swift VERSION - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Bad key for %(name)r: %(err)s
es: Clave errónea para  %(name)r: %(err)s

en: Can not access the file %s.
es: No se puede acceder al archivo %s.

en: Can not load profile data from %s.
es: No se pueden cargar los datos de perfil desde %s.

en: Data download error: %s
es: Error de descarga de datos: %s

en: Did not get a keys dict
es: No tuvimos un diccionario de claves

en: ERROR get_keys() missing callback
es: ERROR get_keys() No se proporciona devolución de llamada

en: Error listing devices
es: Error al mostrar los dispositivos

en: Error on render profiling results: %s
es: Error al representar los resultados de perfil: %s

en: Error parsing recon cache file
es: Error al analizar el archivo de memoria caché de recon

en: Error reading recon cache file
es: Error al leer el archivo de memoria caché de recon

en: Error reading ringfile
es: Error al leer el ringfile

en: Error reading swift.conf
es: Error al leer swift.conf

en: Error retrieving recon data
es: Error al recuperar los datos de recon

en: Error: An error occurred
es: Error: se ha producido un error

en: Following CNAME chain for  %(given_domain)s to %(found_domain)s
es: Siguiente cadena CNAME de %(given_domain)s a %(found_domain)s

en: Mapped %(given_domain)s to %(found_domain)s
es: Se ha correlacionado %(given_domain)s con %(found_domain)s

en: Missing key for %r
es: Falta una clave en %r

en: Profiling Error: %s
es: Error de perfil: %s

en: Ratelimit sleep log: %(sleep)s for %(account)s/%(container)s/%(object)s
es: Ajuste de límite de registro de suspensión: %(sleep)s para %(account)s/%(container)s/%(object)s

en: Returning 497 because of blacklisting: %s
es: Se devuelven 497 debido a las listas negras: %s

en: The file type are forbidden to access!
es: El acceso al tipo de archivo está prohibido.

en: Warning: Cannot ratelimit without a memcached client
es: Aviso: no se puede ajustar el límite sin un cliente almacenado en memoria caché

en: method %s is not allowed.
es: el método %s no está permitido.

en: no log file found
es: no se ha encontrado ningún archivo de registro

en: odfpy not installed.
es: odfpy no está instalado.

en: plotting results failed due to %s
es: error en el trazado de resultados debido a %s

en: python-matplotlib not installed.
es: python-matplotlib no está instalado.
