sudo 1.9.16b1 - en to id translation catalogue (240 entries)

en: unable to open userdb
id: tidak bisa membuka userdb

en: unable to switch to registry "%s" for %s
id: tidak bisa beralih ke registry "%s" untuk %s

en: unable to restore registry
id: tidak bisa memulihkan registry

en: unable to allocate memory
id: tidak bisa mengalokasikan memori

en: unable to stat %.*s
id: tidak bisa men-stat %.*s

en: %.*s exists but is not a directory (0%o)
id: %.*s ada tapi bukan suatu direktori (0%o)

en: unable to open %s
id: tidak bisa membuka %s

en: unable to mkdir %.*s
id: tidak bisa mkdir %.*s

en: unable to open %.*s
id: tidak bisa membuka %.*s

en: regular expression too large
id: ekspresi reguler terlalu besar

en: Unknown signal
id: Sinyal yang tidak dikenal

en: invalid value
id: nilai tidak valid

en: value too large
id: nilai terlalu besar

en: value too small
id: nilai terlalu kecil

en: invalid Path value "%s" in %s, line %u
id: nilai Path "%s" tidak valid dalam %s, baris %u

en: invalid value for %s "%s" in %s, line %u
id: nilai tidak valid untuk %s "%s" dalam %s, baris %u

en: unsupported group source "%s" in %s, line %u
id: sumber grup "%s" dalam %s tidak didukung, baris %u

en: invalid max groups "%s" in %s, line %u
id: grup maks "%s" dalam %s tidak valid, baris %u

en: %s is not a regular file
id: %s bukan suatu berkas reguler

en: %s is owned by uid %u, should be %u
id: %s hanya dimiliki oleh uid %u, mestinya %u

en: %s is world writable
id: %s dapat ditulisi oleh siapa pun

en: %s is group writable
id: %s dapat ditulisi oleh grup

en: failed to determine AppArmor confinement
id: gagal menentukan pengurungan AppArmor

en: unable to change AppArmor profile to %s
id: tidak bisa mengubah profil AppArmor ke %s

en: %s: truncate %s to zero bytes? (y/n) [n]
id: %s: penggal %s ke nol byte? (y/t) [t]

en: not overwriting %s
id: tidak menimpa %s

en: unable to read from %s
id: tidak bisa membaca dari %s

en: unable to write to %s
id: tidak bisa menulis ke %s

en: unable to stat %s
id: tidak bisa men-stat %s

en: %s: not a regular file
id: %s: bukan suatu berkas reguler

en: %s: bad file mode: 0%o
id: %s: mode berkas buruk: 0%o

en: unable to restore current working directory
id: tidak bisa memulihkan direktori kerja kini

en: unable to set privileges
id: tidak bisa menata privilese

en: unable to set limit privileges
id: tidak bisa menata pembatasan privilese

en: unknown login class %s
id: kelas log masuk yang tidak dikenal %s

en: unable to set user context
id: tidak bisa menata konteks pengguna

en: unable to set process priority
id: tidak bisa menata prioritas proses

en: unable to change root to %s
id: tidak bisa mengubah root ke %s

en: unable to change to runas uid (%u, %u)
id: tidak bisa mengubah ke uid runas (%u, %u)

en: unable to change directory to %s
id: tidak bisa mengubah direktori ke %s

en: starting from %s
id: memulai dari %s

en: unable to set handler for signal %d
id: tidak bisa menata penangan bagi sinyal %d

en: intercept mode is not supported with SELinux RBAC on this system
id: mode intersepsi tidak didukung dengan RBAC SELinux pada sistem ini

en: unable to log sub-commands with SELinux RBAC on this system
id: tidak bisa mencatat log sub perintah dengan RBAC SELinux pada sistem ini

en: unable to remove PRIV_PROC_EXEC from PRIV_LIMIT
id: tidak bisa menghapus PRIV_PROC_EXEC dari PRIV_LIMIT

en: unable to add event to queue
id: tidak bisa menambah kejadian ke antrian

en: command not set by the security policy
id: perintah tidak ditata oleh kebijakan keamanan

en: command rejected by policy
id: perintah ditolak oleh kebijakan

en: approval plugin error
id: galat pengaya persetujuan

en: policy plugin error
id: galat pengaya kebijakan

en: invalid PolicyCheckRequest
id: PolicyCheckRequest tidak valid

en: client request too large: %zu
id: permintaan klien terlalu besar: %zu

en: unable to unpack %s size %zu
id: tidak bisa membongkar paket %s ukuran %zu

en: unexpected type_case value %d in %s from %s
id: nilai type_case %d yang tidak diharapkan dalam %s dari %s

en: server message too large: %zu
id: pesan server terlalu besar: %zu

en: I/O plugin error
id: galat pengaya I/O

en: command rejected by I/O plugin
id: perintah ditolak oleh pengaya I/O

en: error logging suspend
id: galat saat mencatat log suspensi

en: error changing window size
id: galat saat mengubah ukuran jendela

en: error reading from socketpair
id: galat saat membaca dari socketpair

en: unexpected reply type on backchannel: %d
id: tipe jawaban yang tidak diharapkan pada backchannel: %d

en: unable to set controlling tty
id: tidak bisa menata tty pengendali

en: unable to create sockets
id: tidak bisa membuat soket

en: unable to receive message from parent
id: tidak bisa menerima pesan dari induk

en: unable to fork
id: tidak bisa mem-fork

en: unable to restore tty label
id: tidak bisa memulihkan label tty

en: unable to execute %s
id: tidak bisa mengeksekusi %s

en: unable to create pipe
id: tidak bisa menata pipa

en: policy plugin failed session initialization
id: pengaya kebijakan gagal menginisialisasi sesi

en: error in event loop
id: galat dalam loop kejadian

en: internal error, %s overflow
id: galat internal, %s overflow

en: unable to set registers for process %d
id: tidak bisa menata register untuk proses %d

en: process %d exited unexpectedly
id: proses %d keluar secara tak terduga

en: unable to set seccomp filter
id: tidak bisa menata filter seccomp

en: interpreter argument , expected "%s", got "%s"
id: argumen interpreter, diharapkan "%s", diperoleh "%s"

en: pathname mismatch, expected "%s", got "%s"
id: nama path tidak cocok, diharapkan "%s", diperoleh "%s"

en: %s[%d] mismatch, expected "%s", got "%s"
id: %s[%d] tidak cocok, diharapkan "%s", diperoleh "%s"

en: process %d unexpected status 0x%x
id: proses %d status tidak diharapkan 0x%x

en: unable to get event message for process %d
id: tidak bisa mendapatkan pesan kejadian untuk proses %d

en: unable to get registers for process %d
id: tidak bisa mendapat register-register untuk proses %d

en: unable to allocate pty
id: tidak bisa mengalokasikan pty

en: unable to restore terminal settings
id: tidak bisa memulihkan pengaturan terminal

en: unable to set handler for SIGCONT
id: tidak bisa menata penangan bagi SIGCONT

en: unable to set handler for SIG%s
id: tidak bisa menata penangan bagi SIG%s

en: unable to restore handler for SIG%s
id: tidak bisa memulihkan penangan bagi SIG%s

en: unable to restore handler for SIGCONT
id: tidak bisa memulihkan penangan bagi SIGCONT

en: unable to send message to monitor process
id: tidak bisa mengirim pesan ke proses pantau

en: error in %s, line %d while loading plugin "%s"
id: galat dalam %s, bari %d ketika memuat pengaya "%s"

en: ignoring duplicate plugin "%s" in %s, line %d
id: mengabaikan pengaya duplikan "%s" dalam %s, baris %d

en: unable to load %s: %s
id: tidak bisa memuat %s: %s

en: unable to find symbol "%s" in %s
id: tidak bisa menemukan simbol "%s" dalam %s

en: incompatible plugin major version %d (expected %d) found in %s
id: versi mayor pengaya %d tidak kompatibel (diharapkan %d) ditemukan di %s

en: ignoring policy plugin "%s" in %s, line %d
id: mengabaikan pengaya kebijakan "%s" dalam %s, baris %d

en: only a single policy plugin may be specified
id: hanya satu pengaya kebijakan yang boleh dinyatakan

en: unknown plugin type %d found in %s
id: tipe pengaya tak dikenal %d ditemukan di %s

en: policy plugin %s does not include a check_policy method
id: pengaya kebijakan %s tidak menyertakan suatu metode check_policy

en: invalid environment variable name: %s
id: nama variabel lingkungan tidak valid: %s

en: the argument to -C must be a number greater than or equal to 3
id: argumen ke -C mesti berupa suatu angka lebih dari atau sama dengan 3

en: you may not specify both the -i and -s options
id: Anda tidak boleh menyatakan sekaligus opsi -i dan -s

en: you may not specify both the -i and -E options
id: Anda tidak boleh menyatakan sekaligus opsi -i dan -E

en: the -E option is not valid in edit mode
id: opsi -E tidak valid dalam mode sunting

en: you may not specify environment variables in edit mode
id: Anda tidak boleh menyatakan variabel lingkungan dalam mode sunting

en: the -U option may only be used with the -l option
id: opsi -U hanya boleh dipakai dengan opsi -l

en: the -A and -S options may not be used together
id: opsi -A dan -S tidak boleh dipakai bersama

en: sudoedit is not supported on this platform
id: sudoedit tidak didukung pada platform ini

en: Only one of the -e, -h, -i, -K, -l, -s, -v or -V options may be specified
id: Hanya satu dari opsi -e, -h, -i, -K, -l, -s, -v, atau -V yang boleh dinyatakan

en: Only one of the -K, -k or -N options may be specified
id: Hanya satu dari opsi -K, -k, atau -N yang boleh dinyatakan

en: %s - edit files as another user
id: %s - menyunting berkas sebagai pengguna lain

en: %s - execute a command as another user
id: %s - menjalankan suatu perintah sebagai pengguna lain

en: 
    Options:
id: 
    Opsi:

en: use a helper program for password prompting
id: gunakan suatu program bantu untuk meminta kata sandi

en: use specified BSD authentication type
id: gunakan tipe otentikasi BSD yang dinyatakan

en: run command in the background
id: jalankan perintah di latar belakang

en: ring bell when prompting
id: bunyikan bel saat meminta masukan

en: close all file descriptors >= num
id: tutup semua deskriptor berkas >= num

en: run command with the specified BSD login class
id: jalankan perintah dengan kelas log masuk BSD yang dinyatakan

en: change the working directory before running command
id: ubah direktori kerja sebelum menjalankan perintah

en: preserve user environment when running command
id: pertahankan lingkungan pengguna ketika menjalankan perintah

en: preserve specific environment variables
id: pertahankan variabel lingkungan spesifik

en: edit files instead of running a command
id: sunting berkas alih-alih menjalankan suatu perintah

en: run command as the specified group name or ID
id: jalankan perintah sebagai ID atau nama grup yang dinyatakan

en: set HOME variable to target user's home dir
id: tata variabel HOME ke dir home pengguna target

en: display help message and exit
id: tampilkan pesan bantuan dan keluar

en: run command on host (if supported by plugin)
id: jalankan perintah pada host (bila didukung oleh pengaya)

en: run login shell as the target user; a command may also be specified
id: jalankan shell log masuk sebagai pengguna target; suatu perintah juga dapat dinyatakan

en: remove timestamp file completely
id: hapus berkas stempel waktu sepenuhnya

en: invalidate timestamp file
id: jadikan tak valid berkas stempel waktu

en: list user's privileges or check a specific command; use twice for longer format
id: cantumkan daftar privilese pengguna atau periksa suatu perintah tertentu; gunakan dua kali untuk format yang lebih panjang

en: non-interactive mode, no prompts are used
id: mode non interaktif, tidak ada pertanyaan yang dipakai

en: preserve group vector instead of setting to target's
id: pertahankan vektor grup alih-alih menata ke milik target

en: use the specified password prompt
id: gunakan sapaan permintaan kata sandi yang dinyatakan

en: change the root directory before running command
id: ubah direktori root sebelum menjalankan perintah

en: create SELinux security context with specified role
id: buat konteks keamanan SELinux dengan peran yang dinyatakan

en: read password from standard input
id: baca kata sandi dari masukan standar

en: run shell as the target user; a command may also be specified
id: jalankan shell sebagai pengguna target; suatu perintah juga dapat dinyatakan

en: create SELinux security context with specified type
id: buat konteks keamanan SELinux dengan tipe yang dinyatakan

en: terminate command after the specified time limit
id: akhiri perintah setelah batas waktu yang dinyatakan

en: in list mode, display privileges for user
id: dalam mode daftar, tampilkan privilese bagi pengguna

en: run command (or edit file) as specified user name or ID
id: jalankan perintah (atau sunting berkas) sebagai ID atau nama pengguna yang dinyatakan

en: display version information and exit
id: tampilkan informasi versi dan keluar

en: update user's timestamp without running a command
id: perbarui stempel waktu pengguna tanpa menjalankan suatu perintah

en: stop processing command line arguments
id: berhenti memroses argumen baris perintah

en: unable to open audit system
id: tidak bisa membuka sistem audit

en: unable to send audit message
id: tidak bisa mengirim pesan audit

en: unable to fgetfilecon %s
id: tidak bisa mem-fgetfilecon %s

en: %s changed labels
id: %s mengubah label

en: unable to restore context for %s
id: tidak bisa memulihkan konteks bagi %s

en: unable to open %s, not relabeling tty
id: tidak bisa membuka %s, tidak melabeli ulang tty

en: %s is not a character device, not relabeling tty
id: %s bukan suatu perangkat karakter, tidak melabeli ulang tty

en: unable to get current tty context, not relabeling tty
id: tidak bisa mendapatkan konteks tty saat ini, tidak melabeli ulang tty

en: unknown security class "chr_file", not relabeling tty
id: kelas keamanan tidak dikenal "chr_file", tidak melabeli ulang tty

en: unable to get new tty context, not relabeling tty
id: tidak bisa mendapatkan konteks tty baru, tidak melabeli ulang tty

en: unable to set new tty context
id: tidak bisa menata konteks tty baru

en: you must specify a role for type %s
id: Anda mesti menyatakan suatu peran bagi tipe %s

en: unable to get default type for role %s
id: tidak bisa mendapat tipe baku bagi peran %s

en: failed to get new context
id: gagal mendapatkan konteks baru

en: failed to set new role %s
id: gagal menata peran baru %s

en: failed to set new type %s
id: gagal menata tipe baru %s

en: %s is not a valid context
id: %s bukan suatu konteks yang valid

en: failed to get old context
id: gagal mendapatkan konteks lama

en: unable to determine enforcing mode.
id: tidak bisa menentukan mode penegakan.

en: unable to set exec context to %s
id: tidak bisa menata konteks exec ke %s

en: unable to set key creation context to %s
id: tidak bisa menata konteks penciptaan kunci ke %s

en: Only one of the -c or -i options may be specified
id: Hanya satu dari opsi -c atau -i yang boleh dinyatakan

en: invalid file descriptor number: %s
id: nomor deskriptor berkas tidak valid: %s

en: The -%c option may not be used in edit mode.
id: Opsi -%c tidak boleh dipakai dalam mode sunting.

en: The -%c option may only be used in edit mode.
id: Opsi -%c hanya boleh dipakai dalam mode sunting.

en: %s: editing symbolic links is not permitted
id: %s: menyunting taut simbolis tidak diizinkan

en: %s: editing files in a writable directory is not permitted
id: %s: menyunting berkas-berkas dalam direktori yang dapat ditulisi tidak diizinkan

en: contents of edit session left in %s
id: konten sesi sunting ditinggalkan dalam %s

en: unable to get group list
id: tidak bisa mendapat daftar grup

en: unable to save handler for signal %d
id: tidak bisa menyimpan penangan bagi sinyal %d

en: unable to restore handler for signal %d
id: tidak bisa memulihkan penangan bagi sinyal %d

en: resource control limit has been reached
id: batas kendali sumber daya telah dicapai

en: user "%s" is not a member of project "%s"
id: pengguna "%s' bukan anggota dari proyek "%s"

en: the invoking task is final
id: tugas yang memanggil adalah final

en: could not join project "%s"
id: tidak bisa bergabung ke proyek "%s"

en: no resource pool accepting default bindings exists for project "%s"
id: tidak ada pool sumber daya yang menerima pengikatan baku yang ada untuk proyek "%s"

en: specified resource pool does not exist for project "%s"
id: pool sumber daya yang dinyatakan tidak ada untuk proyek "%s"

en: could not bind to default resource pool for project "%s"
id: tidak bisa mengikat pool sumber daya baku bagi proyek "%s"

en: setproject failed for project "%s"
id: setproject gagal untuk proyek "%s"

en: warning, resource control assignment failed for project "%s"
id: peringatan, penugasan kendali sumber daya gagal untuk proyek "%s"

en: Sudo version %s
id: Sudo versi %s

en: Configure options: %s
id: Opsi konfigurasi: %s

en: fatal error, unable to load plugins
id: galat fatal, tidak bisa memuat pengaya

en: plugin did not return a command to execute
id: pengaya tidak mengembalikan suatu perintah yang akan dieksekusi

en: unexpected sudo mode 0x%x
id: mode sudo 0x%x yang tidak diharapkan

en: you do not exist in the %s database
id: Anda tidak ada dalam basis data %s

en: unable to determine tty
id: tidak bisa menentukan tty

en: The "no new privileges" flag is set, which prevents sudo from running as root.
id: Flag "tidak ada privilese baru" ditata, yang mencegah sudo berjalan sebagai root.

en: If sudo is running in a container, you may need to adjust the container configuration to disable the flag.
id: Bila sudo berjalan dalam suatu kontainer, Anda mungkin perlu menyetel konfigurasi kontainer untuk menonaktifkan flag.

en: %s must be owned by uid %d and have the setuid bit set
id: %s mesti dimiliki oleh uid %d dan bit setuid-nya ditata

en: effective uid is not %d, is %s on a file system with the 'nosuid' option set or an NFS file system without root privileges?
id: uid efektif bukan %d, apakah %s ada pada suatu sistem berkas dengan opsi 'nosuid' ditata atau suatu sistem berkas NFS tanpa privilese root?

en: effective uid is not %d, is sudo installed setuid root?
id: uid efektif bukan %d, apakah sudo dipasang dengan setuid root?

en: unable to set supplementary group IDs
id: tidak bisa menata ID grup suplementer

en: unable to set effective gid to runas gid %u
id: tidak bisa menata gid efektif untuk runas gid %u

en: unable to set gid to runas gid %u
id: tidak bisa menata gid to runas gid %u

en: argv not set by the security policy
id: argv tidak ditata oleh kebijakan keamanan

en: envp not set by the security policy
id: envp tidak ditata oleh kebijakan keamanan

en: unexpected child termination condition: %d
id: kondisi terminasi anak yang tidak diharapkan: %d

en: unable to initialize policy plugin
id: tidak bisa menginisialisasi pengaya kebijakan

en: policy plugin %s is missing the "check_policy" method
id: pengaya kebijakan %s kurang metode "check_policy"

en: policy plugin %s does not support listing privileges
id: pengaya kebijakan %s tidak mendukung mencantumkan daftar privilese

en: policy plugin %s does not support the -v option
id: pengaya kebijakan %s tidak mendukung opsi -v

en: policy plugin %s does not support the -k/-K options
id: pengaya kebijakan %s tidak mendukung opsi -k/-K

en: error initializing I/O plugin %s
id: galat saat menginisialisasi pengaya I/O %s

en: error initializing I/O plugin
id: galat saat menginisialisasi pengaya I/O

en: error initializing audit plugin %s
id: galat saat menginisialisasi pengaya audit %s

en: %s: unable to log error event%s%s
id: %s: tidak bisa mencatat galat kejadian%s%s

en: %s: unable to log accept event%s%s
id: %s: tidak bisa mencatat setujui kejadian%s%s

en: audit plugin error
id: galat pengaya audit

en: %s: unable to log reject event%s%s
id: %s: tidak bisa mencatat tolak kejadian%s%s

en: error initializing approval plugin %s
id: galat saat menginisialisasi pengaya persetujuan %s

en: command rejected by approver
id: perintah ditolak oleh pemberi persetujuan

en: no writable temporary directory found
id: tidak ditemukan direktori temporer yang dapat ditulisi

en: %s left unmodified
id: %s dibiarkan tak berubah

en: %s unchanged
id: %s tidak diubah

en: sesh: internal error: odd number of paths
id: sesh: galat internal: cacah path aneh

en: sesh: unable to create temporary files
id: sesh: tidak bisa membuat berkas temporer

en: sesh: killed by a signal
id: sesh: di-kill oleh suatu sinyal

en: sesh: unknown error %d
id: sesh: galat tak dikenal %d

en: unable to copy temporary files back to their original location
id: tidak bisa menyalin berkas temporer kembali ke lokasi asli mereka

en: unable to copy some of the temporary files back to their original location
id: tidak bisa menyalin beberapa dari berkas temporer kembali ke lokasi asli mereka

en: unable to change uid to root (%u)
id: tidak bisa mengubah uid ke root (%u)

en: plugin error: invalid file list for sudoedit
id: galat pengaya: daftar berkas tidak valid untuk sudoedit

en: plugin error: missing file list for sudoedit
id: galat pengaya: daftar berkas hilang untuk sudoedit

en: unable to read the clock
id: tidak bisa membaca jam

en: intercept port not set
id: port intersepsi tidak ditata

en: timed out reading password
id: kehabisan waktu saat membaca kata sandi

en: no password was provided
id: tidak ada kata sandi yang diberikan

en: unable to read password
id: tidak bisa membaca kata sandi

en: a terminal is required to read the password; either use the -S option to read from standard input or configure an askpass helper
id: suatu terminal diperlukan untuk membaca kata sandi; gunakan opsi -S untuk membaca dari masukan standar atau konfigurasikan suatu pembantu askpass

en: no askpass program specified, try setting SUDO_ASKPASS
id: tidak ada program askpass yang dinyatakan, cobalah menata SUDO_ASKPASS

en: unable to set gid to %u
id: tidak bisa menata gid menjadi %u

en: unable to set uid to %u
id: tidak bisa menata uid menjadi %u

en: unable to run %s
id: tidak bisa menjalankan %s

en: unable to find terminal name for device %u, %u
id: tidak bisa menemukan nama terminal untuk perangkat %u, %u

en: unable to save stdin
id: tidak bisa menyimpan stdin

en: unable to dup2 stdin
id: tidak bisa men-dup2 stdin

en: unable to restore stdin
id: tidak bisa memulihkan stdin
