Smuxi - IRC client - en to ru translation catalogue (269 entries)

en: Smuxi Preferences
ru: Настройки Smuxi

en: The nickname to use. You can specify extra nicknames (separated by spaces) which will be used as fallbacks when the first choice is not available. By default $nick_ and $nick__ will be used as fallbacks.
ru: Используемое имя. Можно указать дополнительные имена, разделенные пробелами, которые будут использоваться, если первое недоступно; по умолчанию для этого будут использоваться варианты $nick_ и $nick__.

en: Nickname(s):
ru: Имена:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Realname:
ru: Полное имя:

en: Encoding:
ru: Кодировка:

en: Automatically convert UTF-8 characters
ru: Автоматически перекодировать символы UTF-8

en: <b>General</b>
ru: <b>Общие</b>

en: Type:
ru: Тип:

en: Host:
ru: Сервер:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Port:
ru: Порт:

en: Show Password
ru: Отображать пароль

en: <b>Network Proxy</b>
ru: <b>Прокси-сервер</b>

en: On Connect Commands:
ru: Команды при соединении:

en: On Startup Commands:
ru: Команды при запуске:

en: <b>Global Commands</b>
ru: <b>Глобальные команды</b>

en: C_onnection
ru: Соединение

en: Timestamp Format:
ru: Формат метки времени:

en: Buffer Lines:
ru: Раз_мер буфера:

en: Engine Buffer Lines:
ru: Строк в буфере ядра:

en: ss = seconds
    mm = minutes
    hh = hours (01 - 12)
    HH = hours (00 - 23)
    tt = AM/PM
    
    dd = day
    MM = month
    yy/yyyy = year
ru: ss = секунды
    mm = минуты
    hh = часы (01 - 12)
    HH = часы (00 - 23)
    tt = AM/PM
    
    dd = день
    MM = месяц
    yy/yyyy = год

en: Persistency Type:
ru: Способ сохранения:

en: Volatile Buffer Lines:
ru: Строки временного буфера:

en: Persistent Buffer Lines:
ru: Строки постоянного буфера:

en: <b>Message Buffer</b>
ru: <b>Буфер сообщений</b>

en: Strip Colors
ru: Убирать цвета

en: Strip Formattings
ru: Убирать начертания

en: Strip UTF-8
ru: Убирать символы UTF-8

en: Show Advanced Settings
ru: Показывать расширенные настройки

en: <b>Advanced</b>
ru: <b>Расширенные</b>

en: General
ru: Общие

note: Container child vbox6.Gtk.Box+BoxChild Container child vbox11.Gtk.Box+BoxChild
en: Top
ru: Сверху

note: Container child vbox6.Gtk.Box+BoxChild Container child vbox11.Gtk.Box+BoxChild
en: Bottom
ru: Снизу

note: Container child vbox6.Gtk.Box+BoxChild Container child vbox12.Gtk.Box+BoxChild
en: Left
ru: Слева

note: Container child vbox6.Gtk.Box+BoxChild Container child vbox12.Gtk.Box+BoxChild
en: Right
ru: Справа

note: Container child vbox6.Gtk.Box+BoxChild Container child vbox11.Gtk.Box+BoxChild Container child vbox12.Gtk.Box+BoxChild
en: None
ru: Нет

en: <b> Tabs Position </b>
ru: <b> Положение </b>

en: Highlight
ru: Подсветка

en: Activity
ru: Активность

en: No Activity
ru: Без изменений

en: Join/Part/Mode
ru: Служебные сообщения

en: <b> Tab Colors </b>
ru: <b> Цвета вкладок </b>

en: Automatically switch to newly opened person chats
ru: Автоматически переключаться на только что открытые персональные чаты

en: Automatically switch to newly opened group chats
ru: Автоматически переключаться на только что открытые групповые чаты

en: Tree
ru: Дерево

en: Completion Character:
ru: Символ дополнения:

en: Command Character:
ru: Символ команды:

en: Command History Size:
ru: Размер журнала команд:

en: Bash-Style Completion
ru: Дополнение в стиле Bash

en: <b> Entry Field </b>
ru: <b> Строка ввода </b>

en: Input
ru: Ввод

en: Nick Colors
ru: Цветные имена

en: <b> Person List Position </b>
ru: <b> Список участников </b>

en: Override
ru: Изменить:

en: <b> Font </b>
ru: <b> Шрифт </b>

en: <b> Topic Position </b>
ru: <b> Тема </b>

en: Foreground
ru: Текст

en: Background
ru: Фон

en: <b> Color </b>
ru: <b> Цвета </b>

note: This is a setting for character based line wrapping vs word based when showing messages
en: _Wrap Mode:
ru: Режим п_ереноса:

en: <b> Chat </b>
ru: <b> Разговор </b>

en: Highlight words:
ru: Подсвечивать слова

en: Beep on highlight
ru: Звуковой сигнал

en: <b> Highlighting </b>
ru: <b> Подсветка </b>

en: Output
ru: Вывод

en: Enable
ru: Включить

en: Show always
ru: Всегда

en: Show when window is minimized
ru: Когда окно свернуто

en: Show when window is closed
ru: Когда окно закрыто

en: <b> Notification Area Icon </b>
ru: <b> Значок в области уведомлений </b>

en: Show Smuxi in the messaging menu
ru: Включать Smuxi в меню сообщений

en: <b>Messaging Menu</b>
ru: <b>Меню сообщений</b>

en: Show notification popups
ru: Использовать всплывающие сообщения

en: <b>Notification Popups</b>
ru: <b>Вcплываюoщие cообщения</b>

en: Notification
ru: Оповещения

en: _Interface
ru: _Вид

en: _Servers
ru: _Серверы

en: _Filters
ru: _Фильтры

en: Enabled
ru: Запись в журнал

en: Log Filtered Messages
ru: Включать отфильтрованные сообщения

en: _Logging
ru: _Журнал

en: Smuxi - Server
ru: Smuxi - сервер

en: Automatically connect to server at startup
ru: Автоматически соединяться с сервером при старте

en: Protocol:
ru: Протокол:

en: Network:
ru: Сеть:

en: Hostname:
ru: Имя хоста:

en: IRC Chat
ru: IRC-чат

en: Smuxi IRC Client
ru: IRC-клиент Smuxi

en: Chat with other people on IRC
ru: Разговор с людьми в сети IRC

en: Chat with other people on IRC, Twitter, Jabber and Campfire
ru: Общаться с другими людьми в IRC, Twitter, Jabber и Campfire

en: Smuxi is an open-source, distributed and user-friendly chat client for IRC, Twitter, Jabber/XMPP, Campfire and SignalR's JabbR.
ru: Smuxi это опенсорсная, распределенная, удобная программа для общения в сетях IRC, Twitter, Jabber/XMPP, Campfire и JabbR на SignalR.

en: Inspired by the combination of screen and irssi, Smuxi has a detachable server (or like a "normal" client) that stays connected when you aren't, and can allow multiple Smuxi frontends to be connected and in sync. This is similar to screen+irssi or IRC bouncers, but more elegant and powerful.
ru: Улучшая идеи screen и irssi, Smuxi включает в себя отключаемый сервер (выглядящий для сети как обычный клиент) который остаётся соединенным с сетью даже когда вы отсутствуете. Сервер может обеспечивать подключение нескольких клиентских программ Smuxi одновременно. Это похоже на боунсеры IRC или связку screen+irssi но реализовано элегантнее и фунцкиональнее.

en: The main window showing an IRC channel
ru: Главное окно отображает канал IRC

en: Smuxi Website
ru: Сайт Smuxi

en: Oops, I did it again...
ru: Опять двадцать пять...

en: Smuxi crashed because an unhandled exception was thrown!
ru: Smuxi аварийно завершается из-за необработанного исключения!

en: Here is the stacktrace, please report this bug!
ru: Сообщите об ошибке, приложив эту трассировку.

en: _Report Bug
ru: Сообщить об о_шибке

en: Engine not found.
ru: Движок не найден.

en: Engine Manager
ru: Управление ядрами

en: Select which Smuxi engine you want to connect to
ru: Выберите ядро Smuxi, к которому следует подключиться

en: Engine:
ru: Ядро:

en: Use Low Bandwidth Mode
ru: Режим узкого канала

en: Local Engine
ru: Локальное ядро

en: Please select an engine!
ru: Нужно выбрать ядро!

en: Your frontend is not compatible with the engine!
    Engine Version: {0} Frontend Version: {1}
    Engine Protocol: {2} Frontend Protocol: {3}
ru: Ваша программа-клиент не совместима с ядром!
    Версия ядра: {0}, версия клиента: {1}
    Протокол ядра: {2}, протокол клиента: {3}

en: An error occurred while connecting to the engine!
ru: Ошибка при подключении к ядру!

en: Engine URL: {0}
ru: Адрес URL: {0}

en: Error: {0}
ru: Ошибка: {0}

en: Are you sure you want to delete the engine "{0}"?
ru: Вы действительно хотите удалить ядро "{0}"?

en: You are going to paste {0} lines. Do you want to continue?
ru: Будут вставлены {0} строк текста. Продолжить?

note: TRANSLATOR: this line is used as a label / category for a list of commands below
en: Frontend Commands
ru: Команды оболочки

en: Enable debug output
ru: Включить вывод отладочной информации

en: Show this help
ru: Показать эту справку

en: Options:
ru: Параметры:

en: Connect to engine
ru: Подключиться к ядру

en: Opens the specified link in Smuxi
ru: Открыть указанную гиперссылку в Smuxi

en: Starts a new Smuxi instance and ignores an existing one
ru: Запустить новый экземпляр Smuxi, игнорируя уже запущенный

en: Passing link to already running Smuxi instance...
ru: Передача гиперссылки в работающую программу Smuxi

en: Bringing already running Smuxi instance to foreground...
ru: Перемещение запущенной программы Smuxi навверх

en: {0} Users
ru: {0} пользователей

en: Sorry, not implemented yet!
ru: Функция не реализована.

note: fill ListStore
en: Character
ru: по символам

en: Word
ru: по словам

en: This setting specifies if Smuxi should store chat messages in memory (volatile) or to disk (persistent).
    For persistent you can choose between Db4o, an object database or SQLite, a relational database.
    The Db4o backend has known issues like high memory and CPU usage and can even lead to crashes and thus it is deprecated.
    The SQLite backend has no known performance or stability issues and is the recommended setting.
ru: Эта настройка указывает Smuxi, где хранить историю сообщений - в памяти (пропадёт при выходе) или на диске (останется надолго).
    Для длительного хранения вы можете использовать объектную Db4o или обычную реляционную базу данных SQLite.
    Db4o требует больше памяти и времени процессора и может содержать больше ошибок в программном коде, поэтому её использование не рекомендуется.
    СУБД SQLite не имеет известных ошибок, поэтому лучше использовать именно её.

en: Persistent: SQLite (Recommended)
ru: Сохранять в SQLite (рекомендуется)

en: Persistent: Db4o (Deprecated)
ru: Сохранять в Db4o (не рекомендуется)

en: Persistent (Preview)
ru: Предварительный просмотр

en: Volatile
ru: Не сохранять

en: No Proxy
ru: Без прокси-сервера

en: System Default
ru: Системная

en: Connection
ru: Соединение

en: Interface
ru: Вид

en: Servers
ru: Серверы

en: Filters
ru: Фильтры

en: Logging
ru: Журнал

en: Nicknames(s) field must not be empty.
ru: Нужно указать хотя бы одно имя

en: Invalid highlight regex: '{0}'. Reason: {1}
ru: Неверное выражение для подсветки: '{0}'. Причина: {1}

en: Name
ru: Имя

en: Topic
ru: Тема

en: Searching for group chats without a filter is not recommended.  This may take a while, or may not work at all.
    Do you wish to continue?
ru: Поиск конференций без указания фильтра не рекомендуется. Это может занять много времени, но не принести результата.
    Продолжить?

en: Error while fetching the list of group chats from the server.
ru: Не удалось получить с сервера список конференций.

en: Disconnected from engine.
ru: Отсоединено от ядра.

en: Reconnecting to engine... (attempt {0})
ru: Повторное соединение с ядром (попытка {0})

en: Cause: {0}
ru: Причина: {0}

en: The frontend has lost the connection to the server.
    Do you want to reconnect now?
ru: Клиентская программа потеряла соединение с сервером.
    Выполнить подключение?

en: Reconnecting to the server has failed.
    Do you want to try again?
ru: Не удалось возобновить подключение к серверу.
    Попробовать еще раз?

en: The server has lost the connection to the frontend.
    Do you want to reconnect now?
ru: Сервер потерял соединение с клиентской программой.
    Выполнить подключение?

en: Show
ru: Показать

en: Protocol
ru: Протокол

en: Hostname
ru: Имя

en: Unable to load server:
ru: Не удалось загрузить сервер:

en: Person / Private
ru: Личные

en: Group / Public
ru: Групповые и обществ.

en: Engine Assistant - Smuxi
ru: Мастер настройки - Smuxi

en: Add Smuxi Engine
ru: Добавить ядро Smuxi

en: Edit Smuxi Engine
ru: Свойства ядра Smuxi

en: Credentials
ru: Ключи и пароли

en: Now you can use the Smuxi Engine
ru: Ядро Smuxi готово к использованию

en: Thank you
ru: Спасибо!

en: An engine with this name already exists! Please specify a different one.
ru: Ядро под таким названием уже существует! Выберите другое.

en: Enter which chat to join
ru: Введите имя чата для соединения

en: About Smuxi
ru: О Smuxi

note: TODO: add cmd+, accelerator
en: Preferences
ru: Настройки

en: Unable to add server:
ru: Не удалось добавить сервер:

en: Switching to local engine will disconnect you from the current engine!
    Are you sure you want to do this?
ru: Переключение на локальное ядро отключит вас от текущего!
    Продолжить?

en: Switching the remote engine will disconnect you from the current engine!
    Are you sure you want to do this?
ru: Смена ядра в сети отключит вас от текущего!
    Продолжить?

en: Day changed from {0} to {1}
ru: День изменился, был {0} стал {1}

en: Day changed to {0}
ru: День изменился на {0}

en: Invalid filter regex: '{0}'. Reason: {1}
ru: Неверное выражение фильтра: '{0}'. Причина: {1}

en: Are you sure you want to delete the selected filter?
ru: Вы хотите удалить выбранный фильтр?

en: Protocol / Server
ru: Протокол и сервер

en: Chat Type
ru: Тип чата

en: Normal
ru: Нормальный

en: Event
ru: Событие

en: Type
ru: Тип

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Low Bandwidth Mode is active: no messages synced.
ru: Активен режим узкого канала: сообщения не синхронизированы.

en: Show _Menubar
ru: Строка _меню

en: Retrieving user list for {0}...
ru: Получение списка пользователей на {0}...

note: TRANSLATOR: this string will be appended to the one above
en: done.
ru: готово.

en: Reconnect
ru: Соединиться повторно

en: Closing the protocol chat will also close all open chats connected to it!
    Are you sure you want to do this?
ru: Закрытие окна протокола прервет все разговоры по этому протоколу.
    Вы действительно хотите это сделать?

en: Are you sure you want to delete the selected server?
ru: Вы хотите удалить выбранный сервер?

en: Unable to edit server:
ru: Не удалось отредактировать сервер:

en: Find
ru: Поиск

en: _Search for:
ru: _Искать:

en: _Match Case
ru: С _учетом регистра

en: Search _Backwards
ru: На_зад

en: _Wrap Around
ru: Во _всем тексте

en: Use _Regular Expressions
ru: _Регулярные выражения

en: Smuxi - Find Group Chat
ru: Smuxi - Поиск конференций

en: _Name:
ru: _Название:

en: Join
ru: Присоединиться

en: _Smuxi
ru: Smuxi

en: _Server
ru: _Сервер

en: _Chat
ru: _Разговор

en: _Engine
ru: _Ядро

en: _View
ru: _Вид

en: _Help
ru: Спр_авка

en: Connect
ru: Соединение

en: Open Log
ru: Открыть _журнал

en: _Preferences
ru: Настройки

en: _Quit
ru: Выход

en: _Connect
ru: П_одключение

en: _Add
ru: Добавить

en: _Manage
ru: _Управление

en: _Open / Join Chat
ru: Открыть / подключиться к чату

en: _Find Group Chat
ru: Найти _конференцию

en: C_lear All Activity
ru: У_брать метки активности

en: _Next Chat
ru: С_ледующий

en: _Previous Chat
ru: Пре_дыдущий

en: _Close
ru: Закрыть

en: _Use Local Engine
ru: _Локальное ядро

en: _Add Remote Engine
ru: _Добавить ядро в сети

en: Switch Remote Engine
ru: Переключить далёкое ядро

en: _Caret Mode
ru: Режим _выделения

en: _Browse Mode
ru: Режим _обзора

en: Show _Statusbar
ru: Показать строку состояния

en: _Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: _About
ru: О программе

en: Find Group Chat
ru: Найти групповой чат

en: _Website
ru: Вебсайт

en: Show _Toolbar
ru: Показать панель инструментов

en: Smuxi - Connect
ru: Smuxi - соединение

en: Smuxi - Preferences
ru: Smuxi - параметры

en: Nicknames:
ru: Никнеймы:

en: Tabs
ru: Вкладки

en: <b> User List Position </b>
ru: <b> Положение списка собеседников </b>

en: <b> Channel </b>
ru: <b> Канал </b>

en: <b>Channel Filters</b>
ru: <b>Фильтры канала</b>

en: <b>User Filters</b>
ru: <b>Пользовательские фильтры</b>

en: Use _SSH Tunnel
ru: Использовать _туннелирование SSH

en: <span size="small">Enables the use of SSH for the connection.  This has a small performance impact, but is more secure and required when using NAT or port-based firewalls</span>
ru: <span size="small">Использовать SSH для данного соединения. Это слегка снижает производительность, но обеспечивает безопасность и позволяет соединяться через  NAT и брандмауэры.</span>

en: SSH _Host:
ru: _Сервер SSH:

en: <span size="small">DNS or IP address and port of the SSH server</span>
ru: <span size="small">Имя или адрес, а так же порт сервера SSH</span>

en: _Port:
ru: _Порт:

en: <span size="small">DNS or IP address and port of the Smuxi server</span>
ru: <span size="small">IP адрес или DNS-имя и порт Smuxi-сервера</span>

en: _Smuxi Host:
ru: _Адрес Smuxi:

en: _SSH Username: (optional)
ru: _Имя пользователя SSH Username: (необязательно)

en: <span size="small">Username which will be used to log into the SSH server</span>
ru: <span size="small">Логин для соединения с SSH-сервером</span>

en: _SSH Password: (optional)
ru: П_ароль SSH: (необязательно)

en: <span size="small">Password which will be used to log into the SSH server. The password is optional if SSH key authorization is used (see below).</span>
ru: <span size="small">Пароль для соединения с SSH-сервером. Если используется авторизация по ключам SSH, пароль не требуется (см. ниже).</span>

en: _SSH Keyfile: (optional)
ru: Имя файла с ключами SSH (не обязательно):

note: Container child vbox17.Gtk.Box+BoxChild
en: Select a File
ru: Укажите путь до файла

en: <span size="small">SSH private keyfile which will be used to log into the SSH server</span>
ru: <span size="small">Файл с закрытым ключем для SSH, который будет использован при подключении к SSH-серверу</span>

en: _Username:
ru: И_мя пользователя:

en: <span size="small">Username which will be used to log into the Smuxi server</span>
ru: <span size="small">Логин, который будет использован при подключении к Smuxi-серверу</span>

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: <span size="small">Password of the user</span>
ru: <span size="small">Пароль пользователя</span>

en: _Verify Password:
ru: Про_верка пароля:

en: <span size="small">Repeat the password for verification</span>
ru: <span size="small">Введите пароль еще раз для проверки</span>

en: Welcome to the Smuxi Engine Configuration Assistant.
    You need to enter some information before you can use the engine.
    
    Click "Forward" to begin.
ru: Добро пожаловать в мастер настройки ядра Smuxi.
    Перед его использованием потребуется указать некоторые сведения.
    
    Щелкните "Вперёд".

en: _Engine Name:
ru: _Название ядра:

en: <span size="small">Profile name of the new engine</span>
ru: <span size="small">Название профиля для нового ядра</span>

en: _Default Engine:
ru: По _умолчанию:

en: Use as new default engine
ru: Использовать как ядро по умолчанию

en: <span size="small">If enabled, the current engine will be the default next time Smuxi is started</span>
ru: <span size="small">Использовать данное ядро по умолчанию при следующем запуске Smuxi</span>

en: Smuxi - Open Chat
ru: Smuxi - Выбор разговора

en: _Type:
ru: _Тип:

en: _Hostname:
ru: _Сервер:

en: _Network:
ru: С_еть:

en: Nickname:
ru: Никнейм:

en: _Protocol:
ru: П_ротокол:

en: Use Encryption
ru: Использовать _шифрование

en: Validate Server Certificate
ru: Проверять сертификат сервера

en: _On Connect Commands:
ru: П_ри подключении:

en: _Ignore Commands
ru: И_гнорировать команды
