SparkleShare - en to es translation catalogue (73 entries)

en: /username/project
es: /usuario/proyecto

en: Free code hosting for Git and Mercurial
es: Alojamiento gratuito de código fuente para Git y Mercurial

en: Free public Git repositories with collaborator management
es: Repositorios públicos y gratuitos de Git con gestión de colaboradores

en: /project/repository
es: /proyecto/repositorio

en: Open source infrastructure for hosting open source projects
es: Infraestructura de código libre para almacenar proyectos de código libre

en: /project
es: /proyecto

en: A free and easy interface for your computer
es: Una interfaz libre y sencilla para tu ordenador

en: The GNOME Project
es: El Proyecto GNOME

en: /path/to/project
es: /ruta/al/proyecto

en: Everything under my control
es: Todo bajo mi control

en: On my own server
es: En mi propio servidor

en: Welcome to SparkleShare!
es: ¡Bienvenido a SparkleShare!

en: Up to date
es: Actualizado

en: Syncing…
es: Sincronizando...

en: Not everything is synced
es: Pendiente de sincronizar

en: Copy Web Link
es: Copiar Enlace

en: Copy the web address of this file to the clipboard
es: Copiar la dirección web de este archivo al portapapeles

en: Get Earlier Version
es: Obtener versión anterior

en: Make a copy of an earlier version in this folder
es: Hacer una copia de una versión anterior en esta carpeta

en: Select to get a copy of this version
es: Seleccionar para obtener una copia de esta versión

en: Print version information
es: Muestra la información de la versión

en: Show this help text
es: Mostrar este texto de ayuda

en: SparkleShare, a collaboration and sharing tool.
es: SparkleShare, una herramienta de compartición y colaboración

en: This program comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY.
es: Este programa viene SIN NINGUNA GARANTÍA.

en: This is free software, and you are welcome to redistribute it
es: Esto es software libre, y esta invitado a redistribuirlo

en: under certain conditions. Please read the GNU GPLv3 for details.
es: bajo determinadas condiciones. Por favor lea la GNU GPLv3 para más detalles.

en: SparkleShare automatically syncs Git repositories in
es: SparkleShare sincroniza automaticamente repositorios Git en

en: the ~/SparkleShare folder with their remote origins.
es: La carpeta ~/SparkleShare con su origen remoto.

en: Usage: sparkleshare [start|stop|restart] [OPTION]...
es: Uso: sparkleshare [start|stop|restart] [OPCIÓN]...

en: Sync SparkleShare folder with remote repositories.
es: Sincronizar carpeta SparkleShare con el repositorio remoto.

en: Arguments:
es: Parámetros:

note: A menu item that takes the user to http://www.sparkleshare.org/
en: About SparkleShare
es: Acerca de SparkleShare

en: A newer version ({0}) is available!
es: Esta disponible una nueva versión  ({0})

en: You are running the latest version.
es: Estas ejecutando la última versión

en: Checking for updates...
es: Comprobando actualizaciones...

en: Recent Events
es: Eventos recientes

en: All Folders
es: Todas las carpetas

en: Full Name:
es: Nombre completo:

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: Next
es: Siguiente

en: Where's your project hosted?
es: ¿Dónde está almacenado su proyecto?

en: Address
es: Dirección

en: Remote Path
es: Ruta remota

note: Cancel button
en: Cancel
es: Cancelar

note: Sync button
en: Add
es: Añadir

en: Adding project ‘{0}’…
es: Añadiendo proyecto '{0}'...

en: This may take a while.
es: Esto tardara un poco.

en: Are you sure it’s not coffee o'clock?
es: ¿Seguro que no es la hora del café?

en: Finish
es: Finalizar

en: Something went wrong
es: Algo falló

en: Try Again…
es: Intenta de nuevo...

en: ‘{0}’ has been successfully added
es: '{0}' Ha sido añadido correctamente

en: Project successfully added!
es: Proyecto añadido con éxito!

en: Access the files from your SparkleShare folder.
es: Acceso a los archivos desde tu carpeta de SparkleShare.

note: A button that opens the synced folder
en: Open Folder
es: Abrir carpeta

en: What's happening next?
es: ¿Qué está pasando ahora?

en: SparkleShare creates a special folder in your personal folder that will keep track of your projects.
es: SparkleShare crea una carpeta especial en tu carpeta personal que mantendrá un historial de tus proyectos.

en: Skip Tutorial
es: Saltar Tutorial

en: Continue
es: Continuar

en: Sharing files with others
es: Compartiendo archivos con otros

en: All files added to your project folders are synced with the host automatically, as well as with your collaborators.
es: Todos los ficheros añadidos a tus carpetas de proyectos son sincronizadas automáticamente con el equipo, asi como con tus colaboradores.

en: The status icon is here to help
es: El icono de estado esta aquí para ayudarte

en: It shows the syncing process status, and contains links to your projects and the event log.
es: Muestra el proceso de sincronización, y contiene enlaces a tus  proyectos y al registro de eventos.

en: Adding projects to SparkleShare
es: Añadiendo proyectos a SparkleShare

en: Just click this button when you see it on the web, and the project will be automatically added:
es: Basta con hacer clic en este botón cuando lo veas en la web, y el proyecto se agregará automáticamente:

en: …or select <b>‘Add Hosted Project…’</b> from the status icon menu to add one by hand.
es: ... o seleccione <b>"Agregar proyecto alojado ... "</b> en el menú del icono de estado para agregar uno manualmente.

en: SparkleShare Setup
es: Configuración de SparkleShare

en: No projects yet
es: No hay proyectos aún

note: Opens the wizard to add a new remote folder
en: Add Hosted Project…
es: Añadir proyecto almacenado...

en: Open Recent Events
es: Abrir eventos recientes

en: Turn Notifications Off
es: Desactivar las notificaciones

en: Turn Notifications On
es: Activar las notificaciones

note: A menu item that quits the application
en: Quit
es: Salir
