solaar 1.1.11 - en to id translation catalogue (411 entries)

en: Bolt Receiver
id: Reseptor bolt

en: Unifying Receiver
id: Reseptor unifying

en: Nano Receiver
id: Reseptor nano

en: Lightspeed Receiver
id: Reseptor lightspeed

en: EX100 Receiver 27 Mhz
id: Reseptor EX100 27 Mhz

en: Battery: %(level)s (%(status)s)
id: Baterai: %(level)s (%(status)s)

en: Battery: %(percent)d%% (%(status)s)
id: Baterai: %(percent)d%% (%(status)s)

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Pulse
id: Pulsa

en: Unknown Location
id: Lokasi tidak ditemukan

en: Primary
id: Utama

en: Left Side
id: Sisi kiri

en: Right Side
id: Sisi kanan

en: Combined
id: Kombinasi

en: Primary 1
id: Utama 1

en: Primary 2
id: Utama 2

en: Primary 3
id: Utama 3

en: Primary 4
id: Utama 4

en: Primary 5
id: Utama 5

en: Primary 6
id: Utama 6

en: empty
id: habis

en: critical
id: hampir habis

en: low
id: rendah

en: average
id: setengah

en: good
id: baik

en: full
id: penuh

en: discharging
id: pemakaian

en: recharging
id: pengisian ulang

en: charging
id: pengisian daya

en: not charging
id: tidak mengisi daya

en: almost full
id: hampir penuh

en: charged
id: mengisi

en: slow recharge
id: pengisian lambat

en: invalid battery
id: baterai tidak valid

en: thermal error
id: kesalahan termal

en: fast
id: cepat

en: slow
id: lambat

en: device timeout
id: batas waktu perangkat habis

en: device not supported
id: perangkat tidak didukung

en: too many devices
id: terlalu banyak perangkat

en: sequence timeout
id: batas waktu urutan habis

en: Hardware
id: Perangkat keras

en: Other
id: Lainnya

en: Left Button
id: Tombol Kiri

en: Right Button
id: Tombol Kanan

en: Middle Button
id: Tombol Tengah

en: Back Button
id: Tombol kembali

en: Forward Button
id: Tombol Depan

en: Mouse Gesture Button
id: Tombol Gerakan Mouse

en: Smart Shift
id: Pergeseran Cerdas

en: Left Tilt
id: Kemiringan Kiri

en: Right Tilt
id: Kemiringan Kanan

en: Left Click
id: Klik Kiri

en: Right Click
id: Klik Kanan

en: Mouse Middle Button
id: Tombol Tengah Mouse

en: Mouse Back Button
id: Tombol Kembali Mouse

en: Mouse Forward Button
id: Tombol Depan Mouse

en: Gesture Button Navigation
id: Navigasi Tombol Gerakan

en: Mouse Scroll Left Button
id: Tombol Gulir Kiri Mouse

en: Mouse Scroll Right Button
id: Tombol Gulir Kanan Mouse

en: pressed
id: ditekan

en: released
id: dilepaskan

en: pairing lock is closed
id: kunci penyandingan ditutup

en: pairing lock is open
id: kunci penyandingan terbuka

en: discovery lock is closed
id: kunci penemuan ditutup

en: discovery lock is open
id: kunci penemuan terbuka

en: connected
id: terhubung

en: disconnected
id: terputus

en: unpaired
id: tidak berpasangan

en: powered on
id: dihidupkan

en: No paired devices.
id: Tidak ada perangkat yang dipasangkan

en: %(count)s paired device. | %(count)s paired devices.
id[0]: %(count)s perangkat yang dipasangkan.

en: register
id: daftar

en: feature
id: fitur

en: Swap Fx function
id: Tukar fungsi Fx

en: When set, the F1..F12 keys will activate their special function,
    and you must hold the FN key to activate their standard function.
id: Jika disetel, tombol F1..F12 akan mengaktifkan fungsi khususnya,
    dan Anda harus menahan tombol FN untuk mengaktifkan fungsi standarnya.

en: When unset, the F1..F12 keys will activate their standard function,
    and you must hold the FN key to activate their special function.
id: Jika tidak disetel, tombol F1..F12 akan mengaktifkan fungsi standarnya,
    dan Anda harus menahan tombol FN untuk mengaktifkan fungsi khususnya.

en: Hand Detection
id: Deteksi Tangan

en: Turn on illumination when the hands hover over the keyboard.
id: Nyalakan penerangan saat tangan melayang di atas keyboard.

en: Scroll Wheel Smooth Scrolling
id: Roda Gulir Pengguliran Halus

en: High-sensitivity mode for vertical scroll with the wheel.
id: Mode sensitivitas tinggi untuk gulir vertikal dengan roda.

en: Side Scrolling
id: Menggulir Sisi

en: When disabled, pushing the wheel sideways sends custom button events
    instead of the standard side-scrolling events.
id: Saat dinonaktifkan, mendorong roda ke samping akan mengirimkan tombol khususacara
    bukannya acara side-scrolling standar.

en: Sensitivity (DPI - older mice)
id: Sensitivitas (DPI - older mouse)

en: Mouse movement sensitivity
id: Sensitivitas gerakan mouse

en: Backlight
id: Lampu latar

en: Set illumination time for keyboard.
id: Atur waktu penerangan untuk keyboard.

en: Illumination level on keyboard.  Changes made are only applied in Manual mode.
id: Tingkat penerangan pada keyboard. Perubahan yang dilakukan hanya diterapkan di Mode manual.

en: Automatic
id: Otomatis

en: Enabled
id: Difungsikan

en: Backlight Level
id: Tingkat Lampu Latar

en: Illumination level on keyboard when in Manual mode.
id: Tingkat penerangan pada keyboard saat dalam mode Manual.

en: Backlight Delay Hands Out
id: Penundaan Lampu Latar Hands Out

en: Delay in seconds until backlight fades out with hands away from keyboard.
id: Tunda dalam hitungan detik hingga cahaya latar memudar dengan tangan menjauhipapan ketik.

en: Backlight Delay Hands In
id: Penundaan Lampu Latar Masuk

en: Delay in seconds until backlight fades out with hands near keyboard.
id: Tunda dalam hitungan detik hingga lampu latar memudar dengan tangan di dekat keyboard.

en: Backlight Delay Powered
id: Penundaan Lampu Latar Didukung

en: Delay in seconds until backlight fades out with external power.
id: Penundaan dalam hitungan detik hingga lampu latar memudar dengan daya eksternal.

en: Scroll Wheel High Resolution
id: Resolusi Tinggi Scroll Wheel

en: Set to ignore if scrolling is abnormally fast or slow
id: Setel ke abaikan jika pengguliran terlalu cepat atau lambat

en: Scroll Wheel Diversion
id: Pengalihan Scroll Wheel

en: Make scroll wheel send LOWRES_WHEEL HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
id: Buat roda gulir mengirimkan notifikasi LOWRES_WHEEL HID++ (yang mana memicu aturan Solaar tetapi sebaliknya diabaikan).

en: Scroll Wheel Direction
id: Arah Scroll Wheel

en: Invert direction for vertical scroll with wheel.
id: Balikkan arah untuk gulir vertikal scroll with wheel.

en: Scroll Wheel Resolution
id: Resolusi Scroll Wheel

en: Make scroll wheel send HIRES_WHEEL HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
id: Buat roda gulir mengirimkan notifikasi HIRES_WHEEL HID++ (yang mana memicu aturan Solaar tetapi sebaliknya diabaikan).

en: Sensitivity (Pointer Speed)
id: Sensitivitas (Kecepatan Pointer)

en: Speed multiplier for mouse (256 is normal multiplier).
id: Pengganda kecepatan untuk mouse (256 adalah pengganda normal).

en: Thumb Wheel Diversion
id: Pengalihan Roda Jempol

en: Make thumb wheel send THUMB_WHEEL HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
id: Buat roda jempol mengirimkan notifikasi THUMB_WHEEL HID++ (yang memicuPeraturan Solar tetapi sebaliknya diabaikan).

en: Thumb Wheel Direction
id: Arah Roda Ibu Jari

en: Invert thumb wheel scroll direction.
id: Balikkan arah gulir roda ibu jari.

en: Enable an onboard profile, which controls report rate, sensitivity, and button actions
id: Aktifkan profil onboard, yang mengontrol kecepatan laporan, sensitivitas, dan tindakan tombol

en: Report Rate
id: Tingkat Laporan

en: Frequency of device movement reports
id: Frekuensi laporan pergerakan perangkat

en: May need Onboard Profiles set to Disable to be effective.
id: Mungkin perlu Profil Onboard diatur ke Nonaktifkan agar efektif.

en: Divert crown events
id: Alihkan acara mahkota

en: Make crown send CROWN HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
id: Buat mahkota mengirimkan notifikasi CROWN HID++ (yang memicu Solaarperaturan tetapi sebaliknya diabaikan).

en: Crown smooth scroll
id: Gulir halus mahkota

en: Set crown smooth scroll
id: Setel mahkota gulir halus

en: Divert G and M Keys
id: Alihkan Tombol G dan M

en: Make G and M keys send HID++ notifications (which trigger Solaar rules but are otherwise ignored).
id: Buat kunci G dan M mengirimkan notifikasi HID++ (yang memicu Solaarperaturan tetapi sebaliknya diabaikan).

en: Scroll Wheel Ratcheted
id: Roda Gulir Bergerigi

en: Switch the mouse wheel between speed-controlled ratcheting and always freespin.
id: Ganti roda mouse antara ratcheting yang dikontrol kecepatan dan selalu berputar bebas.

en: Freespinning
id: Putar bebas

en: Ratcheted
id: Digeser

en: Scroll Wheel Ratchet Speed
id: Kecepatan Ratchet Roda Gulir

en: Use the mouse wheel speed to switch between ratcheted and freespinning.
    The mouse wheel is always ratcheted at 50.
id: Gunakan kecepatan roda mouse untuk beralih antara ratcheted dan berputar bebas.
    Roda tikus selalu diputar pada kecepatan 50.

en: Key/Button Actions
id: Tindakan Kunci/Tombol

en: Change the action for the key or button.
id: Ubah tindakan untuk kunci atau tombol tersebut.

en: Overridden by diversion.
id: Ditimpa oleh pengalihan.

en: Changing important actions (such as for the left mouse button) can result in an unusable system.
id: Mengubah tindakan penting (misalnya tombol kiri mouse) dapat menghasilkan sistem yang tidak dapat digunakan.

en: Key/Button Diversion
id: Pengalihan Kunci/Tombol

en: Make the key or button send HID++ notifications (Diverted) or initiate Mouse Gestures or Sliding DPI
id: Buat kunci atau tombol mengirimkan notifikasi HID++ (Dialihkan) ataumemulai Gerakan Mouse atau DPI Geser

en: Diverted
id: Dialihkan

en: Mouse Gestures
id: Gerakan Mouse

en: Sliding DPI
id: DPI geser

en: Sensitivity (DPI)
id: Sensitivitas (DPI)

en: Sensitivity Switching
id: Peralihan Sensitivitas

en: Switch the current sensitivity and the remembered sensitivity when the key or button is pressed.
    If there is no remembered sensitivity, just remember the current sensitivity
id: Ganti sensitivitas saat ini dan sensitivitas yang diingat ketika tombol atau tombol ditekan.
    Jika tidak ada kepekaan yang diingat, ingat saja arusnyakepekaan

en: Off
id: Mati

en: Disable keys
id: Nonaktifkan kunci

en: Disable specific keyboard keys.
id: Nonaktifkan tombol keyboard tertentu.

en: Disables the %s key.
id: Menonaktifkan kunci %s.

en: Set OS
id: Atur OS

en: Change keys to match OS.
id: Ubah kunci agar sesuai dengan OS.

en: Change Host
id: Ganti Host

en: Switch connection to a different host
id: Alihkan koneksi ke host lain

en: Performs a left click.
id: Melakukan klik kiri.

en: Single tap
id: Ketuk sekali

en: Performs a right click.
id: Melakukan klik kanan.

en: Single tap with two fingers
id: Ketuk satu kali dengan dua jari

en: Single tap with three fingers
id: Ketuk satu kali dengan tiga jari

en: Double tap
id: Ketuk dua kali

en: Performs a double click.
id: Melakukan klik dua kali.

en: Double tap with two fingers
id: Ketuk dua kali dengan dua jari

en: Double tap with three fingers
id: Ketuk dua kali dengan tiga jari

en: Drags items by dragging the finger after double tapping.
id: Menyeret item dengan menyeret jari setelah mengetuk dua kali.

en: Tap and drag
id: Ketuk dan seret

en: Tap and drag with two fingers
id: Ketuk dan seret dengan dua jari

en: Drags items by dragging the fingers after double tapping.
id: Menyeret item dengan menyeret jari setelah mengetuk dua kali.

en: Tap and drag with three fingers
id: Ketuk dan seret dengan tiga jari

en: Suppress tap and edge gestures
id: Menekan gerakan ketuk dan tepi

en: Disables tap and edge gestures (equivalent to pressing Fn+LeftClick).
id: Menonaktifkan gerakan ketuk dan tepi (setara dengan menekan Fn+Klik Kiri).

en: Scroll with one finger
id: Gulir dengan satu jari

en: Scrolls.
id: Penggulir

en: Scroll with two fingers
id: Gulir dengan dua jari

en: Scroll horizontally with two fingers
id: Gulir secara horizontal dengan dua jari

en: Scrolls horizontally.
id: Menggulir secara horizontal.

en: Scroll vertically with two fingers
id: Gulir secara vertikal dengan dua jari

en: Scrolls vertically.
id: Gulir secara vertikal.

en: Inverts the scrolling direction.
id: Membalikkan arah pengguliran.

en: Natural scrolling
id: Pengguliran alami

en: Enables the thumbwheel.
id: Mengaktifkan roda jempol.

en: Thumbwheel
id: Roda jempol

en: Swipe from the top edge
id: Geser dari tepi atas

en: Swipe from the left edge
id: Geser dari tepi kiri

en: Swipe from the right edge
id: Geser dari tepi kanan

en: Swipe from the bottom edge
id: Geser dari tepi bawah

en: Swipe two fingers from the left edge
id: Geser dua jari dari tepi kiri

en: Swipe two fingers from the right edge
id: Geser dua jari dari tepi kanan

en: Swipe two fingers from the bottom edge
id: Geser dua jari dari tepi bawah

en: Swipe two fingers from the top edge
id: Geser dua jari dari tepi atas

en: Pinch to zoom out; spread to zoom in.
id: Jepit untuk memperkecil; sebarkan untuk memperbesar.

en: Zoom with two fingers.
id: Perbesar dengan dua jari.

en: Pinch to zoom out.
id: Jepit untuk memperkecil.

en: Spread to zoom in.
id: Sebarkan untuk memperbesar.

en: Zoom with three fingers.
id: Perbesar dengan tiga jari.

en: Zoom with two fingers
id: Zoom dengan dua jari

en: Pixel zone
id: Zona piksel

en: Ratio zone
id: Zona rasio

en: Scale factor
id: Faktor skala

en: Sets the cursor speed.
id: Mengatur kecepatan kursor.

en: Left
id: Kiri

en: Left-most coordinate.
id: Koordinat paling kiri.

en: Bottom
id: Dasar

en: Bottom coordinate.
id: Koordinat bawah.

en: Width
id: Lebar

en: Height
id: Tinggi

en: Cursor speed.
id: Kecepatan kursor.

en: Scale
id: Skala

en: Gestures
id: Gestur

en: Tweak the mouse/touchpad behaviour.
id: Sesuaikan perilaku mouse/touchpad.

en: Gestures Diversion
id: Pengalihan Gerakan

en: Divert mouse/touchpad gestures.
id: Alihkan gerakan mouse/touchpad.

en: Gesture params
id: Param isyarat

en: Change numerical parameters of a mouse/touchpad.
id: Ubah parameter numerik mouse/touchpad.

en: M-Key LEDs
id: LED M-Key

en: Control the M-Key LEDs.
id: Kontrol LED M-Key.

en: May need G Keys diverted to be effective.
id: Mungkin perlu tombol G dialihkan agar efektif.

en: Lights up the %s key.
id: Nyalakan tombol %s.

en: MR-Key LED
id: LED Kunci MR

en: Control the MR-Key LED.
id: Kontrol LED MR-Key.

en: Persistent Key/Button Mapping
id: Pemetaan Kunci/Tombol Persisten

en: Permanently change the mapping for the key or button.
id: Ubah pemetaan kunci atau tombol secara permanen.

en: Changing important keys or buttons (such as for the left mouse button) can result in an unusable system.
id: Mengganti tombol atau tombol penting (misalnya untuk mouse sebelah kiritombol) dapat mengakibatkan sistem tidak dapat digunakan.

en: Sidetone
id: Nada samping

en: Set sidetone level.
id: Setel level nada samping.

en: Set equalizer levels.
id: Tetapkan level equalizer.

en: Power Management
id: Manajemen daya

en: Power off in minutes (0 for never).
id: Matikan dalam hitungan menit (0 untuk tidak pernah).

en: LED Control
id: Kontrol LED

en: Switch control of LEDs between device and Solaar
id: Ganti kontrol LED antara perangkat dan Solar

en: LED Zone Effects
id: Efek Zona LED

en: Set effect for LED Zone
id: Atur efek untuk Zona LED

en: Speed
id: Kecepatan

en: Period
id: Periode

en: Intensity
id: Intensitas

en: Another Solaar process is already running so just expose its window
id: Proses Solaar lain sudah berjalan jadi buka saja jendelanya

en: Manages Logitech receivers,
    keyboards, mice, and tablets.
id: Mengelola receiver Logitech,
    keyboard, mouse, dan tablet.

en: Additional Programming
id: Pemrograman Tambahan

en: GUI design
id: desain GUI

en: Testing
id: Pengujian

en: Logitech documentation
id: Dokumentasi Logitech

en: Unpair
id: Lepaskan pasangan

en: Cancel
id: Membatalkan

en: Permissions error
id: Kesalahan izin

en: Found a Logitech receiver or device (%s), but did not have permission to open it.
id: Menemukan receiver atau perangkat Logitech (%s), namun tidak memiliki izin untuk membukanya.

en: If you've just installed Solaar, try disconnecting the receiver or device and then reconnecting it.
id: Kalau baru install Solaar, coba cabut receivernya atauperangkat dan kemudian menyambungkannya kembali.

en: Cannot connect to device error
id: Tidak dapat terhubung ke perangkat kesalahan

en: Found a Logitech receiver or device at %s, but encountered an error connecting to it.
id: Menemukan receiver atau perangkat Logitech di %s, namun mengalami kesalahanmenghubungkannya.

en: Try disconnecting the device and then reconnecting it or turning it off and then on.
id: Coba putuskan sambungan perangkat lalu sambungkan kembali atau putarmati lalu hidupkan.

en: Unpairing failed
id: Pembatalan pasangan gagal

en: Failed to unpair %{device} from %{receiver}.
id: Gagal melepaskan pasangan %{device} dari %{receiver}.

en: The receiver returned an error, with no further details.
id: Penerima mengembalikan kesalahan, tanpa rincian lebih lanjut.

en: Complete - ENTER to change
id: Selesai - ENTER untuk mengubah

en: Incomplete
id: Tidak lengkap

en: %d value | %d values
id[0]: %d nilai

en: Changes allowed
id: Perubahan diperbolehkan

en: No changes allowed
id: Tidak ada perubahan yang diizinkan

en: Ignore this setting
id: Abaikan pengaturan ini

en: Working
id: Bekerja

en: Read/write operation failed.
id: Operasi baca/tulis gagal.

en: Built-in rules
id: Aturan bawaan

en: User-defined rules
id: Aturan yang ditentukan pengguna

en: Rule
id: Aturan

en: Sub-rule
id: Sub-aturan

en: [empty]
id: [kosong]

en: Make changes permanent?
id: Membuat perubahan permanen?

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: If you choose No, changes will be lost when Solaar is closed.
id: Jika Anda memilih Tidak, perubahan akan hilang saat Solaar ditutup.

en: Solaar Rule Editor
id: Editor Aturan Surya

en: Save changes
id: Simpan perubahan

en: Discard changes
id: Membuang perubahan

en: Insert here
id: Masukkan di sini

en: Insert above
id: Masukkan di atas

en: Insert below
id: Masuk di bawah

en: Insert new rule here
id: Masukkan aturan baru di sini

en: Insert new rule above
id: Masukkan aturan baru di atas

en: Insert new rule below
id: Masukkan aturan baru di bawah

en: Paste here
id: Tempel di sini

en: Paste above
id: Tempel di atas

en: Paste below
id: Tempel di bawah

en: Paste rule here
id: Tempel aturan di sini

en: Paste rule above
id: Tempel aturan di atas

en: Paste rule below
id: Tempel aturan di bawah

en: Paste rule
id: Tempel aturan

en: Flatten
id: Meratakan

en: Insert
id: Menyisipkan

en: Or
id: Atau

en: And
id: Dan

en: Condition
id: Kondisi

en: Feature
id: Fitur

en: Report
id: Laporan

en: Process
id: Proses

en: Mouse process
id: Proses tikus

en: Modifiers
id: Pengubah

en: Key
id: Kunci

en: Active
id: Aktif

en: Device
id: Perangkat

en: Setting
id: Pengaturan

en: Test bytes
id: Uji byte

en: Mouse Gesture
id: Gerakan Mouse

en: Action
id: Aksi

en: Key press
id: Tekan tombol

en: Mouse scroll
id: Gulir mouse

en: Mouse click
id: Klik mouse

en: Set
id: Mengatur

en: Execute
id: Menjalankan

en: Later
id: Nanti

en: Insert new rule
id: Masukkan aturan baru

en: Delete
id: Menghapus

en: Negate
id: Meniadakan

en: Wrap with
id: Bungkus dengan

en: Cut
id: Potong

en: Paste
id: Tempel

en: Copy
id: Salin

en: This editor does not support the selected rule component yet.
id: Editor ini belum mendukung komponen aturan yang dipilih.

en: Number of seconds to delay.
id: Jumlah detik untuk ditunda.

en: Not
id: Bukan

en: X11 active process. For use in X11 only.
id: Proses aktif X11. Hanya untuk digunakan di X11.

en: X11 mouse process. For use in X11 only.
id: Proses mouse X11. Hanya untuk digunakan di X11.

en: MouseProcess
id: Proses Tikus

en: Feature name of notification triggering rule processing.
id: Nama fitur notifikasi yang memicu pemrosesan aturan.

en: Report number of notification triggering rule processing.
id: Laporkan jumlah pemberitahuan yang memicu pemrosesan aturan.

en: Active keyboard modifiers. Not always available in Wayland.
id: Pengubah keyboard aktif. Tidak selalu tersedia di Wayland.

en: Diverted key or button depressed or released.
    Use the Key/Button Diversion and Divert G Keys settings to divert keys and buttons.
id: Tombol atau tombol yang dialihkan ditekan atau dilepaskan.
    Gunakan pengaturan Pengalihan Tombol/Tombol dan Pengalihan Tombol G untuk mengalihkankunci dan tombol.

en: Key down
id: Kunci bawah

en: Key up
id: Kunci atas

en: Diverted key or button is currently down.
    Use the Key/Button Diversion and Divert G Keys settings to divert keys and buttons.
id: Tombol atau tombol yang dialihkan sedang tidak aktif.
    Gunakan pengaturan Pengalihan Tombol/Tombol dan Pengalihan Tombol G untuk mengalihkankunci dan tombol.

en: Test condition on notification triggering rule processing.
id: Uji kondisi pada notifikasi yang memicu pemrosesan aturan.

en: begin (inclusive)
id: mulai (inklusif)

en: end (exclusive)
id: akhir (eksklusif)

en: range
id: jangkauan

en: maximum
id: maksimum

en: bytes %(0)d to %(1)d, ranging from %(2)d to %(3)d
id: byte %(0)d hingga %(1)d, mulai dari %(2)d hingga %(3)d

en: bytes %(0)d to %(1)d, mask %(2)d
id: byte %(0)d hingga %(1)d, sembunyikan %(2)d

en: Bit or range test on bytes in notification message triggering rule processing.
id: Pengujian bit atau rentang pada byte dalam aturan pemicu pesan notifikasipengolahan.

en: type
id: jenis

en: Mouse gesture with optional initiating button followed by zero or more mouse movements.
id: Gerakan mouse dengan tombol memulai opsional diikuti dengan nol atau lebih banyak gerakan tikus.

en: Add movement
id: Tambahkan gerakan

en: Simulate a chorded key click or depress or release.
    On Wayland requires write access to /dev/uinput.
id: Simulasikan klik atau tekan atau lepaskan kunci chord.
    On Wayland memerlukan akses tulis ke /dev/uinput.

en: Add key
id: Tambahkan kunci

en: Click
id: Klik

en: Depress
id: Menekan

en: Release
id: Melepaskan

en: Simulate a mouse scroll.
    On Wayland requires write access to /dev/uinput.
id: Simulasikan gulir mouse.
    On Wayland memerlukan akses tulis ke /dev/uinput.

en: Simulate a mouse click.
    On Wayland requires write access to /dev/uinput.
id: Simulasikan klik mouse.
    On Wayland memerlukan akses tulis ke /dev/uinput.

en: Button
id: Tombol

en: Count and Action
id: Hitungan dan Tindakan

en: Execute a command with arguments.
id: Jalankan perintah dengan argumen.

en: Add argument
id: Tambahkan argumen

en: Toggle
id: Beralih

en: Unsupported setting
id: Pengaturan tidak didukung

en: Originating device
id: Perangkat asal

en: Device is active and its settings can be changed.
id: Perangkat aktif dan pengaturannya dapat diubah.

en: Device that originated the current notification.
id: Perangkat yang memunculkan notifikasi saat ini.

en: Name of host computer.
id: Nama komputer induk.

en: Value
id: Nilai

en: Change setting on device
id: Ubah pengaturan pada perangkat

en: Setting on device
id: Pengaturan pada perangkat

en: unspecified reason
id: alasan yang tidak ditentukan

en: %(receiver_name)s: pair new device
id: %(receiver_name)s: memasangkan perangkat baru

en: Enter passcode on %(name)s.
id: Masukkan kode sandi pada %(name)s.

en: Type %(passcode)s and then press the enter key.
id: Ketik %(passcode)s lalu tekan tombol enter.

en: left
id: Kiri

en: right
id: Kanan

en: Press %(code)s
    and then press left and right buttons simultaneously.
id: Tekan %(code)s
    lalu tekan tombol kiri dan kanan secara bersamaan.

en: Pairing failed
id: Pemasangan gagal

en: Make sure your device is within range, and has a decent battery charge.
id: Pastikan perangkat Anda berada dalam jangkauan dan memiliki baterai yang layakmengenakan biaya.

en: A new device was detected, but it is not compatible with this receiver.
id: Perangkat baru terdeteksi, tetapi tidak kompatibel dengan inipenerima.

en: More paired devices than receiver can support.
id: Lebih banyak perangkat berpasangan daripada yang dapat didukung oleh receiver.

en: No further details are available about the error.
id: Tidak ada rincian lebih lanjut yang tersedia tentang kesalahan tersebut.

en: Found a new device:
id: Menemukan perangkat baru:

en: The wireless link is not encrypted
id: Tautan nirkabel tidak dienkripsi

en: Unifying receivers are only compatible with Unifying devices.
id: Penerima Unifying hanya kompatibel dengan perangkat Unifying.

en: Bolt receivers are only compatible with Bolt devices.
id: Penerima Bolt hanya kompatibel dengan perangkat Bolt.

en: Other receivers are only compatible with a few devices.
id: Receiver lain hanya kompatibel dengan beberapa perangkat.

en: The device must not be paired with a nearby powered-on receiver.
id: Perangkat tidak boleh dipasangkan dengan receiver terdekat yang aktif.

en: Press a pairing button or key until the pairing light flashes quickly.
id: Tekan tombol atau kunci penyandingan hingga lampu penyandingan berkedipdengan cepat.

en: You may have to first turn the device off and on again.
id: Anda mungkin harus mematikan dan menghidupkan kembali perangkat terlebih dahulu.

en: Turn on the device you want to pair.
id: Nyalakan perangkat yang ingin Anda pasangkan.

en: If the device is already turned on, turn it off and on again.
id: Jika perangkat sudah dihidupkan, matikan dan hidupkan kembali.

en: 
    
    This receiver has %d pairing remaining. | 
    
    This receiver has %d pairings remaining.
id[0]: 
    
    Penerima ini memiliki %d sisa penyandingan.

en: 
    Cancelling at this point will not use up a pairing.
id: 
    Membatalkan pada saat ini tidak akan menghabiskan pasangan.

en: No supported device found
id: Tidak ditemukan perangkat yang didukung

en: About %s
id: Tentang %s

en: Quit %s
id: Keluar %s

en: no receiver
id: tidak ada penerima

en: no status
id: tidak ada status

en: Scanning
id: Memindai

en: Battery
id: Baterai

en: Wireless Link
id: Tautan Nirkabel

en: Show Technical Details
id: Tampilkan Detail Teknis

en: Pair new device
id: Pasangkan perangkat baru

en: Select a device
id: Pilih perangkat

en: Rule Editor
id: Editor Aturan

en: USB ID
id: ID USB

en: Index
id: Indeks

en: Wireless PID
id: PID Nirkabel

en: Product ID
id: ID Produk

en: Protocol
id: Protokol

en: Unknown
id: Tidak Diketahui

en: Polling rate
id: Tingkat pemungutan suara

en: Unit ID
id: ID Satuan

en: Notifications
id: Pemberitahuan

en: No device paired.
id: Tidak ada perangkat yang dipasangkan.

en: Up to %(max_count)s device can be paired to this receiver. | Up to %(max_count)s devices can be paired to this receiver.
id[0]: Hingga %(max_count)s perangkat dapat dipasangkan ke receiver ini.

en: This receiver has %d pairing remaining. | This receiver has %d pairings remaining.
id[0]: Penerima ini memiliki %d sisa penyandingan.

en: Battery Voltage
id: Tegangan Baterai

en: Voltage reported by battery
id: Tegangan dilaporkan oleh baterai

en: Battery Level
id: Tingkat Baterai

en: Approximate level reported by battery
id: Perkiraan level yang dilaporkan oleh baterai

en: next reported
id: selanjutnya dilaporkan

en:  and next level to be reported.
id:  dan tingkat selanjutnya yang akan dilaporkan.

en: encrypted
id: terenkripsi

en: The wireless link between this device and its receiver is encrypted.
id: Hubungan nirkabel antara perangkat ini dan penerimanya dienkripsi.

en: not encrypted
id: tidak dienkripsi

en: The wireless link between this device and its receiver is not encrypted.
    This is a security issue for pointing devices, and a major security issue for text-input devices.
id: Hubungan nirkabel antara perangkat ini dan penerimanya tidak terenkripsi.
    Ini adalah masalah keamanan untuk perangkat penunjuk, dan merupakan masalah keamanan utamamasalah untuk perangkat input teks.

en: %(light_level)d lux
id: %(light_level)d mewah
