Spek - en to pt_BR translation catalogue (30 entries)

en: Spectrum Analyser
pt_BR: Analisador de Espectro

en: View spectrograms of your audio files
pt_BR: Analisar espectrogramas dos arquivos de áudio

en: Cannot open input file
pt_BR: Não foi possível abrir o arquivo

en: Cannot find stream info
pt_BR: Não há informações sobre a trilha

en: The file contains no audio streams
pt_BR: Este arquivo não contém trilhas de áudio

en: Cannot find decoder
pt_BR: Não foi possível encontrar o decodificador

en: Unknown duration
pt_BR: Duração desconhecida

en: No audio channels
pt_BR: Não existem canais de áudio

en: Cannot open decoder
pt_BR: Não foi possível abrir o decodificador

en: Unsupported sample format
pt_BR: Formato não suportado

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: (system default)
pt_BR: (padrão do sistema)

note: TRANSLATORS: The name of a section in the Preferences dialog.
en: General
pt_BR: Geral

en: Language:
pt_BR: Idioma:

en: Check for &updates
pt_BR: Procurar por &atualizações

en: Spek - Acoustic Spectrum Analyser
pt_BR: Spek - Analisador de Espectro Acústico

en: &File
pt_BR: &Arquivo

en: &Edit
pt_BR: &Editar

en: &Help
pt_BR: &Ajuda

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: A new version of Spek is available, click to download.
pt_BR: Uma nova versão do Spek está disponível, clique para fazer o download

en: All files
pt_BR: Todos os arquivos

en: Audio files
pt_BR: Arquivos de áudio

en: Open File
pt_BR: Abrir arquivo

en: PNG images
pt_BR: Imagens PNG

en: Save Spectrogram
pt_BR: Salvar Espectrograma

note: Suggested name is <file_name>.png
en: Untitled
pt_BR: Sem título

en: Copyright (c) 2010-2013 Alexander Kojevnikov and contributors
pt_BR: Copyright (c) 2010-2013 Alexander Kojevnikov e contribuidores

en: Spek Website
pt_BR: Site do Spek

note: TRANSLATORS: the %s is the package version.
en: Spek version %s
pt_BR: Spek versão %s
