sos.trunk - en to es translation catalogue (30 entries)

en: sosreport (version %s)
es: sosreport (versión %s)

en: plugin %s does not validate, skipping
es: el complemento %s no se puede validar; se ha omitido

en: does not validate
es: no se puede validar

en: plugin %s requires root permissionsto execute, skipping
es: el complemento %s necesita privilegios administrativos para ejecutarse; se ha omitido

en: requires root
es: requiere privilegios administrativos

en: excluded
es: excluidos

en: skipped
es: omitidos

en: inactive
es: inactivos

en: optional
es: opcionales

en: not specified
es: sin especificar

en: plugin %s does not install, skipping: %s
es: el complemento %s no se puede instalar; se ha omitido: %s

en: Unknown or inactive profile(s) provided: %s
es: Se proveyeron perfiles desconocidos o inactivos: %s

en: no valid plugins found
es: no se encontró ningún complemento válido

en: The following plugins are currently enabled:
es: Los complementos siguientes están activados actualmente:

en: No plugin enabled.
es: No se ha activado ningún complemento.

en: The following plugins are currently disabled:
es: Los complementos siguientes están desactivados actualmente:

en: The following plugin options are available:
es: Las opciones del complemento siguientes están disponibles:

en: No plugin options available.
es: No hay opciones de complemento disponibles.

en: no valid profiles found
es: no se encontró ningún perfil válido

en: The following profiles are available:
es: Los siguientes perfiles están disponibles:

en: Press ENTER to continue, or CTRL-C to quit.
es: Presione INTRO para continuar o CTRL-C para salir.

en:  Setting up archive ...
es:  Preparando el archivador…

en:  Setting up plugins ...
es:  Preparando los complementos…

en:  Running plugins. Please wait ...
es:  Ejecutando los complementos. Espere un momento…

en: Creating compressed archive...
es: Creando el archivador comprimido…

en:  %s while finalizing archive
es:  %s al finalizar el archivador

en: Error moving directory: %s
es: Error al desplazar el directorio: %s

en: Error moving archive file: %s
es: Error al desplazar el archivador: %s

en: Error moving checksum file: %s
es: Error al desplazar la suma de comprobación: %s

en: no valid plugins were enabled
es: no se ha activado ningún complemento válido
