SuperTuxKart - en to ar translation catalogue (1101 entries)

note: I18N: In Android UI, po_extract_game_data
en: Extracting game data...
ar: جار استخراج بيانات اللعبة...

note: I18N: In Android UI, po_extract_error
en: Game data extraction error
ar: خطأ في استخراج بيانات اللعبة

note: I18N: In Android UI, po_extract_error_msg
en: Check remaining device space or reinstall SuperTuxKart.
ar: تحقق من المساحة المتبقية على الجهاز أو أعد تثبيت "عربة البطريق الممتاز".

note: I18N: In Android UI, po_quit I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: In the main screen
en: Quit
ar: أنهِ

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Christoffel Columbus
ar: كريستوفل كولومبوس

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Play every official track at least once.
ar: العب المسارات الرسمية جميعها مرّة وحيدة على الأقل.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Strike!
ar: ضربة ساحقة!

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Hit 10 karts with a bowling-ball.
ar: اضرب عشر عربات بكرة بولنغ.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Arch Enemy
ar: عدوّ الأقواس

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Hit the same kart at least 5 times in one race.
ar: اضرب إحدى العربات خمس مرّات على الأقل في سباق واحد.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Marathoner
ar: ماراثونيّ

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Finish a race with at least twice the track's default lap number.
ar: أنهِ السباق بضعف رقم الدورة الافتراضي للمضمار على الأقل.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Skid-row
ar: انزلاق متوالٍ

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Skid 5 times in a single lap.
ar: انزلِق 5 مرات في جولة واحدة.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Gold driver
ar: السائق الذهبي

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Win against at least 3 AIs in normal race, time-trial, and follow the leader.
ar: فُز على ما لا يقل عن 3 من المتسابقين في السباق العادي، وضدّ الوقت، واتبع القائد.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Powerup Love
ar: حب المقويات

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Use 10 or more powerups in a race.
ar: استعمل 10 نقاط قوة أو أكثر في السباق.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Unstoppable
ar: غير قابل للإيقاف

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Win 5 single races in a row against at least 3 AIs. Beware, restarting a race counts as a loss.
ar: فُز بـ 5 سباقات متتاليات ضدّ 3 لاعبين من الذكاء الاصطناعي، واحترس فإعادة السباق تعني خسارتك فيه.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Banana Lover
ar: عاشق الموز

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Collect at least 5 bananas in one race.
ar: اجمع 5 موزات على الأقل في سباق واحد.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: It's secret
ar: هذا سرّ

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Really ... a secret.
ar: لا حقًا... هو سرّ.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Mosquito Hunter
ar: صيّاد البعوض

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Take your opponents for mosquitos! With the swatter, squash them at least 5 times in a race.
ar: لطالما كان خصومك بعوضًا! ادعسهم 5 مرات على الأقل في سباق واحد مستخدمًا المنشّة.

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Beyond Luck
ar: أكثر من مجرد حظ

note: I18N: ./data/achievements.xml
en: Win 10 single races in a row in Expert or SuperTux against at least 5 AIs. Beware, restarting a race counts as a loss.
ar: فُز بـ 10 سباقات فردية متتالية في "متمرّس" أو "البطريق الممتاز" ضد 5 من المتسابقين على الأقل. احذر، إعادة تشغيل السباق يعتبر خسارة.

note: I18N: ./data/grandprix/1_penguinplayground.grandprix
en: Penguin Playground
ar: ساحة لعب البطاريق

note: I18N: ./data/grandprix/2_offthebeatentrack.grandprix
en: Off the Beaten Track
ar: خارج المسار المألوف

note: I18N: ./data/grandprix/3_tothemoonandback.grandprix
en: To the Moon and Back
ar: من وإلى القمر

note: I18N: ./data/grandprix/4_atworldsend.grandprix
en: At World's End
ar: عند نهاية العالم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/addons_loading.stkgui I18N: Add-on screen action
en: Install
ar: ثبّت

note: I18N: ./data/gui/dialogs/addons_loading.stkgui I18N: Add-on screen action
en: Uninstall
ar: أزل

note: I18N: ./data/gui/dialogs/addons_loading.stkgui I18N: Add-on screen action I18N: ./data/gui/dialogs/ghost_replay_info_dialog.stkgui I18N: Ghost replay info action I18N: ./data/gui/dialogs/high_score_info_dialog.stkgui I18N: High score info screen action I18N: ./data/gui/dialogs/select_challenge.stkgu
en: Back
ar: ارجع

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/init_android.stkgui
en: Select a type of control that you prefer
ar: اختر ما يناسبك من أنواع التحكّم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/init_android.stkgui I18N: Control type I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen
en: Accelerometer
ar: مقياس التسارع

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/init_android.stkgui I18N: Control type I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen I18N: ./data/gui/dialogs/online/network_ingame_dialog.stkgui I18N: Race paused button I18N: ./data/gui/dialogs/overworld_dialog.
en: Gyroscope
ar: المِدوار

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/init_android.stkgui I18N: Control type
en: Steering wheel
ar: المِقود

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/init_android.stkgui I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen
en: Auto acceleration
ar: التسارع التلقائي

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/init_android.stkgui
en: You can change it later in touch device settings.
ar: يمكنك تغييرها فيما بعد في إعدادات جهاز اللمس.

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/init_android.stkgui I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera screen I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings I18N: ./data/gui/dialogs/ka
en: Apply
ar: طبّق

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui
en: Touch Device Settings
ar: إعدادات جهاز اللمس

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: Tab in help menu I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: ./data/gui/screens/
en: General
ar: عامّ

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen
en: Device enabled
ar: جهاز مفعّل

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen
en: Inverted buttons
ar: الأزرار المقلوبة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen
en: Buttons scale
ar: مقياس الأزرار

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen
en: Advanced
ar: متقدم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen
en: Deadzone
ar: منطقة شديدة الخطورة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen
en: Sensitivity X
ar: الحساسية السينية

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui I18N: In the multitouch settings screen
en: Sensitivity Y
ar: الحساسية الصادية

note: I18N: ./data/gui/dialogs/android/multitouch_settings.stkgui
en: Restore defaults
ar: استعِد الأوضاع الافتراضية

note: I18N: ./data/gui/dialogs/confirm_dialog.stkgui I18N: In a 'are you sure?' dialog
en: Yes
ar: نعم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/confirm_dialog.stkgui I18N: In a 'are you sure?' dialog I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera screen I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings I18N: ./data/gui/dialogs/enter_address_dialog.stkgui I18N: 
en: Cancel
ar: ألغِ

note: I18N: ./data/gui/dialogs/confirm_resolution_dialog.stkgui I18N: In the 'confirm resolution' dialog, that's shown when switching resoluton I18N: ./data/gui/dialogs/online/registration_terms.stkgui I18N: In the registration dialog I18N: ./data/gui/dialogs/online/user_info_dialog.stkgui I18N: User info
en: Accept
ar: اقبل

note: I18N: ./data/gui/dialogs/confirm_resolution_dialog.stkgui I18N: In the 'confirm resolution' dialog, that's shown when switching resoluton
en: Revert
ar: إلغاء التعديل

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui
en: Camera Settings
ar: إعدادات المُصوّرة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera settings
en: Player camera
ar: مصوّرة اللاَّعِب

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera screen
en: FOV
ar: مجال الرؤية

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera screen
en: Distance
ar: مسافة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera screen
en: Angle
ar: زاوية

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera screen
en: Smooth camera
ar: مصوّرة سَلِسة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera settings
en: Backward camera
ar: المصوّرة الخلفية

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera screen
en: Follow ball in soccer mode
ar: اتبع الكرة في وضع كرة القدم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_camera_settings.stkgui I18N: In the ui/camera screen
en: Reset
ar: إعادة ضبط

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui
en: Graphics Settings
ar: إعدادات الرّسوم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Advanced pipeline (lights, etc.)
ar: خطّ أنابيب متقدّم (الأضواء، الخ.)

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Shadows
ar: الظلال

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Bloom
ar: سُطوع

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Light shaft (God rays)
ar: أعمدة النور (أشعة مقدسة)

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Ambient occlusion
ar: تعتيم المحيط

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Depth of field
ar: عمق الحقل

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Glow (Outlines)
ar: توهُّج (المعالم)

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Anti-aliasing
ar: منع التعرّج

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Motion blur
ar: غشاوة الحركة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Image-based lighting
ar: الإضاءة القائمة على الصورة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Light Scattering
ar: تشتت الضوء

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Animated characters
ar: شخصيات متحرّكة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Texture compression
ar: ضغط النقوش

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Particle effects
ar: مُؤثِّرات الجسيمات

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Rendered image quality
ar: جودة الصورة المعروضة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: Geometry detail
ar: تفاصيل الهندسة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/custom_video_settings.stkgui I18N: Video settings
en: * Restart STK to apply new settings
ar: * أعِد تشغيل STK لتطبيق الإعدادات الجديدة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/debug_slider.stkgui I18N: ./data/gui/dialogs/online/change_password.stkgui I18N: In the change password dialog I18N: ./data/gui/dialogs/online/notification_dialog.stkgui I18N: User info dialog I18N: ./data/gui/dialogs/online/recovery_info.stkgui I18N: In the recovery dialog 
en: Close
ar: أغلِق

note: I18N: ./data/gui/dialogs/enter_address_dialog.stkgui I18N: In the enter address dialog I18N: ./data/gui/dialogs/general_text_field_dialog.stkgui I18N: In the general textfield dialog I18N: ./data/gui/dialogs/online/achievement_progress_dialog.stkgui I18N: ./data/gui/dialogs/online/player_rankings_di
en: OK
ar: حسنًا

note: I18N: ./data/gui/dialogs/ghost_replay_info_dialog.stkgui I18N: Ghost replay info action I18N: ./data/gui/screens/track_info.stkgui I18N: In the track info screen
en: Record the race for ghost replay
ar: سَجّل السباق لشبح الإعادة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/ghost_replay_info_dialog.stkgui I18N: Ghost replay info action
en: Watch replay only
ar: شاهِد إعادة فقط

note: I18N: ./data/gui/dialogs/ghost_replay_info_dialog.stkgui I18N: Ghost replay info action
en: Compare to another ghost
ar: قارن بشبح آخر

note: I18N: ./data/gui/dialogs/ghost_replay_info_dialog.stkgui I18N: Ghost replay info screen action I18N: ./data/gui/dialogs/high_score_info_dialog.stkgui I18N: High score info screen action I18N: ./data/gui/dialogs/select_challenge.stkgui I18N: ./data/gui/screens/gp_info.stkgui I18N: In the grand prix i
en: Start Race
ar: ابدأ السباق

note: I18N: ./data/gui/dialogs/ghost_replay_info_dialog.stkgui I18N: Ghost replay info screen action
en: Compare ghost
ar: قارن الشبح

note: I18N: ./data/gui/dialogs/ghost_replay_info_dialog.stkgui I18N: Ghost replay info action I18N: ./data/gui/dialogs/high_score_info_dialog.stkgui I18N: High score info screen action I18N: ./data/gui/dialogs/online/user_info_dialog.stkgui I18N: User info dialog I18N: ./data/gui/screens/edit_gp.stkgui I1
en: Remove
ar: أزل

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/achievement_progress_dialog.stkgui I18N: Objective shown in achievement dialog
en: Goal
ar: الهدف

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/achievement_progress_dialog.stkgui I18N: Progress shown in achievement dialog I18N: Progress in achievement
en: Progress
ar: التقدّم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/change_password.stkgui I18N: In the change password dialog
en: Password Change
ar: غيّر كلمة السر

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/change_password.stkgui I18N: In the change password dialog
en: Current Password
ar: كلمة السر الحالية

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/change_password.stkgui I18N: In the change password dialog
en: New Password
ar: كلمة سر جديد

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/change_password.stkgui I18N: In the change password dialog I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: In the registration dialog
en: Confirm
ar: أكّد

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/change_password.stkgui I18N: In the change password dialog I18N: ./data/gui/dialogs/online/recovery_input.stkgui I18N: In the recovery dialog
en: Submit
ar: أرسِل

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/network_ingame_dialog.stkgui I18N: Race paused button
en: Back to Race
ar: عُد إلى السباق

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/network_ingame_dialog.stkgui I18N: Show in network ingame dialog to allow user to go back to lobby to end spectating (for example)
en: Back to lobby
ar: عُد إلى الرِواق

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/network_ingame_dialog.stkgui I18N: Race paused button
en: Restart Race
ar: أعد السّباق

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/network_ingame_dialog.stkgui I18N: Race paused button I18N: ./data/gui/dialogs/race_paused_dialog.stkgui
en: Give Up Race
ar: انسحب من السباق

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/network_ingame_dialog.stkgui I18N: Race paused button I18N: ./data/gui/dialogs/overworld_dialog.stkgui I18N: In the in-game dialog I18N: ./data/gui/dialogs/race_paused_dialog.stkgui I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: In the main screen
en: Options
ar: خيارات

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/network_ingame_dialog.stkgui I18N: Race paused button I18N: ./data/gui/dialogs/overworld_dialog.stkgui I18N: In the in-game dialog I18N: ./data/gui/dialogs/race_paused_dialog.stkgui I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: In the main screen
en: Help
ar: مساعدة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/network_ingame_dialog.stkgui I18N: Race paused button
en: Quit Server
ar: أنهِ الخادم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/notification_dialog.stkgui I18N: User info dialog I18N: ./data/gui/dialogs/online/user_info_dialog.stkgui
en: View
ar: المنظر

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/player_rankings_dialog.stkgui I18N: In player rankings dialog
en: Top 10 players
ar: اللاعبين 10 الأوائل

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/player_rankings_dialog.stkgui
en: Refresh
ar: أنعِش

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/recovery_info.stkgui I18N: In the recovery dialog I18N: ./data/gui/dialogs/online/recovery_input.stkgui
en: Account Recovery
ar: استرجاع الحساب

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/recovery_info.stkgui I18N: In the recovery dialog
en: You will receive an email with further instructions on how to reset your password. Please be patient and be sure to check your spam folder.
ar: ستستقبل بريدًا إلكترونيًّا به الإرشادات الأخرى لكيفيّة تصفير كلمة مرورك. فضلًا كن صبورًا وتحقّق من بريد السّخام.

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/recovery_input.stkgui
en: Fill in the username and email address you supplied at registration to be able to reset your password.
ar: املأ اسم المستخدم وعنوان البريد الإلكترونيّ الّذان قدّمتهما عند التّسجيل لتصفّر كلمة مرورك.

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/recovery_input.stkgui I18N: In the recovery dialog I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: In the user screen I18N: ./data/gui/screens/user_screen_tab.stkgui
en: Username
ar: اسم المستخدم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/recovery_input.stkgui I18N: In the recovery dialog I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: In the registration dialog
en: Email
ar: البريد الإلكترونيّ

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/registration_terms.stkgui I18N: In the registration dialog
en: Terms and Agreement
ar: الشّروط والموافقة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/registration_terms.stkgui I18N: In the registration dialog
en: I agree to the above terms and am 13 years or older.
ar: أوافق على الشّروط أعلاه وأنا بعمر الثّالثة عشر أو أكبر من ذلك.

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: In the server configuration screen
en: Server Configuration
ar: تكوين الخادم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: In the server configuration screen I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: In the server creation screen
en: Difficulty
ar: صعوبة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: Difficulty I18N: ./data/gui/dialogs/select_challenge.stkgui I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: ./data/gui/screens/race_setup.stkgui
en: Novice
ar: مبتدئ

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: Difficulty I18N: ./data/gui/dialogs/select_challenge.stkgui I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: ./data/gui/screens/race_setup.stkgui
en: Intermediate
ar: متوسّط

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: Difficulty I18N: ./data/gui/dialogs/select_challenge.stkgui I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: ./data/gui/screens/race_setup.stkgui
en: Expert
ar: متمرّس

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: Difficulty I18N: ./data/gui/dialogs/select_challenge.stkgui I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: ./data/gui/screens/race_setup.stkgui
en: SuperTux
ar: سوبرتكس‌

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: In the server configuration screen I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: In the server creation screen
en: Game mode
ar: وضع اللعب

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: Multiplayer game mode I18N: ./data/gui/screens/high_score_selection.stkgui I18N: In the high score selection screen I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: Game mode
en: Normal Race
ar: سباق عاديّ

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: Multiplayer game mode I18N: ./data/gui/screens/ghost_replay_selection.stkgui I18N: In the ghost replay selection screen I18N: ./data/gui/screens/high_score_selection.stkgui I18N: In the high score selection screen I18N: ./data/
en: Time Trial
ar: ضدّ الوقت

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: Multiplayer game mode I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui
en: Battle
ar: معركة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_configuration_dialog.stkgui I18N: Multiplayer game mode I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: Game mode
en: Soccer
ar: كرة قدم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_info_dialog.stkgui I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: In the registration dialog I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: In the user screen I18N: ./data/gui/screens/user_screen_tab.stkgui
en: Password
ar: كلمة المرور

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_info_dialog.stkgui I18N: In the server info dialog
en: Join
ar: انضمّ

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/server_info_dialog.stkgui I18N: In the server info dialog
en: Bookmark this server
ar: احفظ هذا السيرفر

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/splitscreen_player_dialog.stkgui I18N: Splitscreen player in network
en: Add player
ar: أضف لاعبًا

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/splitscreen_player_dialog.stkgui I18N: Splitscreen player in network
en: Name
ar: الاسم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/splitscreen_player_dialog.stkgui I18N: Splitscreen player in network
en: Handicap
ar: عائق

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/splitscreen_player_dialog.stkgui I18N: Splitscreen player in network
en: Press the 'All players ready' button after the player list is ready.
ar: اضغط على زر "كل اللاعبين جاهزين" بعد أن تصبح قائمة اللاعبين جاهزة.

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/splitscreen_player_dialog.stkgui I18N: Splitscreen player in network
en: All players ready
ar: كل اللاعبين جاهزون

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/splitscreen_player_dialog.stkgui I18N: Splitscreen player in network
en: Clear players
ar: امسح اللاعبين

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/user_info_dialog.stkgui I18N: User info dialog
en: User Info
ar: معلومات المستخدم

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/user_info_dialog.stkgui I18N: User info dialog
en: Add Friend
ar: أضف صديقًا

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/user_info_dialog.stkgui I18N: User info dialog
en: Decline
ar: ارفض

note: I18N: ./data/gui/dialogs/online/vote_dialog.stkgui I18N: In the vote dialog
en: Vote
ar: التصويت

note: I18N: ./data/gui/dialogs/overworld_dialog.stkgui I18N: ./data/gui/dialogs/race_paused_dialog.stkgui
en: Paused
ar: متوقّف مؤقتا

note: I18N: ./data/gui/dialogs/overworld_dialog.stkgui I18N: In the in-game dialog
en: Back to Game
ar: ارجع إلى اللعبة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/overworld_dialog.stkgui I18N: In the in-game dialog
en: Select kart
ar: حدّد عربة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/overworld_dialog.stkgui I18N: In the in-game dialog
en: Back to menu
ar: ارجع إلى القائمة

note: I18N: ./data/gui/dialogs/press_a_key_dialog.stkgui I18N: When changing input configurations
en: Press fully and release...
ar: اضغط بالكامل ثم حرر...

note: I18N: ./data/gui/dialogs/press_a_key_dialog.stkgui I18N: When configuring input
en: Assign to ESC key
ar: أسند إلى مفتاح ESC

note: I18N: ./data/gui/dialogs/press_a_key_dialog.stkgui I18N: When configuring input
en: Assign nothing
ar: أسند لا شيء

note: I18N: ./data/gui/dialogs/select_challenge.stkgui I18N: ./data/gui/screens/race_setup.stkgui I18N: ./data/gui/screens/soccer_setup.stkgui
en: Race Setup
ar: أعدّ سباقًا

note: I18N: ./data/gui/dialogs/tutorial_message_dialog.stkgui I18N: Button in tutorial I18N: ./data/gui/screens/cutscene.stkgui I18N: ./data/gui/screens/grand_prix_lose.stkgui I18N: ./data/gui/screens/grand_prix_win.stkgui I18N: ./data/gui/screens/karts.stkgui I18N: ./data/gui/screens/online/network_karts
en: Continue
ar: تابع

note: I18N: ./data/gui/screens/addons_screen.stkgui
en: SuperTuxKart Addons
ar: إضافات سوبرتكس‌كارت

note: I18N: ./data/gui/screens/addons_screen.stkgui I18N: In addons screen, in the filtering bar, to enable a filter that will show only recently updated items
en: Updated
ar: المحدّثة

note: I18N: ./data/gui/screens/addons_screen.stkgui I18N: In addons screen, in the filtering bar, to enable a filter that will show only items with good rating
en: Rating >=
ar: التّقييم >=

note: I18N: ./data/gui/screens/addons_screen.stkgui I18N: In the addons screen
en: Karts
ar: العربات

note: I18N: ./data/gui/screens/addons_screen.stkgui I18N: In the addons screen I18N: ./data/gui/screens/gp_info.stkgui I18N: In the grand prix info screen
en: Tracks
ar: المسارات

note: I18N: ./data/gui/screens/addons_screen.stkgui I18N: In the addons screen I18N: ./data/gui/screens/arenas.stkgui I18N: Section in arena tracks selection screen
en: Arenas
ar: الحلبات

note: I18N: ./data/gui/screens/addons_screen.stkgui I18N: In addons screen, above the list of addons to be installed
en: Installed
ar: المُثَّبتة

note: I18N: ./data/gui/screens/arenas.stkgui I18N: track group I18N: ./data/gui/screens/easter_egg.stkgui I18N: In the UI options, Camera setting: Standard
en: Standard
ar: قياسيّ

note: I18N: ./data/gui/screens/arenas.stkgui I18N: track group I18N: ./data/gui/screens/easter_egg.stkgui I18N: arena group name I18N: track group name I18N: kart group name
en: Add-Ons
ar: الإضافات

note: I18N: ./data/gui/screens/arenas.stkgui I18N: track group I18N: ./data/gui/screens/easter_egg.stkgui I18N: Time filters for add-ons I18N: name of the tab that will show arenas from all groups I18N: name of the tab that will show tracks from all groups
en: All
ar: الكلّ

note: I18N: ./data/gui/screens/credits.stkgui I18N: Title in credits screen
en: Credits
ar: إشادات

note: I18N: ./data/gui/screens/easter_egg.stkgui I18N: Section in easter egg tracks selection screen I18N: ./data/gui/screens/tracks_and_gp.stkgui I18N: In the track and grand prix selection screen I18N: ./data/gui/screens/tracks.stkgui I18N: In the track selection screen
en: All Tracks
ar: كلّ المسارات

note: I18N: ./data/gui/screens/edit_gp.stkgui I18N: Title in edit grand prix screen
en: Edit Grand Prix
ar: حرّر سباق الجائزة الكبرى

note: I18N: ./data/gui/screens/edit_gp.stkgui I18N: Menu item
en: Move up
ar: انقل لأعلى

note: I18N: ./data/gui/screens/edit_gp.stkgui I18N: Menu item
en: Move down
ar: انقل لأسفل

note: I18N: ./data/gui/screens/edit_gp.stkgui I18N: Menu item I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: In the user screen I18N: ./data/gui/screens/user_screen_tab.stkgui
en: Add
ar: أضف

note: I18N: ./data/gui/screens/edit_gp.stkgui I18N: Menu item I18N: ./data/gui/screens/grand_prix_editor.stkgui
en: Edit
ar: حرّر

note: I18N: ./data/gui/screens/edit_gp.stkgui I18N: Menu item
en: Save
ar: احفظ

note: I18N: ./data/gui/screens/edit_track.stkgui I18N: In the edit track screen
en: Number of laps:
ar: عدد اللفّات:

note: I18N: ./data/gui/screens/edit_track.stkgui I18N: In the edit track screen
en: Reverse:
ar: اعكس:

note: I18N: ./data/gui/screens/ghost_replay_selection.stkgui I18N: In the ghost replay selection screen
en: Ghost Replay Selection
ar: اختيار شبح الإعادة

note: I18N: ./data/gui/screens/ghost_replay_selection.stkgui I18N: In the ghost replay selection screen I18N: ./data/gui/screens/high_score_selection.stkgui I18N: In the high score selection screen I18N: Game mode
en: Egg Hunt
ar: قنّاص البيض

note: I18N: ./data/gui/screens/ghost_replay_selection.stkgui I18N: In the ghost replay selection screen
en: Only show the best times
ar: أظهر فقط أفضل الأوقات

note: I18N: ./data/gui/screens/ghost_replay_selection.stkgui I18N: In the ghost replay selection screen
en: Compare replay
ar: قارن الإعادة

note: I18N: ./data/gui/screens/ghost_replay_selection.stkgui I18N: In the ghost replay selection screen
en: Only show replays matching the current difficulty
ar: إظهار الإعادة المطابقة للصعوبة الحالية فقط

note: I18N: ./data/gui/screens/ghost_replay_selection.stkgui I18N: In the ghost replay selection screen
en: Only show replays matching the current version
ar: عرض الإعادة المطابقة للنسخة الحالية فقط

note: I18N: ./data/gui/screens/ghost_replay_selection.stkgui I18N: In the ghost replay selection screen
en: Hide multiplayer replays
ar: إخفاء الإعادة متعددة اللاعبين

note: I18N: ./data/gui/screens/ghost_replay_selection.stkgui I18N: In the ghost replay selection screen
en: Record a ghost replay
ar: تسجيل شبح الإعادة

note: I18N: ./data/gui/screens/gp_info.stkgui I18N: In the grand prix info screen
en: AI karts
ar: عربات الذّكاء الإصطناعيّ

note: I18N: ./data/gui/screens/gp_info.stkgui I18N: In the grand prix info screen
en: Reverse
ar: اعكس

note: I18N: ./data/gui/screens/gp_info.stkgui I18N: In the grand prix info screen I18N: In track screen
en: Maximum time (min.)
ar: الزّمن الأقصى (دقيقة)

note: I18N: ./data/gui/screens/gp_info.stkgui I18N: In the grand prix info screen
en: Track group
ar: مجموعة المسارات

note: I18N: ./data/gui/screens/gp_info.stkgui I18N: In the grand prix info screen
en: Continue saved GP
ar: تابع سباق الجائزة الكبيرة المحفوظ

note: I18N: ./data/gui/screens/grand_prix_editor.stkgui I18N: Title in grand prix editor screen
en: Grand Prix editor
ar: محرّر سباقات الجائزة الكبرى

note: I18N: ./data/gui/screens/grand_prix_editor.stkgui I18N: Menu item
en: New
ar: جديد

note: I18N: ./data/gui/screens/grand_prix_editor.stkgui I18N: Menu item
en: Copy
ar: انسخ

note: I18N: ./data/gui/screens/grand_prix_editor.stkgui I18N: Menu item I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: In the user screen I18N: ./data/gui/screens/user_screen_tab.stkgui
en: Rename
ar: أعد التّسمية

note: I18N: ./data/gui/screens/grand_prix_lose.stkgui I18N: ./data/gui/screens/grand_prix_win.stkgui
en: Save Grand Prix
ar: احفظ سباق الجائزة الكبرى

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui
en: SuperTuxKart Help
ar: مساعدة سوبرتكس‌كارت

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: Tab in help menu I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui
en: Game Modes
ar: أوضاع اللعب

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: Tab in help menu I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui
en: Powerups
ar: نقاط القوة

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: Tab in help menu I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui
en: Bananas
ar: موز

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: Tab in help menu I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui I18N: ./dat
en: Story Mode
ar: وضع القصّة

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: Tab in help menu I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui
en: Kart classes
ar: انواع العربات

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: Tab in help menu I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui
en: Multiplayer
ar: متعدّدة اللاعبين

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui
en: Start the tutorial
ar: بدء الدورة التعليمية

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: In the help menu
en: Collect blue gift boxes, they will give you powerups.
ar: اجمع علب الهدايا الزرقاء، وسوف تعطيك نقاط قوة.

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: In the help menu
en: Avoid bananas!
ar: تجنّب الموز!

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: In the help menu
en: Collecting nitro allows you to get speed boosts whenever you wish by pressing the appropriate key or button. You can see your current level of nitro in the gauge at the bottom-right of the race screen.
ar: يتيح لك جمع النيترو الحصول على تعزيزات السرعة متى شئت بالضغط على المفتاح أو الزر المناسب. يمكنك رؤية مستواك الحالي من النيترو في المقياس أسفل يمين شاشة السباق.

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: In the help menu
en: If you see a button with a lock like this one, you need to complete a challenge to unlock it.
ar: إن رأيت زرًّا بقفل كهذا، سيكون عليك إكمال تحدّي لإزالة قفله.

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: In the help menu
en: You can skid by pressing a special key or button. Successive short skids help to take sharp turns; while medium skids will boost your speed, long skids more so. You can't stop turning while skidding, so orient your kart carefully before!
ar: يمكنك الانزلاق بالضغط على مفتاح أو زر خاص. تساعد الانزلاقات القصيرة المتتالية على الدوران الحاد؛ بينما تعزز الانزلاقات المتوسطة سرعتك، تزداد سرعة الانزلاقات الطويلة. لا يمكنك التوقف عن الدوران أثناء الانزلاق، لذا قم بتوجيه العربة الخاصة بك بعناية قبل ذلك!

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: In the help menu
en: You can get a startup boost by pressing the accelerate button at 'Set!', before the race's start.
ar: يمكنك الحصول على تعزيز بدء التشغيل بالضغط على زر التسريع في "تعيين!"، قبل بدء السباق.

note: I18N: ./data/gui/screens/help1.stkgui I18N: in the help screen
en: * Current key bindings can be seen/changed in the Options menu
ar: * روابط المفاتيح الحالية يمكن رؤيتها/تغييرها في قائمة الخيارات

note: I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui
en: SuperTuxKart features several game modes:
ar: تدعم "عربة البطريق الممتاز" عدة أوضاع للعبة:

note: I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: In the help menu
en: Regular Race: All blows allowed, so collect powerups and use them smartly!
ar: السباق العادي: جميع الضربات مسموحة، لذا اجمع نقاط القوة واستخدمها بذكاء!

note: I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: In the help menu
en: Time Trial: Contains no powerups, so only your driving skills matter!
ar: ضدّ الوقت: لا يحتوي على نقاط قوة، فقط مهاراتك في القيادة مهمة!

note: I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: In the help menu
en: Follow the leader: Run for second place, as the last kart will be disqualified every time the counter hits zero. Beware: going in front of the leader will get you eliminated too!
ar: اتبع المتزعّم: اسعَ إلى المرتبة الثّانية، فالعربة الأخيرة ستُحرم كلّما وصل العدّاد إلى الصفر. احترس: أن تكون أمام القائد يُبعدك أيضًا!

note: I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: In the help menu
en: There are 3 types of battle mode: In 3 Strikes Battle, you need to hit others with weapons until they lose all their lives. In Free-For-All, the player who hits others the most will win in a given hit or time limit. In Capture The Flag, your team needs to bring the flag of the other team to your own flag base, as long as your flag is not captured by the other team.
ar: هناك 3 أنواع من أوضاع المعركة: في معركة الضربات الـ3، تحتاج إلى ضرب الآخرين بالأسلحة حتى يفقدوا حياتهم كلها. في مشاجرة عامة، اللاعب الذي يضرب الآخرين أكثر من غيره سيفوز بضربة معينة أو حد زمني معين. في أمسك العَلَم، يحتاج فريقك إلى إحضار علم الفريق الآخر إلى قاعدة العلم الخاصة بك، طالما لم يتم التقاط علمك من قبل الفريق الآخر.

note: I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: In the help menu
en: Soccer: Use your kart to push the ball into the goal.
ar: كرة القدم: استخدم عربتك لتدفع الكرة في المرمى.

note: I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: In the help menu
en: Egg hunt: Explore tracks to find all hidden eggs.
ar: قنّاص البيض: استكشف المسارات للعثور على كلّ البيضات المخفيّة.

note: I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: In the help menu
en: Ghost replay: Race against ghost replays in time-trial or egg hunt mode, and record your own!
ar: شبح الإعادة: تسابق ضد شبح الإعادة في ضدّ الوقت أو وضع مطاردة البيض، وسجل بنفسك!

note: I18N: ./data/gui/screens/help2.stkgui I18N: In the help menu
en: * Many of these game modes can also be played in a Grand Prix fashion: instead of playing a single race, you play many in a row. The better you rank, the more points you get. In the end, the player with the most points wins the cup.
ar: * يمكن أيضًا لعب العديد من أوضاع اللعبة هذه بأسلوب الجائزة الكبرى: بدلاً من لعب سباق واحد، يمكنك لعب عدة سباقات متتالية. كلما حصلت على ترتيب أفضل، حصلت على نقاط أكثر. في النهاية، يفوز اللاعب الذي يحصل على أكبر عدد من النقاط بالكأس.

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui I18N: In the help menu
en: To help you win, there are some powerups you can collect:
ar: لمساعدتك على الفوز، ثمّة بعض التّحسينات التي يمكنك التقاطها:

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui
en: BubbleGum - protect yourself with a shield, or use while looking back to leave a sticky pink puddle behind you.
ar: علكة - احمِ نفسك بدرع، أو استخدمها وأنت تطالع الخلف لترك بركة ورديّة لزجة خلفك.

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui
en: Zipper - will give you a strong speed boost. But beware of not losing control of your kart!
ar: السَحَّاب - سوف يمنحك سرعة قوية. لكن احذر من فقدان السيطرة على العربة الخاصة بك!

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui
en: Cake - thrown at the closest rival, best on short ranges and long straights. It also affects other karts close to the explosion.
ar: الكعكة - يتم إلقاؤها على أقرب منافس، والأفضل في المسافات القصيرة والطويلة. كما أنه يؤثر على عربات أخرى قريبة من الانفجار.

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui
en: Plunger - throw straight to pull an opponent back, or throw while looking back to make one lose sight.
ar: شفّاط - ارمه مباشرةً لسحب خصم للوراء، أو ارمه وأنت تطالع الخلف لإفقاد شخص بصره.

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui
en: Bowling Ball - goes straight until it strikes, it can bounce off walls. If you are looking back, it will be thrown backwards.
ar: كرة البولينج - تذهب مباشرة حتى تضرب، يمكنها أن ترتد عن طريق الجدران. إذا كنت تنظر إلى الوراء، فسيتم قلبه للخلف.

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui
en: Parachute - slows down all karts in a better position.
ar: مظلّة - تبطئ كلّ العربات في مرتبة أعلى.

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui
en: Swapper - gift boxes are transformed into bananas, nitro cans into bubblegums, and vice versa for a short time.
ar: المُقايض - تتحول علب الهدايا إلى موز وعلب نيترو إلى علكة، والعكس صحيح لفترة قصيرة.

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui
en: Basket Ball - bounces after the leader, and might squash and slow down karts down on the way.
ar: كرة مضرب - تنطّ حتّى المتزعّم، وقد تسحق وتبطئ العربات في طريقها.

note: I18N: ./data/gui/screens/help3.stkgui
en: Swatter - will squash karts close by, slowing them down. Can also be used to remove parachutes and bombs.
ar: المِنشّة - سوف تسحق العربات بالقرب منك، مما يؤدي إلى إبطائها. يمكن استخدامها أيضًا لإزالة المظلات والقنابل.

note: I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui
en: Hitting a banana can result in one of the following being attached to the kart:
ar: الارتطام بموزة يمكن أن يؤدي إلى تعلق أحد الأشياء التالية بالعربة:

note: I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: In the help menu
en: Anchor - slows down the kart suddenly.
ar: المرساة - تبطئ العربة فجأة.

note: I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: In the help menu
en: Parachute - slows down the kart, more progressively than the anchor. The faster you go, the stronger it slows you down.
ar: المظلة - تبطئ العربة بشكل تدريجي أكثر من المرساة. كلما تقدمت بشكل أسرع، زادت قوة إبطائك.

note: I18N: ./data/gui/screens/help4.stkgui I18N: In the help menu
en: Bomb - detonates after some amount of time, throwing the kart up in the air. Bump into another kart to transfer the bomb to it.
ar: القنبلة - تنفجر بعد فترة من الوقت، مما يؤدي إلى قذف العربة في الهواء. اصطدم بعربة أخرى لنقل القنبلة إليها.

note: I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui
en: The evil Nolok has captured Gnu! Here are a few tips to help you:
ar: نولوك الشرير استولى على جنو! إليك بعض النصائح لمساعدتك:

note: I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: In the help menu
en: This icon on the minimap shows the available challenges you've not completed. In the top-right of the screen, it also tells you how many points you currently have. Complete as many challenges as possible, and Nolok will accept to race against you. Win to liberate Gnu!
ar: يوضح هذا الرمز الموجود على الخريطة المصغرة التحديات المتاحة التي لم تكملها. في الجزء العلوي الأيمن من الشاشة، يخبرك أيضًا بعدد النقاط التي لديك حاليًا. أكمل أكبر عدد ممكن من التحديات، وسيقبل نولوك السباق ضدك. انتصر لتحرير جنو!

note: I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: In the help menu
en: When you complete a challenge, you get a cup. Each cup is worth several points. The higher the difficulty you completed the challenge in, the better the cup and the more points it is worth.
ar: عندما تكمل التحدي، تحصل على كوب. كل كوب يستحق عدة نقاط. كلما زادت الصعوبة التي أكملت فيها التحدي، كان الكوب أفضل و زادت النقاط التي تستحقها.

note: I18N: ./data/gui/screens/help5.stkgui I18N: In the help menu
en: When you get the number of points indicated below this icon, you'll be gifted a surprise. There are several to collect.
ar: عندما تحصل على عدد النقاط المشار إليه أسفل هذا الرمز، ستحصل على مفاجأة. هناك العديد لتجميعها.

note: I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui
en: Not all karts drive the same! They belong to classes with several differences:
ar: كل العربات لا تقود بنفس الشكل! ينتمون إلى أصناف متعددة الاختلافات:

note: I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: In the help menu
en: Mass - there are three classes of karts, depending on their mass: light, medium and heavy. Heavier karts are less affected by parachutes and are more resistant to explosions.
ar: الكتلة - توجد ثلاث فئات من العربات، حسب كتلتها: خفيفة ومتوسطة وثقيلة. العربات الثقيلة أقل تأثراً بالمظلات وأكثر مقاومة للانفجارات.

note: I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: In the help menu
en: Acceleration - especially useful at start, after an accident, or in tracks with a lot of sharp curves. The lighter the kart, the faster it accelerates, especially at low speeds.
ar: التسارع - مفيد بشكل خاص في البداية أو بعد وقوع حادث أو في المسارات التي بها الكثير من المنحنيات الحادة. كلما كانت العربة أخف زاد تسارعها، خاصة عند السرعات المنخفضة.

note: I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: In the help menu
en: Max speed - the higher it is, the faster the kart can go. Especially useful in tracks with straight lines and gentle curves. Heavier karts have a higher top speed.
ar: السرعة القصوى - كلما زادت، زادت سرعة العربة. مفيد بشكل خاص في المسارات ذات الخطوط المستقيمة والمنحنيات اللطيفة. العربات الأثقل لها سرعة قصوى أعلى.

note: I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: In the help menu
en: Nitro efficiency - The higher it is, the more speed you get from a can of nitro. A lighter kart will have higher nitro efficiency.
ar: كفاءة النيترو - كلما كانت أعلى، زادت السرعة التي تحصل عليها من علبة نيترو. سيكون للعربة الأخف وزنًا كفاءة نيترو أعلى.

note: I18N: ./data/gui/screens/help6.stkgui I18N: In the help menu
en: If you follow closely another kart for a few seconds, you'll get a slipstream speed bonus when you overtake it. The lighter your kart, the easier it is.
ar: إذا تَبِعت عربة أخرى عن قرب لبضع ثوانٍ، فستحصل على مكافأة سرعة الانزلاق عند تجاوزها. كلما كانت عربتك أخف وزنًا، كان ذلك أسهل.

note: I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui I18N: In the help menu
en: SuperTuxKart can be played in multiplayer mode online...:
ar: يمكن تشغيل "عربة البطريق الممتاز" في وضع متعدّد اللاعبين عبر الإنترنت...:

note: I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui I18N: In the help menu
en: First, select the 'online' icon in the main menu. Choose either local networking, or global networking (requires internet to be enabled in the options). Then, you can either create your own server with custom options, or search among a list of existing servers to join. Some of them are recommended servers with optionally ranked races.
ar: أولاً، حدد رمز "متصل" في القائمة الرئيسية. اختر إما شبكة محلية أو شبكة عامة (يتطلب تمكين الإنترنت في الخيارات). بعد ذلك، يمكنك إما إنشاء الخادم الخاص بك بخيارات مخصصة، أو البحث بين قائمة الخوادم الحالية للانضمام. يوصى ببعض منها مع سباقات مرتبة اختياريا.

note: I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui I18N: In the help menu
en: Once in a server, a race will begin once its owner (symbolized with the crown) decides so. Official servers may auto-start races only when there are enough players. Then, you can choose your kart and vote for the next track to race on. An addon track is allowed only if it exists on all joined players and the server.
ar: بمجرد الدخول إلى الخادم، سيبدأ السباق بمجرد أن يقرر مالكه (الذي يرمز إليه بالتاج) ذلك. قد تبدأ الخوادم الرسمية السباقات تلقائيًا فقط عندما يكون هناك عدد كافٍ من اللاعبين. بعد ذلك، يمكنك اختيار عربتك والتصويت للمسار التالي للتسابق فيه. لا يُسمح بالمسار الإضافي إلا إذا كان موجودًا لدى جميع اللاعبين المنضمين والخادم.

note: I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui I18N: In the help menu
en: ... or on the same device:
ar: ... أو على نفس الجهاز:

note: I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui I18N: In the help menu
en: First, you will need several input devices. Use the input configuration screen to set them up. Multiple gamepads or joysticks are ideal: on keyboard(s), each player will need a different set of keys, and most keyboards are not appropriate for multiplayer because they don't support multiple simultaneous keypresses.
ar: أولاً، ستحتاج إلى عدة أجهزة إدخال. استخدم شاشة إعدادات الإدخال لإعدادهم. تعد لوحات الألعاب أو أجهزة التحكم المتعددة مثالية: على لوحة (لوحات) المفاتيح، سيحتاج كل لاعب إلى مجموعة مختلفة من المفاتيح، ومعظم لوحات المفاتيح غير مناسبة للاعبين المتعددين لأنها لا تدعم ضغطات المفاتيح المتعددة المتزامنة.

note: I18N: ./data/gui/screens/help7.stkgui I18N: In the help menu
en: When input devices are configured, select the 'Splitscreen Multiplayer' icon in the main menu. Each player can press the 'fire' key of their gamepad or keyboard to join the game, and use their input device to select their kart. The game continues when everyone selected their kart. Note that the mouse may not be used for this operation.
ar: عندما يتم إعداد أجهزة الإدخال، حدد رمز "تقسيم الشاشة متعدد اللاعبين" في القائمة الرئيسية. يمكن لكل لاعب الضغط على مفتاح "إطلاق النار" بلوحة الألعاب أو لوحة المفاتيح للانضمام إلى اللعبة، واستخدام جهاز الإدخال الخاص به لاختيار عربته. تستمر اللعبة عندما يختار الجميع عرباتهم. لاحظ أنه قد لا يتم استخدام الفأرة لهذه العملية.

note: I18N: ./data/gui/screens/high_score_selection.stkgui I18N: In the high score selection screen
en: High Score Selection
ar: اختيار نتيجة عالية

note: I18N: ./data/gui/screens/high_score_selection.stkgui I18N: In the high score selection screen I18N: Game mode I18N: Lap Trial: Complete as many laps as possible in a given amount of time.
en: Lap Trial
ar: جولة تجريبية

note: I18N: ./data/gui/screens/high_score_selection.stkgui I18N: In the high score selection screen I18N: ./data/gui/screens/tracks_and_gp.stkgui I18N: In the track and grand prix selection screen
en: Grand Prix
ar: سباق الجائزة الكبرى

note: I18N: ./data/gui/screens/karts.stkgui I18N: In the kart selection (player setup) screen I18N: ./data/gui/screens/online/network_karts.stkgui
en: Choose a Kart
ar: اختر عربة

note: I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: Main menu button
en: Singleplayer
ar: لاعب مفرد

note: I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: Main menu button
en: Splitscreen Multiplayer
ar: تقسيم الشاشة متعددة اللاعبين

note: I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: Main menu button I18N: ./data/gui/screens/online/online.stkgui I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: In the user screen I18N: ./data/gui/screens/user_screen_tab.stkgui
en: Online
ar: عبر الشبكة

note: I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: Main menu button
en: Addons
ar: الإضافات

note: I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: In the main screen
en: Tutorial
ar: الدّرس التّعليميّ

note: I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: In the main screen
en: High Scores
ar: نتائج عالية

note: I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: In the main screen I18N: ./data/gui/screens/online/profile_achievements_tab.stkgui I18N: Section in the profile screen
en: Achievements
ar: الإنجازات

note: I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: In the main screen
en: Grand Prix Editor
ar: محرّر سباقات الجائزة الكبرى

note: I18N: ./data/gui/screens/main_menu.stkgui I18N: In the main screen
en: About
ar: عن

note: I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: In the server creation screen
en: Server Creation
ar: أنشئ خادومًا

note: I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: In the server creation screen
en: Name of the server
ar: اسم الخادوم

note: I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: In the server creation screen
en: Max. number of players
ar: عدد اللاعبين الأقصى

note: I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: In the server creation screen
en: Password for private server (optional)
ar: كلمة مرور للخادم الخاص (اختياري)

note: I18N: ./data/gui/screens/online/create_server.stkgui I18N: In the server creation screen
en: Create
ar: أنشئ

note: I18N: ./data/gui/screens/online/lan.stkgui
en: Local Networking
ar: الشبكة المحلية

note: I18N: ./data/gui/screens/online/lan.stkgui I18N: In the online multiplayer screen I18N: ./data/gui/screens/online/profile_servers.stkgui
en: Find Server
ar: اعثر على خادوم

note: I18N: ./data/gui/screens/online/lan.stkgui I18N: In the online multiplayer screen I18N: ./data/gui/screens/online/profile_servers.stkgui
en: Create Server
ar: أنشئ خادومًا

note: I18N: ./data/gui/screens/online/networking_lobby.stkgui I18N: In networking lobby I18N: In the networking lobby
en: Lobby
ar: الرّدهة

note: I18N: ./data/gui/screens/online/networking_lobby.stkgui I18N: In the network lobby
en: Start race
ar: ابدأ السباق

note: I18N: ./data/gui/screens/online/networking_lobby.stkgui I18N: In the network lobby I18N: In networking lobby to configuration server settings
en: Configuration
ar: التكوين

note: I18N: ./data/gui/screens/online/online.stkgui I18N: In the networking menu
en: Enable splitscreen or player handicaps
ar: تمكين تقسيم الشاشة أو إعاقات اللاعبين

note: I18N: ./data/gui/screens/online/online.stkgui I18N: Networking menu button
en: Local networking
ar: الشبكات المحلية

note: I18N: ./data/gui/screens/online/online.stkgui I18N: Networking menu button
en: Global networking
ar: الشبكات العامة

note: I18N: ./data/gui/screens/online/online.stkgui I18N: Networking menu button
en: Enter server address
ar: أدخل عنوان الخادم

note: I18N: ./data/gui/screens/online/online.stkgui I18N: Networking menu button
en: Your profile
ar: ملفّك الشّخصيّ

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_achievements_tab.stkgui I18N: In the achievements screen
en: Player rankings
ar: تصنيفات اللاعبين

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_friends.stkgui I18N: Section in the profile screen
en: Friends
ar: الأصدقاء

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_friends.stkgui I18N: In the profile screen
en: Look for more friends:
ar: اعثر على أصدقاء أكثر:

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_friends.stkgui I18N: ./data/gui/screens/online/user_search.stkgui
en: Search
ar: ابحث

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_servers.stkgui
en: Global Networking
ar: الشبكة العامة

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_servers.stkgui I18N: In the online multiplayer screen
en: Quick Play
ar: لعب سريع

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_settings.stkgui I18N: Section in the profile screen
en: Account Settings
ar: إعدادات الحساب

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_settings.stkgui I18N: In the online account settings screen
en: Password:
ar: كلمة المرور:

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_settings.stkgui
en: Change
ar: غيّر

note: I18N: ./data/gui/screens/online/profile_settings.stkgui I18N: In the online account settings screen
en: E-mail:
ar: البريد الإلكتروني:

note: I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: In the registration dialog
en: Create User
ar: أنشئ مستخدمًا

note: I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: Section in the register screen
en: New Online Account
ar: حساب شبكيّ جديد

note: I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: Section in the register screen
en: Existing Online Account
ar: حساب شبكيّ موجود

note: I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: Section in the register screen
en: Offline Account
ar: حساب بلا اتّصال

note: I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: In the registration dialog
en: Local Name
ar: الاسم المحلّيّ

note: I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: In the registration dialog
en: Online Username
ar: اسم المستخدم الشّبكيّ

note: I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: ./data/gui/screens/user_screen_tab.stkgui
en: Reset password
ar: اعادة ضبط كلمة المرور

note: I18N: ./data/gui/screens/online/register.stkgui I18N: In the registration dialog
en: You can play without creating an online account by selecting an offline account. Though then you can not connect to friends, vote for addons etc. Please read our privacy statement at http://privacy.supertuxkart.net
ar: يمكنك اللعب بدون إنشاء حساب عبر الإنترنت عن طريق تحديد حساب غير متصل بالإنترنت. على الرغم من أنه لا يمكنك الاتصال بالأصدقاء، أو التصويت على الإضافات وما إلى ذلك، يرجى قراءة بيان الخصوصية الخاص بنا على http://privacy.supertuxkart.net

note: I18N: ./data/gui/screens/online/server_selection.stkgui
en: Server Selection
ar: حدّد خادومًا

note: I18N: ./data/gui/screens/online/server_selection.stkgui I18N: In the server selection screen
en: Show private server(s)
ar: عرض الخادم (الخوادم) الخاص

note: I18N: ./data/gui/screens/online/server_selection.stkgui I18N: In the server selection screen
en: Use IPv6 connection
ar: استخدم اتصال IPv6

note: I18N: ./data/gui/screens/online/user_search.stkgui
en: User search
ar: بحث المستخدم

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_language.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: ./data/gui/scre
en: SuperTuxKart Options
ar: خيارات سوبرتكس‌كارت

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: Section in the settings menu I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_language.stkgui I18N: ./data/gui/screens/opti
en: Graphics
ar: الرّسوم

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: Section in the settings menu I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_language.stkgui I18N: ./data/gui/screens/opti
en: Audio
ar: الصّوت

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: Section in the settings menu I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_language.stkgui I18N: ./data/gui/screens/opti
en: Interface
ar: الواجهة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: Section in the settings menu I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_language.stkgui I18N: ./data/gui/screens/opti
en: Players
ar: اللاعبون

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: Section in the settings menu I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_language.stkgui I18N: ./data/gui/screens/opti
en: Controls
ar: التّحكّمات

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: Section in the settings menu I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: ./data/gui/screens/options_language.stkgui I18N: ./data/gui/screens/opti
en: Language
ar: اللغة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: In the audio options screen
en: Music
ar: الموسيقى

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: In the audio options screen I18N: in the graphical options tooltip; indicates a graphical feature is enabled
en: Enabled
ar: ممكّن

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: In the audio options screen
en: Volume
ar: المستوى

note: I18N: ./data/gui/screens/options_audio.stkgui I18N: In the audio options screen
en: Sound Effects
ar: المؤثّرات الصّوتيّة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: In the input configuration screen
en: Delete Configuration
ar: احذف الضّبط

note: I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: In the input configuration screen I18N: button to disable a keyboard configuration
en: Disable Configuration
ar: تعطيل التكوين

note: I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: In the input configuration screen
en: Back to device list
ar: ارجع إلى قائمة الأجهزة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: In the input configuration screen
en: Rename Configuration
ar: إعادة تسمية التكوين

note: I18N: ./data/gui/screens/options_device.stkgui I18N: In the input configuration screen, for gamepad
en: Enable force feedback (if supported)
ar: تمكين فرض الملاحظات (إذا كان مدعومًا)

note: I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: In the general settings
en: Internet options
ar: خيارات الشبكة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: In the general settings
en: Always show login screen
ar: أظهر شاشة الولوج دائمًا

note: I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: In the general settings
en: Connect to the Internet
ar: اتّصل بالشّابكة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: In the general settings
en: Enable chatting online
ar: تفعيل الدردشة عبر الشبكة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: In the general settings
en: Enable chatting in online games
ar: تمكين الدردشة في الألعاب عبر الشبكة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: In the general settings
en: Miscellaneous options
ar: خيارات متنوعة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: In the general settings
en: Enable per-player handicaps
ar: مكّن المعوّقات لكلّ لاعب

note: I18N: ./data/gui/screens/options_general.stkgui I18N: For mobile version for STK, uninstall the downloaded assets
en: Uninstall full game assets
ar: قم بإزالة أصول اللعبة الكاملة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: In the input configuration screen
en: Press enter or double-click on a device to configure it
ar: اضغط enter أو انقر مزدوجًا على جهاز لضبطه

note: I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: In the input configuration screen
en: Add a device
ar: أضف جهازًا

note: I18N: ./data/gui/screens/options_input.stkgui I18N: In the input configuration screen
en: * Which config to use will be inferred from which 'Select' key is pressed to join the game.
ar: سيُستنتج أي ضبط يُستخدم من مفتاح 'التّحديد' المضغوط للانضمام إلى اللعبة.

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Skin
ar: المظهر

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Minimap
ar: الخريطة المصغرة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Splitscreen Multiplayer layout
ar: تخطيط تقسيم الشاشة متعددة اللاعبين

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Font size
ar: حجم الخط

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Camera
ar: مُصوِّرة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Custom...
ar: مخصَّص...

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Display FPS
ar: اعرض إطار/ثا

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Show other karts' held powerups
ar: عرض نقاط القوة في العربات الأخرى

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Enable the story mode timer
ar: قم بتمكين مؤقت وضع القصة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_ui.stkgui I18N: In the ui settings
en: Enable the speedrun timer
ar: قم بتمكين عداد السرعة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_video.stkgui I18N: In the video settings
en: Render resolution
ar: دِقَّة العارض

note: I18N: ./data/gui/screens/options_video.stkgui I18N: In the video settings
en: Graphical Effects Level
ar: مستوى المؤثّرات الرّسوميّة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_video.stkgui I18N: In the video settings
en: Blur Effects Level
ar: مستوى مؤثّرات التمويه

note: I18N: ./data/gui/screens/options_video.stkgui I18N: In the video settings
en: Vertical Sync
ar: تزامن عمودي

note: I18N: ./data/gui/screens/options_video.stkgui I18N: In the video settings
en: Custom settings...
ar: إعدادات مخصّصة...

note: I18N: ./data/gui/screens/options_video.stkgui I18N: In the video settings
en: Resolution
ar: الميز

note: I18N: ./data/gui/screens/options_video.stkgui I18N: In the video settings
en: Fullscreen
ar: ملء الشّاشة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_video.stkgui I18N: In the video settings
en: Remember window location
ar: تذكّر مكان النّافذة

note: I18N: ./data/gui/screens/options_video.stkgui I18N: In the video settings
en: Apply new resolution
ar: طبّق الميز الجديد

note: I18N: ./data/gui/screens/race_setup.stkgui
en: Select a difficulty
ar: حدّد صعوبة

note: I18N: ./data/gui/screens/race_setup.stkgui
en: Select a game mode
ar: حدّد وضع لعب

note: I18N: ./data/gui/screens/soccer_setup.stkgui I18N: In soccer setup screen
en: Use left/right to choose your team and press fire
ar: استخدم اليسار/اليمين لاختيار فريقك واضغط إطلاق النار

note: I18N: ./data/gui/screens/soccer_setup.stkgui I18N: In soccer setup screen
en: Red Team
ar: الفريق الاحمر

note: I18N: ./data/gui/screens/soccer_setup.stkgui I18N: In soccer setup screen
en: Blue Team
ar: الفريق الازرق

note: I18N: ./data/gui/screens/track_info.stkgui I18N: In the track info screen
en: Number of laps
ar: عدد اللفّات

note: I18N: ./data/gui/screens/track_info.stkgui I18N: In the track info screen
en: Number of AI karts
ar: عدد عربات الذّكاء الإصطناعيّ

note: I18N: ./data/gui/screens/track_info.stkgui I18N: In the track info screen
en: Number of blue team AI karts
ar: عدد عربات الكومبيوتر للفريق الأزرق

note: I18N: ./data/gui/screens/tracks_and_gp.stkgui I18N: In the track and grand prix selection screen
en: Random Grand Prix
ar: سباق جائزة كبرى عشوائيّ

note: I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: Used as a verb, appears on the main networking menu (login button)
en: Login
ar: لِج

note: I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: In the user screen I18N: ./data/gui/screens/user_screen_tab.stkgui
en: Remember password
ar: تذكّر كلمة المرور

note: I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: In the user screen I18N: ./data/gui/screens/user_screen_tab.stkgui
en: Delete
ar: احذف

note: I18N: ./data/gui/screens/user_screen.stkgui I18N: In the user screen I18N: ./data/gui/screens/user_screen_tab.stkgui
en: Kart color
ar: لون العربة

note: I18N: ./data/tips.xml
en: The UI skin can be changed in the UI options.
ar: يمكن تغيير سطح واجهة المستخدم في خيارات واجهة المستخدم.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: You can see other karts' powerups by enabling it in the UI options.
ar: يمكنك رؤية نقاط قوة العربات الأخرى من خلال تمكينها في خيارات واجهة المستخدم.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: The font size can be changed in the UI options.
ar: يمكن تغيير حجم الخط في خيارات واجهة المستخدم.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: The help menu has lots of useful information.
ar: تحتوي قائمة المساعدة على الكثير من المعلومات المفيدة.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: In single-player, you can watch and challenge recorded time-trials.
ar: في اللاعب الفردي ، يمكنك مشاهدة وتحدي السباقات الزمنية المسجلة.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: You can visit https://supertuxkart.net/ for more information about the game.
ar: لمزيد من المعلومات حول اللعبة يمكنك زيارة https://supertuxkart.net/.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Short nitro boosts are more efficient.
ar: تعد تعزيزات النيترو القصيرة أكثر كفاءة.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Only use zippers when it is safe. Long straight lines are ideal.
ar: استخدم السحَّابات فقط عندما تكون آمنة. تعتبر الخطوط المستقيمة الطويلة مثالية.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Don't use multiple zippers quickly in row, instead, wait until the speed boost wears off.
ar: لا تستخدم عدة سحَّابات بسرعة متتالية، بدلاً من ذلك، انتظر حتى تتلاشى زيادة السرعة.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Skidding makes you much faster, do it whenever safe.
ar: الانزلاق يجعلك أسرع بكثير، افعل ذلك كلما كان آمنًا.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: The swatter can be used to remove bombs or parachutes.
ar: يمكن استخدام المِنشَّة لإزالة القنابل أو المظلات.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: You can't stop turning while skidding. Good kart orientation at the skid's start is paramount.
ar: لا يمكنك التوقف عن الدوران أثناء الانزلاق. يعد التوجيه الجيد للعربة عند بداية التزلج أمرًا بالغ الأهمية.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: You get a startup boost if you start accelerating during "Set".
ar: تحصل على دُفعة بدء التشغيل إذا بدأت في التسريع أثناء "التعيين".

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Braking allows to get rid of parachutes quicker.
ar: يسمح الكبح بالتخلص من المظلات بشكل أسرع.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: First and foremost, focus on where your kart is going.
ar: أولاً وقبل كل شيء، ركز على المكان الذي تتجه إليه العربة.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: The rescue key (button) is very useful.
ar: مفتاح الإنقاذ (زِرّْ) مفيد للغاية.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Be careful when close to other karts, they may attack you!
ar: كن حذرًا عندما تكون بالقرب من عربات أخرى، فقد يهاجمونك!

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Basketballs can be destroyed using precise backward shots with a bowling ball, cake, or plunger.
ar: يمكن تدمير كرات السلة باستخدام تسديدات دقيقة للخلف بكُرة البولينج أو الكعكة أو المكبس.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Try to avoid crashing into other the backs of other karts, as it will slow you down.
ar: حاول أن تتجنب الاصطدام بالدعائم الأخرى للعربات الأخرى، لأن ذلك سيبطئك.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: You can use bowling balls to push and block the ball.
ar: يمكنك استخدام كرات البولينج لدفع الكرة وصدها.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: In soccer, always work as a team for good results.
ar: في كرة القدم، اعمل دائمًا كفريق لتحقيق نتائج جيدة.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: If you miss the ball and an opponent is approaching, try hitting them with a powerup or block their way.
ar: إذا فاتتك الكرة واقترب أحد المنافسين، فحاول ضربه بقوة أو سد طريقه.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Good rotation of positions (attack and defense) is essential.
ar: التناوب الجيد للمواقع (الهجوم والدفاع) ضروري.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Make sure to store at least 2 big cans worth of nitro.
ar: تأكد من تخزين علبتين كبيرتين على الأقل من النيترو.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Never use the three bowling balls all at the same time.
ar: لا تستخدم كرات البولينج الثلاث كلها في نفس الوقت.

note: I18N: ./data/tips.xml
en: Don't get in the way of a teammate carrying the ball, though you can try to hit opponents attempting to stop them from scoring.
ar: لا تقف في طريق زميل في الفريق يحمل الكرة، على الرغم من أنه يمكنك محاولة ضرب الخصوم في محاولة لمنعهم من التسجيل.

note: I18N: ../stk-assets/karts/adiumy/kart.xml
en: Adiumy
ar: اديامي

note: I18N: ../stk-assets/karts/amanda/kart.xml
en: Amanda
ar: اماندا

note: I18N: ../stk-assets/karts/emule/kart.xml
en: Emule
ar: إميول

note: I18N: ../stk-assets/karts/gavroche/kart.xml
en: Gavroche
ar: غافروتش

note: I18N: ../stk-assets/karts/gnu/kart.xml
en: Gnu
ar: جنو

note: I18N: ../stk-assets/karts/hexley/kart.xml
en: Hexley
ar: هكسلي

note: I18N: ../stk-assets/karts/kiki/kart.xml
en: Kiki
ar: كيكي

note: I18N: ../stk-assets/karts/konqi/kart.xml
en: Konqi
ar: كونقي

note: I18N: ../stk-assets/karts/nolok/kart.xml
en: Nolok
ar: نولوك

note: I18N: ../stk-assets/karts/pidgin/kart.xml
en: Pidgin
ar: بيدجن

note: I18N: ../stk-assets/karts/puffy/kart.xml
en: Puffy
ar: بافي

note: I18N: ../stk-assets/karts/sara_the_racer/kart.xml
en: Pepper
ar: فلفل

note: I18N: ../stk-assets/karts/sara_the_wizard/kart.xml
en: Sara
ar: سارا

note: I18N: ../stk-assets/karts/suzanne/kart.xml
en: Suzanne
ar: سوزان

note: I18N: ../stk-assets/karts/tux/kart.xml
en: Tux
ar: تكس

note: I18N: ../stk-assets/karts/wilber/kart.xml
en: Wilber
ar: ويلبر

note: I18N: ../stk-assets/karts/xue/kart.xml
en: Xue
ar: كزو

note: I18N: ../stk-assets/tracks/abyss/track.xml
en: Antediluvian Abyss
ar: هاوية ما قبل الطوفان

note: I18N: ../stk-assets/tracks/alien_signal/track.xml
en: Alien Signal
ar: إشارة من الفضائيين

note: I18N: ../stk-assets/tracks/ancient_colosseum_labyrinth/track.xml
en: Ancient Colosseum Labyrinth
ar: متاهة الكولوسيوم القديمة

note: I18N: ../stk-assets/tracks/arena_candela_city/track.xml I18N: ../stk-assets/tracks/candela_city/track.xml
en: Candela City
ar: مدينة كانديلا

note: I18N: ../stk-assets/tracks/battleisland/track.xml
en: Battle Island
ar: جزيرة النّزال

note: I18N: ../stk-assets/tracks/black_forest/track.xml
en: Black Forest
ar: الغابة السوداء

note: I18N: ../stk-assets/tracks/cave/track.xml
en: Cave X
ar: الكهف س

note: I18N: ../stk-assets/tracks/cocoa_temple/track.xml
en: Cocoa Temple
ar: معبد الكاكّاو

note: I18N: ../stk-assets/tracks/cornfield_crossing/track.xml
en: Cornfield Crossing
ar: معبر كورنفيلد

note: I18N: ../stk-assets/tracks/fortmagma/track.xml
en: Fort Magma
ar: حصن الصّهارة

note: I18N: ../stk-assets/tracks/gran_paradiso_island/track.xml
en: Gran Paradiso Island
ar: جزيرة غران باراديسو

note: I18N: ../stk-assets/tracks/hacienda/track.xml
en: Hacienda
ar: المزرعة

note: I18N: ../stk-assets/tracks/icy_soccer_field/track.xml
en: Icy Soccer Field
ar: ملعب كرة القدم الجليدي

note: I18N: Cutscene subtitle from ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml I18N: ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml
en: What's wrong, little hippies? Your great gnu leader is missing?
ar: ما المشكلة؟ قائدك العظيم جنو مفقود؟

note: I18N: Cutscene subtitle from ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml I18N: ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml
en: Oh yes, see, he's in my castle now and will be served for supper...
ar: آه أجل، هو الآن في قصري وسيُقدّم على العشاء...

note: I18N: Cutscene subtitle from ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml I18N: ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml
en: But I'm a fair creature, so I'll make you a deal.
ar: لكنّني مخلوق عادل، لذلك سأعقد صفقة.

note: I18N: Cutscene subtitle from ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml I18N: ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml
en: If you can beat me at racing, I will free the old codger.
ar: إن أمكنك هزيمتي في السّباق، سأطلق سراح العجوز غريب الأطوار.

note: I18N: Cutscene subtitle from ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml I18N: ../stk-assets/tracks/introcutscene2/scene.xml
en:  But you pathetic little twerps will never be able to beat me - King of the Karts!
ar: ولكنّك أيّها الغبيّ الصّغير المثير للشّفقة لن تستطيع هزيمتي - أنا ملك العربات!

note: I18N: ../stk-assets/tracks/lasdunasarena/track.xml
en: Las Dunas Arena
ar: حلبة لاس دوناس

note: I18N: ../stk-assets/tracks/lasdunassoccer/track.xml
en: Las Dunas Soccer Stadium
ar: ملعب لاس دوناس لكرة القدم

note: I18N: ../stk-assets/tracks/lighthouse/track.xml
en: Around the Lighthouse
ar: حول المنارة

note: I18N: ../stk-assets/tracks/mines/track.xml
en: Old Mine
ar: المنجم القديم

note: I18N: ../stk-assets/tracks/minigolf/track.xml
en: Minigolf
ar: الغولف المصغّر

note: I18N: ../stk-assets/tracks/olivermath/track.xml
en: Oliver's Math Class
ar: صفّ رياضيات أوليڤر

note: I18N: ../stk-assets/tracks/pumpkin_park/track.xml
en: Pumpkin Park
ar: حديقة اليقطين

note: I18N: ../stk-assets/tracks/ravenbridge_mansion/track.xml
en: Ravenbridge Mansion
ar: قصر رافنبريدج

note: I18N: ../stk-assets/tracks/sandtrack/track.xml
en: Shifting Sands
ar: الرّمال المتحرّكة

note: I18N: ../stk-assets/tracks/scotland/track.xml
en: Nessie's Pond
ar: بركة نيسي

note: I18N: ../stk-assets/tracks/snowmountain/track.xml
en: Northern Resort
ar: المنتجع الشّماليّ

note: I18N: ../stk-assets/tracks/snowtuxpeak/track.xml
en: Snow Peak
ar: قمّة الثّلوج

note: I18N: ../stk-assets/tracks/soccer_field/track.xml
en: Soccer Field
ar: ملعب كرة القدم

note: I18N: ../stk-assets/tracks/stadium/track.xml
en: The Stadium
ar: الملعب

note: I18N: ../stk-assets/tracks/stk_enterprise/track.xml
en: STK Enterprise
ar: مؤسّسة STK

note: I18N: ../stk-assets/tracks/temple/track.xml
en: Temple
ar: المعبد

note: I18N: ../stk-assets/tracks/volcano_island/track.xml
en: Volcan Island
ar: جزيرة البركان

note: I18N: ../stk-assets/tracks/xr591/track.xml
en: XR591
ar: إكس‌آر591

note: I18N: ../stk-assets/tracks/zengarden/track.xml
en: Zen Garden
ar: حديقة زِن

en: Completed achievement "%s".
ar: أكملت الإنجاز "%s".

en: Failed to connect to the SuperTuxKart add-ons server.
ar: فشل الاتصال بخادم إضافات "عربة البطريق الممتاز".

en: Error downloading news: '%s'.
ar: خطأ في تنزيل الأخبار: '%s'.

en: Normal Race (Grand Prix)
ar: السباق العادي (الجائزة الكبرى)

en: Time-Trial (Grand Prix)
ar: ضد الوقت (الجائزة الكبرى)

en: Time-Trial - beat the replay
ar: ضد الوقت - تغلب على الإعادة

en: Time-Trial - nitro challenge
ar: ضد الوقت - تحدي النيترو

en: Normal Race (single race)
ar: سباق عادي (سباق فردي)

en: Time-Trial (single race)
ar: ضد الوقت (سباق فردي)

en: Follow the Leader (single race)
ar: اتبع القائد (سباق فردي)

note: I18N: In the Select challenge dialog, tell user this challenge has reversed laps
en: Mode: Reverse
ar: الوضع: عكسي

en: New track '%s' now available
ar: المسار الجديد '%s' متوفّر الآن

en: New game mode '%s' now available
ar: وضع اللعب الجديد '%s' متوفّر الآن

en: New Grand Prix '%s' now available
ar: سباق الجائزة الكبرى الجديد '%s' متوفّر الآن

en: New difficulty '%s' now available
ar: الصّعوبة الجديدة '%s' متوفّرة الآن

en: New kart '%s' now available
ar: العربة الجديدة '%s' متوفّرة الآن

en: Speedrun mode disabled. It can only be enabled if the game has not been closed since the launch of the story mode.
    
    Closing the game before the story mode's completion invalidates the timer.
    
    To use the speedrun mode, please use a new profile.
ar: تم تعطيل وضع سرعة التشغيل. يمكن تمكينه فقط إذا لم يتم إغلاق اللعبة منذ بدء وضع القصة.
    
    يؤدي إغلاق اللعبة قبل اكتمال وضع القصة إلى إبطال المؤقت.
    
    لاستخدام وضع سرعة التشغيل، يرجى استخدام ملف تعريف جديد.

note: I18N: Name of first guest player (without number)
en: Guest
ar: زائر

note: I18N: Name of further guest players, with a 1, 2, ... attached
en: Guest %d
ar: الزّائر %d

en: Your config file was malformed, so it was deleted and a new one will be created.
ar: ملفّ ضبطك مشوّه، لذلك حُذف وسيُنشأ آخر جديد.

en: Your config file was too old, so it was deleted and a new one will be created.
ar: ملفّ ضبطك كان قديمًا جدًّا، لذلك حُذف وسيُنشأ آخر جديد.

en: Video recording started.
ar: بدأ تسجيل الفيديو.

en: Video saved in "%s".
ar: تم حفظ الفيديو خلال "%s".

en: Encoding progress:
ar: تقدم الترميز:

en: FPS: %d/%d/%d - %d KTris, Ping: %dms
ar: إطار/ثا: %d/%d/%d - %d كيلومثلّث، اختبار الاتصال: %d ملي ثانية

note: I18N: Tip shown in gui for giving player hints
en: Tip: %s
ar: الحافة: %s

en: Loading
ar: يحمّل

en: Mass
ar: الوزن

en: Maximum speed
ar: السرعة القصوى

en: Acceleration
ar: التسارع

en: Nitro efficiency
ar: كفاءة النيترو

note: I18N: 'handicapped' indicates that per-player handicaps are activated for this kart (i.e. it will drive slower)
en: %s (handicapped)
ar: %s (مُعاق)

en: %s is ready
ar: %s جاهز

note: I18N: Unbound key binding
en: [none]
ar: [لاشيء]

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: mouse button
en: Left Mouse Button
ar: زرّ الفأرة الأيسر

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: mouse button
en: Right Mouse Button
ar: زرّ الفأرة الأيمن

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Cancel
ar: إلغاء

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: mouse button
en: Middle Mouse Button
ar: زرّ الفأرة الأوسط

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: mouse button
en: X1 Mouse Button
ar: زر الفأرة س1

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: mouse button
en: X2 Mouse Button
ar: زر الفأرة س2

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Backspace
ar: مسافة للخلف Backspace

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Tab
ar: تبويب Tab

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Clear
ar: مسح Clear

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Return
ar: إعادة Return

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Shift
ar: تبديل Shift

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Control
ar: تحكم Ctrl

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Alt/Menu
ar: تبديل/القائمة Alt/Menu

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Pause
ar: توقف Pause

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Caps Lock
ar: قُفل التأمين Caps Lock

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Kana
ar: كانا

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Junja
ar: جونجا

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Final
ar: النهائي

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Escape
ar: إفلات Escape

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Convert
ar: تحويل

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Nonconvert
ar: لا تحويل

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Accept
ar: قبول

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Modechange
ar: تغيير الوضع

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Space
ar: مسافة

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Page Up
ar: صفحة لأعلى Page Up

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Page Down
ar: صفحة لأسفل Page Down

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: End
ar: نهاية End

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Home
ar: المنزل Home

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Left
ar: يسار

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Up
ar: أعلى

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Right
ar: يمين

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Down
ar: أسفل

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Select
ar: تحديد

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Print
ar: طبع

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Exec
ar: مسؤول تنفيذي

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Print Screen
ar: طبع الشاشة

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Insert
ar: إدراج Insert

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Delete
ar: حذف

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Help
ar: مساعدة

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Left Logo
ar: الشعار الأيسر

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Right Logo
ar: الشعار الأيمن

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Apps
ar: تطبيقات

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Sleep
ar: إسبات

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 0
ar: لوحة الأرقام 0

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 1
ar: لوحة الأرقام 1

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 2
ar: لوحة الأرقام 2

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 3
ar: لوحة الأرقام 3

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 4
ar: لوحة الأرقام 4

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 5
ar: لوحة الأرقام 5

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 6
ar: لوحة الأرقام 6

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 7
ar: لوحة الأرقام 7

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 8
ar: لوحة الأرقام 8

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Numpad 9
ar: لوحة الأرقام 9

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Separator
ar: فاصل

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: - (Subtract)
ar: - (الطرح)

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Decimal
ar: عدد عشري

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: / (Divide)
ar: / (القسمة)

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Num Lock
ar: قُفل الأعداد Num Lock

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Scroll Lock
ar: قُفل التمرير Scroll Lock

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Left Shift
ar: تبديل Shift الأيسر

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Right Shift
ar: تبديل Shift الأيمن

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Left Control
ar: تحكم Ctrl الأيسر

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Right Control
ar: تحكم Ctrl الأيمن

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Left Menu
ar: القائمة Menu اليسرى

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Right Menu
ar: القائمة Menu اليمنى

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Attn
ar: العناية Attn

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Crsel
ar: الوضع الدائري

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Exsel
ar: جدول البيانات

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Play
ar: لعب

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Zoom
ar: تكبير

[ctx: input_key]
note: I18N: input configuration screen: keyboard key
en: Oem Clear
ar: مسح Oem

note: I18N: to appear in input configuration screen, for gamepad hats
en: Gamepad hat %d
ar: قبّعة لوحة اللعب %d

note: I18N: to appear in input configuration screen, for gamepad axes
en: Axis %d %s
ar: المحور %d %s

note: I18N: to appear in input configuration screen, for gamepad axes
en: Axis %d inverted
ar: المحور %d معكوس

note: I18N: to appear in input configuration screen, for gamepad axes
en: Axis %d
ar: المحور %d

note: I18N: to appear in input configuration screen, for gamepad buttons
en: Gamepad button %d
ar: زرّ لوحة اللعب %d

note: I18N: to appear in input configuration screen, for mouse (might not be used at all)
en: Mouse button %d
ar: زرّ الفأرة %d

note: I18N: to appear in input configuration screen, for mouse (might not be used at all)
en: Mouse axis %d %s
ar: محور الفأرة %d %s

note: I18N: shown when config file is too old
en: Please re-configure your key bindings.
ar: فضلًا أعد ضبط ربطات المفاتيح.

en: Your input config file is not compatible with this version of STK.
ar: ملفّ ضبطك غير متوافق مع إصدارة STK هذه.

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Guide
ar: مُرشد

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Start
ar: إبدأ

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Left thumbstick press
ar: اضغط على عصا الإبهام اليسرى

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Right thumbstick press
ar: اضغط على عصا الإبهام اليمنى

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Left shoulder
ar: الكتف الأيسر

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Right shoulder
ar: الكتف الأيمن

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: DPad up
ar: زرّ الاتجاه أعلى

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: DPad down
ar: زرّ الاتجاه أسفل

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: DPad left
ar: زرّ الاتجاه يسار

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: DPad right
ar: زرّ الاتجاه يمين

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Left thumbstick right
ar: يسار عصا الإبهام يمين

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Left thumbstick left
ar: يسار عصا الإبهام يسار

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Left thumbstick down
ar: يسار عصا الإبهام أسفل

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Left thumbstick up
ar: يسار عصا الإبهام أعلى

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Right thumbstick right
ar: يمين عصا الإبهام يمين

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Right thumbstick left
ar: يمين عصا الإبهام يسار

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Right thumbstick down
ar: يمين عصا الإبهام أسفل

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Right thumbstick up
ar: يمين عصا الإبهام أعلى

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Left trigger
ar: الزناد الأيسر

note: I18N: name of buttons on gamepads
en: Right trigger
ar: الزناد الأيمن

en: Ignoring '%s'. You needed to join earlier to play!
ar: تجاهل '%s'. كان عليك الانضمام قبل الآن للعب!

en: Only the Game Master may act at this point!
ar: فقط مالك اللعبة يمكنه التّصرّف الآن!

en: %s has low battery level.
ar: %s مستوى البطارية منخفض.

en: Connect your wiimote to the Bluetooth manager, then click on Ok. Detailed instructions at https://supertuxkart.net/Wiimote
ar: قم بتوصيل wiimote الخاص بك بالبلوتوث، ثم انقر على موافق. تجد تعليمات مفصلة على https://supertuxkart.net/Wiimote

en: Press the buttons 1+2 simultaneously on your wiimote to put it in discovery mode, then click on Ok. Detailed instructions at https://supertuxkart.net/Wiimote
ar: ضغط على الأزرار 1+2 في وقت واحد على wiimote الخاص بك لوضعها في وضع الاكتشاف ، ثم انقر على موافق.تجد تعليمات مفصلة على https://supertuxkart.net/Wiimote

en: Found %d wiimote | Found %d wiimotes
ar[0]: لم يُعثر على أيّ حاكوم وي
ar[1]: عُثر على حاكوم وي واحد
ar[2]: عُثر على حاكومي وي
ar[3]: عُثر على %d حواكيم وي
ar[4]: عُثر على %d حاكوم وي
ar[5]: عُثر على %d حاكوم وي

en: Could not detect any wiimote :/
ar: تعذّر اكتشاف أيّ حاكوم وي :\

en: Getting ready to race
ar: التجهيز للسباق

en: Penalty time!!
ar: وقت جزاء!!

en: Don't accelerate before 'Set!'
ar: لا تتسارع قبل "تعيين!"

en: You can have at most 3 lives!
ar: يمكنك الحصول على 3 أرواح على الأكثر!

en: +1 life.
ar: +1 روح.

en: You were too slow!
ar: لقد كنت بطيئًا جدًا!

en: You won the race!
ar: لقد ربحت السّباق!

en: You finished the race in rank %d!
ar: لقد أنهيت السباق في الترتيب %d!

note: I18N: Message shown in game to tell player left the game in network
en: %s left the game.
ar: %s خرج من اللعبة.

en: SuperTuxKart may connect to a server to download add-ons and notify you of updates. Please read our privacy policy at https://supertuxkart.net/Privacy. Would you like this feature to be enabled? (To change this setting at a later time, go to options, select tab 'General', and edit "Connect to the Internet").
ar: قد يتصل "عربة البطريق الممتاز" بخادم لتنزيل الإضافات وإعلامك بالتحديثات. يرجى قراءة سياسة الخصوصية الخاصة بنا على https://supertuxkart.net/Privacy. هل ترغب في تمكين هذه الميزة؟ (لتغيير هذا الإعداد في وقت لاحق، انتقل إلى الخيارات، وحدد علامة التبويب "عام"، ثم قم بتعديل "الاتصال بالشبكة").

en: Your screen resolution is too low to run STK.
ar: دقة الشاشة منخفضة جدا لتشغيل اللعبة.

en: Your driver version is too old. Please install the latest video drivers.
ar: إصدارة مشغّلك قديمة جدًّا. فضلًا ثبّت أحدث مشغّلات المرئيّات.

en: Your graphics driver appears to be very old. Please check if an update is available. SuperTuxKart recommends a driver supporting %s or better. The game will likely still run, but in a reduced-graphics mode.
ar: يبدو أن برنامج تشغيل الرسوميات الخاص بك قديم جدًا. يرجى التحقق مما إذا كان هناك تحديث متاح. توصي "عربة البطريق الممتاز" ببرنامج تشغيل يدعم %s أو أفضل. من المحتمل أن تظل اللعبة قيد التشغيل، ولكن في وضع رسوميات منخفضة.

en: Server connection timed out.
ar: انتهت مهلة الاتصال بالخادم.

note: I18N: Show when a player gets the red flag in CTF
en: %s has the red flag!
ar: %sلديه الراية الحمراء!

note: I18N: Show when the red flag is returned to its base in CTF
en: The red flag has returned!
ar: تم استعادة الراية الحمراء!

note: I18N: Show when a player gets the blue flag in CTF
en: %s has the blue flag!
ar: %s لديه الراية الزرقاء!

note: I18N: Show when the blue flag is returned to its base in CTF
en: The blue flag has returned!
ar: تم استعادة الراية الزرقاء!

en: %s captured the blue flag!
ar: %sاخذ الراية الزرقاء!

en: %s captured the red flag!
ar: %s أخذ الراية الحمراء!

en: Eggs: %d / %d
ar: البيض: %d/%d

en: Leader
ar: المتزعّم

en: Final lap!
ar: اللفّة الأخيرة!

en: Lap %i
ar: اللفّة %i

[ctx: fastest_lap]
en: %s by %s
ar: %s لِـ %s

en: New fastest lap
ar: أسرع لفة جديدة

en: WRONG WAY!
ar: اتجاهك خطأ!

en: %s scored a goal!
ar: %s سجل هدف!

en: Oops, %s made an own goal!
ar: آخ،%s سجَّلت هدفًا في مَرماك!

en: %i spare tire kart has been spawned! | %i spare tire karts have been spawned!
ar[0]: تم إنتاج %i إطار إحتياطي للكارت
ar[1]: تم إنتاج %i إطار إحتياطي للكارت
ar[2]: تم إنتاج %i إطاران إحتياطيان للكارت
ar[3]: تم إنتاج %i إطارات إحتياطية للكارت
ar[4]: تم إنتاج %i إطار إحتياطي للكارت
ar[5]: تم إنتاج %i إطار احتياطي للعربة!

en: You have been eliminated!
ar: لقد استُبعدت!

en: '%s' has been eliminated.
ar: لقد استُبعد '%s'.

en: Server has been shut down.
ar: لقد تم إغلاق الخادم.

en: You were kicked from the server.
ar: لقد تم طردك من الخادم.

en: You were kicked: Ping too high.
ar: لقد تم طردك: اختبار الاتصال مرتفع جدًا.

en: Bad network connection is detected.
ar: اكتشاف اتصال شبكي سيِّء.

en: Bot
ar: آلي

en: %s disconnected.
ar: %s غير متصل.

note: I18N: Message shown in network lobby to tell user that player name is clickable
en: Press player name in the list for player management and ranking information.
ar: اضغط على اسم اللاعب في القائمة لإدارة اللاعب ومعلومات الترتيب.

note: I18N: In the networking lobby I18N: In server info dialog
en: Difficulty: %s
ar: الصعوبة: %s

note: I18N: In the networking lobby
en: Max players: %d
ar: الحد الأقصى لعدد اللاعبين: %d

note: I18N: In server info dialog
en: Game mode: %s
ar: وضع اللعب: %s

note: I18N: In the create server screen for soccer server
en: Time limit
ar: المهلة

note: I18N: In the create server screen for soccer server
en: Goals limit
ar: حد الأهداف

note: I18N: In the networking lobby
en: Soccer game type: %s
ar: نوع لعبة كرة القدم: %s

en: Grand prix progress: %d / %d
ar: سَيْر الجائزة الكبرى: %d / %d

note: I18N: Display when all players are in red or blue team, which the race will not be allowed to start
en: All players joined red or blue team.
ar: جميع اللاعبين انضموا إلى الفريق الأحمر أو الأزرق.

note: I18N: Display when a player is allow to control the server
en: You are now the owner of server.
ar: انت الآن مدير الخادم.

en: Connection refused: Server is busy.
ar: تم رفض الاتصال: الخادم مشغول.

en: Connection refused: You are banned from the server.
ar: الاتصال مرفوض: أنت ممنوع من الخادم.

en: Connection refused: Server password is incorrect.
ar: تم رفض الاتصال: كلمة مرور الخادم غير صحيحة.

en: Connection refused: Game data is incompatible.
ar: تم رفض الاتصال: بيانات اللعبة غير متوافقة.

en: Connection refused: Server is full.
ar: تم رفض الاتصال: الخادم ممتلئ.

en: Connection refused: Invalid player connecting.
ar: تم رفض الاتصال: اتصال لاعب غير صالح.

en: Failed to start the network game.
ar: فشل بدء لعبة الشبكة.

note: I18N: Error message shown if live join or spectate failed in network
en: The game has ended, you can't live join or spectate anymore.
ar: انتهت اللعبة، لا يمكنك الانضمام أو المشاهدة بعد الآن.

note: I18N: Error message shown if live join failed in network
en: No remaining place in the arena - live join disabled.
ar: لا يوجد مكان متبق في الساحة - تم تعطيل الانضمام المباشر.

note: I18N: Error message shown if only 1 player remains in network
en: Only 1 player remaining, returning to lobby.
ar: بقي لاعب واحد فقط، العودة إلى الرواق.

en: Server owner quit the game.
ar: مالك الخادم ترك اللعبة.

note: I18N: Status shown to player when he will be spectating the next game
en: You will be spectating the next game.
ar: سوف تشاهد اللعبة القادمة.

note: I18N: Show when player join red team of the started game in network
en: %s joined the red team.
ar: %s انضم للفريق الأحمر.

note: I18N: Show when player join blue team of the started game in network
en: %s joined the blue team.
ar: %sانضم للفريق الأزرق.

note: I18N: Show when player join the started game in network
en: %s joined the game.
ar: %s انضم الى اللعبة.

note: I18N: Message shown in game to tell the player it's possible to change the camera target in spectate mode of network
en: Press <%s> or <%s> to change the targeted player, <%s> or <%s> for the camera position.
ar: إضغط <%s> أو <%s> لتغيير اللاعب المستهدف، <%s> أو <%s> لمكان المُصوِرة.

note: I18N: Tell player he has successfully report this named player
en: Successfully reported %s.
ar: تم الإبلاغ بنجاح %s.

note: I18N: Shown when there is download error for assets download in the first run
en: Failed to download assets, check your storage space or internet connection and try again later.
ar: فشل تنزيل الأصول، تحقق من مساحة التخزين أو الاتصال بالإنترنت وحاول مرة أخرى لاحقًا.

en: No quick play server available.
ar: لا يوجد خادم ألعاب سريع متاح.

en: Cannot connect to server %s.
ar: لا يمكن الاتصال بالخادم %s.

note: I18N: Show the failed detect port server name
en: Failed to detect port number for server %s.
ar: فشل في الكشف عن رقم منفذ للخادم %s.

en: Network grand prix has been finished.
ar: انتهى سباق الجائزة الكبرى عبر الشبكة.

en: Time Trial (Grand Prix)
ar: ضدّ الوقت (الجائزة الكبرى)

note: I18N: Game mode I18N: In the create server screen for battle server
en: Free-For-All
ar: مجانا للجميع

note: I18N: Game mode I18N: In the create server screen for battle server
en: Capture The Flag
ar: استحوِذ على الراية

en: %s is now online.
ar: %s متّصل الآن.

en: %s and %s are now online.
ar: %s و %s متّصلين الآن.

en: %s, %s and %s are now online.
ar: %s، و %s و %s متّصلين الآن.

note: I18N: Only used for count > 3
en: %d friend is now online. | %d friends are now online.
ar[0]: لا أصدقاء متّصلين الآن.
ar[1]: صديق واحد متّصل الآن.
ar[2]: صديقان متّصلان الآن.
ar[3]: %d أصدقاء متّصلين الآن.
ar[4]: %d صديقًا متّصل الآن.
ar[5]: %d صديق متّصل الآن.

note: I18N: Tell your friend if he is on any server in game
en: %s is now on server "%s".
ar: %s الآن على الخادم "%s".

en: You have %d new friend request! | You have %d new friend requests!
ar[0]: ليس لديك أيّ طلب صداقة!
ar[1]: لديك طلب صداقة جديد!
ar[2]: لديك طلبا صداقة جديدان!
ar[3]: لديك %d طلبات صداقة جديدة!
ar[4]: لديك %d طلب صداقة جديد!
ar[5]: لديك %d طلب صداقة جديد!

en: You have a new friend request!
ar: لديك طلب صداقة جديد!

en: Unable to connect to the server. Check your internet connection or try again later.
ar: تعذّر الاتّصال بالخادوم. تحقّق من اتّصالك بالشّابكة أو حاول مجدّدًا لاحقًا.

en: Default
ar: الافتراضيّ

en: None
ar: بلا

en: Random
ar: عشوائيّ

en: The highscore file was too old,
    all highscores have been erased.
ar: ملفّ النّتائج العليا كان قديمًا جدًّا،
    مُسحت كلّ النّتائج العليا.

note: I18N: Game mode
en: Follow the Leader
ar: اتبع المتزعّم

note: I18N: Game mode
en: 3 Strikes Battle
ar: قتال الثّلاث ضربات

en: Incomplete replay file will not be saved.
ar: ملف الإعادة غير المكتمل لن يتم حفظه.

en: Replay saved in "%s".
ar: تم حفظ الإعادة خلال "%s".

en: 1 week
ar: أسبوع واحد

en: 2 weeks
ar: أسبوعان

en: 1 month
ar: شهر واحد

en: 3 months
ar: 3 أشهر

en: 6 months
ar: 6 أشهر

en: 9 months
ar: 9 أشهر

en: 1 year
ar: سنة واحدة

en: 2 years
ar: سنتان

en: Add-on name
ar: اسم الإضافة

en: Updated date
ar: تاريخ التّحديث

note: I18N: Addon not installed for fillter
en: Not installed
ar: غير مثبت

[ctx: addons]
note: I18N: as in: The Old Island by Johannes Sjolund
en: %s by %s
ar: %s لِـ %s

en: Please wait while addons are updated
ar: فضلًا انتظر بينما تُحدّث الإضافات

en: Sorry, an error occurred while contacting the add-ons website. Make sure you are connected to the Internet and that SuperTuxKart is not blocked by a firewall
ar: آسفون، حدث خطأ أثناء الاتّصال بموقع وِبّ الإضافات. تأكّد من اتّصالك بالشّابكة وأن سوبرتكس‌كارت لا يمنعها جدار نار

note: I18N: arena group name I18N: track group name I18N: kart group name
en: standard
ar: القياسيّة

en: Locked : solve active challenges to gain access to more!
ar: مقفل: حلّ التّحدّيات النّشطة لتحصل على نفاذ لغيرها!

en: Random Arena
ar: حلبة عشوائية

en: %d arena unavailable in single player. | %d arenas unavailable in single player.
ar[0]: %d حلبة غير متوفرة عند اللعب الإنفرادي.
ar[1]: %d حلبة غير متوفرة عند اللعب الإنفرادي.
ar[2]: %d حلبتان غير متوفرة عند اللعب الإنفرادي.
ar[3]: %d حلبات غير متوفرة عند اللعب الإنفرادي.
ar[4]: %d حلبة غير متوفرة عند اللعب الإنفرادي.
ar[5]: %d حلبة غير متوفرة عند اللعب الإنفرادي.

[ctx: achievement_info]
en: Subgoals
ar: الأهداف الفرعية

[ctx: achievement_info]
en: Progress
ar: التقدُّم

note: I18N: For achievements, a parent goal linking logically several subgoals
en: Fulfill all the subgoals
ar: أنجز جميع الأهداف الفرعية

note: I18N: For achievements, a parent goal linking logically several subgoals
en: Fulfill all the subgoals at the same time
ar: نفذ جميع الأهداف الفرعية في الوقت نفسه

note: I18N: For achievements, a parent goal linking logically several subgoals
en: Fulfill at least one subgoal
ar: حقق هدفًا فرعيًا واحدًا على الأقل

note: I18N: For achievements, a parent goal linking logically several subgoals
en: The sum of the subgoals must reach the indicated value
ar: يجب أن يصل مجموع الأهداف الفرعية إلى القيمة المحددة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Races won
ar: السباقات الفائزة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Normal races won
ar: السباقات العادية الفائزة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Time-trial races won
ar: سباقات ضدّ الوقت الفائزة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Follow-the-Leader races won
ar: سباقات اتبع القائد الفائزة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Consecutive won races
ar: السباقات المتتالية الفائزة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Consecutive won races in Expert or SuperTux
ar: السباقات المتتالية الفائزة في مُحترف أو البطريق الممتاز

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Novice races started
ar: بدأت سباقات المبتدئين

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Novice races finished
ar: انتهت سباقات المبتدئين

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Intermediate races started
ar: بدأت السباقات الوسيطة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Intermediate races finished
ar: انتهت السباقات الوسيطة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Expert races started
ar: بدأت سباقات المحترفين

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Expert races finished
ar: انتهت سباقات المحترفين

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: SuperTux races started
ar: بدأت سباقات البطريق الممتاز

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: SuperTux races finished
ar: انتهت سباقات البطريق الممتاز

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Normal races started
ar: بدأت السباقات العادية

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Normal races finished
ar: انتهت السباقات العادية

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Time-trial races started
ar: بدأت سباقات ضدّ الوقت

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Time-trial races finished
ar: انتهت سباقات ضدّ الوقت

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Follow-the-Leader races started
ar: بدأت سباقات اتبع القائد

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Follow-the-Leader races finished
ar: انتهت سباقات اتبع القائد

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: 3 Strikes battles started
ar: بدأت معارك الضربات الـ3

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: 3 Strikes battles finished
ar: انتهت معارك الضربات الـ3

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Soccer matches started
ar: بدأت مباريات كرة القدم

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Soccer matches finished
ar: انتهت مباريات كرة القدم

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Egg Hunts started
ar: بدأت قنّاص البيض

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Egg Hunts finished
ar: انتهت قنّاص البيض

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Races started with a ghost replay
ar: بدأت السباقات مع شبح الإعادة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Races finished with a ghost replay
ar: انتهت السباقات مع شبح الإعادة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Capture-the-Flag matches started
ar: بدأت مباريات التقاط الراية

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Capture-the-Flag matches finished
ar: انتهت مباريات التقاط الراية

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Free-for-All matches started
ar: بدأت مباريات مجانا للجميع

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Free-for-All matches finished
ar: انتهت مباريات مجانا للجميع

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Powerups used
ar: نقاط القوة المستخدمة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en:  (1 race)
ar: (سباق 1)

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Bowling ball hits
ar: ضربات كرة البولينج

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Swatter hits
ar: ضربات المِنشَّة

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: All hits
ar: جميع الضربات

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Hits against the same kart
ar: ضربات العربة نفسها

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Bananas collected
ar: الموز المجموع

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals. I18N: Key binding name
en: Skidding
ar: الإنزلاق

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en:  (1 lap)
ar: (لَفَّة 1)

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Races started
ar: بدأت السباقات

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en:  (maximum on one official track)
ar: (بحد أقصى على مسار رسمي واحد)

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Races finished
ar: انتهت السباقات

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Reverse direction races finished
ar: انتهت سباقات الاتجاه العكسي

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Races finished alone
ar: انتهت السباقات بمفردها

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Races with less than the default lap number
ar: السباقات الأقل من رقم اللفّة الافتراضي

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Races with more than the default lap number
ar: السباقات الأعلى من رقم اللفّة الافتراضي

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Races with at least twice as much as the default lap number
ar: السباقات التي تحتوي على ضعف عدد اللفات الافتراضي على الأقل

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Egg hunts started
ar: بدأت قنّاص البيض

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en: Egg hunts finished
ar: انتهت قنّاص البيض

note: I18N: A goal for achievements. If this text is in (), it's a precision added to multiple different goals.
en:  (official tracks matching the goal)
ar: (المسارات الرسمية تطابق الهدف)

en: New gamepads and joysticks will automatically appear in the list when you connect them to this device.
    
    To add a keyboard config, you can use the button below, HOWEVER please note that most keyboards only support a limited amount of simultaneous keypresses and are thus inappropriate for multiplayer gameplay. (You can, however, connect multiple keyboards to this device. Remember that everyone still needs different keybindings in this case.)
ar: ستظهر لوحات الألعاب وأذرع التحكم الجديدة تلقائيًا في القائمة عند توصيلها بهذا الجهاز.
    
    لإضافة إعداد لوحة مفاتيح، يمكنك استخدام الزر أدناه، ومع ذلك يرجى ملاحظة أن معظم لوحات المفاتيح تدعم فقط مقدارًا محدودًا من ضغطات المفاتيح المتزامنة وبالتالي فهي غير مناسبة للعب متعدد اللاعبين. (ومع ذلك، يمكنك توصيل لوحات مفاتيح متعددة بهذا الجهاز. تذكر أن كل شخص لا يزال بحاجة إلى روابط مفاتيح مختلفة في هذه الحالة.)

note: I18N: In the 'add new input device' dialog
en: Add Wiimote
ar: أضف حاكوم وي

note: I18N: In the 'add new input device' dialog
en: Add Keyboard Configuration
ar: أضف ضبط لوحة مفاتيح

en: Update
ar: حدّث

en: Version: %d
ar: الإصدارة : %d

en: featured
ar: مميّزة

note: I18N: File size of game assets or addons downloading
en: Size: %s
ar: الحجم: %s

en: Sorry, downloading the add-on failed
ar: آسفون، فشل تنزيل الإضافة

en: Problems installing the addon '%s'.
ar: مشاكل في تثبيت الإضافة '%s'.

en: Try again
ar: حاول مجدّدًا

en: Problems removing the addon '%s'.
ar: مشاكل في إزالة الإضافة '%s'.

en: Background download completed.
ar: تم التحميل في الخلفية.

en: Background download
ar: تحميل في الخلفية

en: Background download has already started.
ar: التحميل في الخلفية جارٍ.

en: Current password invalid.
ar: كلمة المرور الحاليّة غير صالحة.

en: Password has to be between 8 and 30 characters long!
ar: يجب أن يكون طول كلمة المرور بين 8 محارف و30 محرفًا!

en: Passwords don't match!
ar: كلمات المرور لا تتطابق!

en: Password successfully changed.
ar: تغيّرت كلمة المرور بنجاح.

en: Validating info
ar: يتحقّق من المعلومات

note: I18N: In the 'confirm resolution' dialog, that's shown when switching resoluton
en: Confirm resolution within %i second | Confirm resolution within %i seconds
ar[0]: أكّد الميز حالًا
ar[1]: أكّد الميز خلال ثانية واحدة
ar[2]: أكّد الميز خلال ثانيتين
ar[3]: أكّد الميز خلال %i ثوان
ar[4]: أكّد الميز خلال %i ثانية
ar[5]: أكّد الميز خلال %i ثانية

en: Resolutions smaller than 1024x768 or 1280x720 are unsupported. Some parts of the UI may not work correctly.
ar: درجات الدقة الأصغر من 1024 × 768 أو 1280 × 720 غير مدعومة. قد لا تعمل بعض أجزاء واجهة المستخدم بشكل صحيح.

note: I18N: In the UI options, Camera setting: Drone chase
en: Drone chase
ar: مطاردة الطائرات بدون طيار

note: I18N: In the UI options, Camera setting: Custom I18N: custom video settings
en: Custom
ar: مخصّصة

note: I18N: Geometry level disabled : lowest level, no details I18N: in the graphical options tooltip; indicates a graphical feature is disabled
en: Disabled
ar: معطّل

note: I18N: if only important particles effects is enabled
en: Important only
ar: المهم فقط

note: I18N: Geometry level low : few details are displayed I18N: in the graphical options tooltip; indicates the rendered image quality is low
en: Low
ar: منخفض

note: I18N: Geometry level high : everything is displayed I18N: in the graphical options tooltip; indicates the rendered image quality is high
en: High
ar: مرتفع

note: I18N: in the graphical options tooltip; indicates the rendered image quality is very low
en: Very Low
ar: منخفض جدا

note: I18N: In download assets dialog
en: SuperTuxKart will download full assets (including high quality textures and music) for better gaming experience, this will use your mobile data if you don't have a wifi connection.
ar: ستقوم "عربة البطريق الممتاز" بتنزيل الأصول الكاملة (بما في ذلك القوام والموسيقى عالية الجودة) للحصول على تجربة لعب أفضل، وهذا سيستخدم بيانات هاتفك المحمول إذا لم يكن لديك اتصال لاسلكي.

note: I18N: In download assets dialog
en: SuperTuxKart will download full assets (including high quality textures and music) for better gaming experience.
ar: ستقوم اللعبة بتنزيل الملفات كاملة (بما في ذلك الشخصيات والمسارات والموسيقى عالية الجودة) للحصول على تجربة لعب أفضل.

en: Enter the server address optionally followed by : and then port or select address from list.
ar: أدخل عنوان السيرفر اختياريًا متبوعًا بـ: ثم المنفذ أو قم باختيار العنوان من القائمة.

en: Invalid server address: %s.
ar: عنوان الخادم غير صالح: %s .

[ctx: column_name]
en: Reverse
ar: عكسي

[ctx: column_name]
en: Difficulty
ar: الصعوبة

[ctx: column_name]
en: Laps
ar: اللفّات

[ctx: column_name]
en: Time
ar: الوقت

[ctx: column_name]
en: Kart
ar: العربة

[ctx: column_name]
en: User
ar: المستخدم

[ctx: column_name]
en: Version
ar: الإصدار

en: No
ar: لا

en: Track
ar: المسار

en: Top %d High Scores
ar: أفضل %d نتائج عالية

en: Number of karts: %d
ar: عدد العربات: %d

en: Time target: %s
ar: الهدف الزمني: %s

en: Laps: %d
ar: اللفّات: %d

en: Reverse: %s
ar: عكسي: %s

note: I18N: for empty highscores entries
en: (Empty)
ar: (فارغ)

note: I18N: In kart color choosing dialog
en: Use original color
ar: استخدم اللون الأصلي

note: I18N: In kart color choosing dialog
en: Pick a color from slider
ar: اختر لونًا من شريط التمرير

en: Don't show again
ar: لا تظهر مرة أخرى

note: I18N: In the network player dialog
en: Player info
ar: معلومات اللاعب

note: I18N: In the network player dialog
en: Player name: %s
ar: اسم اللاعب: %s

note: I18N: In the network player dialog, show the player location with country name (based on IP geolocation)
en: Player location: %s
ar: موقع اللاعب: %s

note: I18N: In the network player dialog
en: Kick
ar: اطرد

note: I18N: In the network player dialog
en: Change team
ar: غيّر الفريق

note: I18N: In the network player dialog
en: Enable handicap
ar: تمكين الإعاقة

note: I18N: In the network player dialog
en: Disable handicap
ar: تعطيل الإعاقة

note: I18N: In the network player dialog, report player about for example abusive behaviour in game
en: Report player
ar: بلّغ عن اللاعب

note: I18N: In the network player dialog, showing when waiting for the result of the ranking info of a player
en: Fetching ranking info for %s
ar: إحضار معلومات الترتيب لـ %s

note: I18N: In the network player dialog, instruction for reporting player
en: Tell server administrator about this player (%s):
ar: أخبر مدير الخادم عن هذا اللاعب (%s):

note: I18N: In press a key dialog, tell user to press a key to bind configuration
en: Press any key...
    (Press ESC to cancel)
ar: اضغط على أي زر...
    (اضغط على زر الخروج للإلغاء)

en: Press any key...
ar: اضغط على اي مفتاح...

en: Chat is disabled, enable in options menu.
ar: تم تعطيل الدردشة، قم بتمكينها في قائمة الخيارات.

en: Back to Battle
ar: العودة للمعركة

en: Setup New Game
ar: انشأ لعبة جديدة

en: Restart Battle
ar: إعادة المعركة

en: Exit Battle
ar: الخروج من المعركة

en: Setup New Race
ar: أعدّ سباق جديد

en: Exit Race
ar: اخرج من السباق

note: I18N: In the network player dialog, indiciating a network player has no ranking
en: %s has no ranking yet.
ar: %s لا يوجد ترتيب حتى الآن.

en: %s is number %d in the rankings with a score of %f.
ar: %s هو رقم %d في الترتيب بنتيجة %f.

en: Username and/or email address invalid.
ar: اسم المستخدم و/أو عنوان البريد الإلكترونيّ غير صالح.

en: Please read the terms and conditions for SuperTuxKart at '%s'. You must agree to these terms in order to register an account for STK. If you have any questions or comments regarding these terms, one of the members of the development team would gladly assist you.
ar: يرجى قراءة شروط وأحكام "عربة البطريق الممتاز" على '%s'. يجب أن توافق على هذه الشروط من أجل تسجيل حساب في "ع ب م". إذا كانت لديك أي أسئلة أو تعليقات بخصوص هذه الشروط، فسيكون من دواعي سرور أحد أعضاء فريق التطوير مساعدتك.

note: I18N: In the Select challenge dialog
en: Nitro challenge
ar: تحدّي نيترو

note: I18N: In the Select challenge dialog
en: Ghost replay race
ar: سباق شبح الإعادة

note: I18N: In the Select challenge dialog
en: Laps: %i
ar: لفات: %i

note: I18N: In the Select challenge dialog, type of this challenge
en: Type: %s
ar: النوع: %s

note: I18N: In the Select challenge dialog
en: Required Rank: %i
ar: الرّتبة المطلوبة: %i

note: I18N: In the Select challenge dialog
en: Required Time: %i
ar: الزّمن المطلوب: %i

note: I18N: In the Select challenge dialog
en: Required Nitro Points: %i
ar: نقاط النّيترو المطلوبة: %i

note: I18N: In the Select challenge dialog
en: Number of AI Karts: %i
ar: عدد عربات الذّكاء الإصطناعيّ: %i

note: I18N: In the create server screen, show various battle mode available
en: Battle mode
ar: وضع المعركة

note: I18N: In the create server screen
en: Soccer game type
ar: نوع لعبة كرة القدم

note: I18N: In the server info dialog, show the server location with country name (based on IP geolocation)
en: Server location: %s
ar: موقع الخادم: %s

note: I18N: In server info dialog, showing the current track playing in server
en: Current track: %s
ar: المسار الحالي: %s

en: Rank
ar: الرّتبة

note: I18N: Show above the player list in server info dialog, tell the user name on server
en: Player
ar: اللاعب

note: I18N: Show above the player list in server info dialog, tell the scores of user calculated by player rankings
en: Scores
ar: نتائج

note: I18N: Show above the player list in server info dialog, tell the user time played on server
en: Time played
ar: وقت اللعب

en: Remove from bookmarks
ar: حذف من قائمة المحفوظات

en: Input device already exists.
ar: جهاز الإدخال موجود بالفعل.

en: No player available for connecting to server.
ar: لا يوجد لاعب متاح للاتصال بالخادم.

note: I18N: In the user info dialog
en: Username: %s
ar: اسم المستخدم: %s

en: Cancel Request
ar: ألغِ الطّلب

en: Today
ar: اليوم

en: Friend request sent!
ar: أُرسل طلب صداقة!

en: Friend request accepted!
ar: قُبل طلب الصّداقة!

en: Friend request declined!
ar: رُفض طلب الصّداقة!

en: Friend removed!
ar: أُزيل الصّديق!

en: Friend request cancelled!
ar: أُلغي طلب الصّداقة!

en: Processing
ar: يعالج

en: Fetching last vote
ar: يجلب آخر تصويت

en: You can adapt your previous rating by clicking the stars beneath.
ar: يمكنك تكييف التقييم السابق من خلال النقر على النجوم في الأسفل.

en: You have not yet voted for this addon. Select your desired rating by clicking the stars beneath
ar: لم تصوّت لهذه الإضافة بعد. حدّد التّصويت المرغوب بنقر النّجوم بالأسفل

en: Vote successful! You can now close the window.
ar: نجح التّصويت! يمكنك إغلاق النّافذة.

en: Performing vote
ar: إجراء التصويت

en: Random Track
ar: مسار عشوائيّ

en: Are you sure you want to remove '%s'?
ar: أمتأكّد من إزالة '%s'؟

en: Do you want to save your changes?
ar: أتريد حفظ التّغييرات؟

en: Laps
ar: اللفّات

en: Reversed
ar: العكس

en: An error occurred while trying to save your grand prix.
ar: حدث خطأ أثناء حفظ سباق الجائزة الكبرى.

en: Select a track
ar: حدّد مسارًا

en: You completed the easy challenge! Points earned on this level: %i/%i
ar: تهانينا! أتممت التحدي السهل! حصلت من نقاط على %i من أصل %i

en: You completed the intermediate challenge! Points earned on this level: %i/%i
ar: تهانينا! أتممت التحدي المتوسط! حصلت من نقاط على %i من أصل %i

en: You completed the difficult challenge! Points earned on this level: %i/%i
ar: تهانينا! أتممت التحدي الصعب! حصلت من نقاط على %i من أصل %i

en: You completed the SuperTux challenge! Points earned on this level: %i/%i
ar: تهانينا! أتممت تحدي البطريق الممتاز! حصلت على نقاط: %i/%i

en: You unlocked %s!
ar: لقد فتحت %s!

en: Challenge Completed
ar: اكتمل التّحدّي

en: You unlocked track %0
ar: لقد أزلت قفل المسار %0

en: You unlocked grand prix %0
ar: لقد أزلت قفل سباق الجائزة الكبرى %0

[ctx: column_name]
en: Track
ar: المسار

[ctx: column_name]
en: Players
ar: اللاعبون

en: Reload
ar: أعد التّحميل

en: Please enter the name of the grand prix
ar: فضلًا أدخل اسم سباق الجائزة الكبرى

en: Please select a Grand Prix
ar: من فضلك اختر جائزة كبرى

en: User defined
ar: عرّفها المستخدم

en: Name is empty.
ar: الاسم فارغ.

en: Another grand prix with this name already exists.
ar: هناك سباق جائزة كبرى بنفس الاسم موجود بالفعل.

en: Name is too long.
ar: الاسم طويل جدًّا.

note: I18N: when failing a GP
en: Better luck next time!
ar: حظًا أوفر في المرّة القادمة!

en: You completed a challenge!
ar: لقد أكملت التّحدّي!

en: You won the Grand Prix!
ar: فُزتَ بالجائزة الكبرى!

en: You completed the Grand Prix!
ar: لقد أكملت سباق الجائزة الكبرى!

[ctx: column_name]
en: Number of karts
ar: عدد العربات

en: Are you sure you want to remove this high score entry?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد إزالة إدخال الدرجة العالية هذه؟

en: Are you sure you want to remove all of your high scores?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع درجاتك العالية؟

en: Connect a keyboard or gamepad to play splitscreen multiplayer
ar: قم بتوصيل لوحة مفاتيح أو لوحة ألعاب للعب متعدد اللاعبين على الشاشة المنقسمة

en: Random Kart
ar: عربة عشوائيّة

en: Locked
ar: مقفل

en: Everyone:
    Press the 'Select' button to join the game
ar: الجميع:
    اضغطوا على زر التحديد "Select" للانضمام إلى اللعبة

en: Would you like to play the tutorial of the game?
ar: هل ترغب في تشغيل الدرس التعليمي للعبة؟

en: You can not play online without internet access. If you want to play online, go in the options menu, and check "Connect to the Internet".
ar: لا يمكنك اللعب على الشّبكة بلا نفاذ إليها. إن أردت اللعب على الشّبكة، اذهب إلى قائمة الخيارات، وحدّد "الاتصال بالشبكة".

en: You can not download addons without internet access. If you want to download addons, go in the options menu, and check "Connect to the Internet".
ar: لا يمكنك تنزيل الإضافات بلا نفاذ إلى الشبكة. إذا كنت ترغب في تنزيل الإضافات، انتقل إلى قائمة الخيارات ، وحدّد "الاتصال بالشبكة".

en: You can not download addons without internet access. If you want to download addons, go in the options menu, and check "Connect to the Internet".
    
    You can however delete already downloaded addons.
ar: لا يمكنك تنزيل الإضافات بلا نفاذ إلى الشبكة. إذا كنت ترغب في تنزيل الإضافات، انتقل إلى قائمة الخيارات، وحدّد "الاتصال بالشبكة".
    
    ومع ذلك، يمكنك حذف الإضافات التي تم تنزيلها بالفعل.

en: The add-ons module is currently disabled in the Options screen
ar: وحدة الإضافات معطّلة حاليًّا في شاشة الخيارات

en: Please wait while the add-ons are loading
ar: فضلًا انتظر بينما تُحمّل الإضافات

en: Are you sure you want to quit STK?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد الخروج من "عربة البطريق الممتاز"؟

en: Create LAN Server
ar: إنشاء خادم الشبكة المحلية LAN

en: %s's server
ar: خادوم %s

note: I18N: In the create server screen
en: No. of grand prix track(s)
ar: رقم. مسار (مسارات) الجائزة الكبرى

en: Name has to be between 4 and 30 characters long!
ar: يجب أن يكون طول الاسم بين 4 محارف و30 محرفًا!

en: Incorrect characters in password!
ar: أحرف غير صحيحة في كلمة المرور!

note: I18N: In the networking lobby, ready button is to allow player to tell server that he is ready for next game for owner less server
en: Ready
ar: جاهز

note: I18N: Live join is displayed in networking lobby to allow players to join the current started in-progress game
en: Live join
ar: الانضمام المباشر

note: I18N: Spectate is displayed in networking lobby to allow players to join the current started in-progress game
en: Spectate
ar: مُتفرج

en: Install addon
ar: تثبيت الإضافات

note: I18N: In the networking lobby, show when player is required to wait before the current game finish with remaining time, showing the current track name inside bracket
en: Please wait for the current game's (%s) end, estimated remaining time: %s.
ar: من فضلك انتظر ريثما تنتهي اللعبة الجارية الآن (%s)، الوقت المتبقي تقريبًا: %s.

note: I18N: In the networking lobby, show when player is required to wait before the current game finish with remaining time
en: Please wait for the current game's end, estimated remaining time: %s.
ar: الرجاء انتظار نهاية اللعبة الحالية، الوقت المتبقي المقدر: %s.

note: I18N: In the networking lobby, show when player is required to wait before the current game finish with progress in percent, showing the current track name inside bracket
en: Please wait for the current game's (%s) end, estimated progress: %s%.
ar: يرجى انتظار انتهاء اللعبة الحالية (%s)، التقدُم المُقدر: %s%.

note: I18N: In the networking lobby, show when player is required to wait before the current game finish with progress in percent
en: Please wait for the current game's end, estimated progress: %d%.
ar: يرجى انتظار انتهاء اللعبة الحالية، التقدُم المُقدر: %d%.

note: I18N: In the networking lobby, show when player is required to wait before the current game finish
en: Please wait for the current game's end.
ar: يرجى انتظار انتهاء اللعبة الحالية.

en: Game will start if there is more than %d player. | Game will start if there are more than %d players.
ar[0]: ستبدأ اللعبة إذا كان هناك أكثر من %d لاعبين.
ar[1]: ستبدأ اللعبة إذا كان هناك أكثر من لاعب %d.
ar[2]: ستبدأ اللعبة إذا كان هناك أكثر من لاعبان %d.
ar[3]: ستبدأ اللعبة إذا كان هناك أكثر من %d لاعبين.
ar[4]: ستبدأ اللعبة إذا كان هناك أكثر من %d لاعبين.
ar[5]: ستبدأ اللعبة إذا كان هناك أكثر من %d لاعبين.

note: I18N: In the networking lobby, display the starting timeout for owner-less server to begin a game
en: Starting after %d second, or once everyone has pressed the 'Ready' button. | Starting after %d seconds, or once everyone has pressed the 'Ready' button.
ar[0]: تبدأ اللعبة بعد %d  ثانية، أو بعد أن يضغط جميع اللاعبين على زر "جاهز".
ar[1]: تبدأ اللعبة بعد %d ثانية، أو بعد أن يضغط جميع اللاعبين على زر "جاهز".
ar[2]: تبدأ اللعبة بعد %d ثواني، أو بعد أن يضغط جميع اللاعبين على زر "جاهز".
ar[3]: تبدأ اللعبة بعد %d ثواني، أو بعد أن يضغط جميع اللاعبين على زر "جاهز".
ar[4]: تبدأ اللعبة بعد %d ثواني، أو بعد أن يضغط جميع اللاعبين على زر "جاهز".
ar[5]: تبدأ اللعبة بعد %dثانية، أو بعد أن يضغط جميع اللاعبين على زر "جاهز".

en: Connecting to server %s
ar: الاتصال بالخادم %s

en: Finding a quick play server
ar: إيجاد خادم لعب سريع

note: I18N: In kart screen, show before the voting period in network ends.
en: Remaining time: %d
ar: الوقت المتبقي: %d

note: I18N: Goals in achievement
en: Goals
ar: الأهداف

en: Fetching achievements
ar: يجلب الإنجازات

en: %s's profile
ar: ملفّ %s الشّخصيّ

en: Since
ar: منذ

en: Status
ar: الحالة

en: Fetching friends
ar: يجلب الأصدقاء

en: New Request
ar: طلب جديد

en: Pending
ar: معلق

en: Offline
ar: غير متصل

en: Enter new E-mail below
ar: ادخل البريد الإلكتروني الجديد:

en: New Email has to be between 5 and 254 characters long!
ar: البريد الإلكتروني يجب أن يكون بين 5 و 254 حرفًا!

en: New Email is invalid!
ar: البريد الإلكتروني الجديد غير صحيح!

en: E-mail changed!
ar: تم تغيير البريد الإلكتروني!

en: Failed to change E-mail: %s
ar: حصل خطأ في محاولة تغيير البريد الإلكتروني: %s

note: I18N: Shown to players when he is not is not logged in
en: You must be logged in to play Global networking. Click your username above.
ar: يجب عليك تسجيل الدخول للعب الشبكات العالمية.  انقر فوق اسم المستخدم الخاص بك أعلاه.

en: You can not play online without internet access. If you want to play online, go to options, select  tab 'User Interface', and edit "Connect to the Internet".
ar: لا يمكنك اللعب على الشّبكة بلا نفاذ إلى الشّابكة. إن أردت اللعب على الشّبكة، اذهب إلى الخيارات، اختر لسان 'واجهة المستخدم'، وحرّر 'اتّصل بالشّابكة'.

en: Searching
ar: البحث

en: Exit game
ar: اخرج من اللعبة

en: Could not create player '%s'.
ar: تعذّر إنشاء اللاعب '%s'.

en: User name cannot be empty.
ar: اسم المستخدم لا يمكن أن يكون فارغا.

en: Online username and password must not be the same!
ar: اسم المستخدم وكلمة المرور لا يمكن أن تتطابق!

en: Emails don't match!
ar: البُرد الإلكترونيّة لا تتطابق!

en: Online username has to be between 3 and 30 characters long!
ar: يجب أن يكون طول اسم المستخدم الشّبكيّ بين 3 محارف و30 محرفًا!

en: Online username must not start with a number!
ar: اسم المستخدم الشّبكيّ يجب ألّا يبدأ برقم!

en: Email has to be between 5 and 254 characters long!
ar: يجب أن يكون طول البريد الإلكترونيّ بين 5 و 254 حرفًا!

en: Email is invalid!
ar: البريد الإلكترونيّ غير صالح!

en: You will receive an email with further instructions regarding account activation. Please be patient and be sure to check your spam folder.
ar: ستستقبل بريدًا إلكترونيًّا به الإرشادات الأخرى حول تفعيل الحساب. فضلًا كن صبورًا وتحقّق من بريد السّخام.

en: Internet access is disabled, please enable it in the options
ar: النّفاذ إلى الشّابكة معطّل، فضلًا مكّنه في الخيارات

[ctx: column_name]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: column_name]
en: Game mode
ar: وضع اللعبة

[ctx: column_name]
note: I18N: In server selection screen, owner of server, only displayed if it's localhost or friends'
en: Owner
ar: المالك

[ctx: column_name]
note: I18N: In server selection screen, distance to server
en: Distance (km)
ar: المسافة (كم)

note: I18N: In server selection screen, unknown distance to server
en: Unknown
ar: مجهول

note: I18N: Message shown to user if no IPv4 detected by STK
en: No IPv4 detected, you may not be able to join any servers.
ar: لم يتم الكشف عن IPv4، قد لا تتمكن من الانضمام إلى أية خوادم.

note: I18N: Message shown to user if no IPv6 detected by STK
en: No IPv6 detected, you may not be able to join any servers.
ar: لم يتم اكتشاف IPv6، قد لا تتمكن من الانضمام إلى أية خوادم.

en: No server is available.
ar: لا خوادم متاحة.

en: Fetching servers
ar: يجلب الخواديم

en: Server Bookmarks
ar: السيرفرات المحفوظة

note: I18N: In track screen for networking, clarify voting phase
en: If a majority of players all select the same track and race settings, voting will end early.
ar: إذا اختار غالبية اللاعبين نفس إعدادات المسار والسباق، سينتهي التصويت مبكرًا.

note: I18N: In track screen I18N: In the track info screen
en: Random item location
ar: موقع العنصر العشوائي

note: I18N: In track screen
en: Number of goals to win
ar: عدد الأهداف لربحها

note: I18N: In the track info screen
en: Drive in reverse
ar: تسابق بالعكس

en: Locked: solve active challenges to gain access to more!
ar: مغلق: حل التحديات النشطة للوصول إلى المزيد!

en: Action
ar: الإجراء

en: Key binding
ar: مفتاح الرّبط

note: I18N: button to disable a gamepad configuration
en: Disable Device
ar: عطّل الجهاز

note: I18N: button to enable a gamepad configuration
en: Enable Device
ar: مكّن الجهاز

note: I18N: button to enable a keyboard configuration
en: Enable Configuration
ar: تمكين الإعدادات

note: I18N: Key binding section
en: Game Keys
ar: مفاتيح اللعب

note: I18N: Key binding section
en: Menu Keys
ar: مفاتيح القائمة

note: I18N: Key binding name
en: Steer Left
ar: الانعطاف يسارًا

note: I18N: Key binding name
en: Steer Right
ar: الانعطاف يمينًا

note: I18N: Key binding name
en: Accelerate
ar: التّسارع

note: I18N: Key binding name
en: Brake / Reverse
ar: الفرامل / عكسي

note: I18N: Key binding name
en: Fire
ar: الإطلاق

note: I18N: Key binding name
en: Nitro
ar: النّيترو

note: I18N: Key binding name
en: Look Back
ar: مطالعة الخلف

note: I18N: Key binding name
en: Rescue
ar: الإنقاذ

note: I18N: Key binding name
en: Pause Game
ar: إلباث اللعبة

note: I18N: Key binding name
en: Up
ar: أعلى

note: I18N: Key binding name
en: Down
ar: الأسفل

note: I18N: Key binding name
en: Left
ar: اليسار

note: I18N: Key binding name
en: Right
ar: اليمين

note: I18N: Key binding name
en: Select
ar: التّحديد

note: I18N: Key binding name
en: Cancel/Back
ar: ألغِ/ارجع

en: * A blue item means a conflict with another configuration
ar: * يعني العنصر الأزرق تعارضًا مع ضبط آخر

en: * A red item means a conflict in the current configuration
ar: * يعني العنصر الأحمر تعارضًا مع الضبط الحاليّ

en: Warning: The 'Shift' is not a recommended key. When 'Shift' is pressed down, all keys that contain a character that is different in upper-case will stop working.
ar: تحذير: مفتاح التبديل 'Shift' غير موصى به. عندما تضغط عليه، كل المفاتيح التي تحتوي حروفا تختلف عن حالتها الكبيرة ستتوقف عن العمل.

note: I18N: shown before deleting an input configuration
en: Are you sure you want to permanently delete this configuration?
ar: أمتأكّد من حذف هذا الضّبط نهائيًّا؟

en: Enter new configuration name, leave empty to revert default value.
ar: أدخل اسم التكوين الجديد، اتركه فارغًا للعودة إلى القيمة الافتراضية.

note: I18N: Tooltip in the UI menu. Use enough linebreaks to make sure the text fits the screen in low resolutions.
en: In multiplayer mode, players can select handicapped
    (more difficult) profiles on the kart selection screen
ar: في وضع متعددة اللاعبين، يمكن للاعبين اختيار تشكيلات الإعاقة
     (أكثر صعوبة) على شاشة اختيار العربة

note: I18N: For mobile version for STK, install the full game assets which will download from stk server
en: Install full game assets
ar: قم بتثبيت أصول اللعبة الكاملة

en: Are you sure to uninstall full game assets?
ar: هل أنت متأكد من إلغاء تثبيت أصول اللعبة الكاملة؟

en: Keyboard %i
ar: لوحة المفاتيح %i

en: Touch Device
ar: أجهزة لمس

note: I18N: In the input configuration screen, help for touch device
en: Tap on a device to configure it
ar: اضغط على جهاز لتكوينه

note: I18N: in the language choice, to select the same language as the OS
en: System Language
ar: لغة النّظام

note: I18N: In the UI options, minimap position in the race UI
en: In the bottom-left
ar: أسفل اليسار

note: I18N: In the UI options, minimap position in the race UI
en: On the right side
ar: على جهة اليمين

note: I18N: In the UI options, minimap position in the race UI
en: Hidden
ar: مخفي

note: I18N: In the UI options, minimap position in the race UI
en: Centered
ar: في الوسط

note: I18N: In the UI options, splitscreen_method in the race UI
en: Vertical
ar: عمودي

note: I18N: In the UI options, splitscreen_method position in the race UI
en: Horizontal
ar: أفقي

note: I18N: In the UI options, Very small font size
en: Very small
ar: صغير جدا

note: I18N: In the UI options, Small font size
en: Small
ar: صغير

note: I18N: In the UI options, Medium font size
en: Medium
ar: متوسط

note: I18N: In the UI options, Large font size
en: Large
ar: كبير

note: I18N: In the UI options, Very large font size
en: Very large
ar: كبير جدًا

en: Speedrun mode can only be enabled if the game has not been closed since the launch of the story mode.
    
    Closing the game before the story mode's completion invalidates the timer.
    
    To use the speedrun mode, please use a new profile.
ar: وضع سرعة التشغيل يمكن تمكينه فقط إذا لم يتم إغلاق اللعبة منذ بدء وضع القصة.
    
    يؤدي إغلاق اللعبة قبل اكتمال وضع القصة إلى إبطال المؤقت.
    
    لاستخدام وضع سرعة التشغيل، يرجى استخدام ملف تعريف جديد.

note: I18N: In the video options, maximum frame per second
en: Maximum FPS
ar: الحد الأقصى من الإطارات في الثانية

note: I18N: In the video options, full vertical sync (usually 60fps)
en: Full
ar: ممتلئ

note: I18N: in graphical options. The \n is a newline character, place it where appropriate, two can be used if required.
en: Vsync forces the graphics card to supply a new frame
    only when the monitor is ready to display it.
ar: تفرض تزامن Vsync على بطاقة الرسومات توفير إطار جديد
    فقط عندما تكون الشاشة جاهزة لعرضها.

note: I18N: in graphical options.
en: Full: one frame per monitor refresh
ar: ممتلئ: إطار واحد لكل تحديث للشاشة

note: I18N: in graphical options.
en: Vsync will not work if your drivers don't support it.
ar: لن يعمل تزامن Vsync إذا كانت برامج التشغيل لديك لا تدعمها.

note: I18N: in graphical options
en: Particles Effects: %s
ar: مُؤثِّرات الجسيمات: %s

note: I18N: in graphical options
en: Animated Characters: %s
ar: شخصيّات متحرّكة: %s

note: I18N: in graphical options
en: Dynamic lights: %s
ar: أضواء متحركة: %s

note: I18N: in graphical options
en: Light scattering: %s
ar: تشتت الضوء: %s

note: I18N: in graphical options
en: Anti-aliasing: %s
ar: تنعيم: %s

note: I18N: in graphical options
en: Ambient occlusion: %s
ar: تعتيم المحيط: %s

en: Shadows: %s
ar: الظّلال: %s

en: Shadows: %i
ar: الظّلال: %i

note: I18N: in graphical options
en: Bloom: %s
ar: سُطوع: %s

note: I18N: in graphical options
en: Glow (outlines): %s
ar: توهُّج (الحدود): %s

note: I18N: in graphical options
en: Light shaft (God rays): %s
ar: شعاع الضوء (أشعة مقدسة): %s

en: Rendered image quality: %s
ar: جودة الصورة المعروضة: %s

note: I18N: in graphical options
en: Motion blur: %s
ar: غشاوة الحركة: %s

note: I18N: in graphical options
en: Depth of field: %s
ar: عمق مجال الرؤية: %s

en: Internet access is disabled. Do you want to enable it?
ar: تم تعطيل الوصول إلى الشبكة. هل تريد تمكينه؟

en: You need to enter a password.
ar: عليك إدخال كلمة مرور.

en: Logging out '%s'
ar: يخرج من '%s'

en: Logging in '%s'
ar: يلج إلى '%s'

en: You can't delete the only player.
ar: لا يمكنك حذف اللاعب الوحيد.

note: I18N: In the player info dialog (when deleting)
en: Do you really want to delete player '%s'?
ar: أتريد حقا حذف اللاعب "%s"؟

note: I18N: as in "ready, set, go", shown at the beginning of the race
en: Ready!
ar: تجهّز!

note: I18N: as in "ready, set, go", shown at the beginning of the race
en: Set!
ar: استعدّ!

note: I18N: as in "ready, set, go", shown at the beginning of the race
en: Go!
ar: انطلق!

note: I18N: Shown when a goal is scored
en: GOAL!
ar: هدف!

note: I18N: Shown waiting for other players in network to finish loading or waiting
en: Waiting for others
ar: بانتظار الآخرين

note: I18N: Shown waiting for the server in network if live join or spectate
en: Waiting for the server
ar: في انتظار الخادم

note: I18N: string used to show the author of the music. (e.g. "Sunny Song" by "John Doe")
en: by
ar: لِـ

en: Collect nitro!
ar: اجمع النّيترو!

en: Follow the leader!
ar: اتبع المتزعّم!

note: I18N: When some GlobalPlayerIcons are hidden, write "Top 10" to show it
en: Top %i
ar: أفضل %i

en: Challenge Failed
ar: فشل التّحدّي

note: I18N: Shown when multitouch GUI exists and press the podium (2, 1, 3 like) icon instead of fire button
en: Press podium icon to start tutorial
ar: اضغط على أيقونة المنصة لبدء البرنامج التعليمي

en: Press fire to start the tutorial
ar: اضغط على إطلاق لبدء الدورة التعليمية

note: I18N: Shown when multitouch GUI exists and press the podium (2, 1, 3 like) icon instead of fire button
en: Press podium icon to start the challenge
ar: اضغط على أيقونة المنصة لبدء التحدي

en: Press fire to start the challenge
ar: اضغط 'إطلاق' لبدء التّحدّي

en: Quit the server
ar: الخروج من الخادم

en: You completed challenges!
ar: لقد أكملت التّحدّيات!

en: Abort Grand Prix
ar: أجهض سباق الجائزة الكبرى

en: Restart
ar: أعد التّشغيل

en: Back to challenge selection
ar: ارجع إلى اختيار التّحدّي

en: Race against the new ghost replay
ar: سباق ضد شبح الإعادة الجديد

en: Back to the menu
ar: ارجع إلى القائمة

en: Do you really want to abort the Grand Prix?
ar: أمتأكّد من إجهاض سباق الجائزة الكبرى؟

en: Red Team Wins
ar: فاز الفريق الأحمر

en: Blue Team Wins
ar: فاز الفريق الأزرق

en: It's a draw
ar: إنّه تعادل

en: Eliminated after %s
ar: يتم الإقصاء بعد: %s

en: Eliminated
ar: استُبعد

note: I18N: indicates a player that scored in their own goal in result screen
en: (Own Goal)
ar: (هدف خاص)

en: Track %i/%i
ar: المسار %i/%i

en: Grand Prix progress:
ar: تقدّم سباق الجائزة الكبرى:

en: Highscores
ar: النّتائج العليا

en: Best lap time: %s
ar: أفضل وقت للفة: %s

note: I18N: is used to indicate who has the bast laptime (best laptime "by kart_name")
en: by %s
ar: بواسطة %s

en: You completed the challenge!
ar: لقد انجرت التحدي!

en: You failed the challenge!
ar: لقد فشلت في التحدي!

en: Reached Requirements of SuperTux
ar: تم الوصول إلى متطلبات سوبر تاكس

en: All blows allowed, so catch weapons and make clever use of them!
ar: كلّ الضّربات مسموحة، لذا التقط الأسلحة واستخدمها بذكاء!

en: Contains no powerups, so only your driving skills matter!
ar: لا يحوي أيّة تحسينات، لذا فقط مهارات في القيادة تهمّ!

note: I18N: short definition for follow-the-leader game mode
en: Keep up with the leader kart but don't overtake it!
ar: واكب عربة المتزعّم لكن لا تتخطّاه!

en: Hit others with weapons until they lose all their lives.
ar: أصب اللاعبين بالأسلحة حتى يخسروا كل أرواحهم.

en: Push the ball into the opposite cage to score goals.
ar: أدخل الكرة في قفص الخصم لتسجيل أهداف.

en: Explore tracks to find all hidden eggs
ar: استكشف المسارات للعثور على كلّ البيضات المخفيّة

en: Race against ghost karts and try to beat them!
ar: سابق ضد أشباح العربات وحاول التغلب عليهم!

en: Complete as many laps as possible in a given amount of time.
ar: أكمل أكبر عدد ممكن من الجولات في الفترة الزمنية المحددة.

note: I18N: In soccer setup screen
en: Press red or blue soccer icon to change team
ar: اضغط على أيقونة كرة القدم الحمراء أو الزرقاء لتغيير الفريق

note: I18N: when showing who is the author of track '%s' I18N: (place %s where the name of the author should appear)
en: Track by %s
ar: مسار لِـ %s

note: I18N: the max players supported by an arena.
en: Max players supported: %d
ar: الحد الأقصى لعدد اللاعبين: %d

en: Number of red team AI karts
ar: عدد عربات الكومبيوتر للفريق الأحمر

en: You cannot play this Grand Prix because it contains tracks that aren't unlocked!
ar: لا يمكنك المشاركة بسباق الجائزة الكبرى، لأنه يحتوي على مسارات مقفلة!

note: I18N: track group name
en: all
ar: الكلّ

en: Locked!
ar: مقفل!

en: %s MB
ar: %s م.بايت

en: %s KB
ar: %s ك.بايت

note: I18N: Format for dates (%d = day, %m = month, %Y = year). See http://www.cplusplus.com/reference/ctime/strftime/ for more info about date formats.
en: %d/%m/%Y
ar: %d/%ش/%س

en: Complete all challenges to unlock the big door!
ar: أكمل التّحديات لإلغاء قفل الباب الكبير!

en: You need more points
    to enter this challenge!
    Check the minimap for
    available challenges.
ar: تحتاج نقاط أكثر
    للدّخول إلى هذا التّحدّي!
    طالع الخريطة المصغّرة
    لتعرف التّحدّيات المتوفّرة.

en: Accelerate with <%s>, and steer with <%s> and <%s>.
ar: تسارع بـ <%s>، وانعطف بـ <%s> و <%s>.

en: Accelerate by touching the upper part of the wheel, and steer by moving left or right.
ar: تسارع من خلال لمس الجزء العلوي من المِقود، وانعطف بتحريكه يسارًا أو يمينًا.

en: Accelerate by moving the accelerator upwards, and steer by tilting your device.
ar: تسارع عن طريق تحريك المسرع لأعلى، وقم بالانعطاف عن طريق إمالة جهازك.

en: Accelerate by moving the accelerator upwards, and steer by rotating your device.
ar: تسارع عن طريق تحريك المسرع لأعلى، وقم بالانعطاف عن طريق تدوير جهازك.

en: Collect gift boxes, and fire the weapon with <%s> to blow away these boxes!
ar: اجمع صناديق الهدايا وأطلق السّلاح بِـ <%s> لضرب هذه الصّناديق بعيدًا!

en: Collect gift boxes, and fire by pressing the bowling icon to blow away these boxes!
ar: جمع علب الهدايا، وإطلاق النار عن طريق الضغط على أيقونة البولينج لتفجير هذه الصناديق!

en: Press <%s> to look behind.
    Fire the weapon with <%s> while pressing <%s> to fire behind!
ar: اضغط <%s> للنظر إلى الخلف.
    أطلق النار من السلاح بواسطة <%s> أثناء الضغط <%s> لإطلاق النار من الخلف!

en: Press the mirror icon to look behind.
    Fire the weapon behind by holding the mirror icon and then swiping to the bowling icon!
ar: اضغط على أيقونة المرآة للنظر خلفك.
    أطلق النار من السلاح خلفك من خلال الضغط على أيقونة المرآة ثم التمرير سريعًا إلى أيقونة البولينج!

en: Use the nitro you collected by pressing <%s>!
ar: استخدم النّيترو الّذي جمعت بضغط <%s>!

en: Use the nitro you collected by pressing the nitro icon
ar: استخدم النيترو الذي جمعته بالضغط على أيقونة النيترو

en: Collect nitro bottles (we will use them after the curve).
ar: اجمع عبوات النّيترو (سنستخدمها بعد المنعطف)

en: Oops! When you're in trouble, press <%s> to be rescued.
ar: آخ! أنت في ورطة، اضغط <%s> لتُنقذ

en: Oops! When you're in trouble, press the bird icon to be rescued.
ar: آخ! عندما تكون في ورطة، اضغط على أيقونة الطائر ليتم إنقاذك.

en: Accelerate and press the <%s> key while turning to skid.
    Skidding for a short while can help you turn faster to take sharp turns.
ar: تسارع واضغط على <%s> مفتاح أثناء التحول إلى الانزلاق.
    يمكن أن يساعدك الانزلاق لفترة قصيرة على الانعطاف بشكل أسرع لأخذ المنعطفات الحادة.

en: Accelerate and press the skid icon while turning to skid.
    Skidding for a short while can help you turn faster to take sharp turns.
ar: تسارع واضغط على أيقونة الانزلاق أثناء التحول إلى الانزلاق.
    يمكن أن يساعدك الانزلاق لفترة قصيرة على الانعطاف بشكل أسرع لأخذ المنعطفات الحادة.

en: Note that if you manage to skid for several seconds, you will receive a bonus speedup as a reward!
ar: لاحظ أنّه إن انزلقت لبضع ثوان ستستقبل سرعة إضافيّة كمكافأة!

en: You are now ready to race. Good luck!
ar: أنت جاهز لتتسابق! حظًّا موفّقًا!

note: I18N: Generic name in desktop file entry, summary in AppData and short description in Google Play
en: A 3D open-source kart racing game
ar: لعبة سباق سيارات ثلاثية الأبعاد مفتوحة المصدر

note: I18N: Keywords in desktop entry, translators please keep it separated with semicolons
en: tux;game;race;
ar: بطريق؛لعبة؛سباق؛

en: Karts. Nitro. Action! SuperTuxKart is a 3D open-source arcade racer with a variety of characters, tracks, and modes to play. Our aim is to create a game that is more fun than realistic, and provide an enjoyable experience for all ages.
ar: شغل العربة. جهز النيترو. انطلق! لعبة سوبر تاكس كارت هي لعبة سباق ثلاثيية الأبعاد ومفتوحة المصدر، فيها مجموعة متنوعة من الشخصيات والمسارات وأنماط اللعب. هدفنا ابتكار لعبة ممتعة أكثر من كونها واقعية، وتوفر تجربة ممتعة لجميع الأعمار.

en: We have several tracks with various themes for players to enjoy, from driving underwater, rural farmlands, jungles or even in space! Try your best while avoiding other karts as they may overtake you, but don't eat the bananas! Watch for bowling balls, plungers, bubble gum, and cakes thrown by your opponents.
ar: لدينا العديد من المسارات بمواضيع مختلفة ليستمتع بها اللاعبون، من القيادة تحت الماء أو الأراضي الزراعية الريفية أو الأدغال أو حتى في الفضاء! ابذل قصارى جهدك وتجنب العربات الأخرى لأنها قد تتفوق عليك، ولا تأكل الموز! انتبه لكرات البولينج والمكابس وعلكة الفقاعات والكعك التي يريميها خصومك.

en: You can do a single race against other karts, compete in one of several Grand Prix, try to beat the high score in time trials on your own, play battle mode against the computer or your friends, and more! For a greater challenge, join online and meet players from all over the world and prove your racing skills!
ar: يمكنك لعب سباق واحد ضد عربات أخرى، أو التنافس في واحدة من العديد من سباقات الجائرة الكبرى، أو محاولة الحصول على وقت سريع في وضع التجربة الزمنية، أو اللعب في وضع المعركة ضد الكمبيوتر أو أصدقائك، والمزيد! لتحدي أكبر، انضم عبر الإنترنت وقابل لاعبين من جميع أنحاء العالم وأثبت مهاراتك في السباق!

en: This game has no ads.
ar: لا يوجد إعلانات في هذه اللعبة.

en: This is an unstable version of SuperTuxKart that contains latest improvements. It is released mainly for testing, to make stable STK as good as possible.
ar: هذه نسخة غير مستقرة من لعبة سوبر تكس كارت، و تحتوي على أحدث الاضافات. يتم إصدارها بشكل أساسي للاختبار، لجعل اللعبة المستقرة جيدة قدر الإمكان.

en: This version can be installed in parallel with the stable version on the device.
ar: يمكن تثبيت هذا الإصدار بالتوازي مع الإصدار الثابت على الجهاز.

en: If you need more stability, consider using the stable version: %s
ar: إذا كنت بحاجة إلى مزيد من الاستقرار، فكر في استخدام الإصدار الثابت: %s

en: SuperTuxKart Team
ar: فريق سوبر تكس كارت
