sweeper - en to pt_BR translation catalogue (42 entries)

en: Helps clean unwanted traces the user leaves on the system.
pt_BR: Ajuda a limpar os vestígios indesejados que o usuário deixa no sistema.

en: Original author
pt_BR: Autor original

en: Maintainer
pt_BR: Mantenedor

en: Thumbnail Cache
pt_BR: Cache de miniaturas

en: Sweeps without user interaction
pt_BR: Limpa sem qualquer interação do usuário

en: A thumbnail could not be removed.
pt_BR: Não foi possível remover uma miniatura.

en: The file exists but could not be removed.
pt_BR: O arquivo existe mas não pode ser excluído.

en: A favicon could not be removed.
pt_BR: Não foi possível remover um favicon.

en: Clears all stored cookies set by websites
pt_BR: Limpa todos os cookies armazenados e definidos por páginas da Web

en: Cookie Policies
pt_BR: Política de cookies

en: Clears the cookie policies for all visited websites
pt_BR: Limpa as políticas de cookies para todas as páginas da Web visitadas

en: Saved Clipboard Contents
pt_BR: Conteúdo salvo na área de transferência

en: Clears the clipboard contents stored by Klipper
pt_BR: Limpa o conteúdo da área de transferência armazenado pelo Klipper

en: Clears all cached thumbnails
pt_BR: Limpa todas as miniaturas em cache

en: Run Command History
pt_BR: Histórico de comandos executados

en: Clears the history of commands run through the Run Command tool on the desktop
pt_BR: Limpa o histórico de comandos executados q partir da ferramenta 'Executar comando' da área de trabalho

en: Form Completion Entries
pt_BR: Entradas de completação de formulários

en: Clears values which were entered into forms on websites
pt_BR: Limpa os valores que foram digitados dentro dos formulários em páginas da Internet

en: Web History
pt_BR: Histórico da Web

en: Clears the history of visited websites
pt_BR: Limpa o histórico das páginas da Web visitadas

en: Web Cache
pt_BR: Cache da Web

en: Clears the temporary cache of websites visited
pt_BR: Limpa o cache temporário de páginas da Web visitadas

en: Recent Documents
pt_BR: Documentos recentes

en: Clears the list of recently used documents from the KDE applications menu
pt_BR: Limpa a lista de documentos recentemente usados do menu de aplicativos do KDE

en: Favorite Icons
pt_BR: Ícones dos favoritos

en: Clears the FavIcons cached from visited websites
pt_BR: Limpa o cache de FavIcons de páginas da Web visitadas

en: Recent Applications
pt_BR: Aplicativos recentes

en: Clears the list of recently used applications from KDE menu
pt_BR: Limpa a lista de aplicativos recentemente usados do menu de aplicativos do KDE

[ctx: General system content]
en: General
pt_BR: Geral

[ctx: Web browsing content]
en: Web Browsing
pt_BR: Navegação Web

en: You are deleting data that is potentially valuable to you. Are you sure?
pt_BR: Você está excluindo dados que são potencialmente valiosos para você. Tem certeza disto?

en: Starting cleanup...
pt_BR: Iniciando a limpeza...

en: Clearing %1...
pt_BR: Limpando %1...

en: Clearing of %1 failed: %2
pt_BR: A limpeza de %1 falhou: %2

en: Clean up finished.
pt_BR: A limpeza foi concluída.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Check all cleanup actions you would like to perform. These will be executed by pressing the button below.
pt_BR: Marque todas as ações de limpeza que você gostaria de executar. Elas serão executadas pressionando o botão abaixo.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Privacy Settings
pt_BR: Configurações de privacidade

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, privacyListView)
en: Description
pt_BR: Descrição

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllButton)
en: Select &All
pt_BR: Selecion&ar tudo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectNoneButton)
en: Select &None
pt_BR: &Desmarcar tudo

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cleanupButton)
en: Immediately performs the cleanup actions selected above
pt_BR: Executa imediatamente as ações de limpeza selecionadas acima

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cleanupButton)
en: &Clean Up
pt_BR: &Limpeza
