SuperTux - en to ru translation catalogue (870 entries)

en: You found a secret area!
ru: Вы нашли тайник!

en: Name
ru: Название

en: Fade tilemap
ru: Исчезающая карта плиток

en: Message
ru: Сообщение

en: Script
ru: Сценарий

en: Button
ru: Кнопка

en: Oneshot
ru: Один выстрел

en: Sequence Trigger
ru: Триггер последовательности

en: Sector
ru: Участок

en: Spawn point
ru: Точка возрождения

en: Sprite
ru: Спрайт

en: Turn on script
ru: Cценарий включения

en: Turn off script
ru: Сценарий отключения

en: Script Trigger
ru: Триггер сценария

en: Sequence
ru: Последовательность

en: end sequence
ru: конец последовательности

en: stop Tux
ru: остановить Такса

en: fireworks
ru: фейерверк

en: New worldmap spawnpoint
ru: Новая точка возрождения на карте мира

en: Worldmap fade tilemap
ru: Исчезающая карта плиток мира

en: Fade
ru: Исчезающий

en: Fade in
ru: Постепенное появление

en: Fade out
ru: Постепенное исчезновение

en: Climbable
ru: Для лазанья

en: Door
ru: Дверь

en: Switch
ru: Переключатель

en: Secret Area
ru: Тайник

en: Thunderstorm
ru: Гроза

en: Intensity
ru: Интенсивность

en: Custom Particles
ru: Настраиваемые частицы

en: Facing Down
ru: Лицом вниз

en: Direction
ru: Направление

en: Particle zone
ru: Зона частиц

en: Path
ru: Путь

en: Z-pos
ru: Глубина

en: Solid
ru: Цельный

en: Action
ru: Действие

en: Weak Tile
ru: Слабая плитка

en: Facing Left
ru: Лицом влево

en: Gradient
ru: Градиент

en: Tilemap
ru: Карта плиток

en: Circular Platform
ru: Круглая платформа

en: Breakable
ru: Хрупкий

en: Portable
ru: Переносной

en: Angle
ru: Угол

en: Color
ru: Цвет

en: Speed
ru: Скорость

en: Clockwise
ru: По часовой стрелке

en: Counter-clockwise
ru: Против часовой стрелки

en: Stopped
ru: Остановившийся

en: Layer
ru: Слой

en: Physics enabled
ru: Физика включена

en: Visible
ru: Видимый

en: Hit script
ru: Сценарий попадания

en: File
ru: Файл

en: Count
ru: Счёт

en: Content
ru: Содержимое

en: Coin
ru: Монета

en: Growth (fire flower)
ru: Рост (огненный цветок)

en: Growth (ice flower)
ru: Рост (ледяной цветок)

en: Growth (air flower)
ru: Рост (воздушный цветок)

en: Growth (earth flower)
ru: Рост (земляной цветок)

en: Star
ru: Звезда

en: Tux doll
ru: Кукольный Такс

en: Custom
ru: Другой

en: Light
ru: Лёгкий

en: Light (On)
ru: Свет (включён)

en: Trampoline
ru: Трамплин

en: Coin rain
ru: Монетный дождь

en: Coin explosion
ru: Взрыв монеты

en: Custom Content
ru: Пользовательское содержимое

en: Pneumatic Platform
ru: Пневматическая платформа

en: Following path
ru: Путь следования

en: Path Mode
ru: Режим пути

en: Adapt Speed
ru: Скорость адаптации

en: Starting Node
ru: Начальный узел

en: Collect script
ru: Сценарий сбора

en: Ghost Particles
ru: Частицы призраков

en: Mode
ru: Режим

en: normal
ru: обычный

en: manual
ru: вручную

en: autoscroll
ru: автопрокрутка

en: Finish Script
ru: Сценарий финиша

en: X-offset
ru: Смещение по X

en: Controllable
ru: Управляемый

en: Anchor
ru: Якорь

en: Left
ru: Влево

en: Center
ru: По центру

en: Right
ru: Вправо

en: Text Alignment
ru: Выравнивание текста

en: Spawnpoint
ru: Точка возрождения

en: Counter
ru: Счётчик

en: Candle
ru: Свеча

en: Enabled
ru: Включено

en: Invisible Block
ru: Невидимый блок

en: Snow Particles
ru: Частицы снега

en: Powerup
ru: Усилитель

en: Falling Platform
ru: Падающая платформа

en: Time Limit
ru: Ограничение времени

en: Sound
ru: Звуки

en: Distance factor
ru: Фактор расстояния

en: Distance bias
ru: Смещение расстояния

en: Volume
ru: Громкость

en: Torch
ru: Факел

en: Icecrusher
ru: Измельчитель льда

en: Rublight
ru: Свет трения

en: Background
ru: Фон

en: Checkpoint
ru: Контрольная точка

en: Ambient Light
ru: Окружающее освещение

en: Lantern
ru: Фонарь

en: Wind
ru: Ветер

en: Platforms
ru: Платформы

en: Radius
ru: Радиус

en: Momentum change rate
ru: Скорость изменения импульса

en: Rain Particles
ru: Частицы дождя

en: Platform
ru: Платформа

en: Rock
ru: Камень

en: Music
ru: Музыка

en: Rusty Trampoline
ru: Ржавый трамплин

en: Particle system
ru: Система частиц

en: Burning
ru: Горящий

en: Flicker
ru: Мерцание

en: Text array
ru: Текстовый массив

en: Info Block
ru: Инфоблок

en: Disable gravity
ru: Отключить гравитацию

en: Ambient Sound
ru: Звук окружения

en: Time
ru: Время

en: Hurting Platform
ru: Травматическая платформа

en: Sideways
ru: В сторону

en: Fill
ru: Заполнение

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: none
ru: нет

en: left
ru: лево

en: right
ru: право

en: top
ru: верх

en: bottom
ru: низ

en: Scroll offset x
ru: Шаг прокрутки по X

en: Scroll offset y
ru: Шаг прокрутки по Y

en: Scroll speed x
ru: Скорость прокрутки по X

en: Scroll speed y
ru: Скорость прокрутки по Y

en: Parallax Speed x
ru: Скорость параллакса по X

en: Parallax Speed y
ru: Скорость параллакса по Y

en: Top image
ru: Верхнее изображение

en: Image
ru: Изображение

en: Bottom image
ru: Нижнее изображение

en: Colour
ru: Цвет

en: Draw target
ru: Рисовать цель

en: Normal
ru: Обычный

en: Lightmap
ru: Карта освещённости

en: Shard
ru: Осколок

en: Fading Speed
ru: Скорость затухания

en: Glowing Strength
ru: Сила свечения

en: Speed X
ru: Скорость по X

en: Speed Y
ru: Скорость по Y

en: Acceleration
ru: Ускорение

en: Blowing
ru: Обдувающий

en: Affects Badguys
ru: Влияет на плохишей

en: Affects Objects
ru: Влияет на объекты

en: Affects Player
ru: Влияет на игрока

en: Fancy Particles
ru: Причудливые частицы

en: Bicycle Platform
ru: Велосипедная платформа

en: Running
ru: Бегущий

en: On-grab script
ru: Сценарий подбора

en: On-ungrab script
ru: Сценарий сброса

en: Interactive particle system
ru: Интерактивная система частиц

en: Interval
ru: Интервал

en: Strike Script
ru: Сценарий удара

en: Cloud Particles
ru: Частицы облака

en: Texture
ru: Текстура

en: Amount
ru: Величина

en: Delay
ru: Задержка

en: Lifetime
ru: Время существования

en: Lifetime variation
ru: Отклонение времени существования

en: Birth mode
ru: Режим появления

en: None
ru: Нет

en: Shrink
ru: Сжатие

en: Birth easing
ru: Облегчение появления

en: No easing
ru: Без облегчения

en: Quad in
ru: Квадратичное появление

en: Quad out
ru: Квадратичное исчезновение

en: Quad in/out
ru: Квадратичное появ./исчез.

en: Cubic in
ru: Кубическое появление

en: Cubic out
ru: Кубическое исчезновение

en: Cubic in/out
ru: Кубическое появ./исчез.

en: Quart in
ru: Квартовое появление

en: Quart out
ru: Квартовое исчезновение

en: Quart in/out
ru: Квартовое появ./исчез.

en: Quint in
ru: Квинтовое появление

en: Quint out
ru: Квинтовое исчезновение

en: Quint in/out
ru: Квинтовое появ./исчез.

en: Sine in
ru: Синусовое появление

en: Sine out
ru: Синусовое исчезновение

en: Sine in/out
ru: Синусовое появ./исчез.

en: Circular in
ru: Круговое появление

en: Circular out
ru: Круговое исчезновение

en: Circular in/out
ru: Круговое появ./исчез.

en: Exponential in
ru: Экспонентное появление

en: Exponential out
ru: Экспонентное исчезновение

en: Exponential in/out
ru: Экспонентное появ./исчез.

en: Elastic in
ru: Эластичное появление

en: Elastic out
ru: Эластичное исчезновение

en: Elastic in/out
ru: Эластичное появ./исчез.

en: Back in
ru: Обратное появление

en: Back out
ru: Обратное исчезновение

en: Back in/out
ru: Обратное появ./исчез.

en: Bounce in
ru: Пружинное появление

en: Bounce out
ru: Пружинное исчезновение

en: Bounce in/out
ru: Пружинное появ./исчез.

en: Birth time
ru: Время появления

en: Birth time variation
ru: Отклонение времени появления

en: Death mode
ru: Режим гибели

en: Death easing
ru: Облегчение гибели

en: Death time
ru: Время гибели

en: Death time variation
ru: Отклонение времени гибели

en: Speed X (variation)
ru: Скорость X (отклонение)

en: Speed Y (variation)
ru: Скорость Y (отклонение)

en: Acceleration X
ru: Ускорение по X

en: Acceleration Y
ru: Ускорение по Y

en: Friction X
ru: Трение по X

en: Friction Y
ru: Трение по Y

en: Feather factor
ru: Фактор пера

en: Rotation
ru: Вращение

en: Rotation (variation)
ru: Вращение (отклонение)

en: Rotation speed
ru: Скорость вращения

en: Rotation speed (variation)
ru: Скорость вращения (отклонение)

en: Rotation acceleration
ru: Ускорение вращения

en: Rotation friction
ru: Трение вращения

en: Rotation mode
ru: Режим вращения

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Facing
ru: Торцевой

en: Wiggling
ru: Покачивание

en: Collision mode
ru: Режим столкновения

en: None (pass through)
ru: Нет (проходить сквозь)

en: Stick
ru: Прилипать

en: Stick Forever
ru: Всегда прилипать

en: Bounce (heavy)
ru: Отскок (сильный)

en: Bounce (light)
ru: Отскок (лёгкий)

en: Kill particle
ru: Частица убийства

en: Fade out particle
ru: Исчезающая частица

en: Delete if off-screen
ru: Удалить, если вне экрана

en: Never
ru: Никогда

en: Only on exit
ru: Только при выходе

en: Always
ru: Всегда

en: Cover screen
ru: Покрыть экран

en: Ispy
ru: Глазок

en: Skull Tile
ru: Тайл черепа

en: Particle Name
ru: Название частицы

en: Zone Type
ru: Тип зоны

en: Spawn
ru: Возрождение

en: Life zone
ru: Зона жизни

en: Life zone (clear)
ru: Зона жизни (чистая)

en: Kill particles
ru: Частицы убийства

en: Clear particles
ru: Чистые частицы

en: Linked
ru: Связанный

en: Decal
ru: Наклейка

en: Resize offset x
ru: Масштаб смещения по X

en: Resize offset y
ru: Масштаб смещения по Y

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Alpha
ru: Прозрачность

en: Speed x
ru: Скорость по X

en: Speed y
ru: Скорость по Y

en: Tint
ru: Оттенок

en: Tiles
ru: Плитки

en: Left Colour
ru: Левый цвет

en: Right Colour
ru: Правый цвет

en: Top Colour
ru: Верхний цвет

en: Bottom Colour
ru: Нижний цвет

en: Vertical
ru: Вертикальный

en: Horizontal
ru: Горизонтальный

en: Vertical (whole sector)
ru: Вертикальный (весь сектор)

en: Horizontal (whole sector)
ru: Горизонтальный (весь сектор)

en: Blend mode
ru: Режим смешивания

en: Blend
ru: Смешивание

en: Additive
ru: Добавочный

en: Modulate
ru: Модулировать

en: Bumper
ru: Бампер

en: Unstable Tile
ru: Нестабильная плитка

en: Brick
ru: Кирпич

en: Invisible Wall
ru: Невидимая стена

en: Spotlight
ru: Прожектор

en: Scripted Object
ru: Субъект сценария

en: Custom Particles from file
ru: Настраиваемые частицы из файла

en: Heavy Coin
ru: Тяжёлая монета

en: Bonus Block
ru: Бонусный блок

en: Magic Tile
ru: Волшебная плитка

en: Camera
ru: Камера

en: Text Scroller
ru: Прокрутка текста

en: List of enemies
ru: Список противников

en: Select enemy
ru: Выберите противника

en: Add
ru: Добавить

en: OK
ru: ОК

en: Do you want to delete this badguy from the list?
ru: Вы хотите удалить этого плохиша из списка?

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Mix the colour
ru: Смешать цвета

en: Cancel
ru: Отмена

en: Edit script
ru: Изменить сценарий

en: Clone
ru: Клонировать

en: An error occured and the game could
    not clone the path. Please contact
    the developers for support.
ru: Произошла ошибка, игра не смогла
    клонировать путь. Пожалуйста, обратитесь
    к разработчикам за поддержкой.

en: Bind
ru: Назначить

en: Back
ru: Назад

en: Toad
ru: Жаба

en: Walking Tree
ru: Гуляющее дерево

en: Plant
ru: Завод

en: Crystallo
ru: Кристалло

en: Totem
ru: Тотем

en: Stalactite
ru: Сталактит

en: Haywire
ru: Непредсказуемый

en: Dispenser
ru: Раздатчик

en: Short Fuse
ru: Вспыльчивый

en: Zeekling
ru: Зиклинг

en: Iceblock
ru: Ледяной блок

en: Walk Radius
ru: Радиус ходьбы

en: Awakening Radius
ru: Радиус пробуждения

en: Jumpy
ru: Попрыгунчик

en: Captain Snowball
ru: Капитан Снежок

en: Ghost Tree
ru: Призрачное дерево

en: Track range
ru: Диапазон трассировки

en: Vanish range
ru: Диапазон развеивания

en: Fly speed
ru: Скорость полёта

en: Kugelblitz
ru: Шаровая молния

en: Mole's rock
ru: Кротовья скала

en: Death script
ru: Сценарий смерти

en: Sleeping Spiky
ru: Спящая колючка

en: Yeti's Stalactite
ru: Сталактит Йети

en: Walking Flame
ru: Гуляющий огонь

en: Sleeping Flame
ru: Спящий огонь

en: Dormant Flame
ru: Дремлющий огонь

en: Owl
ru: Сова

en: Igel
ru: Игель

en: Initial delay
ru: Начальная задержка

en: Fire delay
ru: Задержка огня

en: Ammo
ru: Боеприпасы

en: Snowball
ru: Снежок

en: Smartblock
ru: Умный блок

en: Fixed position
ru: Закреплённая позиция

en: Lives
ru: Жизни

en: Gold Bomb
ru: Золотая бомба

en: Flying Snowball
ru: Парящий снежок

en: Skullyhop
ru: Прыгающий череп

en: Snowshot
ru: Снежный выстрел

en: Leafshot
ru: Листовой выстрел

en: Flame
ru: Пламя

en: Sleeping Crystallo
ru: Спящий Кристалло

en: Spring Leaf
ru: Весенний лист

en: Will o' Wisp
ru: Блуждающий огонёк

en: Badguy
ru: Плохиш

en: Ghost Flame
ru: Призрачный огонь

en: Roof Crystallo
ru: Кровельный Кристалло

en: Spiky
ru: Ёжик

en: Autumn Leaf
ru: Осенний лист

en: Carry
ru: Керри

en: Dart Trap
ru: Ловушка со стрелами

en: Skydive
ru: Прыжок с парашютом

en: Yeti
ru: Йети

en: Mole
ru: Крот

en: Bomb
ru: Бомба

en: Walking Candle
ru: Гуляющая свеча

en: Angry Stone
ru: Злой камень

en: Spider
ru: Паук

en: Ghoul
ru: Упырь

en: Snowman
ru: Снеговик

en: Walking Stump
ru: Гуляющий пень

en: Fish
ru: Рыбка

en: Interval (seconds)
ru: Интервал (в секундах)

en: Random
ru: Случайно

en: Enemies
ru: Противники

en: Limit dispensed badguys
ru: Лимит выпускаемых плохишей

en: Obey Gravity
ru: Подчиняться гравитации

en: Max concurrent badguys
ru: Макс. одновременных плохишей

en: Type
ru: Тип

en: dropper
ru: ловушка

en: rocket launcher
ru: пусковая установка

en: cannon
ru: пушка

en: invisible
ru: невидимый

en: Snail
ru: Улитка

en: Smartball
ru: Умный мяч

en: Bouncing Snowball
ru: Прыгающий снежок

en: Ice Flame
ru: Ледяное пламя

en: Dart
ru: Стрела

en: Max coins collected:
ru: Максимум собранных монет:

en: Max fragging:
ru: Максимум убитых:

en: Max secrets found:
ru: Максимум найденных тайников:

en: Best time completed:
ru: Лучшее время:

en: Level target time:
ru: Заданное время уровня:

en: Best Level Statistics
ru: Лучшая статистика миссии

en: You
ru: Ваше

en: Best
ru: Лучшее

en: Coins
ru: Монеты

en: Badguys
ru: Плохиши

en: Secrets
ru: Тайники

en: Unknown object
ru: Неизвестный объект

en: Press escape to skip
ru: Нажмите Escape для пропуска

en: Usage: %s [OPTIONS] [LEVELFILE]
ru: Использование: %s [ПАРАМЕТРЫ] [ФАЙЛ_УРОВНЯ]

en: General Options:
ru: Основные настройки:

en:   -h, --help                   Show this help message and quit
ru:   -h, --help                   Показать эту справку и выйти

en:   -v, --version                Show SuperTux version and quit
ru:   -v, --version                Показать версию SuperTux и выйти

en:   --verbose                    Print verbose messages
ru:   --verbose                    Выводить подробные сообщения

en:   --debug                      Print extra verbose messages
ru:   --debug                      Выводить дополнительные подробные сообщения

en:   --print-datadir              Print SuperTux's primary data directory.
ru:   --print-datadir              Вывести основной каталог данных SuperTux.

en:   --acknowledgements           Print the licenses of libraries used by SuperTux.
ru:   --acknowledgements           Вывести лицензии библиотек, используемых в SuperTux.

en: Video Options:
ru: Настройки графики:

en:   -f, --fullscreen             Run in fullscreen mode
ru:   -f, --fullscreen             Запуск в полноэкранном режиме

en:   -w, --window                 Run in window mode
ru:   -w, --window                 Запуск в режиме окна

en:   -g, --geometry WIDTHxHEIGHT  Run SuperTux in given resolution
ru:   -g, --geometry ШИРИНАxВЫСОТА Запустить SuperTux в данном разрешении

en:   -a, --aspect WIDTH:HEIGHT    Run SuperTux with given aspect ratio
ru: -a, --aspect ШИРИНА:ВЫСОТА Запустить SuperTux с данным соотношением сторон

en:   -d, --default                Reset video settings to default values
ru:   -d, --default                Сбросить настройки графики

en:   --renderer RENDERER          Use sdl, opengl, or auto to render
ru:   --renderer ИНТЕРФЕЙС          Использовать интерфейсы sdl, opengl или auto для отрисовки

en: Audio Options:
ru: Настройки звука:

en:   --disable-sound              Disable sound effects
ru:   --disable-sound              Отключить звуковые эффекты

en:   --disable-music              Disable music
ru:   --disable-music              Отключить музыку

en: Game Options:
ru: Настройки игры:

en:   --edit-level                 Open given level in editor
ru:   --edit-level                 Открыть данный уровень в редакторе

en:   --resave                     Loads given level and saves it
ru:   --resave                     Загружает указанный уровень и сохраняет его

en:   --show-fps                   Display framerate in levels
ru:   --show-fps                   Выводить частоту кадров на уровнях

en:   --no-show-fps                Do not display framerate in levels
ru:   --no-show-fps                Не выводить частоту кадров на уровнях

en:   --show-pos                   Display player's current position
ru:   --show-pos                   Выводить текущее положение игрока

en:   --no-show-pos                Do not display player's position
ru:   --no-show-pos                Не выводить текущее положение игрока

en:   --developer                  Switch on developer feature
ru:   --developer                  Включить функции разработчика

en:   -s, --debug-scripts          Enable script debugger.
ru:   -s, --debug-scripts          Включить отладчик сценариев

en:   --spawn-pos X,Y              Where in the level to spawn Tux. Only used if level is specified.
ru:   --spawn-pos X,Y              Место возрождения Такса на уровне. Используется, только если уровень указан.

en:   --sector SECTOR              Spawn Tux in SECTOR
ru:   --sector SECTOR              Возродить Такса в СЕКТОРЕ

en:   --spawnpoint SPAWNPOINT      Spawn Tux at SPAWNPOINT
ru:   --spawnpoint SPAWNPOINT      Поставить Такса на точке возрождения

en: Demo Recording Options:
ru: Настройки записи повторов:

en:   --record-demo FILE LEVEL     Record a demo to FILE
ru:   --record-demo ФАЙЛ УРОВЕНЬ     Записывает повтор в ФАЙЛ

en:   --play-demo FILE LEVEL       Play a recorded demo
ru:   --play-demo ФАЙЛ УРОВЕНЬ       Проигрывает записанный повтор

en: Directory Options:
ru: Настройка каталогов:

en:   --datadir DIR                Set the directory for the games datafiles
ru:   --datadir ПУТЬ                Устанавливает каталог для данных игры

en:   --userdir DIR                Set the directory for user data (savegames, etc.)
ru:   --userdir ПУТЬ                Указывает каталог для пользовательских данных (сохранения и т. д.)

en: Add-On Options:
ru: Настройки дополнений:

en:   --repository-url URL         Set the URL to the Add-On repository
ru:   --repository-url АДРЕС         Установить адрес репозитория дополнений

en: Environment variables:
ru: Переменные среды:

en:   SUPERTUX2_USER_DIR           Directory for user data (savegames, etc.)
ru:   SUPERTUX2_USER_DIR           Каталог для пользовательских данных (сохранения и т. д.)

en:   SUPERTUX2_DATA_DIR           Directory for the games datafiles
ru:   SUPERTUX2_DATA_DIR           Каталог для данных игры

en: Copyright
ru: Авторское право

en: This game comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY. This is free software, and you are welcome to
    redistribute it under certain conditions; see the license file for details.
ru: Эта игра поставляется АБСОЛЮТНО БЕЗ ГАРАНТИИ. Это свободное программное обеспечение,
    и вы можете распространять его на определённых условиях, подробности смотрите в файле лицензии.

en: Integrations
ru: Интеграция

en: Do not share level names when editing
ru: Не делиться названиями уровней из редактора

en: Enable Discord integration
ru: Включить интеграцию с Discord

en: Discord (disabled; not compiled)
ru: Discord (отключён; не скомпилирован)

en: Contrib Levels
ru: Дополнительные уровни

en: Debug
ru: Отладка

en: Game Speed
ru: Скорость игры

en: Adjust Game Speed
ru: Изменить скорость игры

en: Show Collision Rects
ru: Показать линии столкновения

en: Show Worldmap Path
ru: Показать путь карты мира

en: Show Controller
ru: Показывать контроллер

en: Show Framerate
ru: Показывать частоту кадров

en: Draw Redundant Frames
ru: Рисовать избыточные кадры

en: Show Player Position
ru: Показывать позицию игрока

en: Use Bitmap Fonts
ru: Использовать растровые шрифты

en: Dump Texture Cache
ru: Дамп кэша текстур

en: Save particle as
ru: Сохранить частицы в

en: File name
ru: Имя файла

en: Save
ru: Сохранить

en: Choose Sector
ru: Выберите сектор

en: Sector Settings
ru: Настройки сектора

en: Create Sector
ru: Создать сектор

en: Delete Sector
ru: Удалить сектор

en: Each level must have at least one sector.
ru: Каждый уровень должен иметь хотя бы один участок.

en: Do you really want to delete this sector?
ru: Вы действительно хотите удалить этот участок?

en: Delete sector
ru: Удалить участок

en: Objects
ru: Объекты

en: Empty World
ru: Пустой мир

en: Create Level
ru: Создать уровень

en: Edit Worldmap
ru: Изменить карту мира

en: Create Worldmap
ru: Создать карту мира

en: Delete level
ru: Удалить уровень

en: World Settings
ru: Настройки мира

en: Share this worldmap under license CC-BY-SA 4.0 International (advised).
    It allows modifications and redistribution by third-parties.
    If you don't agree with this license, change it in worldmap properties.
    DISCLAIMER: The SuperTux authors take no responsibility for your choice of license.
ru: Поделитесь этой картой мира под лицензией CC-BY-SA 4.0 International (рекомендуется).
    Она позволяет третьими лицами вносить изменения и повторно распространять.
    Если вы не согласны с этой лицензией, смените её в свойствах карты мира.
    ОГОВОРКА: авторы SuperTux не несут ответственности за ваш выбор лицензии.

en: Share this level under license CC-BY-SA 4.0 International (advised).
    It allows modifications and redistribution by third-parties.
    If you don't agree with this license, change it in level properties.
    DISCLAIMER: The SuperTux authors take no responsibility for your choice of license.
ru: Поделитесь этим уровнем под лицензией CC-BY-SA 4.0 International (рекомендуется).
    Она позволяет третьими лицами вносить изменения и повторно распространять.
    Если вы не согласны с этой лицензией, смените её в свойствах уровня.
    ОГОВОРКА: авторы SuperTux не несут ответственности за ваш выбор лицензии.

en: An auto-save recovery file was found. Would you like to restore the recovery
    file and resume where you were before the editor crashed?
ru: Найден файл восстановления с автоматическим сохранением. Хотите восстановиться
    и вернуться к тому моменту, где вы были до сбоя редактора?

en: This will delete the auto-save file. Are you sure?
ru: Это приведёт к удалению файла автоматического сохранения. Уверены?

en: Cheats
ru: Читы

en: Bonus: Grow
ru: Бонус: Рост

en: Bonus: Fire
ru: Бонус: Огонь

en: Bonus: Ice
ru: Бонус: Лёд

en: Bonus: Air
ru: Бонус: Воздух

en: Bonus: Earth
ru: Бонус: Земля

en: Bonus: None
ru: Бонус: Нет

en: Leave Ghost Mode
ru: Покинуть режим призрака

en: Activate Ghost Mode
ru: Активировать режим призрака

en: Finish Level
ru: Завершить уровень

en: Reset Level
ru: Сбросить уровень

en: Finish Worldmap
ru: Закончить карту мира

en: Reset Worldmap
ru: Сбросить карту мира

en: Go to level
ru: Перейти к уровню

en: Go to main spawnpoint
ru: Перейти к основной точке возрождения

en: Select level
ru: Выбрать уровень

en: Save Level as
ru: Сохранить уровень в

en: Save Copy
ru: Сохранить копию

en: Choose World
ru: Выберите мир

en: %d level | %d levels
ru[0]: %d уровень
ru[1]: %d уровня
ru[2]: %d уровней
ru[3]: %d уровней

en: Create World
ru: Создать мир

en: Options
ru: Настройки

en: auto
ru: автоматически

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: on
ru: вкл

en: off
ru: откл

en: adaptive
ru: адаптивная

en: Select Language
ru: Выбор языка

en: Select a different language to display text in
ru: Выбрать язык для отображения текста

en: Language Packs
ru: Языковые пакеты

en: Language packs contain up-to-date translations
ru: Языковые пакеты содержат актуальные переводы

en: Select Profile
ru: Выбор профиля

en: Select a profile to play with
ru: Выбрать профиль для игры

en: Window Resizable
ru: Изменяемый размер окна

en: Allow window resizing, might require a restart to take effect
ru: Разрешить изменение размера окна, может потребоваться перезагрузка для применения

en: Window Resolution
ru: Разрешение окна

en: Resize the window to the given size
ru: Изменить размер окна до заданного

en: Fullscreen
ru: Полный экран

en: Fill the entire screen
ru: Растянуть игру на весь экран

en: Fullscreen Resolution
ru: Полноэкранное разрешение

en: Determine the resolution used in fullscreen mode (you must toggle fullscreen to complete the change)
ru: Разрешение полноэкранного режима (необходимо включить «Полный экран» для применения)

en: Fit to browser
ru: По размеру браузера

en: Fit the resolution to the size of your browser
ru: Установить разрешение под размер вашего браузера

en: Magnification
ru: Масштаб

en: Change the magnification of the game area
ru: Изменить масштаб игрового пространства

en: VSync
ru: Верт. синхронизация

en: Set the VSync mode
ru: Режим вертикальной синхронизации

en: Aspect Ratio
ru: Соотношение сторон

en: Adjust the aspect ratio
ru: Выбрать соотношение сторон экрана

en: Disable all sound effects
ru: Отключить все звуковые эффекты

en: Disable all music
ru: Отключить музыку

en: Sound Volume
ru: Громкость звука

en: Adjust sound volume
ru: Настроить громкость звука

en: Music Volume
ru: Громкость музыки

en: Adjust music volume
ru: Настроить громкость музыки

en: Sound (disabled)
ru: Звуки (отключено)

en: Music (disabled)
ru: Музыка (отключено)

en: Setup Keyboard
ru: Настройка клавиатуры

en: Configure key-action mappings
ru: Настроить функции клавиш

en: Setup Joystick
ru: Настройка контроллера

en: Configure joystick control-action mappings
ru: Сопоставить функции контроллера с действиями в игре

en: On-screen controls
ru: Экранные элементы управления

en: Toggle on-screen controls for mobile devices
ru: Включить элементы управления на экране для мобильных устройств

en: Enable transitions
ru: Включить переходы

en: Enable screen transitions and smooth menu animation
ru: Включить переходы и плавную анимацию в меню

en: Developer Mode
ru: Режим разработчика

en: Christmas Mode
ru: Рождественский режим

en: Confirmation Dialog
ru: Окно подтверждения

en: Confirm aborting level
ru: Подтверждать прекращение уровня

en: Pause on focus loss
ru: Пауза при потери фокуса

en: Automatically pause the game when the window loses focus
ru: Автоматически ставить игру на паузу, когда окно теряет фокус

en: Use custom mouse cursor
ru: Использовать игровой курсор мыши

en: Whether the game renders its own cursor or uses the system's cursor
ru: Использовать внутриигровой либо системный курсор

en: Integrations and presence
ru: Интеграция и представление

en: Manage whether SuperTux should display the levels you play on your social media profiles (Discord)
ru: Отображение уровней SuperTux, на которых вы играете, в ваших социальных сетях (Discord)

en: The game couldn't detect your browser resolution.
    This most likely happens because it is not embedded
    in the SuperTux custom HTML template.
ru: Игре не удалось определить разрешение вашего браузера.
    Скорее всего из-за того, что оно не встроено
    в пользовательский HTML-шаблон SuperTux.

en: Start Game
ru: Начать игру

en: Add-ons
ru: Дополнения

en: Manage Assets
ru: Управление наборами

en: Level Editor
ru: Редактор уровней

en: Credits
ru: Титры

en: Donate
ru: Поддержать

en: Quit
ru: Выход

en: Initialization script
ru: Сценарий инициализации

en: Gravity
ru: Гравитация

en: Resize offset X
ru: Масштаб смещения по X

en: Resize offset Y
ru: Масштаб смещения по Y

en: Resize
ru: Изменить размер

en: [Profile %s]
ru: [Профиль %s]

en: Profile %s
ru: Профиль %s

en: Reset profile
ru: Сбросить профиль

en: Reset all profiles
ru: Сбросить все профили

en: Deleting your profile will reset your game progress. Are you sure?
ru: Удаление вашего профиля приведёт к сбросу игрового прогресса. Вы уверены?

en: This will reset your game progress on all profiles. Are you sure?
ru: Это приведёт к сбросу вашего игрового прогресса во всех профилях. Вы уверены?

en: Description
ru: Описание

en: Worldmap
ru: Карта мира

en: Levelset
ru: Набор уровней

en: World
ru: Мир

en: Add-on
ru: Дополнение

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: %s "%s" by "%s"
ru: %s %s от %s

en: No Add-ons installed
ru: Нет установленных дополнений

en: No Add-ons found
ru: Дополнения не найдены

en: Install %s *NEW*
ru: Установить %s *НОВИНКА*

en: Install %s
ru: Установить %s

en: No new Add-ons found
ru: Новые дополнения не найдены

en: Check Online (disabled)
ru: Проверить в сети (отключено)

en: Check Online
ru: Проверить в сети

en: Downloading Add-On Repository Index
ru: Загрузка индекса хранилища дополнений

en: Downloading %s
ru: Загружается %s

en: Please restart SuperTux
    for these changes to take effect.
ru: Для применения изменений
    перезапустите SuperTux.

en: New World
ru: Новый мир

en: Please enter a name for this level subset.
ru: Пожалуйста, введите название этой подгруппы уровней.

en: Story Mode
ru: Режим истории

en: New files location
ru: Расположение новых файлов

en: Add Files
ru: Добавить файлы

en: Download Files
ru: Загрузить файлы

en: Load particle file
ru: Подгрузить файл частицы

en: Open
ru: Открыть

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Continue
ru: Продолжить

en: Restart Level
ru: Перезапуск уровня

en: Restart from Checkpoint
ru: Перезапуск с контрольной точки

en: Abort Level
ru: Покинуть уровень

en: Up
ru: Вверх

en: Down
ru: Вниз

en: Jump
ru: Прыжок

en: Peek Left
ru: Взгляд влево

en: Peek Right
ru: Взгляд вправо

en: Peek Up
ru: Взгляд вверх

en: Peek Down
ru: Взгляд вниз

en: Console
ru: Консоль

en: Cheat Menu
ru: Меню читов

en: Debug Menu
ru: Меню отладки

en: Jump with Up
ru: Прыжок = Вверх

en: Up cursor
ru: Стрелка вверх

en: Down cursor
ru: Стрелка вниз

en: Left cursor
ru: Стрелка влево

en: Right cursor
ru: Стрелка вправо

en: Return
ru: Enter

en: Space
ru: Пробел

en: Right Shift
ru: Правый Shift

en: Left Shift
ru: Левый Shift

en: Right Control
ru: Правый Control

en: Left Control
ru: Левый Control

en: Right Alt
ru: Правый Alt

en: Left Alt
ru: Левый Alt

en: Right Command
ru: Правая клавиша

en: Left Command
ru: Левая клавиша

en: Press Key
ru: Нажмите клавишу

en: Language
ru: Язык

en: <auto-detect>
ru: <автоопределение>

en: Manual Configuration
ru: Ручная конфигурация

en: Use manual configuration instead of SDL2's automatic GameController support
ru: Использовать свою конфигурацию контроллера вместо SDL2

en: Pause/Menu
ru: Пауза/Меню

en: No Joysticks found
ru: Контроллер не найден

en: Scan for Joysticks
ru: Найти контроллер

en: Press Button
ru: Нажмите кнопку

en: Axis
ru: Ось

en: Hat Up
ru: Стик вверх

en: Hat Down
ru: Стик вниз

en: Hat Left
ru: Стик влево

en: Hat Right
ru: Стик вправо

en: Pause
ru: Пауза

en: Leave World
ru: Покинуть мир

en: Abort Download
ru: Отменить загрузку

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Close
ru: Закрыть

en: Bonus: Fire x 64
ru: Бонус: Огонь x 64

en: Bonus: Ice x 64
ru: Бонус: Лёд x 64

en: Bonus: Air x 64
ru: Бонус: Воздух x 64

en: Bonus: Earth x 64
ru: Бонус: Земля x 64

en: Bonus: Star
ru: Бонус: Звезда

en: Shrink Tux
ru: Уменьшить Такса

en: Kill Tux
ru: Убить Такса

en: Particle Editor
ru: Редактор частиц

en: Return to Editor
ru: Вернуться в редактор

en: New Particle Config
ru: Новая конфигурация частиц

en: Save Particle Config
ru: Сохранить конфигурацию частиц

en: Save Particle Config as...
ru: Сохранить конфигурацию частиц в…

en: Load Another Particle Config
ru: Подгрузить другую конфигурацию частиц

en: Open Particle Directory
ru: Открыть папку частицы

en: Keyboard Shortcuts
ru: Горячие клавиши

en: Exit Particle Editor
ru: Выйти из редактора частиц

en: Keyboard Shortcuts:
    ---------------------
    Esc = Open Menu
    Ctrl+S = Save
    Ctrl+Shift+S = Save as
    Ctrl+O = Open
    Ctrl+Z = Undo
    Ctrl+Y = Redo
ru: Горячие клавиши:
    ---------------------
    Esc = Открыть меню
    Ctrl+S = Сохранить
    Ctrl+Shift+S = Сохранить в
    Ctrl+O = Открыть
    Ctrl+Z = Отменить
    Ctrl+Y = Повторить

en: Got it!
ru: Понятно!

en: Worldmap Settings
ru: Настройки карты мира

en: Level Settings
ru: Настройки уровня

en: Author
ru: Автор

en: Contact
ru: Контакты

en: License
ru: Лицензия

en: Level Note
ru: Примечание уровня

en: Tileset
ru: Набор плиток

en: Target Time
ru: Заданное время

en: Please enter a name for this level.
ru: Пожалуйста, введите название этого уровня.

en: Please enter a level author for this level.
ru: Пожалуйста, укажите автора этого уровня.

en: Please enter a license for this level.
ru: Пожалуйста, укажите лицензию для этого уровня.

en: tiny tile (4px)
ru: крошечная плитка (4px)

en: small tile (8px)
ru: маленькая плитка (8px)

en: medium tile (16px)
ru: средняя плитка (16px)

en: big tile (32px)
ru: большая плитка (32px)

en: Save Worldmap
ru: Сохранить карту мира

en: Save Level
ru: Сохранить уровень

en: Test Level
ru: Тест уровня

en: Test Worldmap
ru: Тест карты мира

en: Share Level
ru: Поделиться уровнем

en: Package Add-On
ru: Упаковать дополнение

en: Open Level Directory
ru: Открыть папку уровня

en: Edit Another Level
ru: Изменить другой уровень

en: Edit Another World
ru: Изменить другой мир

en: Grid Size
ru: Размер сетки

en: Show Grid
ru: Показать сетку

en: Grid Snapping
ru: Привязка к сетке

en: Render Background
ru: Отрисовать фон

en: Render Light
ru: Отрисовать свет

en: Autotile Mode
ru: Режим автозаполнения

en: Enable Autotile Help
ru: Включить справку автозаполнения

en: Autosave Frequency
ru: Частота автосохранений

en: Exit Level Editor
ru: Выйти из редактора уровней

en: Do you want to package this world as an add-on?
ru: Хотите упаковать этот мир в качестве дополнения?

en: We encourage you to share your levels in the SuperTux forum.
    To find your level, click the
    "Open Level directory" menu item.
    Do you want to go to the forum now?
ru: Мы рекомендуем вам поделиться своими уровнями на форуме SuperTux.
    Чтобы найти свой уровень, выберите
    пункт меню «Открыть выходной каталог».
    Вы хотите перейти на форум прямо сейчас?

en: Keyboard Shortcuts:
    ---------------------
    Esc = Open Menu
    Ctrl+S = Save
    Ctrl+T = Test
    Ctrl+Z = Undo
    Ctrl+Y = Redo
    F6 = Render Light
    F7 = Grid Snapping
    F8 = Show Grid
ru: Горячие клавиши:
    ---------------------
    Esc = Открыть меню
    Ctrl+S = Сохранить
    Ctrl+T = Тестировать
    Ctrl+Z = Отмена
    Ctrl+Y = Повтор
    F6 = Отрисовать свет
    F7 = Привязка к сетке
    F8 = Показать сетку

en: You cannot delete level that you are editing!
ru: Нельзя удалить уровень, который вы редактируете!

en: contributed by %s
ru: автор: %s

en: Badguys killed
ru: Убито плохишей

en: Best time
ru: Лучшее время

en: Level target time
ru: Заданное время уровня

en: Others
ru: Другие

en: Region
ru: Регион

en: The UBports version is under heavy development!
    If you encounter issues, PLEASE contact the maintainter
    at https://github.com/supertux/supertux/issues or on the
    Open Store's Telegram at https://open-store.io/telegram
ru: Версия для UBports находится в стадии активной разработки!
    Если у вас возникнут проблемы, ПОЖАЛУЙСТА, свяжитесь с
    сопровождающим через https://github.com/supertux/supertux/issues
    или в Telegram Open Store: https://open-store.io/telegram

en: Joystick Mappings
ru: Функции контроллера

en: <no title>
ru: <нет заголовка>

en: Path Node
ru: Узел пути

en: Press CTRL to move Bezier handles
ru: Нажмите CTRL, чтобы переместить маркеры Безье

en: Easing
ru: Облегчение

en: up
ru: верх

en: down
ru: низ

en: West
ru: Запад

en: East
ru: Восток

en: North
ru: Север

en: South
ru: Юг

en: One shot
ru: Один выстрел

en: Ping-pong
ru: Пинг-понг

en: Circular
ru: Круговой

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: true
ru: истина

en: false
ru: ложь

en: invalid
ru: недопустимый

en: Remove
ru: Убрать

en: Test from here
ru: Протестировать отсюда

en: Open Particle Editor
ru: Открыть редактор частиц

en: Level
ru: Уровень

en: Teleporter
ru: Телепорт

en: Sprite Change
ru: Смена спрайта

en: Special tile
ru: Специальная плитка

en: Max amount
ru: Максимальное число

en: Spawn anywhere
ru: Возрождать где угодно

en: Life duration
ru: Длительность жизни

en: Birth duration
ru: Длительность появления

en: Death duration
ru: Длительность гибели

en: Grow
ru: Рост

en: Horizontal speed
ru: Горизонтальная скорость

en: Vertical speed
ru: Вертикальная скорость

en: Horizontal acceleration
ru: Горизонтальное ускорение

en: Vertical acceleration
ru: Вертикальное ускорение

en: Horizontal friction
ru: Горизонтальное трение

en: Vertical friction
ru: Вертикальное трение

en: Initial rotation
ru: Начальный вращение

en: Rotation friction/decceleration
ru: Трение вращения / замедление

en: Destroy
ru: Разрушить

en: Stick to surface
ru: Прилипнуть к поверхности

en: Stick and stay
ru: Прилипнуть и остановиться

en: No collision
ru: Без столкновения

en: Always destroy
ru: Всегда разрушать

en: Offscreen mode
ru: Внеэкранный режим

en: This particle configuration contains unsaved changes,
    do you want to save?
ru: Эта конфигурация частицы содержит несохранённые
    изменения, хотите сохранить?

en: Save as
ru: Сохранить в

en: Don't forget that your levels and assets
    aren't saved between sessions!
    If you want to keep your levels, download them
    from the "Manage Assets" menu.
ru: Не забывайте, что ваши уровни и наборы
    не сохраняются между сессиями!
    Если вы хотите сохранить свои уровни, загрузите
    их из меню «Управление наборами».

en: This level contains unsaved changes, do you want to save?
ru: Уровень содержит несохранённые изменения, хотите сохранить?

en: Some obsolete add-ons are still active
    and might cause collisions with default Super Tux structure.
    You can still enable these add-ons in the menu.
    Disabling these add-ons will not delete your game progress.
ru: Некоторые устаревшие дополнения
    всё ещё активны и могут создавать проблемы в текущей структуре игры.
    Вы всё ещё можете включить их из меню.
    Отключение этих дополнений не повлияет на игровой прогресс.

en: Disable add-ons
ru: Отключить дополнения

en: Ignore (not advised)
ru: Игнорировать (не рекомендуется)

en: Leave editor
ru: Выйти из редактора

en: Couldn't find a "main" sector.
    Please change the name of the sector where
    you'd like the player to start to "main"
ru: Не удалось найти сектор "main".
    Пожалуйста, измените название стартового
    сектора игрока на "main"

en: Couldn't find a "main" spawnpoint.
     Please change the name of the spawnpoint where
    you'd like the player to start to "main"
ru: Не удалось найти точку возрождения "main".
    Пожалуйста, измените название
    стартовой точки игрока на "main"

en: Outro script
ru: Сценарий концовки

en: Auto play
ru: Автовоспроизведение

en: Title colour
ru: Цвет заголовка

en: Automatic
ru: Автоматический

en: Target worldmap
ru: Целевая карта мира

en: Stay action
ru: Действие при остановке

en: Initial stay action
ru: Начальное действие при остановке

en: Stay group
ru: Группа остановки

en: Change on touch
ru: Сменить при контакте

en: Show message
ru: Показать сообщение

en: Invisible
ru: Невидимость

en: Autotile mode is on
ru: Режим автозаполнения включён

en: Hold Ctrl to enable autotile
ru: Держите Ctrl, чтобы включить автозаполнение

en: Autotile erasing mode is on
ru: Режим стирания с автозаполнением включён

en: Selected tile isn't autotileable
ru: Выбранная плитка недоступна для автозаполнения

en: Hold Ctrl to enable autotile erasing
ru: Держите Ctrl, чтобы включить стирание с автозаполнением

en: Current SuperTux Team
ru: Текущая команда SuperTux

en: Programming, project lead ad interim
ru: Программирование, временный лидер проекта

en: Graphics, Level Design, Story
ru: Графика, дизайн уровней, история

en: Level Design, Story, Optimisation, Coordination
ru: Дизайн уровней, сюжет, оптимизация, координация

en: Graphics
ru: Графика

en: Graphics, Programming, Level Design
ru: Графика, программирование, дизайн уровней

en: Features and Programming
ru: Функции и программирование

en: Programming, Level Updates
ru: Программирование, обновления уровней

en: Graphics, Programming
ru: Графика, программирование

en: Programming
ru: Программирование

en: Original Developers
ru: Оригинальные разработчики

en: Original Developer
ru: Оригинальный разработчик

en: Music, Level Design
ru: Музыка, дизайн уровней

en: Programming, Graphics, Level Design
ru: Программирование, графика, дизайн уровней

en: Programming, Level Design
ru: Программирование, дизайн уровней

en: Graphics, Story
ru: Графика, история

en: Programming, Documentation
ru: Программирование, Документация

en: Coordination
ru: Координация

en: Programming, "Flexlay" Level editor
ru: Программирование, редактор уровней "Flexlay"

en: Windows build fixes
ru: Исправления сборок для Windows

en: Packaging, Nightly builds
ru: Подготовка пакетов, ночные сборки

en: Translation Guru (and many details anyone else could have done)
ru: Гуру перевода (и другие мелочи, которыми мог заняться кто угодно)

en: Level Design
ru: Дизайн уровней

en: Additional contributors
ru: Дополнительные участники

en: Bug fixes
ru: Исправления ошибок

en: Scripting functions, Level fixes
ru: Скриптовые функции, исправления уровней

en: Code quality fixes
ru: Исправление качества кода

en: Various contributions
ru: Различные вклады

en: Build issue fix
ru: Исправление ошибки сборки

en: Code contributions
ru: Помощь в разработке

en: Code contribution, AppData file
ru: Помощь в разработке, файл AppData

en: Bug fix
ru: Исправление ошибок

en: Menu reorganization
ru: Реорганизация меню

en: Fixing tile bugs
ru: Исправление ошибок плиток

en: Build error fix
ru: Исправление ошибки при сборке

en: Scripting function fix
ru: Исправление скриптовых функций

en: New features and notable updates
ru: Новые функции и заметные обновления

en: Support for "glbinding" as optional OpenGL binding
ru: Поддержка "glbinding" в качестве дополнительной привязки OpenGL

en: New menu code
ru: Новый код меню

en: Big Tux Walking Sprites improvements
ru: Улучшения спрайтов хождения большого Такса

en: Contrib Programming
ru: Программирование дополнений

en: Programming, Previous Maintainer
ru: Программирование, прошлый координатор

en: Various Contributions
ru: Различная помощь

en: Minor features and programming
ru: Незначительные функции и программирование

en: Contributions
ru: Участие

en: Localization
ru: Локализация

en:  Special Thanks to
ru: Отдельная благодарность

en: Creator of Tux, the Linux penguin
ru: Создатель Такса, пингвина талисмана Linux`а

en: SDL, OpenAL and OpenGL
ru: SDL, OpenAL и OpenGL

en: For making such a great gaming experience
            possible on Linux
ru: За помощь в создании прекрасной игры
            для Linux

en: and you, the player
ru: и тебе, игрок,

en: for giving this game a chance and playing it
ru: за то, что попробовал эту игру.

en: Visit our webpage at
ru: Посетите наш веб-сайт на

en: Or visit us directly at IRC:
ru: Или непосредственно по IRC:

en: #supertux at web.libera.chat
ru: #supertux в web.libera.chat

en: Or at our Forum:
ru: Или на нашем Форуме:

en: Comments, ideas and suggestions
ru: Комментарии, идеи и предложения

en: go to our mailing list
ru: направляйте в наш список рассылки

note: l10n: typo contact
en: Typographical errors can be
ru: Типографские ошибки можно

note: l10n: typo contact
en: reported to
ru: сообщить

en: Want to help…
ru: Желаете помочь…

en: …with localization?
ru: …с локализацией?

en: …with something else?
ru: …с чем-то ещё?

en: Thank you for
ru: Спасибо за

en: playing
ru: игру

en: Penny awaits you in warmer temperatures!
ru: Пенни ждёт вас в более тёплых условиях!

en: Bosses
ru: Боссы

en: Projectiles
ru: Снаряды

en: Environment
ru: Окружение

en: Snow
ru: Снег

en: Ice Cave & Crystal
ru: Ледяная пещера и кристалл

en: Embellishments
ru: Украшения

en: Forest
ru: Лес

en: Underground Forest
ru: Подземный лес

en: Trees & Bushes
ru: Деревья и кусты

en: Seasonal
ru: Сезонный

en: Structure
ru: Структура

en: Pathing
ru: Маршрут

en: Water
ru: Вода

en: Snow Background
ru: Снежный фон

en: Snow Mountain
ru: Снежная гора

en: Crystal
ru: Хрусталь

en: Forest Background
ru: Фон леса

en: Block + Bonus
ru: Блок + бонус

en: Pole + Signs
ru: Полюс + знаки

en: Liquid
ru: Жидкость

en: Castle
ru: Замок

en: Halloween
ru: Хэллоуин

en: Industrial
ru: Промышленный

en: Unisolid + Lightmap
ru: Нецельный снизу + карта освещённости

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Retro Snow
ru: Ретро снег

en: Water paths
ru: Водные пути

en: Castle paths
ru: Пути около замка

en: Darker Forest
ru: Тёмный лес
