SuperTux - en to de translation catalogue (50 entries)

en: The Level Formely Known As "-89,2 Degrees"
de: Das Level, das vorher unter dem Namen "-89,2 Grad" bekannt war.

en: Global Warming
de: Klimawandel

en: One Night in the Sky
de: Eine Nacht im Himmel

en: The abandoned castle
de: Die verlassene Burg

en: Another cold day
de: Ein weiterer kalter Tag

en: Forest Rain (aka "Antarctic Rain")
de: Waldregen (aka. "Antarktischer Regen")

en: ...but no one can stop it...
de: … doch niemand kann es aufhalten ...

en: -Sorry, this flying platform is lazy.
    -Come back another time.
de: -Entschuldige, diese Flugplattform ist faul.
    -Komm später wieder.

en: You can't climb higher than the clouds...
de: Man kann nicht höher als die Wolken klettern …

en: Castle of Light and Darkness
de: Burg von Licht und Dunkelheit

en: Cave Run
de: Höhlenlauf

en: Cold Cavern
de: Kalte Höhle

en: #Good job! You kept the red lantern! You didn't need to though, but just because you did, have 100 coins!
de: #Gut gemacht! Du hast die rote Laterne mitgenommen! Das wäre nicht nötig gewesen, aber dafür kriegst du jetzt 100 Münzen!

en: Coconut Fortress
de: Kokosnussfestung

en: Crystal Sunset
de: Kristallsonnenuntergang

en: Crystal Skies
de: Kristallhimmel

en: Crystal Beauty
de: Kristallschönheit

en: Crystal Cataclysm
de: Kristallkatastrophe

en: Out on the Crystal Fields
de: Draußen auf den Kristallfeldern

en: The dark castle
de: Die dunkle Burg

en: Deep, deeper...
de: Tief, tiefer …

en: ...deepest!
de: … am tiefsten!

en: Circles
de: Kreise

en: Don't miss your ride
de: Verpass nicht die Fahrt

en: Going down
de: Nach unten gehen

en: Entering the castle
de: Die Burg betreten

en: #Sorry, nothing to see here! Use the rope to get out!
de: #Hier gibt es leider nichts zu sehen! Benutze das Seil, um herauszukommen!

en: Flower Bonus
de: Blumenbonus

en: After the Glaciers
de: Hinter den Gletschern

en: Hanging From the Roof
de: Vom Dach hängend

en: A hilly landscape
de: Eine hügelige Landschaft

en: In the Spring
de: Im Frühling

en: It's getting unfinishable
de: Es wird unschaffbar

en: Some light in the darkness would be fine, thanks!
de: Ein wenig Licht gegen die Dunkelheit wäre gut, danke!

en: Snowfall alert
de: Schneegestöberwarnung

en: Holes, a Day on Ice
de: Löcher, ein Tag auf Eis

en: The Toilette zone
de: Die Toilettenzone

en: - Flush: 
    #Press the up key to flush!
de: - Spülung: 
    #Drücke die Hoch-Taste, um zu spülen!

en: - A Way out?
    #Let's Jump!
de: - Ein Weg hinaus?
    #Lass uns springen!

en: My Penny is over the ocean
de: Meine Penny ist auf hoher See

en: Pink Snow
de: Rosa Schnee

en: Red alert! The forest is burning!
de: Alarmstufe rot! Der Wald brennt!

en: Sewer escape
de: Fluchtweg: Abwasserkanal

en: To rain or not to rain - That's the question
de: Regnen oder nicht regnen – Das ist hier die Frage

en: To rain or not to rain - That's the question (Antarctic)
de: Regnen oder nicht regnen – Das ist hier die Frage (Antarktisch)

en: A snowy hill
de: Ein beschneiter Hügel

en: Three Frosty Icebergs
de: Drei frostige Eisberge

en: Under the Ice
de: Unter dem Eis

en: Bonus Island III
de: Bonus-Insel III

en: Go Home
de: Nach Hause gehen
