SuperTux - en to es_AR translation catalogue (39 entries)

en: Flight Test
es_AR: Prueba de vuelo

en: Dungeons but no Dragons
es_AR: Calabozos pero sin dragones

en: Lies!
es_AR: ¡Mentiras!

en: Train Leaves in One Minute
es_AR: El tren se va en en un minuto

en: Bonus Dias!
es_AR: ¡Bonos Days!

en: Castle Gate
es_AR: Puerta del castillo

en: A Long Way Home
es_AR: Un largo camino hacia casa

en: Bonus Island Castle
es_AR: La Isla de bonus del Castillo

en: Area 42
es_AR: Área 42

en: -Congratulations!
    
    #You have successfully finished
    #Bonus Island I
    
    	featuring levels contributed by
    	Jason W. Thompson
    	Torfi Gunnarsson
    	Abednego
    	Matr1x
    
    
    #If you didn't clear all levels yet,
    #find your way back home and take
    #another path. There is still more
    #challenge waiting for you!
    
    #And there is a secret level to be
    #found as well...
    
    #A big "Thank you" goes out to
    #everyone who contributed to this
    #release. We hope you enjoyed it!
es_AR: -¡Felicitaciones!
    
    #Has terminado exitosamente
    #La Isla de Bonus I
    
    	con niveles contribuidos por:
    	Jason W. Thompson
    	Torfi Gunnarsson
    	Abednego
    	Matr1x
    
    
    #Si todavía no terminaste los niveles,
    #encontrá el camino de regreso a casa y tomá:
    #Otro camino. Hay más esperandote
    #¡El desafío te espera!
    
    #Y hay un nivel secreto para ser:
    #encontrado también...
    
    #Un gran "Abrazo" va para
    #Todos quienes contribuyeron en este
    #lanzamiento. ¡Esperamos que lo hayas disfrutado!

en: Pipe Down Over There
es_AR: Abajo de la pipa allí

en: Something Fishy
es_AR: Algo Pescadoso

en: Fire In The Sky
es_AR: Fuego en el cielo

en: Have I been here before?
es_AR: ¿He estado aquí antes?

en: Bad Guys Stink!
es_AR: Los chicos malos apestan

en: A good start
es_AR: Un buen comienzo

en: Too easy
es_AR: Demasiado facil

en: Still too easy
es_AR: Sigue siendo facil

en: Semi-Frozen
es_AR: Semi Frizado

en: Cave Of Mirrors
es_AR: Cueva de espejos

en: A Maze In The Sky
es_AR: Un laberiento en el cielo

en: Collapse Imminent!
es_AR: ¡Colapso inminente!

en: Tip Of The Iceberg
es_AR: La punta del Iceberg

en: Bonus Island I
es_AR: La isla del Bonus I

en: You found a secret place!
es_AR: ¡Encontraste un lugar secreto!

en: Hint: Use igloos to get back here.
es_AR: Pista: Usá los igloos para volver acá.

en: Warp to Matr1x' Sector
es_AR: Teletransportar al sector Matr1x

en: Warp to Thompson's Domain
es_AR: Teletransportar a Thompson's Domain

en: Leave the SuperTux Team Island
es_AR: Abandonar la Isla del equipo de SuperTux

en: Warp to Abednego's Area
es_AR: Teletransportar al Área de Abednego

en: Leave Torfi's Territory
es_AR: Dejá el territorio de Torfi

en: Leave Abednego's Area
es_AR: Dejar el área de Abednego

en: Leave Thompson's Domain
es_AR: Dejar el Dominio de Thompson

en: Back to Matr1x' Sector
es_AR: Volver al sector de Matr1x

en: Warp home
es_AR: Volver a casa

en: Warp to the SuperTux Team Island
es_AR: Volver a la isla del equipo de SuperTux

en: Leave Matr1x' Sector
es_AR: Dejar el sector de Matr1x

en: Continue Matr1x' Sector
es_AR: Continuar al sector de Matr1x

en: Warp to Torfi's Territory
es_AR: Teletransportar al territorio de Torfi
