SuperTux - en to id translation catalogue (40 entries)

en: Ancient Ruins
id: Reruntuhan Kuno

en: You found a secret area!
id: Kamu menemukan area rahasia!

en: Beside the Bushes
id: Di Sebelah Semak Belukar

en: Bouncy Coils
id: Gulungan Bergoyang

en: Bye Bye Forest
id: Selamat Tinggal Hutan

en: Crumbling Path
id: Jalan Runtuh

en: Darkness Awaits
id: Kegelapan Menunggu

en: Find the Bigger Fish!
id: Temukan Ikan Lebih Besar!

en: -A big fish... for you.
id: -Seekor ikan besar... untukmu.

en: A New Location
id: Suatu Lokasi Baru

en: What is Happening?
id: Apa yang Terjadi?

en: Ghostly Misery
id: Penderitaan Berhantu

en: Ghosttree's Challenges
id: Tantangan Pohon Hantu

en: Ghouls' Lair
id: Sarang Setan

en: #Lanterns are used to make magic blocks solid, so you're able to walk atop of them.
id: #Lentera digunakan untuk membuat blok sihir menjadi keras, sehinga kamu bisa berjalan di atasnya.

en: Going Underground
id: Ke Bawah Tanah

en: I Spy With My Little Eye
id: Aku Memata-matai dengan Mata Kecilku

en: -Ispy
    #Ispys will activate things like platforms whenever Tux is in their sight.
id: -Ispy
    #Ispy akan mengaktifkan benda seperti platform ketika Tux berada dalam jangkauan penglihatan mereka.

en: Hint: Use snails to break blocks!
id: Petunjuk: Gunakan siput untuk memecahkan blok!

en: Like a leaf in the Wind
id: Seperti Daun yang Tertiup Angin

en: Lost Village
id: Kampung yang Hilang

en: #Don't forget to hit the switch!
id: #Jangan lupa untuk memukul saklar!

en: A Mouldy Grotto
id: Gua Berjamur

en: The Owls again...
id: Burung Hantu lagi...

en: Owls' Skydive Commando
id: Komando Burung Hantu Penyelam Angin

en: Penguins don't grow on Trees
id: Penguin tidak tumbuh di Pohon

en: Shocking
id: Mengejutkan

en: The Forest Is Rotting
id: Hutan Rusak

en: Through the Dark
id: Melewati Kegelapan

en: -Earth Flower
    !images/powerups/earthflower/earth_flower-1.png
    #The earth flower gives Tux the ability to turn into stone by pressing the ACTION Key and the DOWN Key at the same time.
    #This does not work while jumping or falling!
id: -Bunga Tanah
    !images/powerups/earthflower/earth_flower-1.png
    #Bunga tanah memberikan Tux kemampuan untuk berubah menjadi batu dengan menekan tombol AKSI dan BAWAH pada saat yang bersamaan.
    #Bunga ini tidak bekerja ketika melompat atau terjatuh!

en: Tower Cutscene
id: Adegan Terpotong di Menara

en: Tower Of Ghosts
id: Menara Hantu

en: Tux the Builder
id: Tux Si Pembangun

en: -Portable Objects:
    !images/objects/rock/rock.png
    #Tux can pick up certain objects and carry them around.
    #Press the ACTION key to grab an object and hold it pressed as long as you want to carry the object. Release the ACTION key to drop the object.
id: -Objek Portabel:
    !images/objects/rock/rock.png
    #Tux bisa mengambil beberapa objek dan membawanya.
    #Tekan tombol AKSI untuk mengambil sebuah objek dan tahan tombol selama yang kamu mau untuk membawa objek. Lepas tombol AKSI untuk menjatuhkan objek.

en: Tux' Own Horror Show
id: Pertunjukan Horor Tux

en: Walking Leaves
id: Daun Berjalan

en: Welcome to the Forest
id: Selamat Datang di Hutan

en: -Doors
    !images/objects/door/door-0.png
    #Tux can go through a door by pressing the UP key.
id: -Pintu
    !images/objects/door/door-0.png
    #Tux bisa melewati sebuah pintu dengan menekan tombol ATAS.

en: Wooden Roots
id: Akar Kayu

en: To be continued...
id: Bersambung...
