Smuxi - IRC client - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Add user to Server
de: Benutzer zum Server hinzufügen

en: Modify existing user of Server
de: Verändern eines bereits existierenden Benutzers des Servers

en: Delete user from Server
de: Benutzer vom Server entfernen

en: List all existing users of Server
de: Alle vorhandenen Benutzer des Servers auflisten

en: User to create, modify or delete
de: Benutzer, der erstellt, verändert oder entfernt werden soll

en: Password of the user when creating or modifying a user
de: Passwort für den Benutzer, wenn ein Benutzer erstellt oder verändert werden soll

en: Enable debug output
de: Aktivieren der Ausgabe zur Fehlerbeseitigung

en: Optimize message buffers and exit (valid values: none, defrag, index, all)
de: Nachrichtenpuffer optimieren und verlassen (gültige Werte: none, defrag, index, all)

en: Show this help
de: Diese Hilfe anzeigen

en: Usage: smuxi-server [options]
de: Aufruf: smuxi-server [options]

en: Options:
de: Optionen:

en: Show version
de: Version anzeigen

en: Unknown option: '{0}'
de: Unbekannte Option: »{0}«

en: Command line error: {0}
de: Befehlszeilenfehler: {0}

en: At most one of --add-user, --modify-user, and --delete-user may be used at a time.
de: Nur eine der Optionen --add-user, --modify-user oder --delete-user darf verwendet werden.

en: You must specify a username with the --username option.
de: Sie müssen einen Benutzernamen mit der Option --username angeben.

en: Username must not be empty.
de: Benutzername darf nicht leer sein.

en: You must specify a password with the --password option.
de: Sie müssen ein Passwort mit der Option --password angeben.

en: Password must not be empty.
de: Passwort darf nicht leer sein.

en: Invalid optimization value passed to --optimize-message-buffer, valid values are: {0}
de: Ungültiger Optimierungswert übergeben an --optimize-message-buffer, gültige Werte sind: {0}

en: User "{0}" successfully added to server.
de: Benutzer »{0}« wurde erfolgreich zum Server hinzugefügt.

en: User "{0}" successfully modified.
de: Benutzer »{0}« wurde erfolgreich verändert.

en: User "{0}" successfully deleted from server.
de: Benutzer »{0}« wurde erfolgreich vom Server entfernt.

en: Users:
de: Benutzer:

en: Successfully optimized {0} message buffers.
de: Erfolgreich {0} Nachrichtenpuffer optimiert.

en: Failed to optimize message buffers: {0}
de: Optimierung der Nachrichtenpuffer fehlgeschlagen: {0}
