stellarium-remotecontrol - en to id translation catalogue (144 entries)

en: Could not retrieve action list
id: Tidak dapat mengambil daftar tindakan

en: Action '%1' not accepted by server:
id: Tindakan/perintah '%1' tidak diterima oleh server

en: Error sending action '%1' to server:
id: kesalahan mengirim tindakan/perintah '%1' ke server

en: Error performing search
id: Kesalahan saat melakukan pencarian

en: Could not retrieve country list
id: tidak dapat mendapatkan daftar negara

en: Could not retrieve planet list
id: tidak dapat mendapatkan daftar planet

en: Could not retrieve property list
id: tidak dapat mendapatkan daftar Properti

en: Property '%1' not accepted by server:
id: properti '%1' tidak diterima oleh server

en: Error sending property '%1' to server:
id: Kesalahan mengirim properti '%1' ke server

en: Error sending command to server:
id: kesalahan mengirim perintah ke server

en: Could not retrieve script list
id: tidak dapat mendapatkan daftar script

en: querying
id: sedang menanyakan

en: Error (%1)
id: Kesalahan (%1)

en: Error performing Simbad lookup
id: Kesalahan melakukan pencarian pada Simbad

en: idle
id: menganggur

en: Error loading object types
id: Kesalahan memuat tipe objek

en: Error getting object list
id: Kesalahan mendapatkan daftar objek

en: waiting
id: menunggu

en: Could not retrieve projection list
id: Tidak bisa mengambil daftar projeksi

en: Could not retrieve landscape list
id: Tidak bisa mengambil daftar lanskap

en: -none-
id: -tidak ada-

en: (Currently loading: %1)
id: (Saat ini sedang memuat: %1)

en: Could not retrieve Scenery3d list
id: Tidak bisa mengambail daftar Scenery3d

en: on
id: nyala

en: off
id: padam

en: Show All Items
id: Perlihatkan Semua Butir

en: Input did not match any item
id: Masukan tidak cocok dengan butir mana pun

en: No current selection
id: Tidak ada yang dipilih saat ini

en: Stellarium remote control plugin
id: Plugin remote kontrol Stellarium

en: Please wait, loading
id: Harap tunggu, sedang memuat

en: Stellarium remote control
id: Remote kontrol Stellarium

en: Main controls
id: Kontrol utama

en: Actions and scripts
id: Tindakan dan Skrip

en: Pause
id: Jeda

en: Time jumps
id: Loncatan waktu

en: Solar hour
id: jam berdasarkan matahari (solar hour)

en: Solar day
id: Hari Solar

en: Solar week
id: minggu berdasarkan matahari (solar week)

en: Sidereal year
id: tahun berdasarkan posisi bintang (sidereal year)

en: Sidereal century
id: abad berdasarkan posisi bintang (Sidereal century)

en: Synodic month
id: bulan synodic

en: Draconic month
id: bulan Draconic

en: Draconic year
id: tahun draconic

en: Anomalistic month
id: bulan anomalistic

en: Anomalistic year
id: tahun anomalistic

en: Anomalistic century
id: abad Anomalistic

en: Mean tropical month
id: rata-rata bulan tropis

en: Mean tropical year
id: rata-rata tahun tropis

en: Mean tropical century
id: rata-rata abad tropis

en: Tropical year
id: tahun tropis

en: Julian year
id: tahun Julian

en: Julian century
id: abad Julian

en: Gaussian year
id: tahun Gaussian

en: View towards horizon at Azimuth
id: melihat ke arah horizon pada Azimuth

en: Vertical View offset
id: Pergeseran Pandangan Vertikal

en: Enter search term. Use TAB to navigate results.
id: masukkan istilah pencarian. gunakan TAB untuk hasil navigasi

en: Select and focus
id: pilih dan fokus

en: Selection mode
id: Mode pemilihan

en: Center on object
id: Pusatkan ke objek

en: Center and zoom to object
id: pusatkan dan dekatkan ke objek

en: Just mark the object
id: Hanya menandai objek

en: Quick select
id: pemilihan cepat

en: Earth
id: Bumi

en: Current selection
id: Pilihan saat ini

en: Milky Way brightness:
id: Kecerahan Bima Sakti

en: Digitized Sky Survey
id: Mendigitalkan Tinjauan Langit

en: HiPS Survey
id: Survey HiPS

en: Show planet markers
id: Tampilkan penanda planet

en: Show planet orbits
id: Menampilkan Orbit - orbit planet

en: Show planet orbits only
id: Menampilkan hanya orbit - orbit planet

en: Show orbit for selected planet
id: Menampilkan orbit dari planet yang dipilih

en: Show planet trails
id: Menampilkan jejak - jejak planet

en: Show trail only for selected planet
id: Menampilkan jejak hanya planet yang dipilih

en: Scale Moon:
id: Skalakan Bulan:

en: Scale Sun:
id: Skalakan Matahari:

en: Scale Planets:
id: Skalakan Planet:

en: Scale minor bodies:
id: Skalakan obyek minor:

en: Extinction Coefficient:
id: Koefisien ekstingsi:

en: Shooting Stars
id: Bintang Jatuh

en: ZHR:
id: ZHR (Zenital per jam)

en: Instantaneous circles of earth´s axis on its motion around ecliptical poles. Displayed on Earth only.
id: lingkaran seketika oleh sumbu bumi pada pergerakannya di sekitar kutub ekliptika. Diperlihatkan hanya pada Bumi

en: Center
id: Pusat

en: Solstices
id: titik balik matahari ( Solstices)

en: Crossquarters
id: Cross-Quarter

en: Major Standstill
id: perhentian utama

en: Minor Standstill
id: perhentian kecil

en: Current Planet:
id: Planet saat ini

en: Catalogue of Reflection Nebulae (Van den Bergh, 1966)
id: Katalog Nevula Refleksi (Van den Bergh, 1966)

en: Catalogue of southern stars embedded in nebulosity (van den Bergh+, 1975)
id: Katalog Bintang selatan yang disematkan dalam nebulositas (van den Bergh+, 1975)

en: Objects without identifier
id: Objek-objek tanpa pengidentifikasi

en: Open Star clusters
id: Gugus Bintang Terbuka

en: Globular Star clusters
id: Gugus Bintang Bola

en: Bright Nebulae
id: Nebula Terang

en: Dark Nebulae
id: Nebula Gelap

en: Planetary Nebulae
id: Nebula Planet

en: Galaxy clusters
id: Gugus galaksi

en: Labels and markers
id: label dan penanda

en: Use associated planet and position
id: Gunakan posisi dan planet yang terkait

en: Show illumination
id: Perlihatkan iluminasi (penerangan)

en: Current landscape
id: Lanskap saat ini

en: Show lines with thickness
id: Menampilkan garis-garis dengan ketebalan

en: Show asterisms with thickness
id: Perlihatkan Asterisme dengan ketebalan

en: Show ray helpers with thickness
id: Menampilkan sinar bantuan dengan ketebalan

en: Show boundaries with thickness
id: Tampilkan Garis Batas dengan Ketebalan

en: Constellation selection isolated
id: Plihan Konstelasi Terasing

en: Current sky culture
id: Budaya langit saat ini

en: Active script:
id: Skrip aktif:

en: Run selected script
id: Jalankan skrip terpilih

en: Stop current script
id: Hentikan skrip terpilih

en: Actions
id: Tindakan

en: Run/toggle action
id: jalankan/alihkan tindakan

en: Planet map
id: peta planet

en: Planet map pointer
id: penunjuk peta planet

en: Type to search location
id: ketikkan untuk mencari lokasi

en: Interaction
id: Pengaruh

en: Current scene:
id: Tampilan Saat ini

en: View controls
id: Perlihatkan Pengaturan

en: Movement controls
id: Pengaturan Pergerakan

en: Torchlight
id: cahaya obor

en: Scene selection
id: Pemilihan Tampilan

en: Load selected scene
id: Memuat Tampilan Terpilih

en: No response from server
id: tidak ada respon dari server

en: No response from server for %1 seconds. Is Stellarium still running?
id: tidak ada respon dari server selama %1 detik. apakah stellarium masih berjalan?

en: Time Jump
id: lompatan waktu

en: Grids
id: Grid Koordinat

en: Up/Left
id: atas/kiri

en: Up
id: Atas

en: Up/Right
id: atas/kanan

en: Left
id: Kiri

en: Focus on selected object
id: fokus ke objek terpilih

en: Focus on selection
id: fokus ke pilihan

en: Right
id: Kanan

en: Down/Left
id: bawah/kiri

en: Down
id: Bawah

en: Down/Right
id: bawah/kanan

en: Andromeda Galaxy
id: Galaksi Andromeda

en: Hercules Cluster
id: Gugus Herkules

en: Orion Nebula
id: Nebula Orion

en: Eta Carinae Nebula
id: Nebula Eta Carinae

en: 47 Tucanae Cluster
id: Gugus 47 Tucanae

en: Favorites
id: Favorit

en: Show 1
id: Perlihatkan 1

en: Remove Labels and Images
id: Hilangkan Label dan Gambar

en: Cleanup Screen
id: Bersihkan Layar
