Smuxi - IRC client - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Home Timeline
es: Línea de tiempo principal

en: Replies & Mentions
es: Respuestas y menciones

en: Direct Messages
es: Mensajes directos

en: Using proxy: {0}:{1}
es: Utilizando proxy: {0}:{1}

en: Connecting to Twitter...
es: Conectando a Twitter...

en: Twitter authorization required.
es: Se requiere autorización de Twitter.

en: Please open the following URL and click "Allow" to allow Smuxi to connect to your Twitter account: {0}
es: Por favor, abra la siguiente dirección y haga click en «Autorizar» para permitir que Smuxi se conecte a su cuenta de Twitter: {0}

en: Once you have allowed Smuxi to access your Twitter account, Twitter will provide a PIN.
es: Una vez que haya autorizado a Smuxi acceder a su cuenta, Twitter le proveerá un número secreto («PIN»).

en: Please type: /pin PIN_FROM_TWITTER
es: Escriba: /pin NUMERO_SECRETO_DE_TWITTER

en: Connection failed!
es: ¡Falló la conexión!

en: Connection failed! Reason: {0}
es: ¡Falló la conexión! Razón: {0}

en: Fetching user details from Twitter, please wait...
es: Obteniendo los detalles del usuario de Twitter, por favor espere...

en: Finished fetching user details.
es: Finalizó la obtención de los detalles de usuario.

en: Successfully connected to Twitter.
es: Conexión satisfactoria con Twitter.

en: Failed to fetch user details from Twitter. Reason:
es: No se pudo obtener la información del usuario en Twitter. Razón:

en: Fetching friends from Twitter, please wait...
es: Obteniendo lista de amigos en Twitter, por favor espere...

en: Finished fetching friends.
es: Finalizó la obtención de la lista de amigos.

en: Failed to fetch friends from Twitter. Reason:
es: No se pudo obtener la lista de amigos de Twitter. Razón:

note: TRANSLATOR: this line is used as a label / category for a list of commands below
en: Twitter Commands
es: Órdenes de Twitter

en: No pending authorization request!
es: ¡No hay autorización pendiente!

en: Failed to authorize with Twitter: {0}
es: No se pudo autorizar con Twitter: {0}

en: Twitter did not accept your PIN.  Did you enter it correctly?
es: Twitter no ha aceptado tu número secreto. ¿Lo ha ingresado correctamente?

en: Please retry by closing this tab and reconnecting to the Twitter "{0}" account.
es: Inténtelo nuevamente cerrando esta pestaña y conectando a la cuenta de Twitter «{0}» nuevamente.

en: Migrated Twitter account from basic auth to OAuth.
es: Se migró la cuenta de Twitter desde autenticación básica a OAuth.

en: Successfully authorized Twitter account "{0}" for Smuxi
es: Se autorizó la cuenta Twitter «{0}» para Smuxi

en: Could not update status - Reason: {0}
es: No se pudo actualizar su estado - Razón: {0}

en: Cannot send message - no target specified. Use: /msg $nick message
es: No se puede enviar el mensaje - no ha seleccionado un destinatario. Utilice: /msg $nick mensaje

en: Could not send message - Reason: {0}
es: No se pudo enviar el mensaje - Razón: {0}

en: Other timelines
es: Otras líneas temporales

en: Could not send message - the specified user does not exist.
es: No se pudo enviar el mensaje - el usuario especificado no existe.

en: Search {0}
es: Buscar {0}

en: Successfully deleted tweet {0}.
es: Tweet {0} eliminado con éxito.

en: Successfully favorited tweet {0}.
es: Tweet {0} marcado como favorito con éxito.

en: Successfully unfavorited tweet {0}.
es: Tweet {0} desmarcado como favorito con éxito.

en: An error occurred while fetching the friends timeline from Twitter. Reason: {0}
es: Ocurrió un error al obtener la línea temporal de amigos desde Twitter. Razón: {0}

en: An error occurred while fetching the replies from Twitter. Reason: {0}
es: Ocurrió un error al obtener respuestas desde Twitter. Razón: {0}

en: An error occurred while fetching direct messages from Twitter. Reason: {0}
es: Ocurrió un error al obtener mensajes directos desde Twitter. Razón: {0}

en: Twitter didn't send a valid response, they're probably overloaded
es: Twitter no envió una respuesta válida, seguramente está sobrecargado.
