sweeper - en to fr translation catalogue (41 entries)

en: Helps clean unwanted traces the user leaves on the system.
fr: Aide à effacer les traces indésirables laissées par l'utilisateur sur le système.

en: Original author
fr: Auteur original

en: Maintainer
fr: Mainteneur

en: Thumbnail Cache
fr: Cache des vignettes

en: Sweeps without user interaction
fr: Nettoie sans interaction avec l'utilisateur

en: A thumbnail could not be removed.
fr: Impossible de supprimer une vignette.

en: The file exists but could not be removed.
fr: Le fichier existe mais impossible de le supprimer.

en: A favicon could not be removed.
fr: Impossible de supprimer une émoticône.

en: Clears all stored cookies set by websites
fr: Efface tous les cookies enregistrés par des sites Web

en: Cookie Policies
fr: Stratégies pour les cookies

en: Clears the cookie policies for all visited websites
fr: Efface les cookies de tous les sites Web visités

en: Saved Clipboard Contents
fr: Contenus de presse-papier enregistrés

en: Clears the clipboard contents stored by Klipper
fr: Efface les contenus de presse-papier enregistrés par Klipper

en: Clears all cached thumbnails
fr: Efface toutes les vignettes en cache

en: Run Command History
fr: Historique de l'exécution des commandes

en: Clears the history of commands run through the Run Command tool on the desktop
fr: Efface l'historique des commandes lancées à l'aide de l'outil du bureau « Exécuter une commande »

en: Form Completion Entries
fr: Entrées de complètement des formulaires

en: Clears values which were entered into forms on websites
fr: Efface les valeurs saisies dans des formulaires de sites Web

en: Web History
fr: Historique Web

en: Clears the history of visited websites
fr: Efface l'historique des sites Web visités

en: Web Cache
fr: Cache Web

en: Clears the temporary cache of websites visited
fr: Efface le cache temporaire des sites Web visités

en: Recent Documents
fr: Documents récents

en: Clears the list of recently used documents from the KDE applications menu
fr: Efface la liste des documents utilisés récemment du menu d'applications de KDE

en: Favorite Icons
fr: Icônes favorites

en: Clears the FavIcons cached from visited websites
fr: Efface les émoticônes des sites Web visités

en: Recent Applications
fr: Applications récentes

en: Clears the list of recently used applications from KDE menu
fr: Efface la liste des applications récemment utilisées du menu de KDE

[ctx: General system content]
en: General
fr: Général

[ctx: Web browsing content]
en: Web Browsing
fr: Navigation Web

en: You are deleting data that is potentially valuable to you. Are you sure?
fr: Vous êtes sur le point d'effacer des données qui sont peut-être importantes pour vous. Voulez-vous vraiment continuer ?

en: Starting cleanup...
fr: Démarrage du nettoyage...

en: Clearing %1...
fr: Suppression de %1...

en: Clearing of %1 failed: %2
fr: La suppression de %1 a échoué : %2

en: Clean up finished.
fr: Nettoyage terminé.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Check all cleanup actions you would like to perform. These will be executed by pressing the button below.
fr: Cochez toutes les actions de nettoyage que vous souhaitez réaliser. Elles seront exécutées en appuyant sur le bouton ci-dessous.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Privacy Settings
fr: Paramètres de confidentialité

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllButton)
en: Select &All
fr: Tout &sélectionner

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectNoneButton)
en: Select &None
fr: Tout désélectio&nner

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cleanupButton)
en: Immediately performs the cleanup actions selected above
fr: Effectuer immédiatement les actions de nettoyage sélectionnées ci-dessus

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cleanupButton)
en: &Clean Up
fr: &Nettoyage
