SuperTux - en to es translation catalogue (41 entries)

en: Flight Test
es: Prueba de vuelo

en: Dungeons but no Dragons
es: Aquí no hay dragones pero sí mazmorras

en: Lies!
es: Medias mentiras

en: Train Leaves in One Minute
es: El tren sale en un minuto

en: Bonus Dias!
es: ¡Bonus días!

en: Castle Gate
es: En la puerta del castillo

en: A Long Way Home
es: El largo camino de vuelta a casa

en: Bonus Island Castle
es: El castillo de Isla bonificación

en: Area 42
es: Área 42

en: -Congratulations!
    
    #You have successfully finished
    #Bonus Island I
    
    	featuring levels contributed by
    	Jason W. Thompson
    	Torfi Gunnarsson
    	Abednego
    	Matr1x
    
    
    #If you didn't clear all levels yet,
    #find your way back home and take
    #another path. There is still more
    #challenge waiting for you!
    
    #And there is a secret level to be
    #found as well...
    
    #A big "Thank you" goes out to
    #everyone who contributed to this
    #release. We hope you enjoyed it!
es: -¡Felicidades!
    
    #Has terimando exitosamente
    #Isla de Bonificación I
     
    los niveles han sido contribuidos por
    Jason W. Thompson
    Torfi Gunnarsson
    Abednego
    Matr1x
    
    
    #Si no has despejado todos los niveles todavía
    #encuentra tu camino a casa y toma
    #otro camino. ¡Todavía hay más
    #desafío esperándote!
    
    #Y hay un nivel secreto para ser
    #encontrado también...
    
    #Un enorme "Gracias" hacia
    # todo el mundo que ha contribuido en este 
    #lanzamiento. ¡Esperamos que os haya gustado!

en: Pipe Down Over There
es: Fontanería avanzada

en: Something Fishy
es: Aquí huele a pescado encerrado

en: Fire In The Sky
es: Ardiendo por las nubes

en: Have I been here before?
es: Creo que esto me suena

en: Bad Guys Stink!
es: Estos malotes dan mala espina

en: #These levels were made Swimming-Ready by Serano and revamped by AllyTheOcelot
es: #Serano ha hecho que se pueda nadar en estos niveles y AllyTheOcelot los ha dejado a punto

en: A good start
es: Un buen comienzo

en: Too easy
es: Fácil no, lo siguiente

en: #All these levels were upgraded for milestone 2 by Hume.
es: #Hume ha mejorado todos estos niveles para el segundo hito de desarrollo.

en: Still too easy
es: Que no, está chupado

en: Semi-Frozen
es: Semicongelados

en: Cave Of Mirrors
es: La cueva espejal

en: A Maze In The Sky
es: Laberinto celestial

en: Collapse Imminent!
es: ¡Derribo inminente!

en: Tip Of The Iceberg
es: En la punta del iceberg

en: Bonus Island I
es: Isla de bonificación I

en: You found a secret place!
es: ¡Encontraste una área secreta!

en: Hint: Use igloos to get back here.
es: Pista: Usa iglús para volver aquí.

en: Warp to Matr1x' Sector
es: Transporte al sector de Matr1x

en: Warp to Thompson's Domain
es: Transporte a los dominios de Thomson

en: Leave the SuperTux Team Island
es: Abandonar la isla del equipo de SuperTux

en: Warp to Abednego's Area
es: Transporte al área de Abednego

en: Leave Torfi's Territory
es: Abandonar el territorio de Torfi

en: Leave Abednego's Area
es: Abandonar el área de Abednego

en: Leave Thompson's Domain
es: Abandonar los dominios de Thomson

en: Back to Matr1x' Sector
es: Volver al sector de Matr1x

en: Warp home
es: Transporte a casa

en: Warp to the SuperTux Team Island
es: Transporte a la isla del equipo de SuperTux

en: Leave Matr1x' Sector
es: Dejar el sector de Matr1x

en: Continue Matr1x' Sector
es: Continuar al sector de Matr1x

en: Warp to Torfi's Territory
es: Transporte al territorio de Torfi
