sweeper - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Helps clean unwanted traces the user leaves on the system.
de: Hilft dem Benutzer ungewollte Spuren im System zu verwischen.

en: © 2003-2005, Ralf Hoelzer
de: © 2003–2005, Ralf Hoelzer

en: Original author
de: Ursprünglicher Autor

en: Maintainer
de: Aktueller Betreuer

en: Thumbnail Cache
de: Zwischenspeicher für Minivorschau

en: Sweeps without user interaction
de: Bereinigung des Zwischenspeichers ohne Eingriffe des Benutzers

en: A thumbnail could not be removed.
de: Eine Vorschau-Datei lässt sich nicht entfernen.

en: The file exists but could not be removed.
de: Die Datei existiert, kann aber nicht entfernt werden.

en: A favicon could not be removed.
de: Ein Favicon lässt sich nicht entfernen.

en: Clears all stored cookies set by websites
de: Löscht alle von Webseiten übermittelten Cookies

en: Cookie Policies
de: Cookie-Regelung

en: Clears the cookie policies for all visited websites
de: Löscht die Regeleinstellungen bei Cookies für alle besuchten Webseiten

en: Saved Clipboard Contents
de: Gespeicherte Inhalte der Zwischenablage

en: Clears the clipboard contents stored by Klipper
de: Löscht alle Inhalte der Zwischenablage, die von dem Programm Klipper gespeichert wurden

en: Clears all cached thumbnails
de: Löscht alle Minivorschaubilder im Zwischenspeicher

en: Run Command History
de: Befehlsspeicher

en: Clears the history of commands run through the Run Command tool on the desktop
de: Leert den Speicher für alle Eingaben im Dialog „Befehl ausführen“ der Arbeitsfläche

en: Form Completion Entries
de: Einträge zum automatischen Ausfüllen von Formularen

en: Clears values which were entered into forms on websites
de: Leert den Speicher für sämtliche bisherigen Eingaben in Web-Formulare

en: Web History
de: Aufgerufene Webseiten

en: Clears the history of visited websites
de: Leert den Verlaufsspeicher der besuchten Webseiten

en: Web Cache
de: Zwischenspeicher für Webseiten

en: Clears the temporary cache of websites visited
de: Leert den Zwischenspeicher für sämtliche besuchte Webseiten

en: Recent Documents
de: Zuletzt geöffnete Dokumente

en: Clears the list of recently used documents from the KDE applications menu
de: Leert den Speicher der zuletzt geöffneten Dokumente im K-Menü

en: Favorite Icons
de: Webseiten-Symbole (FavIcons)

en: Clears the FavIcons cached from visited websites
de: Leert den Zwischenspeicher für Webseiten-Symbole der besuchten Webseiten

en: Recent Applications
de: Zuletzt benutzte Anwendungen

en: Clears the list of recently used applications from KDE menu
de: Leert die Liste der zuletzt geöffneten Anwendungen im K-Menü

[ctx: General system content]
en: General
de: Allgemein

[ctx: Web browsing content]
en: Web Browsing
de: Webbrowser

en: You are deleting data that is potentially valuable to you. Are you sure?
de: Sie sind im Begriff, Daten zu löschen, die möglicherweise wichtig für Sie sind. Möchten Sie fortfahren?

en: Starting cleanup...
de: Bereinigung wird gestartet ...

en: Clearing %1...
de: Wird bereinigt: %1

en: Clearing of %1 failed: %2
de: Bereinigen von %1 ist fehlgeschlagen: %2

en: Clean up finished.
de: Bereinigung abgeschlossen

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Check all cleanup actions you would like to perform. These will be executed by pressing the button below.
de: Überprüfen Sie bitte alle Bereinigungsaktionen, die Sie ausführen möchten. Die Ausführung startet, sobald Sie den Knopf „Bereinigen“ betätigen.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Privacy Settings
de: Einstellungen zur Privatsphäre

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Description
de: Beschreibung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllButton)
en: Select &All
de: &Alles auswählen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectNoneButton)
en: Select &None
de: Alles abwähle&n

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cleanupButton)
en: Immediately performs the cleanup actions selected above
de: Führt die oben ausgewählten Bereinigungsaktionen unmittelbar aus.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cleanupButton)
en: &Clean Up
de: &Bereinigen
