Spek - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Spectrum Analyser
es: Analizador de espectro

en: View spectrograms of your audio files
es: Vea espectrogramas de sus archivos de sonido

en: %d kbps
es: %d kb/s

en: Cannot open input file
es: No se puede abrir el archivo de entrada

en: Cannot find stream info
es: No se puede encontrar información del flujo

en: The file contains no audio streams
es: El archivo no contiene flujos de sonido

en: Cannot find decoder
es: No se puede encontrar el decodificador

en: Unknown duration
es: Duración desconocida

en: No audio channels
es: No hay canales de sonido

en: Cannot open decoder
es: No se puede abrir el decodificador

en: Unsupported sample format
es: El formato de muestra no es compatible

en: Preferences
es: Preferencias

en: (system default)
es: (predet. del sistema)

en: Language:
es: Idioma:

en: Check for &updates
es: Comprobar &actualizaciones

note: TRANSLATORS: keep "-00" unchanged, it's used to calc the text width
en: -00 dB
es: −00 dB

en: Spek - Acoustic Spectrum Analyser
es: Spek – Analizador de espectro acústico

en: &File
es: &Archivo

en: &Edit
es: &Editar

en: &Help
es: Ay&uda

en: Help
es: Ayuda

en: A new version of Spek is available, click to download.
es: Hay una versión nueva de Spek disponible, pulse para descargarla.

note: TRANSLATORS: window title, %s is replaced with the file name
en: Spek - %s
es: Spek – %s

en: All files
es: Todos los archivos

en: Audio files
es: Archivos de sonido

en: Open File
es: Abrir un archivo

en: PNG images
es: Imágenes PNG

en: Save Spectrogram
es: Guardar espectograma

note: Suggested name is <file_name>.png
en: Untitled
es: Sin título

en: Copyright (c) 2010-2013 Alexander Kojevnikov and contributors
es: Copyright © 2010–2013 Alexander Kojevnikov y colaboradores

en: Spek Website
es: Sitio web de Spek

note: TRANSLATORS: the %s is the package version.
en: Spek version %s
es: Spek versión %s
