solaar 1.1.13 - en to ru translation catalogue (454 entries)

en: Bolt Receiver
ru: Приёмник «Bolt»

en: Unifying Receiver
ru: Приёмник «Unifying»

en: Nano Receiver
ru: Приёмник «Nano»

en: Lightspeed Receiver
ru: Приёмник «Lightspeed»

en: EX100 Receiver 27 Mhz
ru: Приёмник «EX100» 27 МГц

en: Battery: %(level)s (%(status)s)
ru: Батарея: %(level)s (%(status)s)

en: Battery: %(percent)d%% (%(status)s)
ru: Батарея: %(percent)d%% (%(status)s)

en: Disabled
ru: Отключено

en: Static
ru: Статичный

en: Pulse
ru: Пульс

en: Cycle
ru: Цикл

en: Boot
ru: Запуск

en: Demo
ru: Демонстрация

en: Breathe
ru: Дышать

en: Ripple
ru: Пульсация

en: Decomposition
ru: Разложение

en: Signature1
ru: Подпись1

en: Signature2
ru: Подпись2

en: CycleS
ru: Циклы

en: Unknown Location
ru: Неизвестное местоположение

en: Primary
ru: Первичный

en: Logo
ru: Логотип

en: Left Side
ru: Левая сторона

en: Right Side
ru: Правая сторона

en: Combined
ru: Комбинированный

en: Primary 1
ru: Первичный 1

en: Primary 2
ru: Первичный 2

en: Primary 3
ru: Первичный 3

en: Primary 4
ru: Первичный 4

en: Primary 5
ru: Первичный 5

en: Primary 6
ru: Первичный 6

en: empty
ru: пусто

en: critical
ru: критический

en: low
ru: низкий

en: average
ru: средний

en: good
ru: нормальный

en: full
ru: полный

en: discharging
ru: разряжается

en: recharging
ru: перезаряжается

en: charging
ru: заряжается

en: not charging
ru: не заряжается

en: almost full
ru: почти полная

en: charged
ru: заряжено

en: slow recharge
ru: медленная разрядка

en: invalid battery
ru: недопустимая батарея

en: thermal error
ru: тепловая ошибка

en: error
ru: ошибка

en: standard
ru: стандартно

en: fast
ru: быстро

en: slow
ru: медленно

en: device timeout
ru: тайм-аут устройства

en: device not supported
ru: устройство не поддерживается

en: too many devices
ru: слишком много устройств

en: sequence timeout
ru: тайм-аут последовательности

en: Firmware
ru: Прошивка

en: Bootloader
ru: Загрузчик

en: Hardware
ru: Оборудование

en: Other
ru: Другое

en: Left Button
ru: Левая кнопка

en: Right Button
ru: Правая кнопка

en: Middle Button
ru: Средняя кнопка

en: Back Button
ru: Кнопка назад

en: Forward Button
ru: Кнопка вперёд

en: Mouse Gesture Button
ru: Кнопка жестов

en: Smart Shift
ru: Умный Переход

en: DPI Switch
ru: Переключатель чувствительности

en: Left Tilt
ru: Наклон влево

en: Right Tilt
ru: Наклон вправо

en: Left Click
ru: Щелчок левой кнопкой

en: Right Click
ru: Щелчок правой кнопкой

en: Mouse Middle Button
ru: Средняя кнопка мыши

en: Mouse Back Button
ru: Кнопка мыши Назад

en: Mouse Forward Button
ru: Кнопка мыши Вперед

en: Gesture Button Navigation
ru: Навигация кнопкой жестов

en: Mouse Scroll Left Button
ru: Кнопка прокрутки влево

en: Mouse Scroll Right Button
ru: Кнопка прокрутки вправо

en: pressed
ru: нажата

en: released
ru: отпущена

en: pairing lock is closed
ru: сопряжение заблокировано

en: pairing lock is open
ru: сопряжение разблокировано

en: discovery lock is closed
ru: обнаружение заблокировано

en: discovery lock is open
ru: обнаружение разблокировано

en: connected
ru: соединено

en: disconnected
ru: разъединено

en: unpaired
ru: не сопряжено

en: powered on
ru: включено

en: No paired devices.
ru: Нет сопряжённых устройств.

en: %(count)s paired device. | %(count)s paired devices.
ru[0]: %(count)s сопряжённое устройство.
ru[1]: %(count)s сопряжённых устройства.
ru[2]: %(count)s сопряжённых устройств.

en: register
ru: зарегистрировано

en: feature
ru: особенность

en: Swap Fx function
ru: Сменить поведение Fx

en: When set, the F1..F12 keys will activate their special function,
    and you must hold the FN key to activate their standard function.
ru: Когда включено, кнопки F1..F12 работают по дополнительным функциям,
    а выбор основных производится с зажатой кнопкой «FN».

en: When unset, the F1..F12 keys will activate their standard function,
    and you must hold the FN key to activate their special function.
ru: Когда выключено, кнопки F1..F12 работают по основным функциям,
    а выбор дополнительных производится с зажатой кнопкой «FN».

en: Hand Detection
ru: Обнаружение рук

en: Turn on illumination when the hands hover over the keyboard.
ru: Включать подсветку, когда руки над клавиатурой.

en: Scroll Wheel Smooth Scrolling
ru: Плавная прокрутка колесом мыши

en: High-sensitivity mode for vertical scroll with the wheel.
ru: Режим высокой чувствительности для вертикальной прокрутки колесом.

en: Side Scrolling
ru: Горизонтальная прокрутка

en: When disabled, pushing the wheel sideways sends custom button events
    instead of the standard side-scrolling events.
ru: Когда отключено, нажатие на колесо сбоку
    вместо стандартных событий горизонтальной прокрутки
    будет отправлять пользовательские события нажатия.

en: Sensitivity (DPI - older mice)
ru: Чувствительность (тчк/дюйм — старые мыши)

en: Mouse movement sensitivity
ru: Чувствительность перемещения мыши

en: Backlight Timed
ru: Подсветка по времени

en: Set illumination time for keyboard.
ru: Настройка времени подсветки клавиатуры.

en: Backlight
ru: Подсветка

en: Illumination level on keyboard.  Changes made are only applied in Manual mode.
ru: Уровень подсветки клавиатуры. Внесенные изменения применяются только в Ручном режиме.

en: Automatic
ru: Автоматический

en: Manual
ru: Ручной

en: Enabled
ru: Включенный

en: Backlight Level
ru: Уровень подсветки

en: Illumination level on keyboard when in Manual mode.
ru: Уровень освещенности клавиатуры в ручном режиме.

en: Backlight Delay Hands Out
ru: Задержка подсветки

en: Delay in seconds until backlight fades out with hands away from keyboard.
ru: Задержка в секундах, пока подсветка не погаснет, если руки не будут лежать на клавиатуре.

en: Backlight Delay Hands In
ru: Задержка подсветки стрелок в

en: Delay in seconds until backlight fades out with hands near keyboard.
ru: Задержка в секундах, пока подсветка не погаснет, если руки находятся рядом с клавиатурой.

en: Backlight Delay Powered
ru: Включение подсветки с задержкой

en: Delay in seconds until backlight fades out with external power.
ru: Задержка в секундах до тех пор, пока подсветка не погаснет при включении внешнего питания.

en: Backlight (Seconds)
ru: Подсветка (секунды)

en: Scroll Wheel High Resolution
ru: Высокое разрешение колеса прокрутки

en: Set to ignore if scrolling is abnormally fast or slow
ru: Настройка игнорирования слишком быстрой или медленной прокрутки

en: Scroll Wheel Diversion
ru: Поведение колеса прокрутки

en: Make scroll wheel send LOWRES_WHEEL HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
ru: Заставить колесо прокрутки отправлять уведомления LOWRES_WHEEL HID++ (которые запускают правила Solaar, но в остальном игнорируются).

en: Scroll Wheel Direction
ru: Направление прокрутки

en: Invert direction for vertical scroll with wheel.
ru: Обратная прокрутка колесом.

en: Scroll Wheel Resolution
ru: Разрешение прокрутки колесом

en: Make scroll wheel send HIRES_WHEEL HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
ru: Заставить колесо прокрутки отправлять уведомления HIRES_WHEEL HID++ (которые запускают правила Solaar, но в остальном игнорируются).

en: Sensitivity (Pointer Speed)
ru: Чувствительность (скорость указателя)

en: Speed multiplier for mouse (256 is normal multiplier).
ru: Множитель скорости мыши (обычно - 256).

en: Thumb Wheel Diversion
ru: Поведение бокового колеса

en: Make thumb wheel send THUMB_WHEEL HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
ru: Заставить колесо большого пальца отправлять уведомления THUMB_WHEEL HID++ (которые запускают Правила Solaar, но в остальном игнорируются).

en: Thumb Wheel Direction
ru: Направление вращения бокового колеса

en: Invert thumb wheel scroll direction.
ru: Изменяет направление вращения бокового колеса.

en: Onboard Profiles
ru: Встроенные профили

en: Enable an onboard profile, which controls report rate, sensitivity, and button actions
ru: Включите встроенный профиль, который контролирует частоту отчетов, чувствительность, и действия кнопок

en: Report Rate
ru: Частота отчетов

en: Frequency of device movement reports
ru: Частота сообщений о перемещении устройства

en: May need Onboard Profiles set to Disable to be effective.
ru: Для работы может потребоваться отключить параметр «Встроенные профили».

en: Divert crown events
ru: Поведение верньера

en: Make crown send CROWN HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
ru: Включает отправку верньером оповещения CROWN HID++ (применимо только к правилам Solaar, остальными игнорируется).

en: Crown smooth scroll
ru: Плавная прокрутка верньера

en: Set crown smooth scroll
ru: Настройка плавной прокрутки верньера

en: Divert G and M Keys
ru: Перенаправление клавиш G и M

en: Make G and M keys send HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
ru: Заставить клавиши G и M отправлять уведомления HID++ (которые запускают Solaar правила, но в остальном игнорируются).

en: Scroll Wheel Ratcheted
ru: Колесо прокрутки с храповым механизмом

en: Switch the mouse wheel between speed-controlled ratcheting and always freespin.
ru: Переключение колеса мыши между вращением с храповым механизмом и свободным вращением.

en: Freespinning
ru: Свободное вращение

en: Ratcheted
ru: Вращение с храповым механизмом

en: Scroll Wheel Ratchet Speed
ru: Скорость вращения колеса прокрутки

en: Use the mouse wheel speed to switch between ratcheted and freespinning.
    The mouse wheel is always ratcheted at 50.
ru: Используйте скорость вращения колесика мыши для переключения между вращением с храповым механизмом и свободным вращением.
    Колесо мыши всегда вращается с храповым механизмом на 50 градусов.

en: Key/Button Actions
ru: Действия с клавишами/кнопками

en: Change the action for the key or button.
ru: Изменить действие кнопки или клавиши.

en: Overridden by diversion.
ru: Отменено перенаправлением.

en: Changing important actions (such as for the left mouse button) can result in an unusable system.
ru: (изменение важных действий — например, левой кнопки мыши - может вывести систему из строя).

en: Key/Button Diversion
ru: Поведение клавиш/кнопок

en: Make the key or button send HID++ notifications (Diverted) or initiate Mouse Gestures or Sliding DPI
ru: Заставьте клавишу или кнопку отправлять уведомления HID++ (перенаправленные) или инициировать жесты мыши или скользящее значение DPI

en: Diverted
ru: Перенаправлено

en: Mouse Gestures
ru: Жесты мышью

en: Regular
ru: Обычное

en: Sliding DPI
ru: Скользящий тчк/дюйм

en: Sensitivity (DPI)
ru: Чувствительность (тчк/дюйм)

en: Sensitivity Switching
ru: Переключение чувствительности

en: Switch the current sensitivity and the remembered sensitivity when the key or button is pressed.
    If there is no remembered sensitivity, just remember the current sensitivity
ru: Переключение текущей чувствительности и сохранённой чувствительности при нажатии клавиши или кнопки.
    Если сохранённой чувствительности нет, сохраняется текущая чувствительность

en: Off
ru: Откл

en: Disable keys
ru: Отключить клавиши

en: Disable specific keyboard keys.
ru: Отключение определённых клавиш клавиатуры.

en: Disables the %s key.
ru: Отключение клавиши %s.

en: Set OS
ru: Операционная система

en: Change keys to match OS.
ru: Изменяет назначение клавиш соответственно ОС.

en: Change Host
ru: Подключено к

en: Switch connection to a different host
ru: Переключает соединение на выбранный хост.

en: Performs a left click.
ru: Осуществляет щелчок левой кнопкой.

en: Single tap
ru: Одиночное касание

en: Performs a right click.
ru: Осуществляет щелчок правой кнопкой.

en: Single tap with two fingers
ru: Одиночное касание двумя пальцами

en: Single tap with three fingers
ru: Одиночное касание тремя пальцами

en: Double tap
ru: Двойное касание

en: Performs a double click.
ru: Осуществление двойного щелчка.

en: Double tap with two fingers
ru: Двойное касание двумя пальцами

en: Double tap with three fingers
ru: Двойное касание тремя пальцами

en: Drags items by dragging the finger after double tapping.
ru: Перетаскивать объекты перемещением пальца после двойного касания.

en: Tap and drag
ru: Касание и перетаскивание

en: Tap and drag with two fingers
ru: Касание и перетаскивание двумя пальцами

en: Drags items by dragging the fingers after double tapping.
ru: Перетаскивать объекты перемещением пальцев после двойного касания.

en: Tap and drag with three fingers
ru: Касание и перетаскивание тремя пальцами

en: Suppress tap and edge gestures
ru: Подавление касаний и жестов по краям

en: Disables tap and edge gestures (equivalent to pressing Fn+LeftClick).
ru: Отключает касания и жесты по краям (то же что FN+ЩелчокЛевойКнопкой).

en: Scroll with one finger
ru: Вертикальная прокрутка одним пальцем

en: Scrolls.
ru: Прокручивать вертикально.

en: Scroll with two fingers
ru: Вертикальная прокрутка двумя пальцами

en: Scroll horizontally with two fingers
ru: Горизонтальная прокрутка двумя пальцами

en: Scrolls horizontally.
ru: Прокручивать горизонтально.

en: Scroll vertically with two fingers
ru: Вертикальная прокрутка двумя пальцами

en: Scrolls vertically.
ru: Прокручивать вертикально.

en: Inverts the scrolling direction.
ru: Инвертирует направления прокрутки.

en: Natural scrolling
ru: Естественная прокрутка

en: Enables the thumbwheel.
ru: Включение бокового колеса прокрутки.

en: Thumbwheel
ru: Боковое колесо прокрутки

en: Swipe from the top edge
ru: Листание от верхнего края

en: Swipe from the left edge
ru: Листание от левого края

en: Swipe from the right edge
ru: Листание от правого края

en: Swipe from the bottom edge
ru: Листание от нижнего края

en: Swipe two fingers from the left edge
ru: Листание двумя пальцами от левого края

en: Swipe two fingers from the right edge
ru: Листание двумя пальцами от правого края

en: Swipe two fingers from the bottom edge
ru: Листание двумя пальцами от нижнего края

en: Swipe two fingers from the top edge
ru: Листание двумя пальцами от верхнего края

en: Pinch to zoom out; spread to zoom in.
ru: Щипок - уменьшить, раздвинуть - увеличить.

en: Zoom with two fingers.
ru: Масштабирование двумя пальцами.

en: Pinch to zoom out.
ru: Щипок - уменьшить.

en: Spread to zoom in.
ru: Раздвинуть - увеличить.

en: Zoom with three fingers.
ru: Масштабирование тремя пальцами.

en: Zoom with two fingers
ru: Масштабирование двумя пальцами

en: Pixel zone
ru: Зона пикселей

en: Ratio zone
ru: Зона масштаба

en: Scale factor
ru: Коэффициент масштабирования

en: Sets the cursor speed.
ru: Установка скорости курсора.

en: Left
ru: Лево

en: Left-most coordinate.
ru: Самая левая позиция.

en: Bottom
ru: Низ

en: Bottom coordinate.
ru: Нижняя позиция.

en: Width
ru: Ширина

en: Width.
ru: Ширина.

en: Height
ru: Высота

en: Height.
ru: Высота.

en: Cursor speed.
ru: Скорость курсора.

en: Scale
ru: Масштаб

en: Gestures
ru: Жесты

en: Tweak the mouse/touchpad behaviour.
ru: Регулировка поведения мыши/сенсорной панели.

en: Gestures Diversion
ru: Поведение жестов

en: Divert mouse/touchpad gestures.
ru: Регулировка поведения жестов мыши/сенсорной панели.

en: Gesture params
ru: Параметры жестов

en: Change numerical parameters of a mouse/touchpad.
ru: Изменение числовых параметров мыши/сенсорной панели.

en: M-Key LEDs
ru: Светодиоды клавиш M

en: Control the M-Key LEDs.
ru: Управление светодиодами клавиш M.

en: May need G Keys diverted to be effective.
ru: Возможно, для эффективности потребуется перенаправить G-клавиши.

en: Lights up the %s key.
ru: Подсветка клавиши %s.

en: MR-Key LED
ru: Светодиод клавиши MR

en: Control the MR-Key LED.
ru: Управление светодиодом клавиши MR.

en: Persistent Key/Button Mapping
ru: Постоянное сопоставление клавиши или кнопки

en: Permanently change the mapping for the key or button.
ru: Навсегда изменить сопоставление для клавиши или кнопки.

en: Changing important keys or buttons (such as for the left mouse button) can result in an unusable system.
ru: Изменение важных клавиш или кнопок (например, левой мыши кнопку) может привести к выводу системы из строя.

en: Sidetone
ru: Самопрослушивание

en: Set sidetone level.
ru: Установите уровень самопрослушивания.

en: Equalizer
ru: Эквалайзер

en: Set equalizer levels.
ru: Установите уровни эквалайзера.

en: Hz
ru: Гц

en: Power Management
ru: Управление питанием

en: Power off in minutes (0 for never).
ru: Выключите питание через несколько минут (0 означает "никогда").

en: Brightness Control
ru: Регулировка яркости

en: Control overall brightness
ru: Контролируйте общую яркость

en: LED Control
ru: Светодиодное управление

en: Switch control of LED zones between device and Solaar
ru: Переключайте управление светодиодными зонами между устройством и Solaar

en: LED Zone Effects
ru: Эффекты светодиодной зоны

en: LED Control needs to be set to Solaar to be effective.
ru: Для эффективного управления светодиодом необходимо установить режим Solaar.

en: Set effect for LED Zone
ru: Установите эффект для светодиодной зоны

en: Speed
ru: Скорость

en: Period
ru: Период

en: Intensity
ru: Интенсивность

en: Ramp
ru: Рампа

en: LEDs
ru: Светодиоды

en: Per-key Lighting
ru: Индивидуальное освещение

en: Control per-key lighting.
ru: Управление подсветкой каждой клавиши.

en: Another Solaar process is already running so just expose its window
ru: Другой Solaar процесс уже запущен, так что просто откройте его окно

en: Manages Logitech receivers,
    keyboards, mice, and tablets.
ru: Управление приёмниками, клавиатурами,
    мышами и другими устройствами Logitech.

en: Additional Programming
ru: Дополнительные параметры

en: GUI design
ru: Дизайн интерфейса

en: Testing
ru: Тестирование

en: Logitech documentation
ru: Документация Logitech

en: Unpair
ru: Отмена сопряжения

en: Cancel
ru: Отмена

en: Permissions error
ru: Ошибка доступа

en: Found a Logitech receiver or device (%s), but did not have permission to open it.
ru: Найден приёмник Logitech (%s), но нет прав доступ открыть его.

en: If you've just installed Solaar, try disconnecting the receiver or device and then reconnecting it.
ru: Если вы только что установили Solaar, попробуйте отключить и снова подключить приёмник или устройство.

en: Cannot connect to device error
ru: Невозможно подключиться к устройству

en: Found a Logitech receiver or device at %s, but encountered an error connecting to it.
ru: Найден приёмник или устройство Logitech на %s, но не удалось к нему подключиться.

en: Try disconnecting the device and then reconnecting it or turning it off and then on.
ru: Попробуйте отключить и снова подключить устройство или выключить и затем снова включить его.

en: Unpairing failed
ru: Отмена сопряжения не удалась

en: Failed to unpair %{device} from %{receiver}.
ru: Отмена сопряжения %{device} с %{receiver} не удалась.

en: The receiver returned an error, with no further details.
ru: Приёмник вернул ошибку без дополнительных сведений.

en: Complete - ENTER to change
ru: Завершено - «ВВОД» для изменения

en: Incomplete
ru: Незавершено

en: %d value | %d values
ru[0]: %d значение
ru[1]: %d значения
ru[2]: %d значений

en: Changes allowed
ru: Изменения разрешены

en: No changes allowed
ru: Изменения запрещены

en: Ignore this setting
ru: Игнорировать данный параметр

en: Working
ru: Работает

en: Read/write operation failed.
ru: Операция чтения/записи не удалась.

en: Built-in rules
ru: Встроенные правила

en: User-defined rules
ru: Пользовательские правила

en: Rule
ru: Правило

en: Sub-rule
ru: Подправило

en: [empty]
ru: [пусто]

en: Make changes permanent?
ru: Сохранить изменения навсегда?

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: If you choose No, changes will be lost when Solaar is closed.
ru: Если выбрать «Нет», при закрытии программы изменения пропадут.

en: Solaar Rule Editor
ru: Редактор правил

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Discard changes
ru: Отменить изменения

en: Insert here
ru: Вставить сюда

en: Insert above
ru: Вставить выше

en: Insert below
ru: Вставить ниже

en: Insert new rule here
ru: Вставить новое правило сюда

en: Insert new rule above
ru: Вставить новое правило выше

en: Insert new rule below
ru: Вставить новое правило ниже

en: Paste here
ru: Скопировать сюда

en: Paste above
ru: Скопировать выше

en: Paste below
ru: Скопировать ниже

en: Paste rule here
ru: Скопировать правило сюда

en: Paste rule above
ru: Скопировать правило выше

en: Paste rule below
ru: Скопировать правило ниже

en: Paste rule
ru: Скопировать правило

en: Flatten
ru: Снять обёртку

en: Insert
ru: Вставка

en: Or
ru: Или

en: And
ru: И

en: Condition
ru: Компонент

en: Report
ru: Отчёт

en: Process
ru: Процесс

en: Mouse process
ru: Действие мыши

en: Modifiers
ru: Модификаторы

en: Key
ru: Клавиша

en: KeyIsDown
ru: Клавиша нажата

en: Active
ru: Активный

en: Device
ru: Устройство

en: Host
ru: Хост

en: Setting
ru: Установка

en: Test
ru: Условие

en: Test bytes
ru: Тестовые байты

en: Mouse Gesture
ru: Жест мышью

en: Action
ru: Действие

en: Key press
ru: Нажатие клавиши

en: Mouse scroll
ru: Прокрутка мышью

en: Mouse click
ru: Щелчок мышью

en: Set
ru: Установить

en: Execute
ru: Исполнить

en: Later
ru: Задержка

en: Insert new rule
ru: Добавить правило

en: Delete
ru: Удалить

en: Negate
ru: Инвертировать

en: Wrap with
ru: Завернуть в

en: Cut
ru: Вырезать

en: Paste
ru: Вставить

en: Copy
ru: Копировать

en: This editor does not support the selected rule component yet.
ru: Редактор пока не поддерживает выбранную компоненту правила.

en: Number of seconds to delay.  Delay between 0 and 1 is done with higher precision.
ru: Количество секунд задержки. Задержка между 0 и 1 выполняется с помощью более высокая точность.

en: Not
ru: Не

en: Toggle
ru: Переключение

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Unsupported setting
ru: Неподдерживаемый параметр

en: Originating device
ru: Исходное устройство

en: Device is active and its settings can be changed.
ru: Устройство активно, и его настройки могут быть изменены.

en: Device that originated the current notification.
ru: Устройство, отправившее текущее уведомление.

en: Name of host computer.
ru: Имя главного компьютера.

en: Value
ru: Значение

en: Item
ru: Элемент

en: Change setting on device
ru: Изменить настройку на устройстве

en: Setting on device
ru: Настройка на устройстве

en: unspecified reason
ru: неустановленная причина

en: %(receiver_name)s: pair new device
ru: %(receiver_name)s: новое сопряжённое устройство

en: Bolt receivers are only compatible with Bolt devices.
ru: Приемники Bolt совместимы только с устройствами Bolt.

en: Press a pairing button or key until the pairing light flashes quickly.
ru: Нажимайте кнопку или клавишу сопряжения, пока индикатор сопряжения не начнёт быстро мигать.

en: Unifying receivers are only compatible with Unifying devices.
ru: Приемники Unifying совместимы только с устройствами Unifying.

en: Other receivers are only compatible with a few devices.
ru: Другие ресиверы совместимы только с некоторыми устройствами.

en: Turn on the device you want to pair.
ru: Включите устройство, с которым нужно установить сопряжение.

en: The device must not be paired with a nearby powered-on receiver.
ru: Устройство не должно быть сопряжено с находящимся поблизости включенным приемником.

en: If the device is already turned on, turn it off and on again.
ru: Если устройство включено, выключите его и включите снова.

en: 
    
    This receiver has %d pairing remaining. | 
    
    This receiver has %d pairings remaining.
ru[0]: 
    Данному приёмнику доступно %d сопряжение.
ru[1]: 
    Данному приёмнику доступно %d сопряжения.
ru[2]: 
    Данному приёмнику доступно %d сопряжений.

en: 
    Cancelling at this point will not use up a pairing.
ru: 
    Прерывание в данный момент отменит сопряжение.

en: Enter passcode on %(name)s.
ru: Введите код доступа на %(name)s.

en: Type %(passcode)s and then press the enter key.
ru: Введите %(passcode)s и затем нажмите клавишу «Ввод».

en: left
ru: слева

en: right
ru: справа

en: Press %(code)s
    and then press left and right buttons simultaneously.
ru: Нажмите %(code)s
    и затем нажмите одновременно левую и правую кнопки.

en: The wireless link is not encrypted
ru: Беспроводное соединение не зашифровано

en: Found a new device:
ru: Найдено новое устройство:

en: Pairing failed
ru: Сопряжение не удалось

en: Make sure your device is within range, and has a decent battery charge.
ru: Удостоверьтесь, что ваше устройство в радиусе приёма и батарея заряжена.

en: A new device was detected, but it is not compatible with this receiver.
ru: Обнаружено новое устройство, несовместимое с данным приёмником.

en: More paired devices than receiver can support.
ru: Превышено число сопрягаемых устройств, поддерживаемое приёмником.

en: No further details are available about the error.
ru: Дополнительные сведения об этой ошибке отсутствуют.

en: Simulate a chorded key click or depress or release.
    On Wayland requires write access to /dev/uinput.
ru: Имитируйте щелчок аккордовой клавиши, нажмите или отпустите.
    В Wayland требуется доступ на запись в /dev/uinput.

en: Add key
ru: Добавить клавишу

en: Click
ru: Щелчок

en: Depress
ru: Подавить

en: Release
ru: Выпускать

en: Simulate a mouse scroll.
    On Wayland requires write access to /dev/uinput.
ru: Имитация прокрутки мыши.
    В Wayland требуется доступ на запись в /dev/uinput.

en: Simulate a mouse click.
    On Wayland requires write access to /dev/uinput.
ru: Имитация щелчка мыши.В Wayland требуется доступ на запись в /dev/uinput.

en: Button
ru: Кнопка

en: Count and Action
ru: Счет и действие

en: Execute a command with arguments.
ru: Выполните команду с аргументами.

en: Add argument
ru: Добавить аргумент

en: X11 active process. For use in X11 only.
ru: Активный процесс X11. Только для использования в X11.

en: X11 mouse process. For use in X11 only.
ru: Процесс работы с мышью X11. Только для использования в X11.

en: MouseProcess
ru: Действие мыши

en: Feature name of notification triggering rule processing.
ru: Название функции обработки правила запуска уведомления.

en: Report number of notification triggering rule processing.
ru: Сообщите номер уведомления, запускающего обработку правила.

en: Active keyboard modifiers. Not always available in Wayland.
ru: Активные модификаторы клавиатуры. Не всегда доступны в Wayland.

en: Diverted key or button depressed or released.
    Use the Key/Button Diversion and Divert G Keys settings to divert keys and buttons.
ru: Перенаправленная клавиша или кнопка нажата или отпущена.
    Для переадресации используйте настройки «Переадресация клавиш/кнопок» и «Переадресация G-клавиш» ключи и кнопки.

en: Key down
ru: Нажать клавишу

en: Key up
ru: Отпустить клавишу

en: Diverted key or button is currently down.
    Use the Key/Button Diversion and Divert G Keys settings to divert keys and buttons.
ru: Переадресованная клавиша или кнопка в данный момент нажата.
    Используйте настройки Переадресации клавиш/кнопок и Переадресации клавиш G для переадресации клавиш и кнопок.

en: Test condition on notification triggering rule processing.
ru: Тестовое условие для обработки правила запуска уведомления.

en: Parameter
ru: Параметр

en: begin (inclusive)
ru: начало (включительно)

en: end (exclusive)
ru: конец (исключительно)

en: range
ru: диапазон

en: minimum
ru: минимум

en: maximum
ru: максимум

en: bytes %(0)d to %(1)d, ranging from %(2)d to %(3)d
ru: байты с %(0)d по %(1)d, в диапазоне от %(2)d до %(3)d

en: mask
ru: маска

en: bytes %(0)d to %(1)d, mask %(2)d
ru: байты с %(0)d по %(1)d, маска %(2)d

en: Bit or range test on bytes in notification message triggering rule processing.
ru: Проверка битов или диапазона на байтах в уведомительном сообщении, запускающем обработку правила.

en: type
ru: тип

en: Mouse gesture with optional initiating button followed by zero or more mouse movements.
ru: Жест мыши с дополнительной кнопкой запуска, за которым следует ноль или более движений мыши.

en: Add movement
ru: Добавить движение

en: No supported device found
ru: Поддерживаемое устройство не найдено

en: About %s
ru: О программе %s

en: Quit %s
ru: Выйти из %s

en: no receiver
ru: отсутствует приёмник

en: offline
ru: нет соединения

en: no status
ru: отсутствует статус

en: Scanning
ru: Сканирование

en: Battery
ru: Батарея

en: Wireless Link
ru: Беспроводное соединение

en: Lighting
ru: Освещённость

en: Show Technical Details
ru: Технические сведения об устройстве

en: Pair new device
ru: Новое сопряженное устройство

en: Select a device
ru: Выбор устройства

en: Rule Editor
ru: Редактор правил

en: Path
ru: Расположение

en: USB ID
ru: Идент. USB

en: Serial
ru: Серийный №

en: Index
ru: Индекс

en: Wireless PID
ru: Б/проводн.PID

en: Product ID
ru: ID изделия

en: Protocol
ru: Протокол

en: Unknown
ru: Неизвестен

en: Polling rate
ru: Част. опроса

en: Unit ID
ru: ID устройства

en: Notifications
ru: Уведомления

en: No device paired.
ru: Нет сопряжённых устройств.

en: Up to %(max_count)s device can be paired to this receiver. | Up to %(max_count)s devices can be paired to this receiver.
ru[0]: С этим приёмником может быть сопряжено до %(max_count)s устройства.
ru[1]: С этим приёмником может быть сопряжено до %(max_count)s устройств.
ru[2]: С этим приёмником может быть сопряжено до %(max_count)s устройств.

en: This receiver has %d pairing remaining. | This receiver has %d pairings remaining.
ru[0]: Данному приёмнику доступно ещё %d сопряжение.
ru[1]: Данному приёмнику доступно ещё %d сопряжения.
ru[2]: Данному приёмнику доступно ещё %d сопряжений.

en: Battery Voltage
ru: Напряжение батареи

en: Voltage reported by battery
ru: Напряжение батареи

en: Battery Level
ru: Уровень заряда

en: Approximate level reported by battery
ru: Приблизительный уровень заряда, cообщаемый батареей

en: next reported
ru: следующий доклад на

en:  and next level to be reported.
ru:  
    (следующий уровень для отчёта).

en: encrypted
ru: зашифровано

en: The wireless link between this device and its receiver is encrypted.
ru: Беспроводное соединение между этим устройством и его приёмником зашифровано.

en: not encrypted
ru: не зашифровано

en: The wireless link between this device and its receiver is not encrypted.
    This is a security issue for pointing devices, and a major security issue for text-input devices.
ru: Беспроводное соединение между этим устройством и его приёмником не зашифровано.
    Это проблема безопасности для указывающих устройств и серьезная проблема безопасности для устройств ввода текста.

en: %(light_level)d lux
ru: %(light_level)d люкс
