springlobby - en to es translation catalogue (517 entries)

en: United Arab Emirates
es: Emiratos Árabes Unidos

en: Afghanistan
es: Afganistán

en: Antigua and Barbuda
es: Antigua y Barbuda

en: Anguilla
es: Anguila

en: Netherlands Antilles
es: Antillas Holandesas

en: Antarctica
es: Antártida

en: American Samoa
es: Samoa Americana

en: Azerbaijan
es: Azerbaiyán

en: Bosnia and Herzegovina
es: Bosnia y Herzegovina

en: Belgium
es: Bélgica

en: Bahrain
es: Bahréin

en: Benin
es: Benín

en: Brunei Darussalam
es: Brunéi

en: Brazil
es: Brasil

en: Bhutan
es: Bután

en: Bouvet Island
es: Isla Bouvet

en: Belarus
es: Bielorrusia

en: Belize
es: Belice

en: Canada
es: Canadá

en: Central African Republic
es: República Centroafricana

en: Switzerland
es: Suiza

en: Cote D'Ivoire (Ivory Coast)
es: Costa de Marfil

en: Cook Islands
es: Islas Cook

en: Cameroon
es: Camerún

en: Cape Verde
es: Cabo Verde

en: Christmas Island
es: Isla de Navidad

en: Cyprus
es: Chipre

en: Czech Republic
es: República Checa

en: Germany
es: Alemania

en: Denmark
es: Dinamarca

en: Dominican Republic
es: República Dominicana

en: Egypt
es: Egipto

en: Western Sahara
es: Sáhara occidental

en: Spain
es: España

en: Ethiopia
es: Etiopía

en: Finland
es: Finlandia

en: Fiji
es: Islas Fiji

en: Falkland Islands (Malvinas)
es: Islas Falkland (Malvinas)

en: Faroe Islands
es: Islas Faroe

en: France
es: Francia

en: France, Metropolitan
es: Francia, zona metropolitana

en: Gabon
es: Gabón

en: Grenada
es: Granada

en: French Guiana
es: Guayana Francesa

en: Greenland
es: Groenlandia

en: Guadeloupe
es: Guadalupe

en: Equatorial Guinea
es: Guinea Ecuatorial

en: Greece
es: Grecia

en: S. Georgia and S. Sandwich Isls.
es: Islas Georgia y Sandwich del sur

en: Heard and McDonald Islands
es: Islas Heard y McDonald

en: Croatia (Hrvatska)
es: Croacia (Hrvatska)

en: Haiti
es: Haití

en: Hungary
es: Hungría

en: Ireland
es: Irlanda

en: British Indian Ocean Territory
es: Territorio Británico del Océano Índico

en: Iraq
es: Irak

en: Iran
es: Irán

en: Iceland
es: Islandia

en: Italy
es: Italia

en: Jordan
es: Jordania

en: Japan
es: Japón

en: Kenya
es: Kenia

en: Cambodia
es: Camboya

en: Saint Kitts and Nevis
es: San Cristóbal y Nevis

en: Korea (North) (People's Republic)
es: Korea (Norte) (República popular)

en: Korea (South) (Republic)
es: Korea (Sur) (República)

en: Cayman Islands
es: Islas Caimán

en: Kazakhstan
es: Kazajstán

en: Lebanon
es: Líbano

en: Saint Lucia
es: Santa Lucía

en: Lesotho
es: Lesoto

en: Lithuania
es: Lituania

en: Luxembourg
es: Luxemburgo

en: Libya
es: Libia

en: Morocco
es: Marruecos

en: Monaco
es: Mónaco

en: Moldova
es: Moldavia

en: Marshall Islands
es: Islas Marshall

en: Macau
es: Macao

en: Northern Mariana Islands
es: Islas Marianas del Norte

en: Martinique
es: Martinica

en: Mauritius
es: Islas Mauricio

en: Maldives
es: Islas Maldivas

en: Malawi
es: Malaui

en: Mexico
es: México

en: Malaysia
es: Malasia

en: New Caledonia
es: Nueva Caledonia

en: Niger
es: Níger

en: Norfolk Island
es: Islas Norfolk

en: Netherlands
es: Países Bajos

en: Norway
es: Noruega

en: Neutral Zone (Saudia Arabia/Iraq)
es: Zona Neutral (Arabia Saudita / Irak)

en: New Zealand
es: Nueva Zelanda

en: Oman
es: Omán

en: Panama
es: Panamá

en: Peru
es: Perú

en: French Polynesia
es: Polinesia Francesa

en: Papua New Guinea
es: Papúa Nueva Guinea

en: Philippines
es: Filipinas

en: Pakistan
es: Pakistán

en: Poland
es: Polonia

en: St. Pierre and Miquelon
es: St. Pierre y Miquelon

en: Reunion
es: Reunión

en: Romania
es: Rumania

en: Russian Federation
es: Federación Rusa

en: Rwanda
es: Ruanda

en: Saudi Arabia
es: Arabia Saudita

en: Solomon Islands
es: Islas Salomón

en: Seychelles
es: Islas Seicheles

en: Sudan
es: Sudán

en: Sweden
es: Suecia

en: Singapore
es: Singapur

en: St. Helena
es: Santa Helena

en: Slovenia
es: Eslovenia

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
es: Islas Jan Mayen y Svalbard

en: Slovakia (Slovak Republic)
es: Eslovakia (República Eslovaka)

en: Somalia
es: Somalía

en: Suriname
es: Surinám

en: Sao Tome and Principe
es: Santo Tomé y Príncipe

en: Soviet Union (former)
es: Unión Soviética (Ex)

en: Syria
es: Siria

en: Swaziland
es: Suazilandia

en: Turks and Caicos Islands
es: Islas Turcas y Caicos

en: French Southern Territories
es: Territorios Franceses del Sur

en: Thailand
es: Tailandia

en: Tajikistan
es: Tayikistán

en: Tokelau
es: Toquelau

en: Turkmenistan
es: Turkmenistán

en: Tunisia
es: Túnez

en: East Timor
es: Timor Oriental

en: Turkey
es: Turquía

en: Trinidad and Tobago
es: Trinidad y Tobago

en: Tuvalu
es: Tuvalú

en: Taiwan
es: Taiwán

en: Ukraine
es: Ucrania

en: US Minor Outlying Islands
es: Islas Americanas Menores del Exterior

en: United States
es: Estados Unidos

en: Uzbekistan
es: Uzbequistán

en: Vatican City State (Holy See)
es: Ciudad Estado del Vaticano (Santa Sede)

en: Saint Vincent and The Grenadines
es: San Vicente y las Granadinas

en: Virgin Islands (British)
es: Islas Vírgenes (Británicas)

en: Virgin Islands (US)
es: Islas Vírgenes (EE.UU.)

en: Viet Nam
es: Vietnám

en: Wallis and Futuna Islands
es: Islas Wallis y Futuna

en: South Africa
es: Sudáfrica

en: (Full country name not found)
es: (No se encontró el nombre completo del país)

en: Accept Agreement
es: Aceptar los términos del acuerdo

en: Do you accept the terms of this agreement?
es: ¿Aceptas los términos del acuerdo?

en: Yes
es: Sí

en: Description
es: Descripción

en: Map
es: Mapa

en: Game
es: Juego

en: Players
es: Jugadores

en: Download &map
es: Descargar &map

en: Host:
es: Servidor:

en: Status:
es: Estado:

en: Locked
es: Bloqueado

en: Passworded
es: Con contraseña

en: Rank Limit:
es: Límite de rango

en: All
es: Todo

en: Description:
es: Descripción:

en: Started
es: Iniciado

en: Full
es: Lleno

en: Open
es: Abierto

en: Player:
es: Jugador:

en: Map:
es: Mapa:

en: Only maps i have
es: Sólo mapas que tengo

en: Max.Player:
es: Máx. Jugadores:

en:     Spectator:
es:     Espectador:

en: Players:
es: Jugadores:

en: Spectators:
es: Espectadores:

en:  Filter
es:  Filtro

en: Activated
es: Activado

en:  Battle infos
es:  Información de batalla

en: 0 battles displayed
es: 0 batallas mostradas

en: Host new...
es: Nuevo servidor...

en: Join
es: Unirse

en: %d battles displayed
es: %d batallas mostradas

en: You cannot host a game while being offline. Please connect to a lobby server.
es: No puedes ser servidor de un juego mientras continues en NO CONECTADO. Por favor favor, conéctate a un servidor.

en: Not Online.
es: No estás en línea

en: Already in a battle
es: Ya estás en una batalla

en: You are already in a battle.
    
    Do you want to leave current battle to start a new?
es: ¿Quieres abandonar la batalla y empezar una nueva?

en: Battle password
es: Password de batalla

en: Double click to join
es: Doble click para unirse

en: Find channel:
es: Buscar canal:

en: Choose channels to join
es: Elegir a que canales unirse

en: Channel
es: Canal

en: # users
es: # usuarios

en: Displaying %d out of %d channels
es: Mostrando %d de %d canales

en: Send
es: Enviar

en: Are you sure you want to paste %d lines?
es: ¿Está seguro que desea pegar %d lineas?

en: %d users
es: %d usuarios

en: Copy
es: Copiar

en: Copy link location
es: Copiar la ubicación del enlace

en: Clear
es: Limpiar

en: Leave
es: Abandonar

en: Channel info
es: Información del canal

en: Set topic...
es: Asignar tema...

en: Channel message...
es: Mensaje del canal...

en: Lock...
es: Bloquear...

en: Unlock
es: Desbloquear

en: Register...
es: Registrar...

en: Unregister
es: Cancelar cuenta

en: On
es: Activo

en: Off
es: Desactivado

en: Is on?
es: ¿Está activo?

en: Spam protection
es: Protección de Spam

en: Disconnect
es: Desconectar

en: Reconnect
es: Reconectar

en: Remove...
es: Eliminar...

en: Change password...
es: Cambiar contraseña...

en: Accounts
es: Cuentas

en: User
es: Usuario

en: Open Chat
es: Abrir Chat

en: Mute...
es: Mudo...

en: Mute for 5 minutes
es: Mudo por 5 minutos

en: Mute for 10 minutes
es: Mudo por 10 minutos

en: Mute for 30 minutes
es: Mudo por 30 minutos

en: Mute for 2 hours
es: Mudo por 5 horas

en: Mute for 1 day
es: Mudo por 1 día

en: Unmute
es: Desilenciar

en: Mute
es: Silenciar

en: Ring
es: Anillo

en: ChanServ error
es: error de ChanServ

en: What should be the new topic?
es: ¿Cuál debe ser el nuevo tema?

en: Message:
es: Mensaje:

en: Lock channel...
es: Bloquear canal...

en: What should the new password be?
es: ¿Cuál debe ser la nueva contraseña?

en: Unlock Channel
es: Desbloquear canal

en: Are you sure you want to unlock this channel?
es: ¿Está seguro que desea desbloquear este canal?

en: Register Channel
es: Registrar Canal

en: Who should be appointed founder of this channel?
es: ¿Quién será considerado como fundador de este canal?

en: Unregister Channel
es: Desregistrar canal

en: Are you sure you want to unregister this channel?
es: ¿Está seguro que desea desregistrar este canal?

en: Remove User Acount
es: Remover Cuenta de Usuario

en: What user account do you want to remove today?
es: ¿Qué cuenta de usuario desea eliminar hoy?

en: Remove Account
es: Eliminar cuenta

en: Not Implemented
es: No implementado

en: Broadcast Message
es: Transmitir mensaje

en: Message to be broadcasted:
es: Mensaje a transmitir:

en: Mute User
es: Usuario Mudo

en: Kick User
es: Patear Usuario

en: Reason:
es: Motivo:

en: Kick user
es: Patear usuario

en: Duration:
es: Duración:

en: Enter name
es: Ingrese nombre

en: couldn't add user
es: no se pudo agregar el usuario

en: Server
es: Servidor

en: Nickname
es: Apodo

en: Password
es: Contraseña

en: Remember password
es: Recordar contraseña

en: Cancel
es: Cancelar

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Register
es: Regístrese

en: Download
es: Descarga

en: Name
es: Nombre

en: Type
es: Tipo

en: Size
es: Tamaño

en: KB/s down
es: KB/s bajando

en: Filesize (MB)
es: Tamaño (MB)

en: Add bot
es: Añadir robot

en: Nickname:
es: Apodo:

en: AI:
es: IA

en: Choose the AI library to use with this bot.
es: Elige la librería IA (Inteligencia Artificial) para usar con los robots.

en: property
es: propiedad

en: value
es: valor

en: Add Bot
es: Añadir robot

en: No AI bots found in your Spring installation.
es: No se han encontrado robots con IA en tu instalación Spring

en: No bot-libs found
es: No se han encontrado librerías de robots.

en: Method
es: Método

en: Divide ranks evenly
es: Dividir rangos uniformemente

en: Random
es: Aleatorio

en: Clans
es: Clanes

en: None
es: Ninguno

en: Fair
es: Limpio

en: Always
es: Siempre

en: Put members of same clan ( users having same clantag, like '[smurfzor]Alice' and '[smurfzor]Bob' ) together into same alliance. 
    None: nothing special for clans.
    Fair: put clanmembers into alliance, unless this makes alliances unfair.
    Always: always put clanmembers into alliance, even if that alliance is unfair.
es: Poner los miembros del mismo clan (usuarios con la msima etiqueta de clan, como '[ibericos]Alice' y '[ibericos]Bob' ) dentro de la misma alianza.
    None: nada especial para los clanes.
    Limpio: poner los miembros del clan en la alianza, almenos que haga la alianza injusta.
    Siempre: poner siempre los miembros del clan en la alianza, siempre que la alianza no sea injusta.

en: Number of allies
es: Número de aliados

en: Auto select
es: Auto seleccionar

en: Select
es: Seleccionar

en: Option
es: Opción

en: Value
es: Valor

en: Gravity
es: Gravedad

en: Fixed
es: Arreglado

en: Choose in game
es: Elegir durante el juego

en: Chose before game
es: Elegir antes el juego

en: Startpositions
es: POsiciones iniciales

en: Unit restrictions
es: Restricciones de unidad

en: Allowed units
es: Unidades permitidas

en: Units in this list will be available in the game.
es: Las unidades de esta lista estarán disponibles en el juego.

en: Disable selected units.
es: Desactivar las unidades seleccionadas.

en: Re-enable selected units.
es: Re-activar las unidades seleccionadas.

en: Enable all units.
es: Activar todas las unidades

en: Restricted units
es: Unidades restringidas.

en: Units in this list will not be available in the game.
es: Las unidades de esta lista no estarán disponibles en el juego.

en: How many units of this type do you wish to allow?
es: ¿Cuántas unidades de este tipo desea permitir?

en: Unit restriction
es: Restricción de unidades

en: Team
es: Equipo

en: Ally
es: Aliado

en: Spectator
es: Espectador

en: Kick
es: Expulsar

en: Side
es: Lado

en: Set color
es: Escoger color

en: Please enter a value between 0 and 100
es: Por favor, introduzca un valor entre 0 y 100

en: Load a saved set of options.
es: Cargar un conjunto de opciones guardadas.

en: Save...
es: Guardar…

en: Save a set of options.
es: Guardar un conjunto de opciones.

en: Delete...
es: Eliminar…

en: Delete a set of options.
es: Eliminar un conjunto de opciones.

en: Map Options
es: Opciones de mapa

en: Cannot save an options set without a name.
es: No se puede guardar las opciones sin un nombre.

en: Players with the same team number share control of their units.
es: Los jugadores con el mismo número de equipo compartirán el control de sus unidades.

en: Players with the same ally number work together to achieve victory.
es: Los jugadores con el mismo número de aliado trabajaran juntos para lograr la victoria.

en: Select a color to identify your units in-game
es: Seleccione un color para identificar sus unidades en el juego

en: Spectate (watch) the battle instead of playing
es: Mirar una batalla en lugar de jugar

en: I'm ready
es: Estoy listo

en: Leave the battle and return to the battle list
es: Abandonar la batalla y volver a la lista de batallas

en: Start
es: Comenzar

en: Start the battle
es: Iniciar la batalla

en: Player Management
es: Administración de jugadores

en: Add Bot...
es: Añadir robot

en: Add a computer-controlled player to the game
es: Añadir un jugador controlado por la computadora al juego

en: Prevent additional players from joining the battle
es: Prevenir que jugadores adicionales se unan a la batalla

en: Lock Balance
es: Bloquear balance

en: When activated, prevents anyone but the host to change team and ally
es: Cuando está activado, previene que alguien que no sea el administrador cambie equipos y aliados

en: Fix colours
es: Fijar colores

en: Make player colors unique
es: Hacer que el color de los jugadores sea único

en: Save
es: Guardar

en: Delete
es: Eliminar

en: Not ready
es: No está listo

en: A short description of the game, this will show up in the battle list.
es: Una descripción corta del juego, esta aparecerá en la lista de batallas.

en: Password needed to join game. Keep empty for no password
es: Contraseña requerida para iniciar el juego. Déjelo vació si no quiere usar una contraseña

en: Port
es: Puerto

en: Number of players
es: Número de jugadores

en: The maximum number of players to allow in the battle.
es: El máximo número de jugadores permitidos en esta batalla.

en: Error starting battle.
es: Error empezando batalla.

en: No maps found
es: No se encontraron mapas

en: Options
es: Opciones

en: Unit Restrictions
es: Restricciones de la unidad

en: Change option
es: Cambiar opción

en: Disconnected from server, chat closed.
es: Desconectado del servidor, chat cerrado.

en: Cancel Download
es: Cancelar descarga

en: Search file
es: Buscar archivo

en: Singleplayer
es: Un jugador

en: Replays
es: Repeticiones

en: Downloads
es: Descargas

en: &Connect...
es: &Conectar...

en: &Disconnect
es: &Desconectar

en: &Save options
es: Guardar opcione_s

en: &Quit
es: Salir

en: &Change language
es: &Cambiar idioma

en: &Join channel...
es: Unirse al canal...

en: Channel &list
es: &Lista de canales

en: Open private &chat...
es: Abrir &chat privado...

en: Check for new Version
es: Buscar nuevas versiones

en: &About
es: &Acerca de

en: &Report a bug...
es: Info&rmar un error...

en: &Documentation
es: &Documentación

en: &Tools
es: Herramien&tas

en: &Help
es: Ayuda

en: Not connected
es: No conectado

en: Join channel...
es: Unirse al canal...

en: Open Private Chat...
es: Abrir chat privado...

en: Name of user
es: Nombre de usuario

en: Restart required
es: Se requiere reiniciar

en: Refresh
es: Actualizar

en: side:
es: lado:

en: ally:   %d
es: aliado:   %d

en: Filter
es: Filtrar

en: Start positions
es: Iniciar posiciones

en: Minimum wind
es: Viento mínimo

en: Maximum wind
es: Viento máximo

en: Average wind
es: Viento promedio

en: Size (map area)
es: Tamaño (área del mapa)

en: Aspect ratio
es: Relación de aspecto

en: Number of start positions
es: Número de posiciones iniciales

en: Colors and font
es: Colores y fuentes

en: Background
es: Fondo

en: Action
es: Acción

en: Join/Leave
es: Unir/Abanadonar

en: My messages
es: Mis mensajes

en: Client
es: Cliente

en: Notification
es: Notificación

en: Font:
es: Tipografía

en: Select...
es: Seleccionar...

en: Behavior
es: Comportamiento

en: Enable Irc colors in chat messages
es: Activar colores IRC en los mensajes de chat

en: Play notification sounds
es: Reproducir sonidos de notificación

en: Chat logs
es: Registros de chat

en: Save chat logs
es: Guardar registros de chat

en: Highlight words
es: Resaltar palabras

en: Words to highlight in chat:
es: Palabras que se resaltarán en el chat:

en: enter a ; separated list
es: ingrese una lista separada por ;

en: Browse
es: Explorar

en: Remove
es: Eliminar

en: Remove an existing group
es: Eliminar un grupo existente

en: Rename..
es: Renombrar...

en: Rename an existing group
es: Renombrar un grupo existente

en: Add New..
es: Añadir Nuevo...

en: Add new group
es: Añadir nuevo grupo

en: Group Actions
es: Acciones del grupo

en: Notify when users of this group go online or offline
es: Notificar cuando los usuarios de este grupo inician o cierran sesión

en: Ignore Chat
es: Ignorar Chat

en: Ignore anything said in channel by any of the users in this group
es: Ignorar todo lo dicho en el canal por miembros de este grupo

en: Highlight Color
es: Color de resaltado

en: Select highlight color
es: Seleccione el color de resaltado

en: Users in group
es: Usuarios en el grupo

en: Add..
es: Añadir.

en: Add users to group
es: Añadir usuario al grupo

en: Remove users from group
es: Eliminar usuario del grupo

en: Name of new group:
es: Nombre del nuevo grupo:

en: Add New Group
es: Añadir Nuevo Grupo

en: Web Browser
es: Navegador web

en: Default Browser.
es: Buscador predeterminado

en: Specify:
es: Especificar:

en: Specify the web browser you want to use
es: Especifique el navegador web que quiera usar

en: Autoconnect
es: Autoconectar

en: Automatic updates
es: Actualizaciones automáticas

en: automatically check for updates
es: revisar actualizaciones automáticamente

en: Tooltips
es: Consejos

en: Show Tooltips?
es: ¿Mostrar consejos?

en: Any file (*)|*
es: Cualquier archivo (*)|*

en: Choose a web browser executable
es: Elegir una navegador web ejecutable

en: Groups
es: Grupos

en: Apply
es: Aplicar

en: Auto Configure
es: Configurar automáticamente

en: Spring executable
es: Ejecutable Spring

en: Location
es: Ubicación

en: Find
es: Buscar

en: UnitSync library
es: Librería UnitSync

en: Choose a Spring executable
es: Elegir un ejecutable Spring

en: Choose a folder
es: Elegir carpeta

en: Spring error
es: Error de Spring

en: Date
es: Fecha

en: Duration
es: Duración

en: Filesize
es: Tamaño del archivo

en: File
es: Archivo

en: Could not delete Replay:
es: No se pudo eliminar la repetición:

en: Filter settings
es: Configuración de filtros

en: Filesize in KB:
es: Tamaño de archivo en KB:

en: Duration (hh:mm:ss):
es: Duración (hh:mm:ss):

en: Watch
es: Observar

en: Reload list
es: Actualizar lista

en: I don't think you will be able to watch this replay.
    Try anyways? (MIGHT CRASH!)
es: No creo que pueda ver esta repetición.
    ¿Intentar de todas formas? (¡PUEDE FALLAR!)

en: Invalid replay
es: Repetición inválida

en: Filter names
es: Filtrar nombres

en: Select Users
es: Seleccionar Usuarios

en: Add bot...
es: Añadir robor...

en: -- Select one --
es: -- Seleccionar una --

en: You have to select a map first.
es: Tú has seleccionado un mapa primero.

en: No Bot added
es: No hay robots añadidos

en: You cannot start a spring instance while another is already running
es: No puedes comenzar un spring mientras ya esté otro en ejecución

en: Global commands:
es: Comandos globales:

en:   "/rename newalias" - Changes your nickname to newalias.
es:   "/rename newalias" - Cambiar tu alias actual por otro.

en: Chat commands:
es: Comandos de chat:

en: no active chat panels open.
es: no hay abiertos paneles de chat activos

en: The current battle was closed by the host.
es: La batalla actual fue cerrada por el servidor.

en: Couldn't launch browser. URL is:
es: No se pudo lanzar el explorador. URL is:

en: Couldn't launch browser.
es: No se pudo lanzar el explorador.

en:  is now
es:  está ahora

en:  just went offline
es:  se acaba de desconctar

en: Could not join channel
es: No pudo unirse al canal

en:  because:
es:  porque:

en: Server Message
es: Mensaje del servidor

en:  has ip=%s
es:  tiene ip=%s

en:  indefinite time remaining
es:  tiempo restante indefinido

en:  %d minutes remaining
es:  %d minutos restantes

en: Combined Options
es: Opciones combinadas

en: Render quality / Video mode
es: Calidad de renderizado / Modo de Vídeo

en: Render detail
es: Detalle de renderizado

en: UI options
es: Opciones de la IU

en: Confirmation needed
es: Se necesita confirmación

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Reset settings to default values
es: Resetear valores a valores predeterminados

en: Disable expert mode warning
es: Desactivar advertencias en modo experto

en: Quit
es: Salir

en: Simple (few options)
es: Simple (pocas opciones)

en: Expert (all options
es: EXperto (todas las opciones)

en: About
es: Acerca de

en: Contact
es: Contacto

en: Credits
es: Créditos

en: Report a bug
es: Informar sobre un error

en: Mode
es: Modo

en: Info/Help
es: Info/Ayuda

en: Reset ALL settings to default values?
es: ¿Resetear todos los valores a valores predeterminados?

en: Hint
es: Sugerencia

en: low
es: bajo

en: medium
es: medio

en: high
es: alto

en: very low
es: muy bajo

en: very high
es: muy alto

en: Could not access your settings.
es: No se pudo acceder a tu configuración.

en: Audio Options
es: Opciones de Audio

en: Screen Resolution
es: Resolución de pantalla

en: Water Quality
es: Calidad del agua

en: Resolution in bit
es: Resolución en bit

en: Render Quality Options
es: Opciones de calidad de renderizado

en: Video Mode Options
es: Opciones de modos de vídeo

en: Anti-Aliasing Options
es: Opciones de Anti-Aliasing

en: Rendering detail levels
es: Detalle de niveles de renderizado

en: Graphics quality
es: Calidad de gráficos

en: Graphics detail
es: Detalle de gráficos

en: Screen resolution
es: Resolución de pantalla

en: Switch to expert mode
es: Activar modo experto

en:  (current)
es:  (actual)

en: Sets all quality options to predefined values according to your choice.
es: Fijar todos los valores de calidad de las opciones predefinidas de acuerdo a tus cambios.

en: Sets all detail options to predefined values according to your choice.
es: Fijar todos los valores de detgalle de las opciones predefinidas de acuerdo a tus cambios.

en: Scroll Speeds (mouse + keyboard)
es: Velocidad de scroll (ratón + teclado)

en: Default Camera Mode
es: Modo de cámara predeterminado

en: Misc. UI Options
es: Misc. UI Opciones

en: show this help message
es: mostrar este mensaje de ayuda

en: Default
es: Predeterminado

en: Ignore chat
es: Ignorar chat

en: Friends
es: Amigos

en: SEARCHING FOR %s
es: BUSCANDO %s

en: Select the language
es: Seleccione el idioma

en: Language
es: Idioma
