SuperTux v0.6.0-1010-gefc33a183 - en to es_AR translation catalogue (40 entries)

en: A Narrow Path
es_AR: Un camino muy estrecho

en: Beginning The Journey
es_AR: El inicio del viaje

en: Cave Of Dreams
es_AR: La cueva de los sueños

en: Cold Forest
es_AR: Bosque helado

en: Crystal Mania
es_AR: Cristal Manía

en: Deeper Into The Mountains
es_AR: Mas profundo en las montañas

en: Feeling The Nature
es_AR: El sentido de la naturaleza

en: Fog And Mist
es_AR: Niebla y mucha más niebla

en: Forest Mountains
es_AR: Montañas en el bosque

en: #One Path contains enemies, the other treasure...
es_AR: #Un camino contiene enemigos, el otro, tesoros...

en: #You can use this door to try the other way...
es_AR: #Podés usar esta puerta para probar el otro camino...

en: Generic Snow Level
es_AR: Nivel de nieve genérico

en: Glacier Danger
es_AR: El peligro de los glaciares

en: Halloween Fields
es_AR: Campos de Halloween

en: It's Halloween Time!
es_AR: ¡Es hora de Halloween!

en: Let's Climb That Mountain!
es_AR: ¡Vamos a escalar esa montaña!

en: Night Terrors
es_AR: Terrores nocturnos

en: A Penguin In The Bushes
es_AR: Un pingüino en los arbustos

en: Rainy Swamps
es_AR: Pantanos lluviosos

en: Sky High
es_AR: El cielo a las alturas

en: SnowMan's Land
es_AR: La tierra del hombre de nieve

en: #It sure is breezy today, huh?
es_AR: # Seguro que hoy hace brisa ¿no?

en: Snowy Sunset
es_AR: Puesta de sol nevada

en: Some Icy Path
es_AR: Un camino helado

en: #You won't be able to pass, if you don't bring him something he wants...
es_AR: #No podrás pasar, si no le traés algo que el quiere ...

en: #Maybe this crystal is the right thing for this snowman...?
es_AR: #¿Quizás este cristal es la cosa exacta para este muñeco de nieve...?

en: #Great, now he's gone... I'll keep the crystal for myself.
es_AR: #Genial, ahora se fué... Mantendré el cristal para mí...

en: Spooky Mansion
es_AR: Mansión muy escalofriante

en: Stormy Night
es_AR: Una noche muy atormentada

en: Sunshine Valley
es_AR: Valle soleado

en: The Way Of The Snow
es_AR: El camino de la nieve

en: Too Much Water
es_AR: Mucha agua

en: Two Tiny Towers
es_AR: Dos torres pequeñas

en: Bonus Island IV
es_AR: La isla de bonus IV

en: Enter Forest Sector
es_AR: Entrando al sector del bosque

en: Enter Halloween Sector
es_AR: Entrando al sector de Halloween

en: Enter Arctic Sector
es_AR: Entrando al sector ártico

en: Go Home
es_AR: Andá a casa

en: Go Back
es_AR: Andá de nuevo

en: The next challenge awaits...
es_AR: El siguiente desafío nos espera
