Smuxi - IRC client - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: Add user to Server
fr: Ajouter un utilisateur au serveur

en: Modify existing user of Server
fr: Modifier un utilisateur existant du serveur

en: Delete user from Server
fr: Supprimer un utilisateur du serveur

en: List all existing users of Server
fr: Lister tous les utilisateurs existants du serveur

en: User to create, modify or delete
fr: Utilisateur à créer, modifier ou supprimer

en: Password of the user when creating or modifying a user
fr: Mot de passe utilisé pendant la création ou la modification d'un utilisateur.

en: Enable debug output
fr: Activer la sortie de déboguage

en: Optimize message buffers and exit (valid values: none, defrag, index, all)
fr: Optimiser les tampons de messages et sortir (valeurs valides: none, defrag, index, all)

en: Show this help
fr: Affiche cette aide

en: Usage: smuxi-server [options]
fr: Usage : smuxi-server [options]

en: Options:
fr: Options :

en: Show version
fr: Afficher la version

en: Unknown option: '{0}'
fr: Option inconnue : '{0}'

en: Command line error: {0}
fr: Erreur de ligne de commande : {0}

en: At most one of --add-user, --modify-user, and --delete-user may be used at a time.
fr: Seulement un seul des parametres --add-user, --modify-user, et --delete-user peut être utilisé à la fois.

en: You must specify a username with the --username option.
fr: Vous devez spécifier un nom d'utilisateur avec l'option --username.

en: Username must not be empty.
fr: Le nom d'utilisateur ne peut pas être vide.

en: You must specify a password with the --password option.
fr: Vous devez spécifier un mot de passe avec l'option --password.

en: Password must not be empty.
fr: Le mot de passe ne peut pas être vide.

en: Invalid optimization value passed to --optimize-message-buffer, valid values are: {0}
fr: Valeur d'optimisation passée à --optimize-message-buffer invalide, les valeurs valides sont : {0}

en: User "{0}" successfully added to server.
fr: L'utilisateur "{0}" a été ajouté avec succès au serveur.

en: User "{0}" successfully modified.
fr: L'utilisateur "{0}" a été modifié avec succès.

en: User "{0}" successfully deleted from server.
fr: L'utilisateur : "{0}" a été supprimé de la configuration avec succès.

en: Users:
fr: Utilisateurs :

en: Successfully optimized {0} message buffers.
fr: Optimisation des tampons de messages {0} réalisée avec succès.

en: Failed to optimize message buffers: {0}
fr: Impossible d'optimiser les tampon de messages : {0}
