweet {0}.
pt_BR: Tuíte {0} desfavoritado com sucesso.

en: An error occurred while fetching the friends timeline from Twitter. Reason: {0}
pt_BR: Ocorreu um erro ao obter as linhas do tempo de amigos do Twitter. Motivo: {0}

en: An error occurred while fetching the replies from Twitter. Reason: {0}
pt_BR: Ocorreu um erro ao obter as respostas do Twitter. Motivo: {0}

en: An error occurred while fetching direct messages from Twitter. Reason: {0}
pt_BR: Ocorreu um erro ao obter as mensagens diretas do Twitter. Motivo: {0}

en: Twitter didn't send a valid response, they're probably overloaded
pt_BR: Twitter não enviou uma resposta válida; eles provavelmente estão sobrecarregados
