swift VERSION - en to it translation catalogue (23 entries)

en: Can not access the file %s.
it: Impossibile accedere al file %s.

en: Can not load profile data from %s.
it: Impossibile caricare i dati del profilo da %s.

en: Data download error: %s
it: Errore di download dei dati: %s

en: Error listing devices
it: Errore durante l'elenco dei dispositivi

en: Error on render profiling results: %s
it: Errore durante la visualizzazione dei risultati della creazione dei profili: %s

en: Error parsing recon cache file
it: Errore durante l'analisi del file della cache di riconoscimento

en: Error reading recon cache file
it: Errore durante la lettura del file della cache di riconoscimento

en: Error reading ringfile
it: Errore durante la lettura del ringfile

en: Error reading swift.conf
it: Errore durante la lettura di swift.conf

en: Error retrieving recon data
it: Errore durante il richiamo dei dati di riconoscimento

en: Error: An error occurred
it: Errore: Si è verificato un errore

en: Following CNAME chain for  %(given_domain)s to %(found_domain)s
it: Viene seguita la catena CNAME per %(given_domain)s verso %(found_domain)s

en: Mapped %(given_domain)s to %(found_domain)s
it: %(given_domain)s associato a %(found_domain)s

en: Profiling Error: %s
it: Errore di creazione dei profili: %s

en: Ratelimit sleep log: %(sleep)s for %(account)s/%(container)s/%(object)s
it: Log di sospensione Ratelimit: %(sleep)s per %(account)s/%(container)s/%(object)s

en: Returning 497 because of blacklisting: %s
it: Viene restituito il codice 497 a causa della blacklist: %s

en: The file type are forbidden to access!
it: Non è consentito l'accesso a questo tipo di file!

en: Warning: Cannot ratelimit without a memcached client
it: Avvertenza: impossibile eseguire ratelimit senza un client memcached

en: method %s is not allowed.
it: il metodo %s non è consentito.

en: no log file found
it: nessun file di log trovato

en: odfpy not installed.
it: odfpy non installato.

en: plotting results failed due to %s
it: tracciamento dei risultati non riuscito a causa di %s

en: python-matplotlib not installed.
it: python-matplotlib non installato.
